Форум Академгородка, Новосибирск > Художница Анна Силивончик из Минска
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Художница Анна Силивончик из Минска
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство
Страницы: 1, 2, 3, 4
demiurg
Не смог пройти мимо. По-моему, это просто замечательно!

http://silivonchik.ru/
mineralog
А почему не в Культуре и искусстве? Не считаете это за искусство?
Aton-Ra
Цитата(demiurg @ 21.11.2014, 17:30) *
Не смог пройти мимо. По-моему, это просто замечательно!

Очень уютные! supdup.gif
Понятно, почему не прошёл. Они весьма demiurg'овые rolleyes.gif
demiurg
Цитата(mineralog @ 21.11.2014, 19:29) *
А почему не в Культуре и искусстве? Не считаете это за искусство?

Почему не считаю? Считаю. Пусть перенесут. Я не против.
demiurg
Вот ещё:
demiurg
И ещё:
Prince
В 18+ laugh.gif
demiurg
Цитата(Prince @ 22.11.2014, 20:25) *
В 18+ laugh.gif

Что-что?
Морган
Хрень какая то.
Prince
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 0:16) *
Цитата(Prince @ 22.11.2014, 20:25) *
В 18+ laugh.gif

Что-что?

Ну а как же?
Убрать эти картинки от несовершеннолетних, чтоб не фапали.
Голые сиськи и прочее на первой картинке в теме,
пропаганда нетрадиционных отношений с животными - на второй (там мужик явно женат на животном),
пропаганда самоубийства - на предпоследней.
А картина с русалкой и осьминогом - это вообще жОсткие японские фантазии.
demiurg
Цитата(Prince @ 23.11.2014, 1:34) *
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 0:16) *
Цитата(Prince @ 22.11.2014, 20:25) *
В 18+ laugh.gif

Что-что?

Ну а как же?
Убрать эти картинки от несовершеннолетних, чтоб не фапали.
Голые сиськи и прочее на первой картинке в теме,
пропаганда нетрадиционных отношений с животными - на второй (там мужик явно женат на животном),
пропаганда самоубийства - на предпоследней.
А картина с русалкой и осьминогом - это вообще жОсткие японские фантазии.

Вы в своём уме?! Это же искусство! Оно не занимается пропагандой. Оно не занимается даже просто трансляцией смыслов. Эх Вы...
demiurg
Цитата(Морган @ 23.11.2014, 1:20) *
Хрень какая то.

Потому что надо шлифовать стены и возить дрова. А по вечерам ходить строем.
Rebekka
Цитата(mineralog @ 21.11.2014, 18:29) *
А почему не в Культуре и искусстве? Не считаете это за искусство?


Тот раздел совсем неактивный, здесь больше проходимость smile.gif
imiss
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 3:43) *
.... А по вечерам ходить строем.

Лучше с утра.
Майя2011
Как называется такой стиль рисования? )
O.Nakuva

Цитата(Майя2011 @ 23.11.2014, 14:24) *
Как называется такой стиль рисования? )


Цитата(Морган @ 23.11.2014, 0:20) *
Хрень какая то.

ИМХО Однозначно!
Rebekka
Цитата(Майя2011 @ 23.11.2014, 14:24) *
Как называется такой стиль рисования? )


Примитивизм?
Prince
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 3:42) *
Вы в своём уме?! Это же искусство! Оно не занимается пропагандой. Оно не занимается даже просто трансляцией смыслов. Эх Вы...

Искусство не занимается.
Занимаются люди. Выставляя нечто на всеобщее обозрение, привлекая к нему внимание.
demiurg
Цитата(O.Nakuva @ 23.11.2014, 17:10) *
Цитата(Майя2011 @ 23.11.2014, 14:24) *
Как называется такой стиль рисования? )


Цитата(Морган @ 23.11.2014, 0:20) *
Хрень какая то.

ИМХО Однозначно!

!!!

Как показывает хотя бы эта ветка - многозначно.
O.Nakuva
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 16:54) *
Как показывает хотя бы эта ветка - многозначно.

Извините, но я подписала ИМХО.
Для меня - однозначно!

А можно поподробнее, что именно Вам понравилось в этом?
Я действительно не понимаю, чем тут можно восхищаться.
У автора есть худ. образование, Вы не в курсе? Где учат именно так рисовать?
demiurg
Цитата(O.Nakuva @ 23.11.2014, 18:03) *
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 16:54) *
Как показывает хотя бы эта ветка - многозначно.

Извините, но я подписала ИМХО.
Для меня - однозначно!

А можно поподробнее, что именно Вам понравилось в этом?
Я действительно не понимаю, чем тут можно восхищаться.
У автора есть худ. образование, Вы не в курсе? Где учат именно так рисовать?

