Форум Академгородка, Новосибирск > Запоры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запоры
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
Страницы: 1, 2
UrsulaSS
У меня давно со стулом что-то...живу на одних слабительных препаратах. А их же вроде как долго нельзя применять, а что делать - не представляю
O.Nakuva
Добрый вечер!
А к врачу сходить не пробовали?
Причину бы найти сначала ...
Академикус
Ого...конечно долго слабительные принимать нельзя! Любые слабительные расслабляют кишки…и потом они у вас сами вообще работать не будут.
kitten
Самое безобидное слабительное - фитомуцил, это клетчатка. Мы его в роддоме ели.
Kuzja
В прошлом году моя подруга умерла от рака кишечника, ей было всего 34 года, а началось всё с запоров. В общем, я бы на вашем месте сходила к врачу нормальному.
UrsulaSS
Ну я понимаю, что плохо…месяца 2-3 пью. Наверное, это уже много. Да и вроде бы слабительные покупаю на растительное основе, хорошие. Без них прям беда совсем. Напугали про рак.... надо видимо сходить к врачу действительно
O.Nakuva
Цитата(UrsulaSS @ 03.12.2014, 16:09) *
Да и вроде бы слабительные покупаю на растительное основе, хорошие.
...надо видимо сходить к врачу действительно

Очень большое заблуждение про растительную основу!!! Не так они и безвредны...

А вот это - мудрая мысль!!!
Здоровья Вам!!! rolleyes.gif
prosto ya
Цитата(UrsulaSS @ 03.12.2014, 16:09) *
Напугали про рак.... надо видимо сходить к врачу действительно

Не помешало бы сделать колоноскопию. В МСЧ-168 ее делают под наркозом. Наркоз очень легкий, после него быстро в себя приходишь. У меня дочь делала.
DrX
Цитата(prosto ya @ 03.12.2014, 21:51) *
Цитата(UrsulaSS @ 03.12.2014, 16:09) *
Напугали про рак.... надо видимо сходить к врачу действительно

Не помешало бы сделать колоноскопию. В МСЧ-168 ее делают под наркозом. Наркоз очень легкий, после него быстро в себя приходишь. У меня дочь делала.

я бы начал с ирригоскопии (рентгеновская бариевая клизма). Анатомические особенности видны хорошо и чувствительность методики сравнима с эндоскопией
Майя2011
Возможно, погрешности диеты:употребление пищи, способствующей запорам.
Александр I
Очень хорошо помогает минеральная вода Доволенская. Охлажденная. Принимать перед едой. http://minvoda.fis.ru/
Canis
Да может диета была белковая. Там это обычное дело, на аткинсе или дюкане.
O.Nakuva
Может...не может...
ТС - успокойте уже наконец, Вы к врачу сходили?
UrsulaSS
Пила антибиотики, но уже давно, я тогда разболелась сильно, ничего толком не помогало, а на работу нужно было выходить. К врачу не ходила, в аптеке купила бисептол и пропила его — я уже почти и забыла об этом. Думаете от этого может быть?
К врачу на этой неделе только попаду
Академикус
Я сама редко болею, и уж тем более антибиотики пью, а ребенка после антибиотиков максилаком пропаиваю, у нас педиатр его хвалит.
Drizzt
Цитата(Canis @ 07.12.2014, 22:06) *
Да может диета была белковая. Там это обычное дело, на аткинсе или дюкане.


У вас есть в жизни хотя бы какие-то моменты, когда вам не мерещится везде Дюкан? laugh.gif
UrsulaSS
Цитата(Академикус @ 12.12.2014, 23:28) *
Я сама редко болею, и уж тем более антибиотики пью, а ребенка после антибиотиков максилаком пропаиваю, у нас педиатр его хвалит.

А его взрослым тоже назначают? Или только детям? Максилак же пребиотик просто?
Canis
Цитата(Drizzt @ 15.12.2014, 11:58) *
Цитата(Canis @ 07.12.2014, 22:06) *
Да может диета была белковая. Там это обычное дело, на аткинсе или дюкане.


У вас есть в жизни хотя бы какие-то моменты, когда вам не мерещится везде Дюкан? laugh.gif

Он мне не мерещится, я его вживую знаю. Любимец российских толстух - француз таки, вдобавок к администраторам от медицины подходы нашел. Вот и впаривает свои дюканские заказы и время от времени объявляет похудательными проплаченные продукты. Во всем цивилизованном мире ему уже в доступе отказано.
Canis
Цитата(Мари-Анна @ 14.12.2014, 16:43) *
Цитата(UrsulaSS @ 08.12.2014, 13:42) *
Пила антибиотики, но уже давно, я тогда разболелась сильно, ничего толком не помогало, а на работу нужно было выходить. К врачу не ходила, в аптеке купила бисептол и пропила его — я уже почти и забыла об этом. Думаете от этого может быть?
К врачу на этой неделе только попаду

Ну конечно, ерунда, вы в название вслушайтесь АНТИ биотик (то есть убивает все живое, убивает не только болезнетворные бактерии, но и полезные) А как раз такие бактерии нужны в кишечнике, чтобы иммунитет был в норме и кишечник не страдал. Вам сейчас наверное надо пропить что-то для кишечника, хотя бы максилак тот же.

