Форум Академгородка, Новосибирск > А вот так у нас "ученые" паркуются
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вот так у нас "ученые" паркуются
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
maxIII
Насколько я знаю академ, очень похоже на ул.Ученых... нет слов- одни эмоции grin.gif
https://vk.com/wall-31101527_1983579
xas
По - моему напротив бывшей 166 школы, на Академической. Козёл, конечно.
puha
Не, точно Учёных.
tiling
А при чем тут "ученые"?
puha
Если бы на Академической стояли, были бы академики
Lionetta
а что, ученые - не люди что ли?

Цитата(puha @ 20.11.2014, 15:09) *
Если бы на Академической стояли, были бы академики
- это 5!
Jerry Walter
это перекресток ученых-академическая, рядом с экономом.
Bacbka
Значит это был ученый-академик приехавший тариться в магазин все по 49? А прицеп нужен чтобы покупки поместились?
Skykin
Цитата(Bacbka @ 20.11.2014, 16:47) *
Значит это был ученый-академик приехавший тариться в магазин все по 49? А прицеп нужен чтобы покупки поместились?

Это не около эконома, это около 130 школы.
maxIII
Цитата(puha @ 20.11.2014, 15:09) *
Если бы на Академической стояли, были бы академики

laugh.gif Зачет supdup.gif supdup.gif
Эгле
QUOTE(maxIII @ 20.11.2014, 13:02) *
Насколько я знаю академ, очень похоже на ул.Ученых... нет слов- одни эмоции grin.gif
https://vk.com/wall-31101527_1983579

а хозяин невменяемый? пишут, что "имеет свое личное место", пытался чужую машину убрать...
Sweetka
Цитата
Встал на газоне на пешеходном переходе и перегородил прицепом половину дороги.

мне одной кажется, что он стоит рядом с ПП (а не на ПП) на той части, где стоять не запрещено по пдд? что касается газона - они все там стоят. что прицеп торчит - так на том куске улицы постоянно у кого-то что-то торчит, вроде там стоял москвич с заборчиком, убрали уже? да и если от прицепа до противоположного поребрика есть 3 метра, то пдд тоже не запрещает...
BlackCat
Учитывая трафик у школы и затрудненный встречный разъезд из-за вечно чего-то торчащего.. :/ некрасиво так вставать.
Bacbka
Цитата(Sweetka @ 20.11.2014, 17:09) *
Цитата
Встал на газоне на пешеходном переходе и перегородил прицепом половину дороги.

мне одной кажется, что он стоит рядом с ПП (а не на ПП) на той части, где стоять не запрещено по пдд? что касается газона - они все там стоят. что прицеп торчит - так на том куске улицы постоянно у кого-то что-то торчит, вроде там стоял москвич с заборчиком, убрали уже? да и если от прицепа до противоположного поребрика есть 3 метра, то пдд тоже не запрещает...


Классический вброс smile.gif Курите ПДД...
михха
Цитата(Sweetka @ 20.11.2014, 17:09) *
Цитата
Встал на газоне на пешеходном переходе и перегородил прицепом половину дороги.

мне одной кажется, что он стоит рядом с ПП (а не на ПП) на той части, где стоять не запрещено по пдд? что касается газона - они все там стоят. что прицеп торчит - так на том куске улицы постоянно у кого-то что-то торчит, вроде там стоял москвич с заборчиком, убрали уже? да и если от прицепа до противоположного поребрика есть 3 метра, то пдд тоже не запрещает...

jok.gif Я угадал!!! Вы девушка, похоже подруга этого ............ и пытаетесь его защищать, ну сама видимо так поступаешь jok.gif
XXL
Цитата(михха @ 20.11.2014, 17:56) *
Цитата(Sweetka @ 20.11.2014, 17:09) *
Цитата
Встал на газоне на пешеходном переходе и перегородил прицепом половину дороги.

мне одной кажется, что он стоит рядом с ПП (а не на ПП) на той части, где стоять не запрещено по пдд? что касается газона - они все там стоят. что прицеп торчит - так на том куске улицы постоянно у кого-то что-то торчит, вроде там стоял москвич с заборчиком, убрали уже? да и если от прицепа до противоположного поребрика есть 3 метра, то пдд тоже не запрещает...

jok.gif Я угадал!!! Вы девушка, похоже подруга этого ............ и пытаетесь его защищать, ну сама видимо так поступаешь jok.gif


А по существу есть что сказать?
В плане ПДД icon_smoke.gif
mvs
Газона в том месте вообщем-то и нет. Газон с цветочками по другую сторону тротуара. А тут просто земля.
Проезд по Учёных в районе этих домов всё равно однополосный по факту. Так что никому этот прицеп вообщем-то не мешает, за ним там дальше так же диагонально стоят машины, которые точно так же перекрывают половину дороги.
Особо возмущающимся хочу порекомендовать попробовать поездить с прицепом, особенно задним ходом, особенно по дворам.