Автор - профессиональный художник.
Mariya_S
В любом случае фантазии нужно отдать должное. Образы нетривиальные:)

Что касается стиля, то тут я вижу наивное искусство (или примитивизм), возможно авангардизм (по аналогии с Шагалом), хотя у Шагала, конечно, более агрессивные и примитивные образы, но может тут женские изыски проявляются.

Мне нравится. Но страшновато порой, так как у меня тоже яркое воображение и представить ряд моментов в реальности... О_о... Думаю, советские психиатры нашли бы как минимум шизоидную акцентуацию, а скорее и шизофрению.
Майя2011
Цитата(Mariya_S @ 23.11.2014, 17:16) *
.. О_о... Думаю, советские психиатры нашли бы как минимум шизоидную акцентуацию, а скорее и шизофрению.

laugh.gif
Можно поинтересоваться мнением психотерапевта Максима Анатольевича.
demiurg
Цитата(Mariya_S @ 23.11.2014, 18:16) *
Думаю, советские психиатры нашли бы как минимум шизоидную акцентуацию, а скорее и шизофрению.

Это они из зависти, что у самих фантазии нет.
Rebekka
Цитата(Майя2011 @ 23.11.2014, 17:39) *
Цитата(Mariya_S @ 23.11.2014, 17:16) *
.. О_о... Думаю, советские психиатры нашли бы как минимум шизоидную акцентуацию, а скорее и шизофрению.

laugh.gif
Можно поинтересоваться мнением психотерапевта Максима Анатольевича.


Поинтересуйтесь) Но я уверена, что он здесь признаков шизофрении не увидит smile.gif Если говорить о типичных "шизоидных" картинках, то в них живое соединяется с неживым - например, в человеке или животном могут быть вмонтированы всякие механизмы - винтики, колеса, пружины. Здесь же этого нет. А объединение человека и животного (кентавры, русалки) абсолютно нормальные фантазии.
demiurg
Цитата(Rebekka @ 23.11.2014, 18:44) *
Цитата(Майя2011 @ 23.11.2014, 17:39) *
Цитата(Mariya_S @ 23.11.2014, 17:16) *
.. О_о... Думаю, советские психиатры нашли бы как минимум шизоидную акцентуацию, а скорее и шизофрению.

laugh.gif
Можно поинтересоваться мнением психотерапевта Максима Анатольевича.


Поинтересуйтесь) Но я уверена, что он здесь признаков шизофрении не увидит smile.gif Если говорить о типичных "шизоидных" картинках, то в них живое соединяется с неживым - например, в человеке или животном могут быть вмонтированы всякие механизмы - винтики, колеса, пружины. Здесь же этого нет. А объединение человека и животного (кентавры, русалки) абсолютно нормальные фантазии.

Как скучно... Художник имеет право сочетать что угодно с чем угодно. Фантазия - или она есть, или её нет. Если она есть - то границ для неё не существует. Это просто хороший датчик случайных чисел.
Mariya_S
Цитата(Rebekka @ 23.11.2014, 18:44) *
Цитата(Майя2011 @ 23.11.2014, 17:39) *
Цитата(Mariya_S @ 23.11.2014, 17:16) *
.. О_о... Думаю, советские психиатры нашли бы как минимум шизоидную акцентуацию, а скорее и шизофрению.

laugh.gif
Можно поинтересоваться мнением психотерапевта Максима Анатольевича.


Поинтересуйтесь) Но я уверена, что он здесь признаков шизофрении не увидит smile.gif Если говорить о типичных "шизоидных" картинках, то в них живое соединяется с неживым - например, в человеке или животном могут быть вмонтированы всякие механизмы - винтики, колеса, пружины. Здесь же этого нет. А объединение человека и животного (кентавры, русалки) абсолютно нормальные фантазии.


Уточню, что советские психиатры часто ставили такие диагнозы не из профессиональных побуждений или зависти, а из политических соображений. Про Шемякина вспомните, ставили шизу.

Я бы этот ярлык (диагноз) как (не клинический) психолог не налепила бы.
Mariya_S
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 18:46) *
Цитата(Rebekka @ 23.11.2014, 18:44) *
Цитата(Майя2011 @ 23.11.2014, 17:39) *
Цитата(Mariya_S @ 23.11.2014, 17:16) *
.. О_о... Думаю, советские психиатры нашли бы как минимум шизоидную акцентуацию, а скорее и шизофрению.

laugh.gif
Можно поинтересоваться мнением психотерапевта Максима Анатольевича.