Параллельно та-же идея за ВИТАМИНЫ. От слова жизнь - обеспечивают жизнь и рост раковых клеток, микробов, вирусов, простейших. А также способствуют аллергии и отторжению трансплантатов. Т.ч. убедительная просьба многа не усердствовать. Вы много подобного от производителей и продавцов слышали? И не услышите.
Смородина
Бисептол не антибиотик, если что.
Академикус
Вообще, к врачу бы лучше обратиться Вам. Нам врач Максилак назначала по 1 капсуле в день принимать. У меня ребенку тогда почти 4 года было. Он синбиотиком считается, у них действие эффективнее. Взрослым его однозначно можно…вот дозу не знаю только, спросите врача, или в инструкции посмотрите.
doc_sima
Цитата(Смородина @ 17.12.2014, 15:40) *
Бисептол не антибиотик, если что.

да, противомикробное средство, но тоже с кучей побочек
Масюша
Цитата(Смородина @ 17.12.2014, 15:40) *
Бисептол не антибиотик, если что.



И вообще прошлый век, думала уже и нет его в природе
Rebekka
Цитата(Масюша @ 19.12.2014, 14:11) *
Цитата(Смородина @ 17.12.2014, 15:40) *
Бисептол не антибиотик, если что.



И вообще прошлый век, думала уже и нет его в природе


А я как-то ему до сих пор доверяю) Есть аналог с лучшим качеством?
UrsulaSS
Цитата(Академикус @ 17.12.2014, 16:36) *
Вообще, к врачу бы лучше обратиться Вам. Нам врач Максилак назначала по 1 капсуле в день принимать. У меня ребенку тогда почти 4 года было. Он синбиотиком считается, у них действие эффективнее. Взрослым его однозначно можно…вот дозу не знаю только, спросите врача, или в инструкции посмотрите.

Спасибо, я об этом даже не подумала, зайду в аптеку, поинтересуюсь.
doc_sima
Цитата(Rebekka @ 19.12.2014, 14:15) *
Цитата(Масюша @ 19.12.2014, 14:11) *
Цитата(Смородина @ 17.12.2014, 15:40) *
Бисептол не антибиотик, если что.



И вообще прошлый век, думала уже и нет его в природе


А я как-то ему до сих пор доверяю) Есть аналог с лучшим качеством?

да хорошее лекарство бисептол, только его, как и антибиотики, нужно пить только по строгим показаниям. Иначе вред будет больше, чем польза
Tomich
Можно купить "Мультилакт" от нашего академовского производителя - ООО "ЦВТ", это симбиотик, там 4 штамма бактерий - и для иммунитета и для пищеварения, сидят на Разъездной 12, большего не скажу, в интернете можно найти, дабы не сочли рекламой. Можно пить просто так, вкус приятный - мои дети пьют с удовольствием чайную ложечку в день, можно и йогурт на нем ставить, так делаю для себя, мне интереснее йогурт.
Tarabon
Пребиотики - это если запор слабенький. Если же он реальный (скажем, три-пять дней без большого, боль и пр. прелести), то тут уже лекарства от запора. Форлакс (я им спасаюсь - увы, есть склонность к этому делу).
Курс пропьешь - на полгода вопрос решен.
Майя2011
Сенаде тоже помогает хорошо.)
Меланхолия
Цитата(Tarabon @ 12.05.2015, 20:02) *
Пребиотики - это если запор слабенький. Если же он реальный (скажем, три-пять дней без большого, боль и пр. прелести), то тут уже лекарства от запора. Форлакс (я им спасаюсь - увы, есть склонность к этому делу).
Курс пропьешь - на полгода вопрос решен.

А разве можно слабительные курсом пить? Все полезное не вымывается разве из организма?
Tarabon
Цитата(Меланхолия @ 13.05.2015, 18:11) *
Цитата(Tarabon @ 12.05.2015, 20:02) *
Пребиотики - это если запор слабенький. Если же он реальный (скажем, три-пять дней без большого, боль и пр. прелести), то тут уже лекарства от запора. Форлакс (я им спасаюсь - увы, есть склонность к этому делу).
Курс пропьешь - на полгода вопрос решен.

А разве можно слабительные курсом пить? Все полезное не вымывается разве из организма?


