Форум Академгородка, Новосибирск > Interstellar
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Interstellar
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка
tZynic
Итак, кто уже сходил? ,) какие ощущения, понравилось, не понравилось? Что с научной точки зрения смутило, если кто силен? ,)

Ну а если серьезно, по мне - фильм просто шикарный, Голливуд сто лет не выпускал качественного сайфая, а "Интерстеллар" - это просто ода космосу, прекрасная агитка и пиар для НАСА, очень рекомендую тем, кто любит жанр.

FLAGELLUM DEI
пойду на выходных
Manko29
Мне очень понравилось, жаль что смотрела не в imax. Очень красиво, реалистично)
tZynic
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 11.11.2014, 0:59) *
пойду на выходных

тогда не открывай больше эту тему до выходных, спойлеры - зло ,)
FLAGELLUM DEI
Цитата(tZynic @ 11.11.2014, 1:20) *
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 11.11.2014, 0:59) *
пойду на выходных

тогда не открывай больше эту тему до выходных, спойлеры - зло ,)

да и так уже со всех сторон доброжелатели все уши прожужжали smile.gif
Runoske
Хотим сходить, а ты где смотрел, сколько стоит? И для детей (11 лет) интересна будет?
Mikle`
Потрясающий фильм, хорошо смотрится в Победе т.к. он просто 2D.
rapira
Да, фильм очень понравился.
FLAGELLUM DEI
фильм весьма неплох, но путешествие в черную дыру в одном скафандре - это, имхо, перебор)))
RVladimir
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 15.11.2014, 20:33) *
фильм весьма неплох, но путешествие в черную дыру в одном скафандре - это, имхо, перебор)))

С одной стороны - да, всё так. Но с другой - никто и никогда не влетал внутрь чёрной дыры в скафандре. smile.gif Так что никто достоверно не сможет доказать, что физические законы там именно такие, и не какие-то другие.
А фильм отличнейший. Пожалуй, это лучшее кино про космос и людей из всего того, что я видел ранее. И да, смотрел в IMAX.
zloy_gelios
Фильм очень хороший.
Он очень тяжелый, именно психологически давит очень сильно. А в купе с прекрасным композитором Циммером музыка заставляет полностью погружаться с головой в фильм в ключевые моменты. Читал множество отзывов, где люди высмеивали физическую/научную составляющую картины... Видимо данные господа умнее Кипа Торна (который был консультантом к фильму, и во время съемок успел написать две научные статьи по данной тематике) и Стивена Хоккинга. Но фильм же не научный, это фантастика. И Нолан явно не делал акцент для для любителей спецэффектов (аля Трансформеры/Аватар). В основе фильма отношения отца и дочери. Ведь даже концовка с меня выдавила скупую мужскую слезу. После фильма я отходил пару дней. Действительно много пищи для размышлений было мне предоставлено. Однозначно пойду во второй раз... а то глядишь и в третий. Не было фильмов достойнеших этого в текущем веке, такого мое мнение.
aPT
так себе кинишко, относительно раздутых по всему интернету отзывов "вау! шедевр!"
да, в кинотеатре конечно можно посмотреть. вывозит он за счет большого экрана и громких звуков.
на мониторе дома я бы скорее всего до конца не досмотрел данный "шедевр"
zuban
Посмотрел. Нормально.
tZynic
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 15.11.2014, 20:33) *
фильм весьма неплох, но путешествие в черную дыру в одном скафандре - это, имхо, перебор)))

строго говоря, он был не в черной дыре, а в специально созданной трехмерной проекции пятимерного мира.
tZynic
Цитата(Runoske @ 11.11.2014, 21:27) *
Хотим сходить, а ты где смотрел, сколько стоит? И для детей (11 лет) интересна будет?

извини, забыл про тему ,) ну как, сходили? ребенка брали? так-то фильм 18+, сколь я помню..
Runoske
Цитата(tZynic @ 23.11.2014, 16:07) *
Цитата(Runoske @ 11.11.2014, 21:27) *
Хотим сходить, а ты где смотрел, сколько стоит? И для детей (11 лет) интересна будет?

извини, забыл про тему ,) ну как, сходили? ребенка брали? так-то фильм 18+, сколь я помню..

Never mind rolleyes.gif
Неа не ходили, погрязли в школе и разной домашней рутине, а так как еще и 18+, думаю, даже монстра туда не пропустят, придется ждать его совершеннолетия rolleyes.gif
sv221
на мой вкус, слабоват по сюжету
tZynic
Цитата(Runoske @ 23.11.2014, 17:33) *
Never mind rolleyes.gif
Неа не ходили, погрязли в школе и разной домашней рутине, а так как еще и 18+, думаю, даже монстра туда не пропустят, придется ждать его совершеннолетия rolleyes.gif

сходите, когда еще сможете хороший космос на большом экране посмотреть ,) серьезно.
Helium
Посмотрел. Впечатления сугубо отрицательные.
Псевдонаучный бред, заполненный чисто америкосскими штампами.

