Форум Академгородка, Новосибирск > почему девушка дает чужой номер телефона?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: почему девушка дает чужой номер телефона?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Еца
Сейчас с любезным супругом имели бурную дискуссию, в связи с чем мне стало интересно мнение общественности.

Итак, вопросы к девушкам/женщинам. Парни, конечно, тоже можете отвечать, но не забывайте добавлять "имхо", так как знать о мотивах поведения девушек "изнутри" ситуации вы не можете.

1. давали ли вы когда-либо чужой/придуманный номер телефона?
2. Почему вы это делали вместо того, чтобы просто сказать - "я не хочу продолжать наше знакомство, номер не дам"
3. Говорили ли вы когда либо подобное в ответ на просьбу дать номер?
4. Как реагировал на это отвергнутый человек?
5. Что при этом чувствовали, думали вы сами?
6. Ну и наконец - простор для интерпретаций и обсуждений - почему всё же, по вашему мнению, некоторые девушки так делают? Что ими может двигать?

Заранее спасибо всем за ответы, мне это очень важно
Fata Morgana
1. Да. Как правило, одну-две цифры меняла в своем номере, чтобы не было заметно, что на ходу придумываю.
2. Делала такое, в случае если ситуация для меня могла обернуться в неприятную или критическую. Гопобыдло, подвыпивший мужчина словил волну мачизма и т.п. То есть для него был важен факт, что телочка дала (номер, а = дала), а не факт возможного знакомства, скорее.
3. Говорила, если человек адекватен. Например, что замужем, или не в настроении. Не касаясь его личности, если реальная причина была в этом.
4. См. Пункты 2-3. Если адекватен, нормально. Если нет - включаем обаяние и хитрость.
5. Ничего особенного. Мы выбираем, нас выбирают. Чувства вины или неудобства не было.
6. Не понравился человек. Понравился, но девушка несвободна в статусе или в мыслях.
Rebekka
Нет. В ответ на такую просьбу всегда говорила, что если захочу, позвоню сама, и записывала телефон МЧ.
puha
jok.gif у меня ни разу номер не спрашивали
Бояццо!!!!
Светлая
Цитата(Еца @ 04.11.2014, 20:27) *
1. давали ли вы когда-либо чужой/придуманный номер телефона?
2. Почему вы это делали вместо того, чтобы просто сказать - "я не хочу продолжать наше знакомство, номер не дам"
3. Говорили ли вы когда либо подобное в ответ на просьбу дать номер?
4. Как реагировал на это отвергнутый человек?
5. Что при этом чувствовали, думали вы сами?
6. Ну и наконец - простор для интерпретаций и обсуждений - почему всё же, по вашему мнению, некоторые девушки так делают? Что ими может двигать?

Заранее спасибо всем за ответы, мне это очень важно

1. Нет.
2. -
3. Говорила, что не даю свой номер телефона.
4. Давал номер своего телефона.
5. По-разному.
6. Не знаю.) Возможно, страх.
fir_3
Цитата(Еца @ 04.11.2014, 19:27) *
1. давали ли вы когда-либо чужой/придуманный номер телефона?
2. Почему вы это делали вместо того, чтобы просто сказать - "я не хочу продолжать наше знакомство, номер не дам"
3. Говорили ли вы когда либо подобное в ответ на просьбу дать номер?
4. Как реагировал на это отвергнутый человек?
5. Что при этом чувствовали, думали вы сами?
6. Ну и наконец - простор для интерпретаций и обсуждений - почему всё же, по вашему мнению, некоторые девушки так делают? Что ими может двигать?

1. Несколько раз, ещё в бездетной молодости.
2. Тогда просто в голову не приходило, что так можно сделать. Было сильно убеждение "отказывать нельзя, приврать можно".
3. Говорила, неоднократно.
4. Очень по-разному. От пьяной истерики с заламыванием рук - до пожатия плечами "жаль". Чаще всё-таки следуют попытки выяснить, почему же нет )
5. "При этом" - это при чём? При отказе или при наблюдении за реакцией?
6. Клиентка (записная динамщица) давала вымышленный телефон после активного общения. То есть, сейчас она с ним и что-то получает от общения, но в повторе не нуждается ("достаточно одной таблэтки") - и выдуманный номер её избавляет от вынужденных контактов в дальнейшем.