Поинтересуйтесь) Но я уверена, что он здесь признаков шизофрении не увидит smile.gif Если говорить о типичных "шизоидных" картинках, то в них живое соединяется с неживым - например, в человеке или животном могут быть вмонтированы всякие механизмы - винтики, колеса, пружины. Здесь же этого нет. А объединение человека и животного (кентавры, русалки) абсолютно нормальные фантазии.

Как скучно... Художник имеет право сочетать что угодно с чем угодно. Фантазия - или она есть, или её нет. Если она есть - то границ для неё не существует. Это просто хороший датчик случайных чисел.

Для меня не существует границ в музыке. Во время импровизации одно перетекает в другое, сплетается с третьим, возникают какие-то новые мотивы и гармонии, совершенно казалось ниоткуда, но я как психолог знаю, что это образы моих неосознанных и осознанных установок. Но как композитор когда импровизирую об этом не думаю. Правда после того, как получила психологическое образование, стала больше понимать, о чем пою играю.

А вот с рисованием иной коленкор. Могу только скопировать, а выразить свою фантазию красками или штрихами - увы. Но безграничное творчество данной художницы восхищает, да, но и немного пугает)
demiurg
Цитата(Mariya_S @ 23.11.2014, 19:06) *
Для меня не существует границ в музыке. Во время импровизации одно перетекает в другое, сплетается с третьим, возникают какие-то новые мотивы и гармонии, совершенно казалось ниоткуда, но я как психолог знаю, что это образы моих неосознанных и осознанных установок. Но как композитор когда импровизирую об этом не думаю. Правда после того, как получила психологическое образование, стала больше понимать, о чем пою играю.

А вот с рисованием иной коленкор. Могу только скопировать, а выразить свою фантазию красками или штрихами - увы. Но безграничное творчество данной художницы восхищает, да, но и немного пугает)

Не надо бояться. Ничего. smile.gif
Mariya_S
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 19:09) *
Цитата(Mariya_S @ 23.11.2014, 19:06) *
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 18:46) *
Цитата(Rebekka @ 23.11.2014, 18:44) *
Цитата(Майя2011 @ 23.11.2014, 17:39) *
Цитата(Mariya_S @ 23.11.2014, 17:16) *
.. О_о... Думаю, советские психиатры нашли бы как минимум шизоидную акцентуацию, а скорее и шизофрению.

laugh.gif
Можно поинтересоваться мнением психотерапевта Максима Анатольевича.


Поинтересуйтесь) Но я уверена, что он здесь признаков шизофрении не увидит smile.gif Если говорить о типичных "шизоидных" картинках, то в них живое соединяется с неживым - например, в человеке или животном могут быть вмонтированы всякие механизмы - винтики, колеса, пружины. Здесь же этого нет. А объединение человека и животного (кентавры, русалки) абсолютно нормальные фантазии.

Как скучно... Художник имеет право сочетать что угодно с чем угодно. Фантазия - или она есть, или её нет. Если она есть - то границ для неё не существует. Это просто хороший датчик случайных чисел.

Для меня не существует границ в музыке. Во время импровизации одно перетекает в другое, сплетается с третьим, возникают какие-то новые мотивы и гармонии, совершенно казалось ниоткуда, но я как психолог знаю, что это образы моих неосознанных и осознанных установок. Но как композитор когда импровизирую об этом не думаю. Правда после того, как получила психологическое образование, стала больше понимать, о чем пою играю.

А вот с рисованием иной коленкор. Могу только скопировать, а выразить свою фантазию красками или штрихами - увы. Но безграничное творчество данной художницы восхищает, да, но и немного пугает)

Не надо бояться. Ничего. smile.gif

Это ты можешь) Даже ночами по улицам бродить, или в мороз в рубашке. Но не все такие)
Rebekka
Люди, тяжело такой дикий оверквотинг читать. Поправьте smile.gif
imiss
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 18:42) *
Цитата(Mariya_S @ 23.11.2014, 18:16) *
Думаю, советские психиатры нашли бы как минимум шизоидную акцентуацию, а скорее и шизофрению.

Это они из зависти, что у самих фантазии нет.

Не шутите так, обидятся. И такого нафантазируют в диагнозе!
demiurg
...И потом, почему бы и не шизофрения? Раз это благо. Это как богатство. Если у человека много денег - ему почему-то не ставят диагноз.
O.Nakuva
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 21:02) *
. Если у человека много денег - ему почему-то не ставят диагноз.

