Форум Академгородка, Новосибирск > Чем предохраняться в стабильной паре
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем предохраняться в стабильной паре
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
fir_3
Какой способ контрацепции в условиях долговременных отношений представляется вам наиболее годным - и почему?
Тема не в "Здоровье" оттого, что, по-моему, любой из вариантов, используемый на постоянной основе, может оттиснуть нехилый отпечаток на самих отношениях (как в плохом, так и в хорошем смысле). А не метод как таковой - так его последствия.
Поделитесь мыслями\опытом\наблюдениями\самоощущением в данной связи, пожалуйста.
O.Nakuva
А что есть Ок?
Светлая
Опрос для тех, кто состоит на данный момент в долговременных отношениях, если я правильно понимаю?
fffsss
Календарный метод + презерватив
Остальные не для всех приемлемы
fir_3
Цитата(O.Nakuva @ 27.10.2014, 20:13) *
А что есть Ок?

Оральные контрацептивы. Пилюли гормональные.
O.Nakuva
Цитата(fir_3 @ 27.10.2014, 20:17) *
Цитата(O.Nakuva @ 27.10.2014, 20:13) *
А что есть Ок?

Оральные контрацептивы. Пилюли гормональные.

supdup.gif
fir_3
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 20:14) *
Опрос для тех, кто состоит на данный момент в долговременных отношениях, если я правильно понимаю?

Непринципиально на самом деле. Если был опыт длительных отношений, которые прекратились - вторую половину опроса можно переформулировать из "как есть сейчас" в "как было тогда".
fir_3
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 20:15) *
Календарный метод + презерватив
Остальные не для всех приемлемы

Почему (и кем) был сделан именно такой выбор?
Про всех мы говорить не будем, только про каждого в отдельности.
Silvia
оптимальный вариант: беременеть только по желанию.
Календарный метод - забавная штучка) Я забеременела именно тогда, когда вероятность была наиболее близка к нулю)
Светлая
Цитата(fir_3 @ 27.10.2014, 21:20) *
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 20:14) *
Опрос для тех, кто состоит на данный момент в долговременных отношениях, если я правильно понимаю?

Непринципиально на самом деле. Если был опыт длительных отношений, которые прекратились - вторую половину опроса можно переформулировать из "как есть сейчас" в "как было тогда".

Однако не понятно, если был опыт длительных отношений, которые прекратились, и в течении которого использовались разные методы контрацепции, то как голосовать тогда?
fffsss
Цитата(fir_3 @ 27.10.2014, 20:22) *
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 20:15) *
Календарный метод + презерватив
Остальные не для всех приемлемы

Почему (и кем) был сделан именно такой выбор?
Про всех мы говорить не будем, только про каждого в отдельности.

Ну, мне 50, я музчина ayayay.gif
Автор нескольких детей, с женой по-разному предохранялись
Остальные методы не только не дают гарантии, но и опасны для здоровья
Теоретически можно только календарный метод, если каждый день не охота
fir_3
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 20:23) *
использовались разные методы контрацепции, то как голосовать тогда?

Первая половина опроса остаётся прежней, а во вторую отнеси наиболее частый вариант )
Вообще, я поставила отметку "Позволить пользователям выбирать более одного варианта ответа", но фиг знает, сработало или нет.
sandcastle
Цитата(Silvia @ 27.10.2014, 21:23) *
оптимальный вариант: беременеть только по желанию.
Календарный метод - забавная штучка) Я забеременела именно тогда, когда вероятность была наиболее близка к нулю)

Смотря что под календарным методом понимать. Если с замерами температуры и еще какими-то замерами, то считается точным, но уж сильно на любителя
upd. по поводу опроса. Из опыта ок и презервативы, а лучшее это, конечно перевязка труб по надежности
fir_3
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 20:26) *
Ну, мне 50, я музчина ayayay.gif

Это ответ на уточнение "кто и почему делал выбор"?
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 20:26) *
Остальные методы не только не дают гарантии, но и опасны для здоровья
Теоретически можно только календарный метод, если каждый день не охота

Какой литературой пользовались для изучения вопроса, если не секрет?
fir_3
Цитата(7370 @ 27.10.2014, 20:39) *

Бабай с ними, с теориями, научными и не очень. Как у вас дела обстоят в плане предохранения? Совпадает ли желаемое с действительным?
puha
В стабильной паре выбор делается совместно по определению.
O.Nakuva
Цитата(7370 @ 27.10.2014, 20:39) *
"сперматозоиды не атакуют яйцеклетку".

Ну, вообще то с этими "товарищами" лучше не шутить! И на авось не полагаться!
Светлая
Цитата(fir_3 @ 27.10.2014, 21:27) *
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 20:23) *
использовались разные методы контрацепции, то как голосовать тогда?

