Форум Академгородка, Новосибирск > Тараканы куда пропали и почему ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тараканы куда пропали и почему ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
vova1968
Помню когда жил в хрущевке, всегда были тараканы
можно было травить, но потом они все равно появлялись. Хорошо помогал "тарол Волкова", вообще штука, тараканы пропадали месяца на три, потом снова потихоньку появлялись
сейчас нигде- ни у мамы в хрущевке, ни у меня в упешке ВООБЩЕ нет тараканов, и так у всех
Вопрос: что случилось и произошло с тараканами ?
vda
Заходила на днях парочка, один бодрый чёрный, второй рыжий и явно чем-то одурманенный. Оба нашли свою погибель в раковине под струёй кипятка. В/з.
sandcastle
Что-то определенно было. но можно не беспокоиться . Они возвращаются smile.gif

Исчезновение связывали с развитием сотовой связи, впрочем это досужие наблюдения. Или приспособились, или это было что-то другое
Aton-Ra
Цитата(vova1968 @ 08.12.2014, 0:02) *
Помню когда жил в хрущевке, всегда были тараканы
можно было травить, но потом они все равно появлялись. Хорошо помогал "тарол Волкова", вообще штука, тараканы пропадали месяца на три, потом снова потихоньку появлялись
сейчас нигде- ни у мамы в хрущевке, ни у меня в упешке ВООБЩЕ нет тараканов, и так у всех
Вопрос: что случилось и произошло с тараканами ?

Может, Вы научились их не замечать? Всё с ними в порядке, не волнуйтесь, я им передам, что Вы о них беспокоились... всё, уже передал icon_smoke.gif
Matylda
Никуда они не делись... у нас по осени в подвале травили, так когда я увидела кучу трупов, которую выметал наш старший по подъезду - чуть сознания не лишилась (хотя у меня крепкая общаговская закалка cbs_madlaugh.gif ). Ну и в квартиры забегают из мусоропровода, есссно... Иногда просто нагло через порог заходят. Боремся, как можем...
A_Alexx
Хорошо вам. А у меня они никуда не пропали. Из головы, в смысле. В квартире-то их и не было.
belyakin
Помню, в детстве ловили в туалете тараканчиков и катали их на железной дороге масштаба 1:120. Они иногда выпадали из хвостового вагона и бежали по шпалам вслед за поездом. Видимо, напряжение на рельсах не пускало их. А потом, в 90-е они куда-то пропали, причем я сменил много квартир и бывал у многих людей в разных городах - и не видел тараканов!
Как так?
Сейчас у меня живут какие-то маленькие двухвостки, скромные и пугливые, и пара-тройка пауков.

Суддя:
- Навіщо ви отруїли сусідів?
Підсудний:
- В магазині мені сказали, що труїти тарганів краще разом з сусідами.
Prince
Знакомая рассказывала, как в городе какие-то уроды расставляли по подъездам коробочки, из которых лезли тараканы.
А потом на подъездах появились объявления об услугах по избавлению от тараканов.
Интересно, это подпадает под какую-нибудь статью закона?
belyakin
Есть:

Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ

Статья 245. Жестокое обращение с животными
Fredddie
Перестали обои клеить клейстером?
A_Alexx
Цитата(Fredddie @ 25.12.2014, 11:22) *
Перестали обои клеить клейстером?
А это мысль.
Prince
Цитата(Fredddie @ 25.12.2014, 11:22) *
Перестали обои клеить клейстером?

Многие продаваемые обойные клеи - всё равно на основе крахмала.
Ну разве что с противогрибковой добавкой.
kran_bloodcore
Когда электрик делал выключатель, мы с покойной бабулей (дело было весной 2013-го) обнаружили кучу трупов тараканов. Больше я их никогда не видел. Если реально хочешь найти тараканов, посмотри в розетке или в выключателях. Отвечаю, поможет.
Rebekka
Я тоже лет 20 не видела никаких тараканов. Зато вот в декабре 2 раза забредали огромные чёрные - важные такие) Может, это они поели рыжих?

А вообще тема подобная (про исчезновение тараканов) уже была несколько лет назад. И там вроде как одна из версий предлагалась - негативное влияние на тараканов всяких излучений от мобильных телефонов, компов и пр.
Aton-Ra
Цитата(Rebekka @ 25.12.2014, 14:56) *
Я тоже лет 20 не видела никаких тараканов. Зато вот в декабре 2 раза забредали огромные чёрные - важные такие) Может, это они поели рыжих?

А вообще тема подобная (про исчезновение тараканов) уже была несколько лет назад. И там вроде как одна из версий предлагалась - негативное влияние на тараканов всяких излучений от мобильных телефонов, компов и пр.

... глобального потепления! jok.gif
Будь это так, уже давно продавались бы соответствующие устройства вместо дихлофоса, да и тараканы не жили бы в компьютерах.
Какие мобилки, если они к радиоактивности на порядок устойчивей, чем мы? grin.gif

Кроме отравы, ничего они не боятся, поэтому никуда и не делись.
Andrasta
Для меня было неожиданностью увидеть одного товарища в подъезде на 6 этаже, просто ползал по площадке. До этого действительно пропадали они на продолжительное время.

Может они чутко реагируют на общественное настроение. Народ в панику же впадал до недавнего времени, что 90е возвращаются. Вот и они решили вернуться, как неотъемлемый атрибут biggrin.gif
nikul59
Года два назад сосед сдал квартиру жителям солнечной Азии, сами тихие они были, но появились вскоре тараканы, черные, некрупные, пошла в магазин, продавец сказала, что у многих опять появились тараканы. Потравили гелем, но вскоре и эти соседи съехали, тараканы тоже пропали, или из-за геля, или за своими хозяевами потянулись, осталось загадкой. Так что бывает иногда сие явление.
yoric
По-моему, внутрь через висящие края забраться им трудрее, чем выбраться наружу, если, конечно, не зазеваешься и не вынесут. Но если по темноте уходить, то вполне безопасно))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.