Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите породу крупных котов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите породу крупных котов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3
Анечка
Так сказать готовлюсь заранее... хочется завести кошку уже давно, но вот обстоятельства наконец позволят к новому году... нескоро, но уже можно присматриваться. При выборе породы мечусь между утончённым и грацозным рексом и большим плюшевым зверем... подскажите породы крупных котов? кроме британцев ничего в голову не приходит.


И за одно подскажите где в Новосибирске занимаются рексами?

Поиском не нашла подходящей темы.
LeeLoo
Экзотики большими вырастают) У родителей живет вот такой зверь, одна лапа - как мой кулак cool.gif
gutterboy
Скоттиш-фолды. Маленькими не бывают. Еще курильские бобтейлы.
Tanya
Если плюшевость - критерий необязательный (т.е. сойдут и длинношёрстные), то, разумеется, норвежские лесные и мэйн-куны - упомяну на опережение, всё равно про них тут напишут. Подробности у Nan smile.gif.
Indi
QUOTE (gutterboy @ Apr 5 2006, 23:54)
Скоттиш-фолды. Маленькими не бывают. Еще курильские бобтейлы.

Ой, мама... и тут Вы все знаете cool.gif

Да, курилы вырастают очень крупными. Но только коты - кошки мельче намного. И мэйн-куны.
Nan
QUOTE (Tanya @ Apr 5 2006, 19:02)
Если плюшевость - критерий необязательный (т.е. сойдут и длинношёрстные), то, разумеется, норвежские лесные и мэйн-куны - упомяну на опережение, всё равно про них тут напишут. Подробности у Nan smile.gif.

Да была уже где-то тема smile.gif Хотя если что-то интересно - спрашивайте.... У норвегов коты крупные, кошки - средних размеров.
P.S. Вчера отвезла Гриму "жениться" к Форестеру. _p_.gif Надеюсь, парень оправдает мои ожидания! smile.gif
На фотке Балу на выставке в Академии... Делает вид что спит...
irina1308
QUOTE (LeeLoo @ Apr 5 2006, 23:53)
Экзотики большими вырастают) У родителей живет вот такой зверь, одна лапа - как мой кулак cool.gif

Крупные персы и экзоты современного типа - сейчас явление не частое... Вообще, от линии зависит.
Natashik
QUOTE (Анечка @ Apr 5 2006, 23:50)

И за одно подскажите где в Новосибирске занимаются рексами?


Клубы: "КЭТ" , "Город ангелов", "Королевская династия" smile.gif
Nan
Да нет, я немного перестроила племенную программу... И из логических рассуждений, и по обстоятельствам smile.gif)
kitten
Я брала обычного котенка, вырос огромный и мордатый котище, здоровее многих британцев. smile.gif
Dark Amur
Можно немножко оффтоп - сколько стоит котенок Норвежской лесной? smile.gif
Дворник
QUOTE (Alice @ Apr 6 2006, 15:29)
Ну а если все-таки их, бритов, мордастых и любимых? smile.gif

Да, да, и как у меня - рыжего biggrin.gif Только он не очень крупный. Вообще-то от тех двух выставок, где я был, сложилось впечатление, что британец размером с небольшого коника - это редкость. Сильно крупные - это уж очень породистые титулованные производители, а средний кот - килограмм 5-6. Тоже не фига на постном масле, но не супервнушительно.

Анечка
Похоже нет чтоб и внушительный и без шерсти.... тем более для внушительности нужно кота, а я как то с кошками лучше схожусь.

Хотя нравятся мне такие как на фото это Норвежский или Мей-кун? но шерсти с него...

А персы и персоподобные у которых нос между глаз мне не нравятся, мне больше нравятся с длинными мордочками.

Будем значит склоняться к рексам... теперь вопрос корниш или девон?
Tanya
QUOTE (Анечка @ Apr 6 2006, 22:54)
Хотя нравятся мне такие как на фото это Норвежский или Мей-кун? но шерсти с него...

тихонечко скажу, что длинную шерсть удобнее убирать - важна скорее "линючесть" _whistling_.gif
Анечка
QUOTE (Tanya @ Apr 6 2006, 23:19)
QUOTE (Анечка @ Apr 6 2006, 22:54)
Хотя нравятся мне такие как на фото это Норвежский или Мей-кун? но шерсти с него...