Первая половина опроса остаётся прежней, а во вторую отнеси наиболее частый вариант )

Это же вспоминать надо. Я, если можно, не буду голосовать во второй части опроса.

На данный момент способ контрацепции в условиях долговременных отношений, который представляется мне наиболее годным (для меня) - это ок или кондом. Причём по возможности ок для обоих партнёров, попеременно, если нет противопоказаний. Потому что, насколько мне известно, ок и кондомы на третьем месте по эффективности предохранения от нежелательной беременности, после перевязки маточных труб и семенных канатиков.
Перевязка маточных труб и сененных канатиков мне кажутся неподходящими, потому что кроме того что это хирургическое вмешательство, ещё и необратимы.
(Предохранение от ЗПП я не рассматриваю, т.к. долговременные отношения для меня предполагают верность обоих партнёров.)
pvv
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 20:53) *
На данный момент способ контрацепции в условиях долговременных отношений, который представляется мне наиболее годным (для меня) - это ок или кондом. Причём по возможности ок для обоих партнёров, попеременно, если нет противопоказаний. Потому что, насколько мне известно, ок и кондомы на третьем месте по эффективности предохранения от нежелательной беременности, после перевязки маточных труб и семенных канатиков.
Перевязка маточных труб и сененных канатиков мне кажутся неподходящими, потому что кроме того что это хирургическое вмешательство, ещё и необратимы.
(Предохранение от ЗПП я не рассматриваю, т.к. долговременные отношения для меня предполагают верность обоих партнёров.)

А можно вопрос? Какие ОК для мужчин, кроме одного экспериментального, все еще метода существуют?
Aton-Ra
Цитата(7370 @ 27.10.2014, 20:52) *
Цитата(O.Nakuva @ 27.10.2014, 20:50) *
Цитата(7370 @ 27.10.2014, 20:39) *
"сперматозоиды не атакуют яйцеклетку".

Ну, вообще то с этими "товарищами" лучше не шутить! И на авось не полагаться!

Кто способен зверя в лесу остановить, тот и со сперматозоидами справится. )
Жизнь примитивна, одни и те же законы действуют как в макромире, так и в микро.

Ага, тут главное - дозировка. Если перебрать, можете устать ждать, пока отпустит, останавливая тиранозавров в ботсаду на пути к яйцеклетке laugh.gif
Proff
Прерванный половой акт наше всё.
O.Nakuva
Цитата(Proff @ 27.10.2014, 21:00) *
Прерванный половой акт наше всё.

Точно можете контролировать?
К каким последствиям приводит знаете? Как для женщины, так и для мужчины?
fir_3
Цитата(puha @ 27.10.2014, 20:48) *
В стабильной паре выбор делается совместно по определению.

Если равноудовлетворяющего решения достичь не удаётся - пара стабильной считаться уже не может?
fir_3
Цитата(7370 @ 27.10.2014, 20:50) *
считаю их атрибутом дам многоразового использования

Мде, чо-т я сглупила.
Вопросов задавать больше не стану, буду только за поведением присматривать.
Светлая
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 21:57) *
А можно вопрос? Какие ОК для мужчин, кроме одного экспериментального, все еще метода существуют?

Гормональные контрацептивы, не оральные, я оговорилась.
Я думаю, с этим вопросом всё-таки лучше обратиться к специалисту.
fir_3
Цитата(Proff @ 27.10.2014, 21:00) *
Прерванный половой акт наше всё.

Как долго пребываете в текущих отношениях? Кем выбирался вариант прерванного акта? Как оцениваете уровень доверия\расслабленности партнёрши в процессе?
puha
Цитата(fir_3 @ 27.10.2014, 22:02) *
Цитата(puha @ 27.10.2014, 20:48) *
В стабильной паре выбор делается совместно по определению.

Если равноудовлетворяющего решения достичь не удаётся - пара стабильной считаться уже не может?

Кем-то может, кем-то нет. Но если уж по базовому вопросу не договорились, то что с остальным будет?
pvv
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 21:05) *
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 21:57) *
А можно вопрос? Какие ОК для мужчин, кроме одного экспериментального, все еще метода существуют?

Гормональные контрацептивы, не оральные, я оговорилась.
Я думаю, с этим вопросом всё-таки лучше обратиться к специалисту.

Хорошо, гормональные контрацптивы для мужчин? Разве они есть, я был уверен что нет, кроме тест-образца.
fir_3
Цитата(puha @ 27.10.2014, 21:09) *
если уж по базовому вопросу не договорились, то что с остальным будет?

Стабильно скандалящая пара )
Светлая
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 22:10) *
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 21:05) *
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 21:57) *
А можно вопрос? Какие ОК для мужчин, кроме одного экспериментального, все еще метода существуют?

