Форум Академгородка, Новосибирск > Почему люди покупают такую одежду?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему люди покупают такую одежду?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
ivi89
Просто интересно. Смотришь в магазине на зимнюю одежду: серый, чёрный, коричневый, тёмно-синий - блеклые, мрачные цвета. И на улице всё то же самое. Казалось бы: зимой сам бог велел что-нибудь яркое надеть, ведь вокруг всё тускло-чёрно-белое, глаз не радует. Я всегда стараюсь детей поярче одеть и самой одеться во что-нибудь жизнерадостное, только на взрослых фиг найдёшь что-нибудь приятное. Почему же бОльшая часть народу носит мрачные цвета?
Mike_
менее маркие.
A_Alexx
Лучше поглощают солнечную энергию.
Irina Sokol
Городские приоритеты в цветах - больше грязи, больше связи.
И вообще яркое не в моде. Меньше обращать на себя внимания, быть как все.
Aton-Ra
Цитата(ivi89 @ 30.10.2014, 12:30) *
Казалось бы: зимой сам бог велел что-нибудь яркое надеть, ведь вокруг всё тускло-чёрно-белое, глаз не радует.

Мой взгляд снег вполне радует. Зачастую ещё и тем, что маскирует мусор и собачье гуано laugh.gif

Цитата
Я всегда стараюсь детей поярче одеть и самой одеться во что-нибудь жизнерадостное, только на взрослых фиг найдёшь что-нибудь приятное.

Потому что некоторые выросли из ярких цветов, кукол, машинок и т.д. rolleyes.gif

Цитата
Почему же бОльшая часть народу носит мрачные цвета?

1. Стирать дома после прихода с работы, а на следующий день стирать на работе после прихода из дома и ещё раз - после обеда?
2. Дресс-код и функциональность. Яркие цвета ассоциируются скорее с праздностью и весельем.
3. Что плохого в тёмных цветах? С тем же успехом можно удивляться, почему люди слушают блэк или смотрят нуар ayayay.gif
Aton-Ra
Цитата(Irina Sokol @ 02.11.2014, 23:30) *
Городские приоритеты в цветах - больше грязи, больше связи.

То ли дело деревня с её вылизанными до блеска улицами, белоснежными кирзачами и нежно-розовыми телогрейками! supdup.gif

Цитата
И вообще яркое не в моде. Меньше обращать на себя внимания, быть как все.

Яркий цвет не означает яркую личность, часто - наоборот. Один углём рисует шедевры, другой палитрой в сотню красок - кляксы.
Майя2011
Мне нравится, когда зимой женщины включают в свой гардероб разноцветные шали с бахромой и яркими цветами. rolleyes.gif
Irina Sokol
Цитата(Aton-Ra @ 04.11.2014, 3:02) *
Цитата(Irina Sokol @ 02.11.2014, 23:30) *
Городские приоритеты в цветах - больше грязи, больше связи.

То ли дело деревня с её вылизанными до блеска улицами, белоснежными кирзачами и нежно-розовыми телогрейками! supdup.gif

Цитата
И вообще яркое не в моде. Меньше обращать на себя внимания, быть как все.

Яркий цвет не означает яркую личность, часто - наоборот. Один углём рисует шедевры, другой палитрой в сотню красок - кляксы.

В деревне больше используют в одежде яркие цвета - на фоне грязных улиц как-то веселее. Особенно любят фиолетовый.
Насколько я знаю, художники и даже короли носили одежды чёрные, серые, серо-коричневые.


Майя2011
Цитата(Irina Sokol @ 04.11.2014, 12:20) *
Насколько я знаю, художники и даже короли носили одежды чёрные, серые, серо-коричневые.

Возможно, художники потребность в ярких красках удовлетворяют на работе?)
А если целый день видишь вокруг себя людей в униформе (например, в голубых или белых халатах, или ,того хуже, в промасленных грязных робах), то тоскливо становится очень и хочется ярких контрастных красок....
Aton-Ra
Цитата(Irina Sokol @ 04.11.2014, 12:20) *
В деревне больше используют в одежде яркие цвета - на фоне грязных улиц как-то веселее. Особенно любят фиолетовый.

