Форум Академгородка, Новосибирск > Поступление в гимназию
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поступление в гимназию
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Мама школьника
Ребята! А также их родители!
Насколько заполнены в вашей гимназии(№3) 6-е классы? Мы хотим в вашу гимназию, но приедем только летом, т.к. сейчас живем в Москве, есть ли шансы попасть в 6-й класс, или все "под завязку", как отвечает директор? И еще: слышала краем уха, что есть возможность учиться в гимназии тем, кто не прошел конкурс - за плату. Так ли это? Насчет конкурса я уверена, что прошли бы, но вот по срокам не получается приехать раньше...
Спасибо заранее за ответы!
Cruel_d
вообще кто как приходит, частенько дети с родителями приводят детей только в августе, экзамены можно сдать быстро, главное договориться, спросить у диспетчера или еще у кого-нибудь в какой день можно зайти к директору. Знаю много людей, к-рые до середины августа не знали придут они к нам или нет, так что у Вас есть целое лето. Вы написали, что не успеваете.А нет определенных рамок, т.е. промежутка времени, срока "принятия в гимназию новых учеников"..Лучше, конечно, пораньше договориться, скажем, в начале лета, а в августе в назначенный день прийти на собеседование/экзамен, раньше освободитесь, так сказать..
насчет заполненности 6х классов ничего не знаю.
Мама школьника
Спасибо, Cruel_d, за ответ!
"Не успеваем" - имелось ввиду следующее: сначала мы позвонили, видимо, секретарю, и она очень доброжелательно ответила, что мы можем прийти в августе, протестироваться - нет проблем. Потом позвонили директору, и она сказала, что свободных мест мало, и никто их держать не будет. А желающих на эти места много. Так что в августе, и даже в июле, скорее всего, никто и тестировать нас уже не будет из-за отсутствия мест...
А кстати, как у вас смотрят на "место жительства" и прописку? Жить мы будем далековато от 3 гимназии, но уж очень нам ее советовали... shy.gif
B.I.T.C.H
QUOTE (Мама школьника @ Apr 8 2006, 17:53)
Спасибо, Cruel_d, за ответ!
"Не успеваем" - имелось ввиду следующее: сначала мы позвонили, видимо, секретарю, и она очень доброжелательно ответила, что мы можем прийти в августе, протестироваться - нет проблем. Потом позвонили директору, и она сказала, что свободных мест мало, и никто их держать не будет. А желающих на эти места много. Так что в августе, и даже в июле, скорее всего, никто и тестировать нас уже не будет из-за отсутствия мест...
А кстати, как у вас смотрят на "место жительства" и прописку? Жить мы будем далековато от 3 гимназии, но уж очень нам ее советовали... shy.gif

я лично Вам советую "Горностай". там с 6 ми классами все хорошо, платить не надо, вроде как, берут после нормальной сдачи экзаменов, на место жительствыа не смотрят
okka
QUOTE
А кстати, как у вас смотрят на "место жительства" и прописку? Жить мы будем далековато от 3 гимназии, но уж очень нам ее советовали...

У нас ученики есть от Бердска до НЕ =)
ECCENTRIC
QUOTE (Мама школьника @ Apr 8 2006, 17:33)
Ребята! А также их родители!
Насколько заполнены в вашей гимназии(№3) 6-е классы? Мы хотим в вашу гимназию, но приедем только летом, т.к. сейчас живем в Москве, есть ли шансы попасть в 6-й класс, или все "под завязку", как отвечает директор? И еще: слышала краем уха, что есть возможность учиться в гимназии тем, кто не прошел конкурс - за плату. Так ли это? Насчет конкурса я уверена, что прошли бы, но вот по срокам не получается приехать раньше...
Спасибо заранее за ответы!