Гормональные контрацептивы, не оральные, я оговорилась.
Я думаю, с этим вопросом всё-таки лучше обратиться к специалисту.

Хорошо, гормональные контрацптивы для мужчин? Разве они есть, я был уверен что нет, кроме тест-образца.

>Я думаю, с этим вопросом всё-таки лучше обратиться к специалисту.
fffsss
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 21:10) *
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 21:05) *
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 21:57) *
А можно вопрос? Какие ОК для мужчин, кроме одного экспериментального, все еще метода существуют?

Гормональные контрацептивы, не оральные, я оговорилась.
Я думаю, с этим вопросом всё-таки лучше обратиться к специалисту.

Хорошо, гормональные контрацптивы для мужчин? Разве они есть, я был уверен что нет, кроме тест-образца.

Я коту в зоомагазине покупаю ayayay.gif
На себе не пробывал, но коту помогает supdup.gif
Proff
Цитата(fir_3 @ 27.10.2014, 21:06) *
Цитата(Proff @ 27.10.2014, 21:00) *
Прерванный половой акт наше всё.

Как долго пребываете в текущих отношениях? Кем выбирался вариант прерванного акта? Как оцениваете уровень доверия\расслабленности партнёрши в процессе?

женаты 1.5года. Доверие ко мне не знаю. Жена расслаблена. Даже требует в неё. Но. Но. Приходится "на" неё.
Proff
Цитата(O.Nakuva @ 27.10.2014, 21:02) *
Цитата(Proff @ 27.10.2014, 21:00) *
Прерванный половой акт наше всё.

Точно можете контролировать?
К каким последствиям приводит знаете? Как для женщины, так и для мужчины?

Мог, могу и буду контролировать. Последствия знаю.
pvv
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 21:13) *
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 22:10) *
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 21:05) *
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 21:57) *
А можно вопрос? Какие ОК для мужчин, кроме одного экспериментального, все еще метода существуют?

Гормональные контрацептивы, не оральные, я оговорилась.
Я думаю, с этим вопросом всё-таки лучше обратиться к специалисту.

Хорошо, гормональные контрацптивы для мужчин? Разве они есть, я был уверен что нет, кроме тест-образца.

>Я думаю, с этим вопросом всё-таки лучше обратиться к специалисту.

Их не существует в природе, ни к специалисту, не к гадалке не ходи.

Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 21:16) *
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 21:10) *
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 21:05) *
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 21:57) *
А можно вопрос? Какие ОК для мужчин, кроме одного экспериментального, все еще метода существуют?

Гормональные контрацептивы, не оральные, я оговорилась.
Я думаю, с этим вопросом всё-таки лучше обратиться к специалисту.

Хорошо, гормональные контрацптивы для мужчин? Разве они есть, я был уверен что нет, кроме тест-образца.

Я коту в зоомагазине покупаю ayayay.gif
На себе не пробывал, но коту помогает supdup.gif

Такие то известно, те, что либидо отдивают, а вот, чтобы кот кошек елозил, а котят потом не было, вроде, и не существует.
Светлая
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 22:22) *
Цитата(Светлая @ 27.10.2014, 21:13) *
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 22:10) *

Хорошо, гормональные контрацптивы для мужчин? Разве они есть, я был уверен что нет, кроме тест-образца.

>Я думаю, с этим вопросом всё-таки лучше обратиться к специалисту.

Их не существует в природе, ни к специалисту, не к гадалке не ходи.

Если вы в этом уверены, то зачем меня спрашиваете. Однако я считаю, что для подбора оптимального метода контрацепции необходимо идти к специалисту, ну а к гадалке действительно за этим ходить не стоит.
fffsss
Цитата(Proff @ 27.10.2014, 21:21) *
Цитата(fir_3 @ 27.10.2014, 21:06) *
Цитата(Proff @ 27.10.2014, 21:00) *
Прерванный половой акт наше всё.

Как долго пребываете в текущих отношениях? Кем выбирался вариант прерванного акта? Как оцениваете уровень доверия\расслабленности партнёрши в процессе?

женаты 1.5года. Доверие ко мне не знаю. Жена расслаблена. Даже требует в неё. Но. Но. Приходится "на" неё.

Прерванный половой акт точно не панацея и никому не советую grin.gif
Фсякие таблетки и спирали тоже не всем подходят

А чо презерватив то не подходит?
Процент примерно такой же, неудобства тока мужику в середине спектакля это одевать grin.gif
А во время процедуры никакой разницы (ну, может женщины чота другое скажут huh.gif )
fir_3
Цитата(Proff @ 27.10.2014, 21:21) *
женаты 1.5года. Доверие ко мне не знаю. Жена расслаблена. Даже требует в неё. Но. Но. Приходится "на" неё.