Фиолетовые валенки, ушанки, телогрейки или кожаные куртки? jok.gif
Irina Sokol
Резиновые сапоги круглый год и остальную модную одежду.
Irina Sokol
Цитата(Майя2011 @ 04.11.2014, 15:00) *
Цитата(Irina Sokol @ 04.11.2014, 12:20) *
Насколько я знаю, художники и даже короли носили одежды чёрные, серые, серо-коричневые.

Возможно, художники потребность в ярких красках удовлетворяют на работе?)
А если целый день видишь вокруг себя людей в униформе (например, в голубых или белых халатах, или ,того хуже, в промасленных грязных робах), то тоскливо становится очень и хочется ярких контрастных красок....

Купите картину.
Aton-Ra
Цитата(Irina Sokol @ 04.11.2014, 19:22) *
Резиновые сапоги круглый год и остальную модную одежду.

А, то есть остальная одежда от тех же кутюр, что и резиновые сапоги? laugh.gif
По моим впечатлениям, чем дальше от центра к деревням - тем серее. Ваша "фиолетовая" деревня, вероятно, на другой планете ayayay.gif
Irina Sokol
Гармония там - серость тактично контрастирует с фиолетовыми заборами и крышами, а размытые дороги с жёлтыми и белыми резиновыми сапогами и модными курточками.
Майя2011
Цитата(Irina Sokol @ 04.11.2014, 19:23) *
Купите картину.

У меня дома картины есть и ковры, и пледы яркие красивые , а в интернете можно посмотреть массу разнообразных фото, поэтому, если находиться дома ,то вполне можно чувствовать себя комфортно.) В рабочей же обстановке цветовая гамма унылая, а в зимний период еще и на улице часто серо и безлико…
pvv
Кстати, это российский тренд. Одни и те же бренды производят одежду разных цветов для Европы и для России, если в Европе яркие разнообразные цвета. то у нас чаще серая гамма, точно могу сказать это про Беннетон, Зару, Н&M.
Kuzja
У меня фисташковый пуховик, единственный ярко цветной, который продавался в магазине, правда он мне велик аж на три размера, но это не беда.
Ваще лучше шмотки с тырнету заказывать: выбор больше, цены ниже.
Aton-Ra
Цитата(Irina Sokol @ 05.11.2014, 0:19) *
Гармония там - серость тактично контрастирует с фиолетовыми заборами и крышами, а размытые дороги с жёлтыми и белыми резиновыми сапогами и модными курточками.

А в городе она контрастирует нетактично? И благосостояние, и образованность, и многие другие параметры в городе выше, поэтому в более модную или яркую деревню верится с трудом. Верится, что деревня Вам нравится и Вы её идеализируете.
Aton-Ra
Цитата(Kuzja @ 05.11.2014, 13:02) *
У меня фисташковый пуховик, единственный ярко цветной, который продавался в магазине, правда он мне велик аж на три размера, но это не беда.
Ваще лучше шмотки с тырнету заказывать: выбор больше, цены ниже.

Без возможности примерки? А если не подойдёт? blink.gif
Irina Sokol
Цитата(Aton-Ra @ 05.11.2014, 16:28) *
Цитата(Irina Sokol @ 05.11.2014, 0:19) *
Гармония там - серость тактично контрастирует с фиолетовыми заборами и крышами, а размытые дороги с жёлтыми и белыми резиновыми сапогами и модными курточками.

А в городе она контрастирует нетактично? И благосостояние, и образованность, и многие другие параметры в городе выше, поэтому в более модную или яркую деревню верится с трудом. Верится, что деревня Вам нравится и Вы её идеализируете.

Да я прикалываюсь над деревенскими, гуляющими по грязи в белых "модных" одеждах, или расфуфыренных как петУшки. (мужики там всё-таки в сером ходят)
Aton-Ra
Цитата(Irina Sokol @ 05.11.2014, 15:50) *
Цитата(Aton-Ra @ 05.11.2014, 16:28) *
Цитата(Irina Sokol @ 05.11.2014, 0:19) *
Гармония там - серость тактично контрастирует с фиолетовыми заборами и крышами, а размытые дороги с жёлтыми и белыми резиновыми сапогами и модными курточками.

А в городе она контрастирует нетактично? И благосостояние, и образованность, и многие другие параметры в городе выше, поэтому в более модную или яркую деревню верится с трудом. Верится, что деревня Вам нравится и Вы её идеализируете.