Не все. Это только если запор поносом сменяется.
У Форлакса другое действие, там стул просто нормализуется.
Кулемка
Психосоматика, нет?
leha1970
А где же хозяйка то темы. Куда пропала. Что выявили врачи. Тоже есть проблемы.
Меланхолия
Цитата(Tarabon @ 24.05.2015, 22:11) *
Цитата(Меланхолия @ 13.05.2015, 18:11) *
Цитата(Tarabon @ 12.05.2015, 20:02) *
Пребиотики - это если запор слабенький. Если же он реальный (скажем, три-пять дней без большого, боль и пр. прелести), то тут уже лекарства от запора. Форлакс (я им спасаюсь - увы, есть склонность к этому делу).
Курс пропьешь - на полгода вопрос решен.

А разве можно слабительные курсом пить? Все полезное не вымывается разве из организма?


Не все. Это только если запор поносом сменяется.
У Форлакса другое действие, там стул просто нормализуется.

А за счет чего форлакс работает?
Barxat
Меланхолия да не работает он, та же лактуллоза за бешенные деньги. кишечниклечить надо и искать причину запоров, а все слабительные ничем особо не помогут.
Fifth Samurai
Цитата(Barxat @ 13.09.2015, 16:38) *
Меланхолия да не работает он, та же лактуллоза за бешенные деньги. кишечниклечить надо и искать причину запоров, а все слабительные ничем особо не помогут.

Форлакс - это не лактуллоза, а макрогол. То бишь не сахар, который кормит бактерии в толстой кишке, они распирают там все и выталкивают содержимое наружу, а полиэтиленгликоль, который делает то же самое без увеличения количества бактерий. Поэтому форлакс куда эффективнее (не зависит от состояния микрофлоры), и не вызывает привыкания (можно пить относительно долго).
dinochka@
Причины запоров :
диета, бедная растительными волокнами, в сочетании с небольшим количеством потребляемой жидкости и малоподвижным образом жизни;
болезни желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, хронический панкреатит, дисбактериоз, синдром раздраженной толстой кишки, опухоли толстой кишки);
скопления затвердевших каловых масс в кишечнике («каловые камни»);
заболевания заднего прохода (анальные трещины, геморрой, парапроктит), сопровождающиеся выраженной болью и препятствующие опорожнению кишечника;
неврологические заболевания (инсульт, болезнь Паркинсона, повреждения и опухоли спинного мозга, рассеянный склероз);
заболевания эндокринной системы (гипотиреоз, сахарный диабет и др.);
прием некоторых препаратов (атропин, питьевая сода, алмагель и др.);
депрессия.
Также запоры часто возникают во время беременности (на них жалуются примерно две трети беременных женщин).
olgatao
Сходите на консультацию к аюрведическому врачу, он выявит причину запоров и скажет как лучше питаться именно вам.
Консультация бесплатная, находится в поселке геологов.
+7 913 450 22 20
Barxat
Цитата(Fifth Samurai @ 19.09.2015, 23:56) *
Цитата(Barxat @ 13.09.2015, 16:38) *
Меланхолия да не работает он, та же лактуллоза за бешенные деньги. кишечниклечить надо и искать причину запоров, а все слабительные ничем особо не помогут.

Форлакс - это не лактуллоза, а макрогол. То бишь не сахар, который кормит бактерии в толстой кишке, они распирают там все и выталкивают содержимое наружу, а полиэтиленгликоль, который делает то же самое без увеличения количества бактерий. Поэтому форлакс куда эффективнее (не зависит от состояния микрофлоры), и не вызывает привыкания (можно пить относительно долго).

понимаете как не посмотреть и что не пить надо искать причину таких проявлений. Слабительное при любом раскладе пользой не является.
Fifth Samurai
Цитата(Barxat @ 04.10.2015, 18:42) *
Цитата(Fifth Samurai @ 19.09.2015, 23:56) *

Форлакс - это не лактуллоза, а макрогол. То бишь не сахар, который кормит бактерии в толстой кишке, они распирают там все и выталкивают содержимое наружу, а полиэтиленгликоль, который делает то же самое без увеличения количества бактерий. Поэтому форлакс куда эффективнее (не зависит от состояния микрофлоры), и не вызывает привыкания (можно пить относительно долго).

понимаете как не посмотреть и что не пить надо искать причину таких проявлений. Слабительное при любом раскладе пользой не является.


