Форум Академгородка, Новосибирск > Какие изменения требуются Вашей школе?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие изменения требуются Вашей школе?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 102
LeXx[F13 ClaN]
Собственно вот:

Что на Ваш взгляд надо было бы изменить в 102 школе? Как её улучшить? Чего нового добавить? От чего отрешиться? Чего ВАЖНОГО на Ваш взгляд не хватает школе?

Данный вопрос касается как внешнего и внутреннего вида школы, так и системы проведения мероприятий и т.д. и т.п.

Воизбежание флуда прошу всех отвечающих на данные вопросы, или на часть из них:
Во-первых - НЕ ФЛУДИТЬ понапрасну, т.к. это наказуемо;
Во-вторых - отвечать по существу;
В третьих - обосновывать свои ответы.

Рассуждения на тему: как изменить школу в лучшую сторону и поднять её рейтинг приветствуются!
Exteona
QUOTE (Shram @ Oct 31 2006, 19:30)
бассейн построить!!! aga.gif aga.gif aga.gif bye.gif

+1 Полностью согласна druzja.gif
baska!
РОК КОНЦЕРТЫ
половина школы этого хочит smile.gif
wer
надо чтоб учащиеся школы говорили о том, что они хотят! пытались воплотить свои желания, мечты в реальность, чтоб доставали своих учителей по поводу проведения нужных вам праздников и так далее!!!
Exteona
На доставание учителей в ответ получишь только крик. Конечно, если бы очень захотели, горы бы свернули, но сделали то, чего хочется. Но у нас в школе все ленивцы biggrin.gif И изменения происходят с малой скоростью biggrin.gif
wer
А главное изменения надо начинать с себя. Если ты чего-то хочешь сделай так чтоб это было.
CHUH
Зал физкультуры, мячи, ремонт.... и все касающиеся этого...
помоему это любой потвердит....
Больше половины народу не ходит на урок физкультуры...
ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕЧЕГО ЛОВИТЬ!!!!!
LeN0k$
QUOTE (CHUH @ Mar 7 2007, 12:10)
Зал физкультуры, мячи, ремонт.... и все касающиеся этого...
помоему это любой потвердит....
Больше половины народу не ходит на урок физкультуры...
ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕЧЕГО ЛОВИТЬ!!!!!

мячей достаточно вполне supdup.gif
хочу козла вообще biggrin.gif и балетный класс в школе хочу, но тоже фиг dry.gif
NEMESIS
QUOTE (LeN0k$ @ Mar 7 2007, 17:14)
мячей достаточно вполне supdup.gif
хочу козла вообще biggrin.gif и балетный класс в школе хочу, но тоже фиг dry.gif

Да лучшеб штангу и блиноф, и исчо каких-нить тренажёровЪ
LeN0k$
QUOTE (NEMESIS @ Mar 7 2007, 17:21)
QUOTE (LeN0k$ @ Mar 7 2007, 17:14)
мячей достаточно вполне  supdup.gif
хочу козла вообще  biggrin.gif и балетный класс в школе хочу, но тоже фиг  dry.gif

Да лучшеб штангу и блиноф, и исчо каких-нить тренажёровЪ

это тебе не качалка и не спорт клуб smile.gif
NEMESIS
QUOTE (LeN0k$ @ Mar 7 2007, 17:23)
это тебе не качалка и не спорт клуб smile.gif

Да вот именно, там кроме пары сдутых мечей нет неХфига
CHUH
QUOTE (LeN0k$ @ Mar 7 2007, 17:14)
QUOTE (CHUH @ Mar 7 2007, 12:10)
Зал физкультуры, мячи, ремонт.... и все касающиеся этого...
помоему это любой потвердит....
Больше половины народу не ходит на урок физкультуры...
ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕЧЕГО ЛОВИТЬ!!!!!

мячей достаточно вполне supdup.gif
хочу козла вообще biggrin.gif и балетный класс в школе хочу, но тоже фиг dry.gif

В нормальных залах физкультуры мячей штук по 30, а у нас их штук 6,7 и то задрипанные, два вообще ни куда ни годятся...
Ад.вокат
QUOTE (CHUH @ Mar 8 2007, 22:21)
QUOTE (LeN0k$ @ Mar 7 2007, 17:14)
QUOTE (CHUH @ Mar 7 2007, 12:10)
Зал физкультуры, мячи, ремонт.... и все касающиеся этого...
помоему это любой потвердит....
Больше половины народу не ходит на урок физкультуры...
ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕЧЕГО ЛОВИТЬ!!!!!

мячей достаточно вполне supdup.gif
хочу козла вообще biggrin.gif и балетный класс в школе хочу, но тоже фиг dry.gif

В нормальных залах физкультуры мячей штук по 30, а у нас их штук 6,7 и то задрипанные, два вообще ни куда ни годятся...

А ведь да ну как можно играть мячом если в нем дыр больше чем в в в нууу
низнаю где
3.14
QUOTE (CHUH @ Mar 8 2007, 22:21)
В нормальных залах физкультуры мячей штук по 30, а у нас их штук 6,7 и то задрипанные, два вообще ни куда ни годятся...