Да я прикалываюсь над деревенскими, гуляющими по грязи в белых "модных" одеждах, или расфуфыренных как петУшки. (мужики там всё-таки в сером ходят)

А, ясно... а то я уже наваял в уме пастораль, как Вы с канистрой фиолетовой краски и набором кистей ходите по деревенской местности laugh.gif
Irina Sokol
Без меня хватает умельцев покрасить забор в ярко-фиолетовый или крышу в умильно - голубой.
Malcolm
Цитата(Irina Sokol @ 04.11.2014, 12:20) *
В деревне больше используют в одежде яркие цвета - на фоне грязных улиц как-то веселее. Особенно любят фиолетовый.
Насколько я знаю, художники и даже короли носили одежды чёрные, серые, серо-коричневые.

Ну, Вы ж Мартина вроде читаете - или ещё до этого момента не дошли?
В Вестеросе аристократия одевается канареечно, а крестьяне ходят в блёклом.
В Браавосе всякий, кто хоть что-то из себя представляет, одевается в чёрное и коричневое - а в цветастом ходят гопники.
Irina Sokol
Да-да, верно! Интересное замечание.
Я как-то не идентифицировала.
Kuzja
Цитата(Aton-Ra @ 05.11.2014, 16:29) *
Без возможности примерки? А если не подойдёт? blink.gif

Продать. Можно ещё в магазин сходить и примерить то, что нравится, а потом заказать по инету. Ну, а на китайских сайтах подробно размеры расписаны, так что сложно промахнуться. Это кстати щас единственная возможность покупать не дорогие шмотки, т.к. юань в отличии от евробакса не поднимается так неожиданно.
pvv
Цитата(Kuzja @ 07.11.2014, 12:26) *
Цитата(Aton-Ra @ 05.11.2014, 16:29) *
Без возможности примерки? А если не подойдёт? blink.gif

Продать. Можно ещё в магазин сходить и примерить то, что нравится, а потом заказать по инету. Ну, а на китайских сайтах подробно размеры расписаны, так что сложно промахнуться. Это кстати щас единственная возможность покупать не дорогие шмотки, т.к. юань в отличии от евробакса не поднимается так неожиданно.

Лол что? Юань очень четко привязан к баксу, растут они с одной скоростью.
Kuzja
Цитата(pvv @ 07.11.2014, 13:46) *
Лол что? Юань очень четко привязан к баксу, растут они с одной скоростью.

ну да smile.gif но пока с китая дешевле
sosnovka
Вообще, лично мне хотелось бы ходить в ярком. Но есть проблема. Вот купила я недавно сиреневую куртку. И, например, хочу надеть красную юбку. Надеваю и... страдаю от того, что юбка с курткой неудачно сочетаются по цветам. А если куртка чёрная или серая - с ней любой цвет сочетаться будет. То есть, либо мне нужно иметь много разных вещей, в том числе, сумок, шапок, шарфов и т.д., либо иметь одну чёрную куртку. По финансам мне проще второе на данный момент.
Aton-Ra
Цитата(sosnovka @ 10.11.2014, 17:10) *
Вообще, лично мне хотелось бы ходить в ярком. Но есть проблема. Вот купила я недавно сиреневую куртку. И, например, хочу надеть красную юбку. Надеваю и... страдаю от того, что юбка с курткой неудачно сочетаются по цветам. А если куртка чёрная или серая - с ней любой цвет сочетаться будет. То есть, либо мне нужно иметь много разных вещей, в том числе, сумок, шапок, шарфов и т.д., либо иметь одну чёрную куртку. По финансам мне проще второе на данный момент.