К просмотру не рекомендую, пустая трата времени-денег.
tZynic
Цитата(sv221 @ 24.11.2014, 14:55) *
на мой вкус, слабоват по сюжету

какая часть - в космосе или на земле? или обе?
tZynic
Цитата(Helium @ 24.11.2014, 19:51) *
Псевдонаучный бред

Можно подробнее? ,) Какие именно аспекты показались, мхм, антинаучным бредом?
zloy_gelios
Цитата(Helium @ 24.11.2014, 19:51) *
Посмотрел. Впечатления сугубо отрицательные.
Псевдонаучный бред, заполненный чисто америкосскими штампами.

К просмотру не рекомендую, пустая трата времени-денег.

Физрук на ТНТ лучше, да?
Helium
Цитата(zloy_gelios @ 24.11.2014, 20:55) *
Физрук на ТНТ лучше, да?

Это что такое? Я телевизор не смотрю.
zloy_gelios
Цитата(tZynic @ 24.11.2014, 19:52) *
Можно подробнее? ,) Какие именно аспекты показались, мхм, антинаучным бредом?

тоже хочется выслушать мнение данного астрофизика высшей квалификации
Helium
Цитата(zloy_gelios @ 24.11.2014, 20:58) *
Цитата(tZynic @ 24.11.2014, 19:52) *
Можно подробнее? ,) Какие именно аспекты показались, мхм, антинаучным бредом?

тоже хочется выслушать мнение данного астрофизика высшей квалификации

Не хочу пересказывать бредовый сюжет фильма. Скажу лишь, что буйная фантазия режиссер крутится вокруг нескольких положений теории относительности, на которые наворочено столько всякой хрени, что для любого мало-мальски технического человека, досмотреть сиё действо становится просто сложно.

По-моему эта фильма рассчитана сугубо на домохозяек и других более-менее ученых гуманитариев. Собственно на них, эта поделка точно отобьет свой бюджет.
Runoske
Цитата(Helium @ 24.11.2014, 20:09) *
Цитата(zloy_gelios @ 24.11.2014, 20:58) *
Цитата(tZynic @ 24.11.2014, 19:52) *
Можно подробнее? ,) Какие именно аспекты показались, мхм, антинаучным бредом?

тоже хочется выслушать мнение данного астрофизика высшей квалификации

Не хочу пересказывать бредовый сюжет фильма. Скажу лишь, что буйная фантазия режиссер крутится вокруг нескольких положений теории относительности, на которые наворочено столько всякой хрени, что для любого мало-мальски технического человека, досмотреть сиё действо становится просто сложно.

По-моему эта фильма рассчитана сугубо на домохозяек и других более-менее ученых гуманитариев. Собственно на них, эта поделка точно отобьет свой бюджет.


О! А я какраз гуманитарий и оч хочу быть домохозяйкой, ага. Нада все-таки пойти позырить чо там как. А то я вcе Morgan Freeman "Through the wormhole" смотрю supdup.gif
А чо там всякие Айзеки и Курты тож не оправдывают, так как не соответствуют современным достижениям научной мысли?
tZynic
Цитата(Helium @ 24.11.2014, 20:09) *
буйная фантазия режиссер крутится вокруг нескольких положений теории относительности, на которые наворочено столько всякой хрени, что для любого мало-мальски технического человека, досмотреть сиё действо становится просто сложно.

Можно, все же, попросить конкретики? На случай, конечно, если она выходит за рамки "хрени", разобранной Кипом Торном, Хокингом, Коли и другими "домохозяйками".
tZynic
Цитата(Runoske @ 24.11.2014, 20:15) *
О! А я какраз гуманитарий и оч хочу быть домохозяйкой, ага. Нада все-таки пойти позырить чо там как. А то я вcе Morgan Freeman "Through the wormhole" смотрю supdup.gif
А чо там всякие Айзики и Курты тож не оправдывают, так как не соответствуют современным достижениям научной мысли?

Если Интерстеллар не сайфай - то сайфая вообще нет ,) а то там в некоторых фильмах, прикинь, допускают существование пришельцев, а ведь их существование современной наукой не доказано umnik.gif
Helium
Цитата(Runoske @ 24.11.2014, 21:15) *
О! А я какраз гуманитарий и оч хочу быть домохозяйкой, ага. Нада все-таки пойти позырить чо там как. А то я вcе Morgan Freeman "Through the wormhole" смотрю supdup.gif
А чо там всякие Айзеки и Курты тож не оправдывают, так как не соответствуют современным достижениям научной мысли?