тихонечко скажу, что длинную шерсть удобнее убирать - важна скорее "линючесть" _whistling_.gif

позвольте несогласиться с вами, длинная скатывается и липнет, а короткая более жёсткая от неё пылесос помогает...

Да и на ощупь короткая приятнее.
Natashik
QUOTE (Анечка @ Apr 6 2006, 21:54)

Будем значит склоняться к рексам... теперь вопрос корниш или девон?

Надо вам пообщаться с заводчиками девонов и корнишей, ведь выбор надо делать не только по внешности породы smile.gif
Не знаю можно давать тут ссылки на др форум , размещаю (если что модераторы меня поправят shy.gif )
Девоноводы тут

Корнишеводы тут
Natashik
и фото для наглядности smile.gif
Девон-профиль
Natashik
Девон
Natashik
Корниш
Natashik
Корниш-профиль
Aoween
еще есть забавная великобританская порода кошки "Мэнская" может слышали, она без хвоста и короткошерстная. тело средней величины, мускулистое...
Анечка
QUOTE (Aoween @ Apr 7 2006, 14:52)
еще есть забавная великобританская порода кошки "Мэнская" может слышали, она без хвоста и короткошерстная. тело средней величины, мускулистое...

Слышали - знаем, но меня в рексах их каракулевость прельщает... а почему девон не каракулевый или это просто фото такое?

А что везти придётся меня не пугает, собственно за этим так рано тему и подняла чтоб с орентироваться
Natashik
Анечка, видимо девон еще маленький, не знаю как у них но у корнишей каракульки тоже не сразу завиваются, у меня вот щас малыш корниш-рекса тож не каракулистый у него пока только волнистая шерстка.
OVG
Приходите в ЛДС "Сибирь" 10-11 июня, там и корниши и девоны и много кого интересного крупного и мелкого увидите живьем и сразу rolleyes.gif
Причем из многих городов России biggrin.gif
Nan
QUOTE
Можно немножко оффтоп - сколько стоит котенок Норвежской лесной? 

От 300 у.е. До кучи - Грима-таки повязана, так что осталось потерпеть 2 месяца. biggrin.gif
Про шерсть. У меня живут и ПДШ и КШ. Так вот скажу, что при правильной кормежке шерсти практически нет. Поэтому вообще не вижу разницы между длиной шерсти, исключительно личные предпочтения smile.gif Так что какая нравится - такую и берите, остальное - дело техники. biggrin.gif
linQaRrin
а почему никто про сибиряка не сказал? Очень красивые, милые и, наконец, идеально приспособленные к нашим условиям звери. Мех у них не сильно линючий, при все своей пушистости не "сваливаются".
medvezai
QUOTE (Nan @ Apr 6 2006, 07:49)

На фотке Балу на выставке в Академии... Делает вид что спит...

Эх у меня на родине тоже мой Балу.. полусиамский .. тёзка cool.gif
Nan
QUOTE (linQaRrin @ Apr 10 2006, 07:41)
а почему никто про сибиряка не сказал? Очень красивые, милые и, наконец, идеально приспособленные к нашим условиям звери. Мех у них не сильно линючий, при все своей пушистости не "сваливаются".

У нас, к сожалению, в городе есть только неваки. Правда, котят на продажу уже нет.
Про линючесть - не понимаю я этой проблемы. Повторяю - это проблема кормежки, а не качества или длины шерсти.
Мария Горынцева
А что такое "неваки"?
Nan
Ну еклмн!!! biggrin.gif Невская маскарадная - сибирская кошка колорпойнтного окраса!! smile.gif
Мария Горынцева
Ну, откуда мне знать такие подробности!
Сладостный кот.

А что за порода вот такая (фото одного нашего пользователя, это его кот):
Мария Горынцева
Я хочу себе такого Барсука. У нас был похожий, весил 7 кг. А этот, по словам хозяина, весит все 9.
medvezai
QUOTE (Мария Горынцева @ Apr 10 2006, 14:04)
Я хочу себе такого Барсука. У нас был похожий, весил 7 кг. А этот, по словам хозяина, весит все 9.

Сразу вспоминаю статью на ленте.ру про кролика гиганта .. размером с кенгуру который cool.gif
Nan
QUOTE (Мария Горынцева @ Apr 10 2006, 08:03)
Ну, откуда мне знать такие подробности!
Сладостный кот.