Пожалуй дам я ссылку на эту тему хозяину машины, ему будет наверное смешно.
Jozhik
Хозяину этого пепелаца надо не ссылку, а в табло дать
Prorector
Цитата(mvs @ 22.11.2014, 2:26) *
Газона в том месте вообщем-то и нет. Газон с цветочками по другую сторону тротуара. А тут просто земля.
Проезд по Учёных в районе этих домов всё равно однополосный по факту. Так что никому этот прицеп вообщем-то не мешает, за ним там дальше так же диагонально стоят машины, которые точно так же перекрывают половину дороги.
Особо возмущающимся хочу порекомендовать попробовать поездить с прицепом, особенно задним ходом, особенно по дворам.

Пожалуй дам я ссылку на эту тему хозяину машины, ему будет наверное смешно.

"Газона в том месте вообщем-то и нет. тут просто земля." это просто перл!
"Проезд по Учёных в районе этих домов всё равно однополосный по факту" только из за таких и ему подобных.
" хочу порекомендовать попробовать поездить с прицепом" при чем тут это?
"дам я ссылку на эту тему хозяину машины, ему будет наверное смешно" Смешно ему не будет, особенно когда почитает комментарии и узнает что люди по этому поводу думают.. повезло ему что в академе народ в большинстве спокойный, где нибудь в рабочем районе расплата была бы мгновенной.
mvs
Цитата(Prorector @ 22.11.2014, 13:45) *
"Газона в том месте вообщем-то и нет. тут просто земля." это просто перл!


А не поясните ли свою мысль? Что, по-вашему получается что любой кусок земли, не покрытый асфальтом, это газон что ли?
михха
Цитата(mvs @ 22.11.2014, 22:20) *
Цитата(Prorector @ 22.11.2014, 13:45) *
"Газона в том месте вообщем-то и нет. тут просто земля." это просто перл!


А не поясните ли свою мысль? Что, по-вашему получается что любой кусок земли, не покрытый асфальтом, это газон что ли?

Клинические случаи должны рассматривать психотерапевты. icon_smoke.gif
Jozhik
Цитата(mvs @ 22.11.2014, 23:20) *
любой кусок земли, не покрытый асфальтом, это газон что ли?

если это место в плане города отмечено как газон, то да. я убежден, что в черте города у нас любой кусок земли, непокрытый асфальтом, именно так и отмечен.
imiss
Цитата(maxIII @ 20.11.2014, 17:49) *
Цитата(puha @ 20.11.2014, 15:09) *
Если бы на Академической стояли, были бы академики

laugh.gif Зачет supdup.gif supdup.gif

Да, такого на Инженерной не увидишь..
zovutka
На Шлюзе, у тц Маяк, вот так, авто, паркуют.
Lionetta
Цитата(zovutka @ 23.11.2014, 14:43) *
На Шлюзе, у тц Маяк, вот так, авто, паркуют.

Этим можно smile.gif
Sib-man
Цитата(mvs @ 22.11.2014, 3:26) *
Особо возмущающимся хочу порекомендовать попробовать поездить с прицепом, особенно задним ходом, особенно по дворам.

А зачем мне ездить с прицепом задним ходом по дворам? Если мне нужно что либо перевезти, то нанимаю специально обученных людей.
Взялся ездить с прицепом, так будь добр другим не мешай. Мне кстати мешает, я туда периодически к бабушкиной сестре подъезжаю.
maxIII
Цитата(imiss @ 23.11.2014, 14:19) *
Цитата(maxIII @ 20.11.2014, 17:49) *
Цитата(puha @ 20.11.2014, 15:09) *
Если бы на Академической стояли, были бы академики

laugh.gif Зачет supdup.gif supdup.gif

Да, такого на Инженерной не увидишь..

А на улице Механизаторов у него такой номер точно бы даром не прошел... rolleyes.gif
carfed
Цитата(maxIII @ 24.11.2014, 13:29) *
Цитата(imiss @ 23.11.2014, 14:19) *
Цитата(maxIII @ 20.11.2014, 17:49) *
Цитата(puha @ 20.11.2014, 15:09) *
Если бы на Академической стояли, были бы академики

laugh.gif Зачет supdup.gif supdup.gif

Да, такого на Инженерной не увидишь..

