Форум Академгородка, Новосибирск > Выход из СНТ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выход из СНТ
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
fiGio
Здравствуйте! Ищу садоводов успешно или не успешно вышедших из СНТ. Интересует ваше дальнейшее взаимодействие с СНТ. Платежи которые вы осуществляете. Ну и вообще ваше мнение. У меня два участка в СНТ оба в собственности, граничат друг с другом по факту это один участок. Хочу выйти той частью, на которой нет электричества. Сей час я как бы два раза являюсь членом СНТ а так как членский взнос у нас привязан к соткам платить становиться дороговато. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Есть ли закон по которому я обязана платить за обслуживание инфраструктуры за тот участок, который хочу вывести в индивидуальное хозяйство?
fiGio
Ответ вроде нашла (кому интересно, здесь http://ind-sad.narod.ru/index/0-45). Всё сложно Снт договор на возможное пользование общей ифрой заключают не охотно и в основном через суд. Но все же может есть кто то на нашем форуме, кто опытом поделится?
vergen
Зависит от СНТ как я полагаю. У нас - вроде на индивидуалку вполне готовы переводить, но целиком (Правлению это скорее выгодно).
Опять же инфраструктуру же для этого участка Вы используете? т.е. честно говоря - по-справедливости должны платить smile.gif
А электричество и так по счетчику - от соток не зависит.
Ну сэкономите на плате председателю да бухгалтеру - думается порядка 100 рублей в год smile.gif
fiGio
Цитата(vergen @ 26.11.2014, 2:00) *
Зависит от СНТ как я полагаю. У нас - вроде на индивидуалку вполне готовы переводить, но целиком (Правлению это скорее выгодно).
Опять же инфраструктуру же для этого участка Вы используете? т.е. честно говоря - по-справедливости должны платить smile.gif
А электричество и так по счетчику - от соток не зависит.
Ну сэкономите на плате председателю да бухгалтеру - думается порядка 100 рублей в год smile.gif

Если бы 100 рублей дак это мелочь конечно, но у нас зарплатный фонд в обществе составляет 720000 в год а в следующем должен увеличиться примерно еще на 250-300000. В обществе 700 участков платят чуть более половины , кроме того электричество постоянно воруется и не оплачивается СНТ с этим вообще похоже не бореться сдаешь цельевые на дороги на ремонт столбов а деньги, как в бездонную яму уходят якобы на погашение нескончаемых долгов. Я не отказываюсь платить за инфру,хочу платить только за себя, мне просто интересно сколько для индивидуала обычно выходит, я долги за других платить устала. Мне председатель вообще сказала, что выйти из СНТ можно только платно а когда я ей возразила она сказала , что если я выйду СНТ меня налогами задушит.
vergen
со 100 рублями в год это я глупость написал smile.gif, в месяц, естественно.

А так понятно, т.е. нормально договориться с председателем уже не вышло. Жаль.
Хотя другую сторону можно понять - как начнут массово все так делать (ну, сотка в обществе, девять на индивидуалке) и вообще капец обществу.

ps. с электричеством - тут как я понимаю один вариант - счетчики ставить на улице, на столбах, что бы в любой момент можно было проверить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.