в чём проблема заплатите 30000 р и поступите только так wink.gif
Мама школьника
30000? Однако, цены в Новосибирске cbs_zz.gif
Проблема... в нежелании их платить, ладно бы еще за дурака неспособного, так ведь нет smile.gif Мы сменили из-за переездов 2 школы, и нигде на прописку не смотрели, в гимназии плата за поступление была 5000 shy.gif
А что такое "Горностай"? Так называется школа?
Улыбчивая
То, что Вам будут говорить - полная фигня, и то, что мест не хватает на всех, и то, что экзамены сдали на три-два (они всегда на пару балов занижают), все это бред, чтоб Вы были благодарны, что они все же приняли Вашего ребенка.
raPtor aka $pott
Место жительства мало волнует кого то. Даже если ты живёшь в одном квартале от школы, тебя могут оттуда выгнать несмотря на все места жительства и пр. Но не об этом тут вроде речь идёт.
Если ребёнок Ваш экзамены хорошо сдаст, возьмут. Слишком много детей в 6ом классе не бывает, если умный, в чём не сомневаюсь, они скорее дурачка какого нибудь выгонят, и Вашего посадят в класс.
А если Вы ещё предложите "спонсорскую помощь"... тогда то точно возьмут.
А про Горностай ненадо! Там точно так же платно берут... правда в два раза дешевле, но ничего.
Barthezz
QUOTE (ECCENTRIC)
в чём проблема заплатите 30000 р и поступите только так 

Какие 30 000? Ты ничо не путаешь?
QUOTE (Мама школьника @ Apr 8 2006, 20:07)
30000? Однако, цены в Новосибирске cbs_zz.gif
Проблема... в нежелании их платить, ладно бы еще за дурака неспособного, так ведь нет smile.gif Мы сменили из-за переездов 2 школы, и нигде на прописку не смотрели, в гимназии плата за поступление была 5000  shy.gif
А что такое "Горностай"? Так называется школа?

Возьмут Вас, не бойтесь. Если вспомнить, откуда к нам приезжали люди и какая у них была подготовка, я думаю у Вас проблем не будет.
А школа у нас хорошая, это да. cool.gif
Шесть человек из нашего класса уже практически поступило в НГУ (с репетиционных экзаменов - это не очень просто). Ваш покорный слуга среди них. _p_.gif
Форум 6-й гимназии "Горностай" - это тут.
aleksandrovich
Мама, если желаете получить дополнительную информацию - www.sibmama.ru - форум - школа - гимназия№3
Здесь правильно писали, если ребёнок умница, то возьмут. 30000-информация неверная.
Мама школьника
Большое всем спасибо за ответы!
Успокоили smile.gif
Обязательно воспользуюсь советами!
Rymat
QUOTE
Поступают в престижные ВУЗы...

Да уж! Те же 11 человек, поступивших на репах в НГУ, о чем-то да говорят!
ECCENTRIC
ну мне предложили ведь за поступление в 10 столько денег заплатить, идите лучше в "Горностай" или в 5ю Гимнназию. ( на личном опыте)
Cruel_d
QUOTE (ECCENTRIC @ Apr 9 2006, 20:53)
ну мне предложили ведь за поступление в 10 столько денег заплатить, идите лучше в "Горностай" или в 5ю Гимнназию. ( на личном опыте)

хм..это немного не та тема:у тебя видимо были проблемы с учебой, а тут ребенок способен поступить..да что там...6 класс!!поступит!!
Diman_off
QUOTE (Rymat @ Apr 9 2006, 20:52)
Да уж! Те же 11 человек, поступивших на репах в НГУ, о чем-то да говорят!

ну... тут надо еще детей взять! не все зависит от учителя cbs_zz.gif
lev!ch
QUOTE (raPtor aka $pott @ Apr 8 2006, 19:17)

А про Горностай ненадо! Там точно так же платно берут... правда в два раза дешевле, но ничего.

Ну Фуга туда за 50кэ поступал
raPtor aka $pott
QUOTE (lev!ch @ Apr 10 2006, 00:27)
QUOTE (raPtor aka $pott @ Apr 8 2006, 19:17)

А про Горностай ненадо! Там точно так же платно берут... правда в два раза дешевле, но ничего.

Ну Фуга туда за 50кэ поступал

Именно по его словам я и сужу. Он за 17 поступил. smile.gif
Додо
в 3 гимназии хорошее начальное и старшее звено, а среднее(5,6,7,8 классы) в пролете ( по-крайней мере раньше так было), но в "Горностае" не лучше старшее, так что в этом смысле лучше в трешку. А вообще в Академгородке есть ещё 2 неплохие: 130ка и 5ая гимназия.
Knopka
денег тащите и усё
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.