А на улице Механизаторов у него такой номер точно бы даром не прошел... rolleyes.gif

А на Автогенной просто бы прицеп отрезали laugh.gif
Nikolai
Цитата(Jozhik @ 23.11.2014, 0:09) *
Цитата(mvs @ 22.11.2014, 23:20) *
любой кусок земли, не покрытый асфальтом, это газон что ли?

если это место в плане города отмечено как газон, то да. я убежден, что в черте города у нас любой кусок земли, непокрытый асфальтом, именно так и отмечен.

совсем не так
достаточно взять условное обозначение газона и поискать его на планах Советского района, чтобы убедиться, что далеко не вся безлесная ровная земля - газон
Ник. С.
Цитата(Nikolai @ 30.11.2014, 22:51) *
достаточно взять условное обозначение газона и поискать его на планах Советского района, чтобы убедиться, что далеко не вся безлесная ровная земля - газон

Пример,пожалуйста.
Mariya_S
Цитата(maxIII @ 24.11.2014, 14:29) *
Цитата(imiss @ 23.11.2014, 14:19) *
Цитата(maxIII @ 20.11.2014, 17:49) *
Цитата(puha @ 20.11.2014, 15:09) *
Если бы на Академической стояли, были бы академики

laugh.gif Зачет supdup.gif supdup.gif

Да, такого на Инженерной не увидишь..

А на улице Механизаторов у него такой номер точно бы даром не прошел... rolleyes.gif

А чо по Пасечной?

(Про Будкера молчу!)
Mariya_S
Цитата(михха @ 20.11.2014, 18:56) *
Цитата(Sweetka @ 20.11.2014, 17:09) *
Цитата
Встал на газоне на пешеходном переходе и перегородил прицепом половину дороги.

мне одной кажется, что он стоит рядом с ПП (а не на ПП) на той части, где стоять не запрещено по пдд? что касается газона - они все там стоят. что прицеп торчит - так на том куске улицы постоянно у кого-то что-то торчит, вроде там стоял москвич с заборчиком, убрали уже? да и если от прицепа до противоположного поребрика есть 3 метра, то пдд тоже не запрещает...

jok.gif Я угадал!!! Вы девушка, похоже подруга этого ............ и пытаетесь его защищать, ну сама видимо так поступаешь jok.gif

Вы ошибаетесь, интуиция Вас подвела.

А вообще именно так у нас мнения, отличающиеся от масс и стад, и забивают сами массы и стады.
Bacbka
Цитата(Mariya_S @ 30.11.2014, 23:18) *
Цитата(михха @ 20.11.2014, 18:56) *
Цитата(Sweetka @ 20.11.2014, 17:09) *
Цитата
Встал на газоне на пешеходном переходе и перегородил прицепом половину дороги.

мне одной кажется, что он стоит рядом с ПП (а не на ПП) на той части, где стоять не запрещено по пдд? что касается газона - они все там стоят. что прицеп торчит - так на том куске улицы постоянно у кого-то что-то торчит, вроде там стоял москвич с заборчиком, убрали уже? да и если от прицепа до противоположного поребрика есть 3 метра, то пдд тоже не запрещает...

jok.gif Я угадал!!! Вы девушка, похоже подруга этого ............ и пытаетесь его защищать, ну сама видимо так поступаешь jok.gif

Вы ошибаетесь, интуиция Вас подвела.

А вообще именно так у нас мнения, отличающиеся от масс и стад, и забивают сами массы и стады.


А если худое, одинокое, животное заимеет такое мнение что надо ездить по встречке, ведь так удобнее да и вообще, способ выделиться из серого, унылого общества.
Обществу надо стоять и умиляться какая прелесть?

Завязывайте делать подобные вбросы, тогда даже школьники Вас не обидят smile.gif
XXL
Цитата(Bacbka @ 30.11.2014, 23:34) *
А если худое, одинокое, животное заимеет такое мнение что надо ездить по встречке, ведь так удобнее да и вообще, способ выделиться из серого, унылого общества.
Обществу надо стоять и умиляться какая прелесть?

Завязывайте делать подобные вбросы, тогда даже школьники Вас не обидят smile.gif


Кто-нибудь может связно объяснить, чем это чудо с прицепом нарушает ПДД более, чем его соседи по газону?
И будут ли эти соседи довольны, если он запаркуется параллельно, на проезжей части, перегородив им путь на газон? icon_smoke.gif
Bacbka
Цитата(XXL @ 01.12.2014, 0:04) *
Цитата(Bacbka @ 30.11.2014, 23:34) *
А если худое, одинокое, животное заимеет такое мнение что надо ездить по встречке, ведь так удобнее да и вообще, способ выделиться из серого, унылого общества.
Обществу надо стоять и умиляться какая прелесть?

