Форум Академгородка, Новосибирск > про видеотехнику(дисплей)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про видеотехнику(дисплей)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
BindoS
кто про субж шарит- возможно ли технически создать панель(плазма или жк) произвольной формы- т.е. не плоский экран , а очень что-то гнутое и не квадратной формы ? ohmy.gif
Greenwood
Давно уже создали и применяют OLED-дисплеями называются( органические светодиоды).
BindoS
QUOTE (Greenwood @ Apr 9 2006, 15:15)
Давно уже создали и применяют OLED-дисплеями называются( органические светодиоды).

понятно, а как вы считаете, простым смертным подобные весчи доступны ? (допустим заказать несколько таких дисплеев по ескизам либо как-то еще)
Виконт
Дешевле всего будет проектор и неплоский экран (отражающий или прозрачный). Картинку для парвдоподобия можно исказить программными средствами. ОЛЕД и прочие требуют плоской кристалической подложки. Если её сделать достаточно тонкой, то, конечно, можно изогнуть, но это много бабок даже за несколько квадратных сантиметров пока...
BindoS
QUOTE (Виконт @ Apr 10 2006, 13:44)
Дешевле всего будет проектор и неплоский экран (отражающий или прозрачный). Картинку для парвдоподобия можно исказить программными средствами. ОЛЕД и прочие требуют плоской кристалической подложки. Если её сделать достаточно тонкой, то, конечно, можно изогнуть, но это много бабок даже за несколько квадратных сантиметров пока...

ohmy.gif ам, про дешевле ладно- есть куча денаг- много много милионов, хочу обшить такой темой весь корпус копейки и потом на ней скины ставить г =)
возможно есть подобные организации,которые могут ? ohmy.gif
Виконт
QUOTE (BindoS @ Apr 12 2006, 11:48)
ohmy.gif ам, про дешевле ладно- есть куча денаг- много много милионов, хочу обшить такой темой весь корпус копейки и потом на ней скины ставить г =)
возможно есть подобные организации,которые могут ? ohmy.gif

Организаций таких не бывает - это очевидно, как не бывает организаций, выпускающих Куранты, или строящих египетские пирамиды. Для любого дорогого эксклюзивного проекта нужна отдельная эксклюзивная комманда людей. Вообщем, при наличие хорошего бюджета не проблема: экраны можно заказать у той же NEC, управляющие блоки у Philips, тюнеров, корорые смогут всё это навесить на Копейку - где-нибудь в Брабусе набрать, десяток аккумуляторов, чтобы это запитать, можно в магазине возле возле Мангусты купить laugh.gif, ну и за скромную плату в миллион-другой в год, я могу быть менеджером - присматривать за всей этой шушерой, чтобы они зря деньги не тратили biggrin.gif biggrin.gif
Кстати, а зачем на Копейку гибкие экраны? blink.gif Можно и плоскопанельными обойтись smile.gif Вот если какой-нибудь Порш biggrin.gif
BindoS
=) ок...чичас дособираю инфу по различным производителям цифротехники и т.п. примерно план накидаю, инвесторов найду- и ок, свалю все ето на тебя- думаю милоном в год это не обойдется ;)
Виконт
Ну тогда закрываю до этого счастливого времени. grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.