Сходите, только перед просмотром рекомендую отключить мозг и не пытаться искать логику которой нет smile.gif
Потом нам расскажите о впечатлениях.
Runoske
Цитата(Helium @ 24.11.2014, 20:28) *
Цитата(Runoske @ 24.11.2014, 21:15) *
О! А я какраз гуманитарий и оч хочу быть домохозяйкой, ага. Нада все-таки пойти позырить чо там как. А то я вcе Morgan Freeman "Through the wormhole" смотрю supdup.gif
А чо там всякие Айзеки и Курты тож не оправдывают, так как не соответствуют современным достижениям научной мысли?

Сходите, только перед просмотром рекомендую отключить мозг и не пытаться искать логику которой нет smile.gif
Потом нам расскажите о впечатлениях.

Добазарились rolleyes.gif Искать логику? Вы о чем? Яж - женщина, у меня с логикой вообще апостериори плохо, так как мозгов (априори) также нет rolleyes.gif
Answerser
Цитата(Runoske @ 24.11.2014, 21:33) *
Добазарились rolleyes.gif

Тут не базар, детка.
А вообще полностью согласен с Helium.
==
Типа объяснения на пальцах и с помощью карандашика на всю стену IMAX объясняют для самых тупых идиотов как устроено то, о чем идет речь на экране %)
Как это может нравиться?
---
Или постоянно вертящий головой макконахи когда с кем нибудь разговаривает, делая вид самого умного во всей галактике чувака %)
---
А все заметили летающую керамзито-бетонную девятиэтажку в космосе?
---
А те соплю намотанные на кулак девочкой?
---
А эти межполовые отношения .. буэ!
==
Все те, кому понравилось - посмотрите фильм Дракула - колосажатель. Вам точно понравится! %)
===
PS: больше никогда не пойду на фильмы производства Legendary
ПакЮлия
Цитата(zloy_gelios @ 15.11.2014, 22:10) *
Фильм очень хороший.
Он очень тяжелый, именно психологически давит очень сильно. А в купе с прекрасным композитором Циммером музыка заставляет полностью погружаться с головой в фильм в ключевые моменты. Читал множество отзывов, где люди высмеивали физическую/научную составляющую картины... Видимо данные господа умнее Кипа Торна (который был консультантом к фильму, и во время съемок успел написать две научные статьи по данной тематике) и Стивена Хоккинга. Но фильм же не научный, это фантастика. И Нолан явно не делал акцент для для любителей спецэффектов (аля Трансформеры/Аватар). В основе фильма отношения отца и дочери. Ведь даже концовка с меня выдавила скупую мужскую слезу. После фильма я отходил пару дней. Действительно много пищи для размышлений было мне предоставлено. Однозначно пойду во второй раз... а то глядишь и в третий. Не было фильмов достойнеших этого в текущем веке, такого мое мнение.

Согласна с каждой фразой.
Тяжеловато оказался для меня и мужа. Я в субботу ходила и даже теперь как то все по другому.
Как обычно, после фильмов о космосе чувствую себя как пылинка, ощущаю масштаб "неба".
Только я не люблю пересматривать. Может через год... года... Пока что приятное послевкусие и каскад мыслей и новых ощущений.
Смотрела в Аймакс 2Д.
Runoske
Цитата(Answerser @ 24.11.2014, 20:43) *
Цитата(Runoske @ 24.11.2014, 21:33) *
Добазарились rolleyes.gif

Тут не базар, детка.

А чо? Супермаркет или шопинг молл?
tZynic
Цитата(Answerser @ 24.11.2014, 20:43) *
Типа объяснения на пальцах и с помощью карандашика на всю стену IMAX объясняют для самых тупых идиотов как устроено то, о чем идет речь на экране %)
Как это может нравиться?

простите, а для не самых тупых идиотов объяснения чем не устроили?

Answerser
Цитата(Runoske @ 24.11.2014, 21:51) *
Цитата(Answerser @ 24.11.2014, 20:43) *
Цитата(Runoske @ 24.11.2014, 21:33) *
Добазарились rolleyes.gif

Тут не базар, детка.

А чо? Супермаркет или шопинг молл?

Не базар.
Answerser
Цитата(tZynic @ 24.11.2014, 22:32) *
Цитата(Answerser @ 24.11.2014, 20:43) *
Типа объяснения на пальцах и с помощью карандашика на всю стену IMAX объясняют для самых тупых идиотов как устроено то, о чем идет речь на экране %)
Как это может нравиться?

простите, а для не самых тупых идиотов объяснения чем не устроили?



А еще примеров накидайте? полагаю, никто в кинотеатре фильм на паузы не ставит и не вчитывается в написанное, как и я сейчас с вашим скринсейвом
livingboy
Отличное кино. цЫник прав, возвращение старой доброй фантастики в отличном исполнении.
livingboy
Цитата(Helium @ 24.11.2014, 21:09) *
Цитата(zloy_gelios @ 24.11.2014, 20:58) *
Цитата(tZynic @ 24.11.2014, 19:52) *
Можно подробнее? ,) Какие именно аспекты показались, мхм, антинаучным бредом?