Когда уже выйдет одежда от Adobe с Color Correction? rolleyes.gif
sosnovka
Ахахахаха, я давно мечтаю, чтобы одежду можно было по цвету "подкручивать" в зависимости от настроения. laugh.gif
Любопытная В.
Цитата(sosnovka @ 12.11.2014, 20:29) *
Ахахахаха, я давно мечтаю, чтобы одежду можно было по цвету "подкручивать" в зависимости от настроения. laugh.gif

очки, как в изумрудном городе, не потянут? smile.gif
Aton-Ra
Цитата(Любопытная В. @ 15.11.2014, 19:13) *
Цитата(sosnovka @ 12.11.2014, 20:29) *
Ахахахаха, я давно мечтаю, чтобы одежду можно было по цвету "подкручивать" в зависимости от настроения. laugh.gif

очки, как в изумрудном городе, не потянут? smile.gif

На улице все в очках, а между ними гордо шествует sosnovka, задумчиво поигрывая пультом от всех этих очков supdup.gif
sosnovka
Цитата(Aton-Ra @ 16.11.2014, 18:50) *
Цитата(Любопытная В. @ 15.11.2014, 19:13) *
Цитата(sosnovka @ 12.11.2014, 20:29) *
Ахахахаха, я давно мечтаю, чтобы одежду можно было по цвету "подкручивать" в зависимости от настроения. laugh.gif

очки, как в изумрудном городе, не потянут? smile.gif

На улице все в очках, а между ними гордо шествует sosnovka, задумчиво поигрывая пультом от всех этих очков supdup.gif

Да, точно, мне же надо не самой видеть цвет, а чтобы меня в определённом цвете видели. laugh.gif
Любопытная В.
Цитата(sosnovka @ 16.11.2014, 22:10) *
Цитата(Aton-Ra @ 16.11.2014, 18:50) *
Цитата(Любопытная В. @ 15.11.2014, 19:13) *
Цитата(sosnovka @ 12.11.2014, 20:29) *
Ахахахаха, я давно мечтаю, чтобы одежду можно было по цвету "подкручивать" в зависимости от настроения. laugh.gif

очки, как в изумрудном городе, не потянут? smile.gif

На улице все в очках, а между ними гордо шествует sosnovka, задумчиво поигрывая пультом от всех этих очков supdup.gif

Да, точно, мне же надо не самой видеть цвет, а чтобы меня в определённом цвете видели. laugh.gif

А повернуть глаза очками внутрь? smile.gif
Aton-Ra
Цитата(Любопытная В. @ 16.11.2014, 21:36) *
А повернуть глаза очками внутрь? smile.gif

А оставить ей зрение? blink.gif
sosnovka
Цитата(Любопытная В. @ 16.11.2014, 21:36) *
Цитата(sosnovka @ 16.11.2014, 22:10) *
Цитата(Aton-Ra @ 16.11.2014, 18:50) *
Цитата(Любопытная В. @ 15.11.2014, 19:13) *
Цитата(sosnovka @ 12.11.2014, 20:29) *
Ахахахаха, я давно мечтаю, чтобы одежду можно было по цвету "подкручивать" в зависимости от настроения. laugh.gif

очки, как в изумрудном городе, не потянут? smile.gif

На улице все в очках, а между ними гордо шествует sosnovka, задумчиво поигрывая пультом от всех этих очков supdup.gif

Да, точно, мне же надо не самой видеть цвет, а чтобы меня в определённом цвете видели. laugh.gif

А повернуть глаза очками внутрь? smile.gif

Ой, что-то у меня мозг сломался, когда попыталась это представить... laugh.gif
Aton-Ra
Цитата(sosnovka @ 17.11.2014, 7:57) *
Ой, что-то у меня мозг сломался, когда попыталась это представить... laugh.gif

Да всё просто! Делаешь слой, включаешь ему 3д, помещаешь туда футажик с глазами, чуть ближе помещаешь очки. Теперь вертишь всё это вокруг точки, связывающей два глаза. В итоге очки оказываются в мозге, а наружу на месте зрачков торчат глазные нервы. Любопытная В., поди, тебя шибко любит jok.gif
sosnovka
Цитата(Aton-Ra @ 17.11.2014, 16:10) *
Цитата(sosnovka @ 17.11.2014, 7:57) *
Ой, что-то у меня мозг сломался, когда попыталась это представить... laugh.gif

Да всё просто! Делаешь слой, включаешь ему 3д, помещаешь туда футажик с глазами, чуть ближе помещаешь очки. Теперь вертишь всё это вокруг точки, связывающей два глаза. В итоге очки оказываются в мозге, а наружу на месте зрачков торчат глазные нервы. Любопытная В., поди, тебя шибко любит jok.gif

Нет, я уж лучше глаза и очки замоделю в 3Д-максе. laugh.gif Тогда их вертеть можно будет как угодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.