LongTail
Ой, что-то гнусь какая-то. Проявляют пьяную агрессию, врут, динамят, хитрят. Эти их так, а те их этак. Фу.
Peri-Jake
Бывало. Причина проста - так легче отвязаться, типа некогда сейчас, а потом позвони и договоримся. Нет желания подключать внутренние резервы - показывать полную уверенность в себе и смело отказывать или наоборот кокетничать, и просто некогда вести ненужные беседы.
Майя2011
А человек мог надеяться, разыскивать, строить планы и не подозревать, что его водят за нос.)
Иногда лучше сказать прямо, а не увиливать, не прятаться, искажая действительность.
Silvia
Цитата(Еца @ 04.11.2014, 20:27) *
1. давали ли вы когда-либо чужой/придуманный номер телефона?
2. Почему вы это делали вместо того, чтобы просто сказать - "я не хочу продолжать наше знакомство, номер не дам"
3. Говорили ли вы когда либо подобное в ответ на просьбу дать номер?
4. Как реагировал на это отвергнутый человек?
5. Что при этом чувствовали, думали вы сами?
6. Ну и наконец - простор для интерпретаций и обсуждений - почему всё же, по вашему мнению, некоторые девушки так делают? Что ими может двигать?


1. да (меняла цифру)
2. часто "нет" воспринимается как флирт и тогда "конюченье" просто не остановить.
3. да
4. продолжали настаивать
5. утомляет и раздражает, особенно, когда ты глубоко замужем.
6. вариантов масса.
Майя2011
Цитата(Silvia @ 05.11.2014, 23:22) *
2. часто "нет" воспринимается как флирт

Наверное, это происходит в том случае, когда жесты и мимика говорят «ДА! Просто я кокетничаю и хочу, чтобы ты меня поуговаривал!».)
Еца
Цитата(Майя2011 @ 06.11.2014, 14:15) *
Цитата(Silvia @ 05.11.2014, 23:22) *
2. часто "нет" воспринимается как флирт

Наверное, это происходит в том случае, когда жесты и мимика говорят «ДА! Просто я кокетничаю и хочу, чтобы ты меня поуговаривал!».)


вариант "собеседник туп, как пробка" не рассматривается?
Sonja
А ещё бывает такой упертый собеседник, который,не смотря на все словесные отказы, всё же требует номер телефона, а когда говоришь номер - тут же перезванивает, чтобы проверить (так что замена цифр не прокатывает). Мне в таком случае помогло освоение функции телефона "черный список", куда собеседник и был добавлен в тот же вечер.
Silvia
Цитата(Майя2011 @ 06.11.2014, 15:15) *
Цитата(Silvia @ 05.11.2014, 23:22) *
2. часто "нет" воспринимается как флирт

Наверное, это происходит в том случае, когда жесты и мимика говорят «ДА! Просто я кокетничаю и хочу, чтобы ты меня поуговаривал!».)

laugh.gif ну, наверное, и такое бывает) не зря ведь говорят, что все чаще обыкновенная вежливость трактуется не иначе, как флирт)
sandcastle
Чувствую себя мастодонтом smile.gif
В те поры , когда со мной знакомились, у меня еще и телефона-то не было, мало у кого они были smile.gif И не соврать было
fir_3
Цитата(fir_3 @ 04.11.2014, 23:41) *
Цитата(Еца @ 04.11.2014, 19:27) *
5. Что при этом чувствовали, думали вы сами?

5. "При этом" - это при чём? При отказе или при наблюдении за реакцией?

Вопрос остался незамеченным или намеренно проигнорен?
Майя2011
Если не хочется давать номер телефона, а отказ сопряжен с большими нервозатратами для обеих сторон вплоть до рукоприкладства), то можно сослаться на забывчивость типа «мой номер новый, сложный- пока не помню») и попросить номер собеседника. Если возникнет необходимость объяснения отсутствия звонка, то сослаться также на забывчивость, рассеянность и т.д.
Еца
Цитата(fir_3 @ 06.11.2014, 21:24) *
Цитата(fir_3 @ 04.11.2014, 23:41) *
Цитата(Еца @ 04.11.2014, 19:27) *
5. Что при этом чувствовали, думали вы сами?

5. "При этом" - это при чём? При отказе или при наблюдении за реакцией?

Вопрос остался незамеченным или намеренно проигнорен?


Вопрос увиден, но в запаре забыт, звиняй! (и это не следование совету Майи ссылаться на забывчивость jok.gif
Ответ - при отказе

но кстати, второе тоже интересно, про наблюдение за реакцией
fir_3
Цитата(Еца @ 07.11.2014, 11:43) *
Вопрос увиден, но в запаре забыт, звиняй! (и это не следование совету Майи ссылаться на забывчивость jok.gif
Ответ - при отказе

но кстати, второе тоже интересно, про наблюдение за реакцией

Принято )
Вообще, напрасно я уточняла точку приложения, как сейчас понимаю. Потомукчто если решение "скрипач не нужен" было принято без эмоционального замеса (из, так сказать, эго-состояния взрослого) - то и сам отказ, и созерцание реакции сопровождается удовлетворённым спокойствием "закон соблюдён, и польза несомненна". Когда реакция слишком уж бурна или неадекватна - некоторое удивление, недоумение, сожаление, сочувствие. Но затопления не происходит однозначно.
Если была не в ресурсе - пакеты с варьирующимися наборами: неловкость, вина, тревога, сомнения, стыд, суетливость, неуверенность, загнанность, страх, облегчение, разочарование, азарт, опустошённость, грусть.

