Форум Академгородка, Новосибирск > Порекомендуйте где заказать окна в дом.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порекомендуйте где заказать окна в дом.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Строительство и Ремонт
Bassim
Всем привет.
Хотел было заказать окна и даже посчитал в нескольких, конторах, которые более менее на слуху.
Но почитав отзывы к ним на флампе передумал.
Понял одно нужна контора, которая сама производит окна.
Но так и не могу найти с нормальной репутацией(у меня на приличную сумму и не хотелось бы ее потерять).
Между тем вырос доллар. И понятное дело цена на окна с импортными составляющими стала намного выше.
И вопрос такой - что у нас есть на рынке приличное и проверенное отечественного производства, что по идее не должно так вырасти в цене(профиль, фурнитура и др компоненты).
Посоветуйте плиз.
Еще вопрос - намного ли дороже деревянные евроокна. В связи с удорожанием ПВХ окон хотелось бы сравнить цены. Посоветуйте производителей.
Заранее благодарен.
Mikle`
В новом доме у меня стоят окна Rehau, обычные современные пластиковые окна, ровные, чистые, не дуют, нормально закрываются и открываются. Производят их на Плотинной 7, там к ним отдельно подоконник покупал. Поможем вам такая рекомендация?
Bassim
Цитата(Mikle` @ 05.12.2014, 10:51) *
В новом доме у меня стоят окна Rehau, обычные современные пластиковые окна, ровные, чистые, не дуют, нормально закрываются и открываются. Производят их на Плотинной 7, там к ним отдельно подоконник покупал. Поможем вам такая рекомендация?

вы их заказывали? если да, то как со сроками у них?
рехау слышал что гут. гляну по этой конторе на флампе.
johnikt
имхо сейчас все производители окон довольно серьезного качества и на голимый левак не нарветесь. А вот на некачественную установку более чем вероятно, но здесь и у проверенного производителя окон могут быть не от мира сего установщики. Как карта ляжет с установщиками. Свои 3 фирмы никого не буду рекомендовать, как окна нормальные, но как установщики работают - везде какой-нибудь либо косячок, либо косячище.
по деревянным то что я видел/пользовался: делает сибирь, и еще в бердске был/есть какой-то завод по дереву (не только окна). Сибирь у меня стоит - лучше выкинуть и поставить пластик вместо их деревянных. А вот этот завод в бердске лет 5 назад ставил моему другу - никаких нареканий... названия не знаю к сожалению
Bassim
Цитата(johnikt @ 05.12.2014, 15:40) *
имхо сейчас все производители окон довольно серьезного качества и на голимый левак не нарветесь. А вот на некачественную установку более чем вероятно, но здесь и у проверенного производителя окон могут быть не от мира сего установщики. Как карта ляжет с установщиками. Свои 3 фирмы никого не буду рекомендовать, как окна нормальные, но как установщики работают - везде какой-нибудь либо косячок, либо косячище.
по деревянным то что я видел/пользовался: делает сибирь, и еще в бердске был/есть какой-то завод по дереву (не только окна). Сибирь у меня стоит - лучше выкинуть и поставить пластик вместо их деревянных. А вот этот завод в бердске лет 5 назад ставил моему другу - никаких нареканий... названия не знаю к сожалению


на флампе читаю - людям по 3 месяца окна ставят, причем именитые фирмы. либо переделывают по нескольку раз... не хотелось бы на таких нарваться.
меня вообще поражает, что такое есть - сейчас кризис должны из кожи вон лезть, а нифига. Да и оконное производство не такое сложное, отточенное.
Это не мебель на заказ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.