Завязывайте делать подобные вбросы, тогда даже школьники Вас не обидят smile.gif


Кто-нибудь может связно объяснить, чем это чудо с прицепом нарушает ПДД более, чем его соседи по газону?
И будут ли эти соседи довольны, если он запаркуется параллельно, на проезжей части, перегородив им путь на газон? icon_smoke.gif


Прицепом выделяется? shy.gif
По поводу соседей - все и зависит от воспитания соседей. dry.gif
Buba
а ничего, что он на пешеходном переходе стоит????
XXL
Цитата(Buba @ 01.12.2014, 9:29) *
а ничего, что он на пешеходном переходе стоит????


Он за переходом стоит.

Цитата
Прицепом выделяется? shy.gif


Я спрашивала, не чем он выделяется, а что он нарушает из того, что не нарушают соседи smile.gif
Buba
Стоянка (остановка) ближе пяти метров перед пешеходным переходом или на нем — штраф 3000 рублей (регионы 1000 рублей) как-то так. Или мало этого, ну и плюс прицеп на пол дороги торчит. А так он конечно же никому не мешает:) все бы так парковались:)
Sweetka
Цитата(Buba @ 01.12.2014, 13:37) *
Стоянка (остановка) ближе пяти метров перед пешеходным переходом или на нем — штраф 3000 рублей (регионы 1000 рублей) как-то так.

вот именно. перед или на нем. За ПП стоять можно.
Buba
smile.gif как определили где перед а где за?
XXL
Цитата(Buba @ 01.12.2014, 15:34) *
smile.gif как определили где перед а где за?



apps.gif
Fifth Samurai
Прикольно, что в качестве оправдания используется "все так стоят" и "там вечно у кого-то что-то торчит" cbs_madlaugh.gif
Люди, вы чего?!
Z.Karlo
Цитата(Ник. С. @ 01.12.2014, 0:04) *
Цитата(Nikolai @ 30.11.2014, 22:51) *
достаточно взять условное обозначение газона и поискать его на планах Советского района, чтобы убедиться, что далеко не вся безлесная ровная земля - газон

Пример,пожалуйста.

Гугл Вам в руки, курите ГОСТы. Я как-то озаботился понять, что есмь газон - у-у-у!..
Сама-сама-сама!(С)
Не вся трава - газон, очень не вся.
Заодно узнаете много нового про то, когда разметка перестает быть таковой. Удачи!
L.00.ker
Цитата(Z.Karlo @ 04.12.2014, 3:24) *
Не вся трава - газон, очень не вся.
Заодно узнаете много нового про то, когда разметка перестает быть таковой. Удачи!

Неужели когда становится газоном?
Sweetka
Цитата(Fifth Samurai @ 04.12.2014, 1:59) *
Прикольно, что в качестве оправдания используется "все так стоят" и "там вечно у кого-то что-то торчит" cbs_madlaugh.gif
Люди, вы чего?!

никто никого не оправдывает. просто непонятно, чем конкретный тип вызвал столько эмоций, по мне так там все одинаково хороши wink.gif
Buba
он так запарковался, что 2 машины не разъедутся, а остальные не очень мешают.
Sweetka
Цитата(Buba @ 04.12.2014, 17:52) *
он так запарковался, что 2 машины не разъедутся, а остальные не очень мешают.

пффф... можно подумать, там магистраль ))))

родители, которые забирают своих чад из школы/сада на авто в том же месте, мешают в разы больше... почему их не фотают и не возмущаются их поступками?
в общем, тут много шума из ничего.
Transfer
Насколько помню, все остальные стоят в парковочном кармане, а этот автомобиль единственный, кто там стоит именно на газоне.

Магистраль- не магистраль, а хоть какую-то адекватность при парковке нужно проявлять. Золотодолинская не магистраль, припаркуюсь прямо посередине нее, пойду уточек посмотрю, чё.
Ларрик
Цитата(Transfer @ 04.12.2014, 18:09) *
Золотодолинская не магистраль, припаркуюсь прямо посередине нее, пойду уточек посмотрю, чё.

На вас там даже внимания не обратят ))) По осени помню громадный автобус Неоплан реально посередине встал чтобы пассажиров в грязь не высаживать, пробка до перекрестка с Ученых была )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.