Мысли тоже очень по-разному разбегаются )) И "ойой, зачем я вообще рот в его сторону открыла, а вдруг он меня найдёт, а что скажет мама, спасите-помогите!"; и "не про тебя ягодка росла"; и "Ёла, сядь и подумай, почему этот кошмар заговорил именно с тобой"; и "божымой, только б никому не проболтаться, позорище-то како!"; и "формулируй в я-высказывании, да фильтруй тщательнее, тут может рвануть"; и "Господи, помоги".

Peri-Jake
Немного поэзии на тему "почему этот кошмар заговорил именно с тобой", увиденно мною в соцсетях, улыбнуло:
Жестокий жребий мой таков,
Пора обзавестись нашивочкой:
"Я выбираю мудаков
И выбираю безошибочно."

Не важен социальный слой,
Не важен тип анатомический -
Мне с мудаками повезло
Глобально, глубоко, кармически.

Возможно роковая месть
Подкралась черною багирою -
Нормальные мужчины есть,
Но я на них не реагирую.

Зато вернее следака
С серьезным удостоверением
Я вычисляю мудака,
Почувствовав сердцебиение.

Вот всю себя бы раздала,
Но клапан сердца не резиновый.
И если есть во мне талант,
Он должен быть монетизирован.

Пусть далеко не инженер,
Лежать не стану на диване я -
Изобрету "Мудакомер"
(Пока рабочее название).

Взорву научную среду -
Проект-то безусловно кассовый.
Сегодня же изобрету -

Девчонки, можете заказывать!
H@RIZM@}-8-
1. Нет.
2. -
3. На просьбу дать номер телефона обычно улыбаюсь и говорю "может лучше вы свой?" - обычно дают свой номер или визитку (потом ни разу не перезванивала).
4. -
5. Ничего не чувствовала, сразу же забывала.
6. Это мягкая форма отказа, имхо.
zuban
А мне не врали никогда smile.gif
Nedea
Цитата(zuban @ 07.11.2014, 16:58) *
А мне не врали никогда smile.gif

Надо это подкрепить конкретными статистическими данными, а то может выборка не репрезентативная smile.gif
zuban
Цитата(Nedea @ 07.11.2014, 17:08) *
Цитата(zuban @ 07.11.2014, 16:58) *
А мне не врали никогда smile.gif

Надо это подкрепить конкретными статистическими данными, а то может выборка не репрезентативная smile.gif


А тут я могу начать врать ))))
Nedea
Цитата(zuban @ 07.11.2014, 18:07) *
Цитата(Nedea @ 07.11.2014, 17:08) *
Цитата(zuban @ 07.11.2014, 16:58) *
А мне не врали никогда smile.gif

Надо это подкрепить конкретными статистическими данными, а то может выборка не репрезентативная smile.gif


А тут я могу начать врать ))))

smile.gif
Kuzja
Как говориться, зануде проще дать, чем объяснять, что не хочешь. Поэтому давала номер выдуманный, но это ещё в туманной юности было, потому что, когда я обзавелась сединой и морщинами номер просить перестали.
fir_3
Цитата(Peri-Jake @ 07.11.2014, 15:51) *
"Я выбираю мудаков
И выбираю безошибочно."

Карен Хорни "Невроз и личностный рост", глава "Болезненная зависимость".
Майя2011
Если мужчина не находится в стадии опьянения, не является пациентом психбольницы или сексуальным маньяком, то сообщение о наличии горячо любимого мужа(друга), скорее всего, воспримет с пониманием. С одной стороны, в отличии от манипуляций с номерами телефонов, женщина не подает ложных надежд и , в то же время , не обижает потенциального воздыхателя неприятием его как личности.
sandcastle
А мне тут сказали.. А как врать с номером телефона, если можно тут же позвонить и проверить? unsure.gif
Silvia
Цитата(sandcastle @ 08.11.2014, 11:39) *
А мне тут сказали.. А как врать с номером телефона, если можно тут же позвонить и проверить? unsure.gif

не все успевают догадаться)
Silvia
Цитата(Майя2011 @ 08.11.2014, 7:26) *
Если мужчина не находится в стадии опьянения, не является пациентом психбольницы или сексуальным маньяком, то сообщение о наличии горячо любимого мужа(друга), скорее всего, воспримет с пониманием.

