Форум Академгородка, Новосибирск > нужен человек разбирающийся в машинах
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен человек разбирающийся в машинах
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
GERANDINA
Сама в машинах не разбираюбсь, хочу прибегнуть к услугапм человека, разбирабщегося в авто, дабы не купитьт заведомо бесполезную железку или авто, требующее значительных вложений. Гонорар обсудим)т.89529164970
4юdo
гоните к диллеру, на их сервис, обойдется дешевле и ее всю вам опишут, все проблемы. Уж лучше сервиса диллера никто не скажет
Вся диагностика не думаю что дорого, смотря какая машина.
Jozhik
А на сколько персон должен быть сервиз? 12 или 24?
Ларрик
С таким вопросом найдете или школоту или друга перекупа, я считаю что неплохо разбираюсь в основах, но сам как ребенок пролетал, а если за интерес, то и спрос будет ((( правильно сказали, хороший сервис и никаких "опытных" знакомых
Answerser
Цитата(Ларрик @ 29.11.2014, 0:43) *
С таким вопросом найдете или школоту или друга перекупа, я считаю что неплохо разбираюсь в основах, но сам как ребенок пролетал, а если за интерес, то и спрос будет ((( правильно сказали, хороший сервис и никаких "опытных" знакомых

Аналогично, всё как есть написано.
Даже бывалый без необходимого оборудования на глаз вообще ничего сказать не сможет. Кроме кузовщины!
Maaxее
колечки можно на кольцовской горке проверять. спуститься вниз чисто на торможении двигателем. когда накат пропадет - газ в пол. если огромного дымного облака не будет то кольца впоряде. перед проверкой сменить масло правда нужно на свое smile.gif
cfyz
Цитата(Ларрик @ 29.11.2014, 0:43) *
С таким вопросом найдете или школоту или друга перекупа, я считаю что неплохо разбираюсь в основах, но сам как ребенок пролетал, а если за интерес, то и спрос будет ((( правильно сказали, хороший сервис и никаких "опытных" знакомых

Прикольный совет. Особенно если учесть, что перед покупкой приходится посмотреть минимум десяток вариантов.
Если уж сам не в состоянии, первичный осмотр с опытным знакомым или перекупом. Если по совокупности вариант устроит, тогда и на диагностику можно.
snip
Моя знакомая прибегала к такой услуге. Купила... Результат: машина оказалась годна только для авторазбора.
m123
Да тут весь форум спецы.

Правда не помогут, школу пропускать нельзя.
Ларрик
Цитата(cfyz @ 30.11.2014, 12:57) *
Прикольный совет. Особенно если учесть, что перед покупкой приходится посмотреть минимум десяток вариантов.
Если уж сам не в состоянии, первичный осмотр с опытным знакомым или перекупом. Если по совокупности вариант устроит, тогда и на диагностику можно.

Я просто понял ТС необходим уже окончательный осмотр перед передачей денег, а более менее выбрать из 10 2-3 варианта сможет и школьник который пару лет дром читал, да и первичный осмотр на любом СТО я думаю рублей 500, согласитесь экономить те же 5000 при шансе влететь тысяч на 50 сомнительно.
Maaxее
50тыщ это влёт?
Ларрик
Цитата(Maaxее @ 01.12.2014, 23:42) *
50тыщ это влёт?

Ну исходя из менталитета накопив 400 и покупают за 400, а часто еще немного подзанимают, в такой ситуации лишние 50 это уже существенно и главное в 90% машина встает на пару месяцев что разумеется очень обидно )))
Andrey68
В помощь (не реклама!):
http://bm-auto.ru/diagnostika/kontrolnyj-osmotr-avtomobilja
m123
Цитата(Ларрик @ 30.11.2014, 22:48) *
Цитата(cfyz @ 30.11.2014, 12:57) *
Прикольный совет. Особенно если учесть, что перед покупкой приходится посмотреть минимум десяток вариантов.
Если уж сам не в состоянии, первичный осмотр с опытным знакомым или перекупом. Если по совокупности вариант устроит, тогда и на диагностику можно.

Я просто понял ТС необходим уже окончательный осмотр перед передачей денег, а более менее выбрать из 10 2-3 варианта сможет и школьник который пару лет дром читал, да и первичный осмотр на любом СТО я думаю рублей 500, согласитесь экономить те же 5000 при шансе влететь тысяч на 50 сомнительно.

Пару лет дром читал. Ахахахаха
Zhecka
Если еще актуально, то знаю такого чела в Академе. Уже больше 20 лет сам чинит машины, помогает постоянно знакомым как эксперт выбрать машину, мне отличную прикупили с его помощью. Потом у него же можно и починиться со скидкой. Тел.952-931-85-26, зовут Кирилл
renger1978
че помочь в меру сил человеку сложно,да еще и не даром?первоначально дрова отсеить,а потом можно хоть на луну заехать!на дилерских центрах бывает,что люди очень руко-...опые работают,каких еще поискать надо!))))) и это факт!
kEHTyk
Есть у кого-нибудь опыт работы с человеком/организацией, которая бы помогла выбрать авто, предварительно самостоятельно встретившись с продавцами и отсеяв совсем плохие варианты? а потом свозить на СТО например ещё.
Или большой риск так выбирать, типа этот человек сам с продавцом ещё и договориться за процент какой-нибудь?

В интернете дофига таких конторок, но хотелось бы реальные отзывы услышать smile.gif
temon-cooler
Что касаемо Академгородка, то в академе есть Сибавтоподбор. В том числе могут сами ездить по всем вариантам по городу и искать самый хороший автомобиль. Кому нужно (не реклама) sibavtopodbor.ru
Sashochka
Мне год назад с подбором авто помогал Александр из Бердска (не реклама, так и было).
Я осталась довольна, за год никаких неприятных сюрпризов у автомобиля не обнаружилось.
Olesyavip
Нашла такую статью по теме (не реклама): http://women-planet.ru/kak-vyasnity-bl-li-...ryznh-avariyah/. Статья о том, как выяснить был ли автомобиль в авариях. Следует почитать перед покупкой.
skv3000
С знаниями из "нета" ютуба" или со слов Вы купите себе большую проблему! Надо найти найдём,Есть Опыт!!!Обращайтесь!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.