Оно хорошо так в теории говорить. А когда неделю сходить не можешь и "там" реально очень больно - тут о высших материях думать неохота. Тут надо сначала с запором разобраться, а потом уже с причинами (тем более, что они могут быть достаточно глубоки - например анемия).
То есть я согласен, что принимать слабительное "просто так" совсем не стоит. Как и прочие лекарства.
Но принимать их для того, чтобы снять конкретную проблему - вполне разумно.
Barxat
Цитата(Fifth Samurai @ 19.09.2015, 23:56) *
Цитата(Barxat @ 13.09.2015, 16:38) *
Меланхолия да не работает он, та же лактуллоза за бешенные деньги. кишечниклечить надо и искать причину запоров, а все слабительные ничем особо не помогут.

Форлакс - это не лактуллоза, а макрогол. То бишь не сахар, который кормит бактерии в толстой кишке, они распирают там все и выталкивают содержимое наружу, а полиэтиленгликоль, который делает то же самое без увеличения количества бактерий. Поэтому форлакс куда эффективнее (не зависит от состояния микрофлоры), и не вызывает привыкания (можно пить относительно долго).

Очень часто смена запор/понос есть симптом СРК, поэтому назначают фролакс как местное снятие проблемы, а для лечения самого СРК назначают де-нол, он восстанавливает слизистую кишечника и рецепторы, еще хорошо включать препараты, стимулирующие моторику, в комплексе и лечить. А только фролакс, к сожалению это местное, а так лекарство не плохое.
Supersale
Сладкое (сахар) очень способствует запорам. Начните с простого - откажитесь от сладкого. Сухофрукты и сладкое фрукты и ягоды в "сладкое", конечно, не входят.
kitten
Цитата(Supersale @ 30.10.2015, 20:42) *
Сладкое (сахар) очень способствует запорам. Начните с простого - откажитесь от сладкого. Сухофрукты и сладкое фрукты и ягоды в "сладкое", конечно, не входят.

А что входит?
Supersale
Цитата(kitten @ 30.10.2015, 20:19) *
Цитата(Supersale @ 30.10.2015, 20:42) *
Сладкое (сахар) очень способствует запорам. Начните с простого - откажитесь от сладкого. Сухофрукты и сладкое фрукты и ягоды в "сладкое", конечно, не входят.

А что входит?

Сахар (любой, включая тростниковый), все, что готовится с сахаром (торты, печенья, йогурты сладкие). Мед.
kitten
Цитата(Supersale @ 30.10.2015, 21:41) *
Цитата(kitten @ 30.10.2015, 20:19) *
Цитата(Supersale @ 30.10.2015, 20:42) *
Сладкое (сахар) очень способствует запорам. Начните с простого - откажитесь от сладкого. Сухофрукты и сладкое фрукты и ягоды в "сладкое", конечно, не входят.

А что входит?

Сахар (любой, включая тростниковый), все, что готовится с сахаром (торты, печенья, йогурты сладкие). Мед.

Ну все это содержит много жиров, может быть избыток жиров вреден, а не сахар? Когда я ела меда много, никаких запоров сроду не было)
Supersale
Цитата(kitten @ 30.10.2015, 22:07) *
Цитата(Supersale @ 30.10.2015, 21:41) *
Цитата(kitten @ 30.10.2015, 20:19) *
Цитата(Supersale @ 30.10.2015, 20:42) *
Сладкое (сахар) очень способствует запорам. Начните с простого - откажитесь от сладкого. Сухофрукты и сладкое фрукты и ягоды в "сладкое", конечно, не входят.

А что входит?

Сахар (любой, включая тростниковый), все, что готовится с сахаром (торты, печенья, йогурты сладкие). Мед.

Ну все это содержит много жиров, может быть избыток жиров вреден, а не сахар? Когда я ела меда много, никаких запоров сроду не было)

Я говорю про сахар. Сахар в чае, конфеты, восточные сладости, все, где он есть. Про Ваш опыт запоров на меду мы поняли.
kitten
Ну и что, при чем тут сахар? С чего вы взяли что он вызывает запор?
Арива
с эти лучше идти к врачу тут может быть все что угодно.
Fifth Samurai
Цитата(Barxat @ 26.10.2015, 17:49) *
Очень часто смена запор/понос есть симптом СРК, поэтому назначают фролакс как местное снятие проблемы, а для лечения самого СРК назначают де-нол, он восстанавливает слизистую кишечника и рецепторы, еще хорошо включать препараты, стимулирующие моторику, в комплексе и лечить. А только фролакс, к сожалению это местное, а так лекарство не плохое.

Ну естественно, я и не говорил, что это решение всех проблем.
Просто иногда бывает "просто запор". Скажем у жены гемоглобин низкий, она фенюльс пьет и - все, заперло. Убрать причину - с гемоглобином на 80 особо не пофункционируешь (я понимаю, что там тоже своя причина, но тут уже очень длительный процесс, оставим его). Так что просто в параллель принимает форлакс, купирует проблему.
bod
Если действительно ходить, то обязательно результат будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.