А что за порода вот такая (фото одного нашего пользователя, это его кот):

Красивый крупный упитанный и холеный домашний кот smile.gif Порода - это когда с документами. А тут можно, конечно, пофантазировать, но суть не изменится. smile.gif
Кстати, на фото - тот самый Вилор, которому я руки зимой искала. Классный кто вырос! Он еще будет БЕСТы рвать, жаль, что никто не решился его взять. Вживую на него можно будет посмотреть в июне на Содружестве smile.gif
Nan
Ну и еще он же. Ему 8 месяцев сейчас.

valida
Н-дааа, мордень какая! До Балу далеко, но тоже мужественная харя вышла )
Nan
Ну у Балу и харя другая, так что сравнивать бессмысленно smile.gif
Philareta
Читала в энциклопедии про кошек, что корниши и девоны отличаются по характеру. Корниши много мяукают и очень активны, девоны поспокойнее. Так ли это?
Natashik
Про девонов не скажу так как ниче про них не знаю smile.gif Могу сказать про своего Перца корниша, он так орЕт жуть grin.gif только это он делает когда есть хочет smile.gif . Других поводов крика пока не было замечено.
А активность это да - просто сумашедшая активность: постоянно ему надо бегать, играться, кусаться, рычать - эти мероприятия он проводит со щенком, так как сам маленький еще, чего будет дальше когда повзрослеет еще не знаю smile.gif
OVG
QUOTE (Nan @ Apr 10 2006, 16:12)
Ну и еще он же. Ему 8 месяцев сейчас.

Аня, какой классный котяра вымахал biggrin.gif
Очень красивый кот rolleyes.gif
Рада, что увидим его летом на Содружестве smile.gif
P_Kirill
Со мной 10 лет бок о бок жил кот Васька. biggrin.gif
Его вес составлял от 9 до 12 кг в зависимости от сезона. Короче, в среднем 10 кг. Был он, кроме того, что пузатый, ещё и мохнатый, поэтому все вокруг говорили "Нифига себе, какой кот у тебя огрооомный!"
Васьки уже нет. Но любовь к большим, толстым, мощным домашним кошачьим созданиям осталась на всю жизнь. Владельцы БОЛЬШИХ КОТОВ и КОШЕК, опишите своих чад! А лучше выложите фотки. wink.gif Буду очень благодарен.
Кто даст больше килограммов, литров, сантиметров кошачьей породы? biggrin.gif
Usik
Сами бы фото выложили..
P_Kirill
К сожалению, котика не стало до того, как у меня появилась цифра. А обычные сканировать - нет своего сканера. sad.gif
Lurk
Вот мое животное smile.gif
Восемь с половиной.
Lurk
Еще
ValentinaV
Ого, какой огромный!
Моя слабость большие, рыжие, толстые коты, хочу, но пока есть Бася кота в доме не будет, только кошки, а он к сожалению такими огромными не бывают!
P_Kirill
QUOTE (Lurk @ Aug 10 2006, 23:57)
Вот мое животное smile.gif
Восемь с половиной.

красавец supdup.gif
Nan
QUOTE (ValentinaV @ Aug 11 2006, 03:00)
Ого, какой огромный!
Моя слабость большие, рыжие, толстые коты, хочу, но пока есть Бася кота в доме не будет, только кошки, а он к сожалению такими огромными не бывают!

А я предпочитаю больших, но не толстых. Раскармливать животное до 10 кг все-таки кощунство... А реально крупные животные не так уж и часто встречаются. Чаще просто жирные, как кот Пуфик, который часто в кастратах выставляется... Не знаю как его до сих не дисквалифицировали...
Джули
Соломон!
Он же Моня, он же Кыся, он же… wink.gif
Некогда его не взвешивала, потому не знаю сколько он не весит, но на руках его держать просто невозможно (мне по крайней мере) Помню когда у нас было землетрясение, и я спасала из дома самое дорогое! буквально через 5 минут руки у меня просто отваливались…он не кастрированный, признаков ожирения не наблюдается…просто очень большой. НО вот когда к нам в гости пришел хозяин брата Мони (а брат кастрированный) он «обозвал» нас «мелкими»!
biggrin.gif
Ragazza
Вот большое Кошко и звезда фотосессий..
В зависимости от сезона весит 6,5-8 кило..
наглая активная морда, несмотря на то, что Коту уже 13 лет

тут Кот в сравнении с упитанным французиком..особой разницы нет =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.