ага, и с сочувствием biggrin.gif
Майя2011
Цитата(Silvia @ 08.11.2014, 11:52) *
Цитата(Майя2011 @ 08.11.2014, 7:26) *
Если мужчина не находится в стадии опьянения, не является пациентом психбольницы или сексуальным маньяком, то сообщение о наличии горячо любимого мужа(друга), скорее всего, воспримет с пониманием.

ага, и с сочувствием biggrin.gif

Если это не помогает, а номер телефона давать все же не хочется, то можно собеседника напугать: например, сообщить о наличии серьезной проблемы(а лучше нескольких), попросить некоторую сумму денег(лучше крупную и без перспективы возврата) или округлить глаза, высунуть язык и запрыгать на одной ноге, дико смеясь при этом! )
А если человек все-таки настаивает и продолжает требовать выдать ему номер телефона, то ,наверное, стоит обратить на него свое внимание: далеко не каждый способен пройти столь суровые испытания и не сломаться!!! laugh.gif
Karl Benz
1. Нет.
2. Нет.
3. Нет.
4. Нет.
5. Нет.
6. Нежелание знакомства по тем или иным причинам. Явным или нет. Аргументированным или нет.
Например. Она очень хочет мужчину, до безумия, но через секунду-полторы должен выйти муж из магазина, она боится "спалиться".
Или мужчина не в её вкусе/ бедно одет/ имеет тонкий кошелек ("Slim-версия денег").
Еца
Цитата(Karl Benz @ 08.11.2014, 18:40) *
Она очень хочет мужчину, до безумия, но через секунду-полторы должен выйти муж из магазина, она боится "спалиться".


а разве не одно и то же время уходит на "дать свой номер" и на "дать чужой номер"?

Цитата(Karl Benz @ 08.11.2014, 18:40) *
Или мужчина не в её вкусе/ бедно одет/ имеет тонкий кошелек ("Slim-версия денег").


Что мешает просто сказать - "нет, не дам номер" ? по-вашему конечно мнению
Karl Benz
Цитата(Еца @ 08.11.2014, 23:27) *
а разве не одно и то же время уходит на "дать свой номер" и на "дать чужой номер"?

На сказать - такое же. А вот время принятия решения может быть разным. Ляпнет что-нить, по-быстрому.


Цитата(Еца @ 08.11.2014, 23:27) *
Что мешает просто сказать - "нет, не дам номер" ? по-вашему конечно мнению

Вы несколько неправильно рассуждаете. Не все же дают чужой номер. Некоторые дают свой номер, некоторые не дают вообще. А некоторые - дают что-нибудь пришедшее на ум.
Это зависит от головы конкретной женщины.
Безусловно, я негативно отношусь к таким поступкам. Так как женщина-то ладно, но из-за её "трюка" можно доставить неудобство абсолютно незнакомому человеку, позвонив по выдуманному номеру. В какой-то степени, давание чужого номера - это бездумный поступок. Я бы даже сказал, что так поступают весьма недалекие люди.
Еца
Цитата(Karl Benz @ 08.11.2014, 23:36) *
Цитата(Еца @ 08.11.2014, 23:27) *
а разве не одно и то же время уходит на "дать свой номер" и на "дать чужой номер"?

На сказать - такое же. А вот время принятия решения может быть разным. Ляпнет что-нить, по-быстрому.


Цитата(Еца @ 08.11.2014, 23:27) *
Что мешает просто сказать - "нет, не дам номер" ? по-вашему конечно мнению

Вы несколько неправильно рассуждаете. Не все же дают чужой номер.


нет, это вы неправильно читаете - я завела тему именно о таких случаях, когда дают чужой номер, и спрашиваю именно об этом :-)
fir_3
Цитата(Еца @ 08.11.2014, 23:40) *
нет, это вы неправильно читаете - я завела тему именно о таких случаях, когда дают чужой номер, и спрашиваю именно об этом :-)

Вот чёрт. Прости, и я неправильно читаю. Чужих номеров не давала, компоновала цифры на ходу.
Еца
Цитата(fir_3 @ 09.11.2014, 0:04) *
Цитата(Еца @ 08.11.2014, 23:40) *
нет, это вы неправильно читаете - я завела тему именно о таких случаях, когда дают чужой номер, и спрашиваю именно об этом :-)

Вот чёрт. Прости, и я неправильно читаю. Чужих номеров не давала, компоновала цифры на ходу.


Вот черт! это я неправильно пишу ... правильно будет так: "о девушках, дающих не свой номер". а уж чужой они или от балды выдуманный - неважно для меня в данном контексте
nastenat
Есть такие люди которые по другому не понимают!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.