"Требует в неё" - ей желательна беременность? Или полагается на "авось проскочим"?
O.Nakuva
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 21:33) *
А во время процедуры никакой разницы (ну, может женщины чота другое скажут huh.gif )

Кто это Вам сказал?
fffsss
Цитата(fir_3 @ 27.10.2014, 21:34) *
Цитата(Proff @ 27.10.2014, 21:21) *
женаты 1.5года. Доверие ко мне не знаю. Жена расслаблена. Даже требует в неё. Но. Но. Приходится "на" неё.

"Требует в неё" - ей желательна беременность? Или полагается на "авось проскочим"?

Да не желательна беременность, женщинам надо чтобы в неё кончили
Это один из минусов презерватива
fffsss
Цитата(O.Nakuva @ 27.10.2014, 21:35) *
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 21:33) *
А во время процедуры никакой разницы (ну, может женщины чота другое скажут huh.gif )

Кто это Вам сказал?

Вы щас про чо?
за мужиков я ответил, а про женщин и не спорю (всякие бывают)
Proff
В неё. Ну и ребёнка хочет, а вообще, просто чтобы в неё. Как в сказке, чтобы всем хорошо, и без последствий. Презервативы, не для нас. Мне некомфортно, ей тоже.
fir_3
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 21:37) *
Да не желательна беременность, женщинам надо чтобы в неё кончили

Ойой. Я ещё раз прошу вас говорить о себе и о своём опыте. Максимум - "моя женщина говорит мне, что она хочет....."
Пожалуйста, будьте внимательней и аккуратней в формулировках, за большинство постарайтесь не отвечать, тем более, большинство отличного от вас пола.
O.Nakuva
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 21:39) *
за мужиков я ответил, а про женщин и не спорю (всякие бывают)

За каких мужиков? Говорите за себя!

fffsss
Цитата(O.Nakuva @ 27.10.2014, 21:45) *
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 21:39) *
за мужиков я ответил, а про женщин и не спорю (всякие бывают)

За каких мужиков? Говорите за себя!

А тут скока мужиков в этой теме?
Ну ладно, тока за себя отвечаю icon_smoke.gif

Вот исчо ответ от дамы

0 Дата 27.10.2014, 21:44
Я с fffsss солидарна. А иначе и смысла нет.
pvv
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 21:39) *
Цитата(O.Nakuva @ 27.10.2014, 21:35) *
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 21:33) *
А во время процедуры никакой разницы (ну, может женщины чота другое скажут huh.gif )

Кто это Вам сказал?

Вы щас про чо?
за мужиков я ответил, а про женщин и не спорю (всякие бывают)

Что лучше с ним или без? Этот вопрос, вроде как, не ставился. Надо- да, бывает, а нравится ли- сомневаюсь. Женщины некоторые, даже, скорее, многие говорят, что все равно, но некоторые не приемлют принципиально.
fir_3
Цитата(fffsss @ 27.10.2014, 21:49) *
Вот исчо ответ от дамы

Это не дама, это тролль. Её поддержка дело зыбкое.
fffsss
Цитата(pvv @ 27.10.2014, 21:50) *
Что лучше с ним или без? Этот вопрос, вроде как, не ставился. Надо- да, бывает, а нравится ли- сомневаюсь. Женщины некоторые, даже, скорее, многие говорят, что все равно, но некоторые не приемлют принципиально.

Вот именно, что бывает grin.gif
а так-то конешна лучше без всякой резины

Вапрос же по теме был, я на него и отвечаю, а чо там лучше-хуже и кому чо нравится - это отдельная тема ayayay.gif
fir_3
Цитата(7370 @ 27.10.2014, 21:56) *

Для вас лично: либо по теме и о себе\своём опыте - либо читать молча. Предупреждение.
Peri-Jake
Цитата(вертикаль @ 27.10.2014, 21:47) *
Сегодня меня ошарашили 36 абортов у женщины пятидесяти лет и это не уборщица на производстве, а специалист АХЧ с высшим образованием.

Гы-гы, а что, высшее образование отшибает у дам сексуальную страсть или уборщицы не подозревают о предохранении?
fffsss
Цитата(Peri-Jake @ 27.10.2014, 22:04) *
Цитата(вертикаль @ 27.10.2014, 21:47) *
Сегодня меня ошарашили 36 абортов у женщины пятидесяти лет и это не уборщица на производстве, а специалист АХЧ с высшим образованием.

Гы-гы, а что, высшее образование отшибает у дам сексуальную страсть или уборщицы не подозревают о предохранении?

Бывает и то и другое icon_smoke.gif
Знаю-знаю supdup.gif
36 абортов это канешно перебор
А так они ничем не отличаются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.