Ну почему же...есть и такие ситуации.
Iron_Butterfly
Хорошие работы, занимают воображение. Мне нравятся. Автор немного перемультяшивает, но в целом, визуальный ряд хорош. Сравнивание с Шагалом натянутое, конечно.
Майя2011
У меня картины вызывают напряжение, красоты и гармонии я в них не вижу , вряд ли решилась бы повесить их дома . rolleyes.gif
Rebekka
Цитата(Майя2011 @ 24.11.2014, 9:40) *
У меня картины вызывают напряжение, красоты и гармонии я в них не вижу , вряд ли решилась бы повесить их дома . rolleyes.gif


И даже эта напрягает?
Prince
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 22:02) *
...И потом, почему бы и не шизофрения? Раз это благо. Это как богатство. Если у человека много денег - ему почему-то не ставят диагноз.

А меня Вы спросили - в своём ли я уме...
demiurg
Цитата(Prince @ 24.11.2014, 12:38) *
Цитата(demiurg @ 23.11.2014, 22:02) *
...И потом, почему бы и не шизофрения? Раз это благо. Это как богатство. Если у человека много денег - ему почему-то не ставят диагноз.

А меня Вы спросили - в своём ли я уме...

А что, если шизофреник - то уже и не в своём уме?
O.Nakuva
Цитата(demiurg @ 24.11.2014, 12:01) *
А что, если шизофреник - то уже и не в своём уме?

Конечно в своём. Но уже хочется убежать подальше...
demiurg
Цитата(O.Nakuva @ 24.11.2014, 13:06) *
Цитата(demiurg @ 24.11.2014, 12:01) *
А что, если шизофреник - то уже и не в своём уме?

Конечно в своём. Но уже хочется убежать подальше...

За что, за что Вы так не любите шизофреников?!
O.Nakuva
Цитата(demiurg @ 24.11.2014, 12:09) *
За что, за что Вы так не любите шизофреников?!

А должна?
Вы меня пугаете...

Нет, я конечно помню версию, что всякая гениальность - "сдвиг по фазе". Но жить с таким человеком я бы не согласилась. И потом, есть вероятность, что это передаётся по наследству. А вот это пугает уже не на шутку!
demiurg
Цитата(O.Nakuva @ 24.11.2014, 13:14) *
И потом, есть вероятность, что это передаётся по наследству.

Только как врождённое качество.
puha
Мне НРАВИТСЯ!
С цветами она хорошо работает, завидую людям, которые так умеют
Mariya_S
Цитата(Iron_Butterfly @ 23.11.2014, 22:08) *
Хорошие работы, занимают воображение. Мне нравятся. Автор немного перемультяшивает, но в целом, визуальный ряд хорош. Сравнивание с Шагалом натянутое, конечно.

Речь о наивном искусстве. Но я не искусствовед, может кто-то более корректно и профессионально скажет, что за жанр, какое направление?
Mariya_S
Цитата(Майя2011 @ 24.11.2014, 10:40) *
У меня картины вызывают напряжение, красоты и гармонии я в них не вижу , вряд ли решилась бы повесить их дома . rolleyes.gif

Вот кстати да, креатив восхищение вызывает, поражают образы, но возникает тревога, что сродни напряжению.

Мама подарила недавно картину известного в Академе художника (в узких кругах так скажем), но она какая-то дисгармоничная, хотя сюжет моцартовский. На стене ее не будет.
demiurg
Цитата(Mariya_S @ 24.11.2014, 19:10) *
Цитата(Майя2011 @ 24.11.2014, 10:40) *
У меня картины вызывают напряжение, красоты и гармонии я в них не вижу , вряд ли решилась бы повесить их дома . rolleyes.gif

Вот кстати да, креатив восхищение вызывает, поражают образы, но возникает тревога, что сродни напряжению.

Мама подарила недавно картину известного в Академе художника (в узких кругах так скажем), но она какая-то дисгармоничная, хотя сюжет моцартовский. На стене ее не будет.

А кто будет? Мунк?
puha
Я бы из всех только одну не повесила. Где женщина в трубу вылетает.
А девочка со швейной машиной- визг поросячий!!!
Mariya_S
Цитата(demiurg @ 24.11.2014, 19:12) *
Цитата(Mariya_S @ 24.11.2014, 19:10) *
Цитата(Майя2011 @ 24.11.2014, 10:40) *
У меня картины вызывают напряжение, красоты и гармонии я в них не вижу , вряд ли решилась бы повесить их дома . rolleyes.gif

Вот кстати да, креатив восхищение вызывает, поражают образы, но возникает тревога, что сродни напряжению.

Мама подарила недавно картину известного в Академе художника (в узких кругах так скажем), но она какая-то дисгармоничная, хотя сюжет моцартовский. На стене ее не будет.

А кто будет? Мунк?

Если бы был Мунк, не писала бы на форуме.

Речь о картинке тысяч за 5, фамилию уже и не помню. Часто продает свои картины у Академии на фестивале "Артания".
demiurg
Вот он, киса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.