Форум Академгородка, Новосибирск > суп-пюре из тыквы.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: суп-пюре из тыквы.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Кулинарная книга
4юdo
кастрюля 3,5-4л.
тыква 1,5-2кг(чищеная).
Картофель 5-6шт крупных
морковь 1крупная
луковица средняя
плавленый сыр гр 200(4шт плавленых сырка)
молоко до нужной густоты.
гвоздика 4зонтика
1/3ч.л. корицы (добавьте меньше вдруг будет сильно пряно)
лаврушка пару листиков.
соль.
Овощи чистим, режем и в кастрюлю наливаем немого воды чтобы овощи как бы тушились,когда овощи готовы вытаскиваю гвоздику и лаврушку, тру сырки плавленые на крупной терке и в кастрюлю перемешиваю немного проварю. Блендером пюрирую добавляя молока до нужной густоты(кстати когда суп остынет из-за сыра станет погуще). Солим перчим по вкусу. Доводим до кипения постоянно помешивая. Все наливаем в чашку насыпаем или сухариков или обжаренных тыквенных семечек и лопаем. wub.gif
Можно отдельно сварить фрикадельки из фарша и добавить в супчик. Вот такое оранжевое настроение в зимний день. Сегодня у меня без мяса.
puha
Я делаю не так.
К кастрюле разргреваем растительное масло, туда специи, потом морковь, лук, чеснок.
Обжариваем немного.
В кастрюлю кабачок, болгарский перец, брокколи, зеленый горошек (свежий или замороженный), солим, тушим
Если кабачок свежий, он даст много сока сам, если нет, добавляем воду, немного варим.
Потом туда мелкопорезанную картошку (немного, только для консистенции).
Когда картошка готова, разбиваем всё блендером, добавляем травы всякой.
Перед подачей в пиалы мелко режем мягкий сыр, наливаем сверху суп.
Тыква испольуется, когда кончаются кабачки.
С имбирём самое то в холода
садовод
+ несколько капель настоящего тыквенного масла в тарелку
4юdo
С тыквенным маслом не пробовала, честно скажу). А про предварительную обжарку- никакие овощи в супы(не в один суп) не обжариваю - мне тогда супы кажутся жирными. Да и семья уже привыкла. Думаю если хочется пожирнее- тогда морковь и лук предварительно обжарить на масле, а затем добавить остальные овощи.
И кабачки я тоже использую только без пряностей. Кстати кабачковые пюре мне с мясом больше нравятся. Но мясо также либо филе курицы и пюрировать, либо фрикадельки говяжьи.
puha
Это для экономии посуды всё в одном обьёме. А так то обжариваются только лук-чеснок-морковь, и специи греются, чтобы аромат раскрылся.
Жирным оно точно не получается, я же молоко не добавляю, а масло 2 сторовых ложки на 3-литровую кастрюлю.
Смородина
Цитата(puha @ 19.11.2014, 11:31) *
Перед подачей в пиалы мелко режем мягкий сыр, наливаем сверху суп.

Вот! А плавленые сырки - зло. Я, правда, лью сливки 20% и без сыра. И без картошки.
Вариант: использовать кокосовое молоко и добавить в готовый суп очищенные креветки.
Цитата
С имбирём самое то в холода
Да!
Fifth Samurai
нет, не имеет, по вкусу надо выбрать, в моей семье предпочитают сладкую тыкву, но ее к весне почти нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.