Форум Академгородка, Новосибирск > Марксизм - Ленинизм в поэзии
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Марксизм - Ленинизм в поэзии
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Стихи
dvv1951
Марксизм - Ленинизм в поэзии

Есть ряд особенностей для сочинения стихов помимо ритма и размера.

1.Нежелательно близко по тексту размещать (повторять) одинаковые слова и предлоги.
2.Нежелательно по соседству применять слова, содержащие даже приблизительно одинаковое звучание. Например: все –совсем, нас-насыпь.
3.Глагольные рифмовки(взять-сказать) и рифмовки слов с окончанием "нье" (желанье-очарованье) следует применять как можно реже.
4.Желательно «предмет» стиха вставлять в первые строки.
5.Желательно иметь музыкальный «слух».
6.Нужно иметь большую эрудицию в разных отраслях знаний откуда можно почерпнуть рифму.
7.Новый стих нужно пропеть и подобрать под него мелодию. Если этого нет, то стих будет кострубатым.
8.Стихи нужно писать с преувеличением действительности и фантазией.
9.Для сбора людских образов и сюжетов желательно ездить в общественном транспорте и побольше ходить на улице ,запоминая интересное.
10.Тема стиха должна быть интересной, необычной, или идти вразрез с массовым «одобрямсом». Например хвалите Советскую Власть и Леонида Ильича Брежнева. Они этого заслуживают.Писательский и церковный антисоветский "одобрямс" круче "краткого курса".
11.Нужно иметь богатый жизненный опыт, разные профессии, поездить по стране и миру.
12. Нужно с уважением относится к рабочему классу и крестьянству .Иметь некоторый производственный опыт.
13.Нужно ответственно подходить к подбору рифмы, не облегчая себе жизнь.
14.Завершение стиха должно быть логическим концом вашего рассказа.
15.Заумные стихи интересны только заумным людям. Жизнь у таких стихов короткая.
16.Подумайте поймут ли то, о чем вы написали через 200 лет.
17.Стих должен в нескольких строчках отобразить целую философию .
18.Марксизм –Ленинизм дает поэту невообразимый простор творчества .Поэтому если поэт имеет маркско-ленинский взгляд на жизнь то его творчество неисчерпаемо, как Вселенная.
demiurg
19. Никто не обнимет необъятного!
Победитель
Ага, я пошел вразрез с одобрямсом! У мну со стихи.ру уже, наверно, несколько десятков стишей вынесли. Наверно, уже 282-ю шьют, как при Сталине 58-ю.

А еще надо иметь опыт жизни олигарха, президента РФ и так далее.

Кто-то из киноактеров, как бы не Геловани, собирался играть роль Сталина. И написал Сталину письмо, чтобы ему для вхождения в образ разрешили пожить на сталинской даче на Рице. Сталину доложили, он сказал: "Пускай начнет с туруханской ссылки".

Кто-нибудь помнит поэзию Княжнина и Сумарокова? И еще: Знаете, дорогие мои, если мои стихи будут понятны через 200 лет, это будет значить, что общество до тех пор останется таким же, как сейчас. И это будет весьма печально, хотя и вероятно. Нонешняя молодежь изучает в школе Мастера и Маргариту, но недопонимает их. Чтобы понять книжку во всей полноте, надо иметь представление о духе советского времени, особенно сталинского. Хотя бы сценка, когда Маргарита говорит, что Алоизия Могарыча арестовали. Думаю, Путин это дело скоро поправит. Статьи 282 и 282+ ему в помощь.
demiurg
Цитата(Победитель @ 14.01.2015, 22:05) *
Ага, я пошел вразрез с одобрямсом! У мну со стихи.ру уже, наверно, несколько десятков стишей вынесли. Наверно, уже 282-ю шьют, как при Сталине 58-ю.

А еще надо иметь опыт жизни олигарха, президента РФ и так далее.

Кто-то из киноактеров, как бы не Геловани, собирался играть роль Сталина. И написал Сталину письмо, чтобы ему для вхождения в образ разрешили пожить на сталинской даче на Рице. Сталину доложили, он сказал: "Пускай начнет с туруханской ссылки".

Кто-нибудь помнит поэзию Княжнина и Сумарокова? И еще: Знаете, дорогие мои, если мои стихи будут понятны через 200 лет, это будет значить, что общество до тех пор останется таким же, как сейчас. И это будет весьма печально, хотя и вероятно. Нонешняя молодежь изучает в школе Мастера и Маргариту, но недопонимает их. Чтобы понять книжку во всей полноте, надо иметь представление о духе советского времени, особенно сталинского. Хотя бы сценка, когда Маргарита говорит, что Алоизия Могарыча арестовали. Думаю, Путин это дело скоро поправит. Статьи 282 и 282+ ему в помощь.

А что, уже банят?

Пишите вневременные и внеполитические тексты. Политики - они глупые, и ничего не поймут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.