тоже хочется выслушать мнение данного астрофизика высшей квалификации

Не хочу пересказывать бредовый сюжет фильма. Скажу лишь, что буйная фантазия режиссер крутится вокруг нескольких положений теории относительности, на которые наворочено столько всякой хрени, что для любого мало-мальски технического человека, досмотреть сиё действо становится просто сложно.

По-моему эта фильма рассчитана сугубо на домохозяек и других более-менее ученых гуманитариев. Собственно на них, эта поделка точно отобьет свой бюджет.
Ерунда. Ни фига не мешает смотреть ни это, ни многое другое. Даже наоборот, многие эстетические решения сделаны на отлично.
Вот некоторые решения героев фильма непонятны, это да. Но они поддерживают условности.

Кино отлично балансирует собсно фантастику, антураж, условно-реалистичное изображение и поведение. Такое впечатление, что вдруг вернулась "нормальная" фантастика после динамичных, но сюжетно однотипных битв хрен поймешь с кем.
В общем, если у кого мозг еще не высох, то после разве что красивейшего видового Аватара это первое, что стоит посмотреть.

Для домохозяек и гуманитариев: не слушайте брюзжание высохших от старости и безделья пенсов. Смотрите и радуйтесь, очень достойное кино. smile.gif

ЗЫ Сценаристам и Макконэхи за эпизод "useless machines" надо специальную премию выдать.
tZynic
Цитата(livingboy @ 25.11.2014, 0:47) *
Вот некоторые решения героев фильма непонятны, это да. Но они поддерживают условности.

Мне показалось, что автор пытается показать человечество as is - то есть, такими же идиотами и с теми же тараканами ,)

Цитата
Кино отлично балансирует собсно фантастику, антураж, условно-реалистичное изображение и поведение. Такое впечатление, что вдруг вернулась "нормальная" фантастика после динамичных, но сюжетно однотипных битв хрен поймешь с кем.
В общем, если у кого мозг еще не высох, то после разве что красивейшего видового Аватара это первое, что стоит посмотреть.

Для домохозяек и гуманитариев: не слушайте брюзжание высохших от старости и безделья пенсов. Смотрите и радуйтесь, очень достойное кино. smile.gif

Для меня главным показателем является резкий скачок интереса к космосу у всех слоев населения, не знаю, случайно ли он вышел непосредственно перед "прикомечиванием" Розетты, но обычно полупустые темы обсуждения космических программ нынче бьют все рекорды популярности. Люди читают, интересуются, задают вопросы тем, кто "в теме".. это же здорово. ИМХО - фильм отличный, качественный коммерческий продукт, реализованный профессионалами своего дела.

Цитата
ЗЫ Сценаристам и Макконэхи за эпизод "useless machines" надо специальную премию выдать.

По больному сработали.. Надо сказать, морально-этические конфликты в фильме вообще достаточно серьезные.
livingboy
Цитата(tZynic @ 25.11.2014, 14:42) *
Цитата(livingboy @ 25.11.2014, 0:47) *
Вот некоторые решения героев фильма непонятны, это да. Но они поддерживают условности.

Мне показалось, что автор пытается показать человечество as is - то есть, такими же идиотами и с теми же тараканами ,)

Для меня главным показателем является резкий скачок интереса к космосу у всех слоев населения, не знаю, случайно ли он вышел непосредственно перед "прикомечиванием" Розетты, но обычно полупустые темы обсуждения космических программ нынче бьют все рекорды популярности. Люди читают, интересуются, задают вопросы тем, кто "в теме".. это же здорово. ИМХО - фильм отличный, качественный коммерческий продукт, реализованный профессионалами своего дела.
Я скорее про буквальное. Например, если делать из художественных целей допущение, что рядом с нейтронной может быть приемлемая сила тяжести и там много воды, то приливы очевидны, это школьная физика. Хотя гигантские волны показаны эффектно.

Угу. На той стороне планеты будущее есть. smile.gif
Rony
Посмотрели. В целом неплохо, как фантастика, некоторые моменты отлично даже сделаны. С точки зрения драмы - слабовато. Вот не смогли они дожать до конца и сделали хэппиэнд, пусть даже относительный - а в такой истории в него верится слабо. Я конечно понимаю, что кассу надо отбить, но впечатление подпортило.

"Контакт" кстати действительно сильно напоминает (который с Джоди Фостер).
mart
нууу .... ээээ... что сказать то, даже не знаю.....
да ничего.. столько ляпов. У нас нет никакого послевкусия после просмотра Интерстеллара, как, к примеру, после "Начало" и "Gone Girl"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.