когда я учился в школе, мы сдавали деньги на мячи, потом составляли списки кто сдал!!! а кто самый жадный, тот не знает что такое мяч)))
ну а ваще, очень бы хотелось, что бы нашу школу как нить внешне украсили, обшили бы чем нить красивым, сделали вывеску с номером школы что б за 300 метров было видно что это (видел подобное в матвеевке, номер школы там вроде 167...)!!!!
Охотник
QUOTE (3.14 @ Oct 1 2007, 23:52)
QUOTE (CHUH @ Mar 8 2007, 22:21)
В нормальных залах физкультуры мячей штук по 30, а у нас их штук 6,7 и то задрипанные, два вообще ни куда ни годятся...

когда я учился в школе, мы сдавали деньги на мячи, потом составляли списки кто сдал!!! а кто самый жадный, тот не знает что такое мяч)))
ну а ваще, очень бы хотелось, что бы нашу школу как нить внешне украсили, обшили бы чем нить красивым, сделали вывеску с номером школы что б за 300 метров было видно что это (видел подобное в матвеевке, номер школы там вроде 167...)!!!!

Ильич иголка с ниткой тебе в руки. Если хочешь я тебе эскиз нарисовать помогу и даже ножницы на время одолжить могу. Самое главное большой фиолетовый бант на крыльце приделать, чтобы весь мир обзавидовался! supdup.gif
CHUH
Школа снаружи очень даже нечего, учился в 3-х, 102-ая самая лучая
Ну это конечно сравнительно...
Ад.вокат
QUOTE (CHUH @ Oct 2 2007, 11:19)
Школа снаружи очень даже нечего, учился в 3-х, 102-ая самая лучая
Ну это конечно сравнительно...

Но внутрииии! Ну я конечно не о всех классах некоторые хорошие, но в основном - то sad.gif sad.gif
INFERNO G
Ну во первых надо сделать 2 кассу в столовой.И включать на дискотеках по лучше музон... и не пускать туда учителей!
Ад.вокат
QUOTE (INFERNO G @ Nov 1 2007, 12:20)
Ну во первых надо сделать 2 кассу в столовой.И включать на дискотеках по лучше музон... и не пускать туда учителей!

Мистер инферно забудь о том что ты написал(этого не будет) icon_smoke.gif _poster_dont_.gif fan.gif
Ca$h
Злобных вахтерш поменьше...
homyakus2007
Сделать что бы уроки хотя бы с 9:30 начинались,а не с 8:30.А то поспать хочется! Neeeedsleeep.gif
ajhev
Я, как бывшая ученица школы, хочу высказать свое мнение:
1. Поднимать доступными способами эмоциональное состояние учителей и учеников, а также (и это немаловажно) родителей. Больше доверять детям (помню, с каким "скрипом" нам разрешали проводить дискотеки, вечеринки - считали, что мы там гадостями будем заниматься smile.gif, а нам просто не хватало общения, внимания, самореализации). Но доверие не исключает и ответственности. Я сейчас мама и понимаю как трудно соблюдать разумный балланс с одним ребенком, а тут их сотни и все разные! Сама долго не могла решиться отдать своего сына в 102, еще живы воспоминания и обиды, причем не на учеников а на учителей, которые создавали микроклимат в классе, а дети уже выживали в нем как могли.
2. Сейчас для нас, родителей учеников младших классов очень остро стоит проблема "беспризорности" детей по окончании продленки в 14.00. Я знаю, что многие готовы платить 2-3 тыс в месяц (и больше), ч/бы ребенок был под присмотром, накормлен, ч/бы посещал кружки и т.д. пока родители на работе. Мы с мужем приезжаем с работы в 20.00 (из города по пробкам), выручают соседи, друзья, но это просто невыносимо. Мы еще и живем на Лесосечной,т.е. его надо привести в 14.00, быстро накормить, а в 15.00 отвезти на танцы. Ребенок похудел, осунулся. Придеться нанимать няню, но ведь решение подобных проблем и в интересах школы! Я знаю, что она решена, например в Кольцово, во многих школах Академгородка. Сын моей подруги в Кольцово на продленке до 19.00 - за это время он сделает уроки, позанимается музыкой, погуляет с ребятами, иногда они ездят в театр, раз в неделю - бассейн. А мой ребенок даже не гуляет - сидит дома, ждет нас.
ajhev
Из всего, что люди могут делать и делают, самое важное: «протаптывать тропинки» друг к другу. С каждым разом ходить по ним все легче и интереснее.
А. Чалый

Интересное предложение, может быть полезно школе см. ссылку http://www.parenting.ru/s.php/1580.htm
homyakus2007
Сделать чтобы в столовой на каждом сто ле стояли солонка, перечница, и лежали салфетки.
Полька
Цитата(homyakus2007 @ 15.01.2008, 12:45) *
Сделать чтобы в столовой на каждом сто ле стояли солонка, перечница, и лежали салфетки.

хааа)) ага*) чтоб соль и перец рассыпали, солонки и перечницы раскидали по столовой, а салфетки разорвали и начали ими обкидываться и кидать друг другу в чай\суп?
умноооооо)
Fl1p
Полька +1..нашей школе не нужны изменения, а то они приведут к ушудшениям smile.gif
Nastyf
Может быть не надо менять школу, может стоить измениться ученикам?, так сказать начать с себя!
SaemonGamer
Не плохо было бы ядерный реактор в классе физики установить...
Охотник
Цитата(SaemonGamer @ 12.02.2008, 21:04) *
Не плохо было бы ядерный реактор в классе физики установить...

Стесняюсь спросить, зачем?
MADEMAN
Что бы весело было icon_smoke.gif
LeN0k$
Цитата(Охотник @ 12.02.2008, 23:26) *
Цитата(SaemonGamer @ 12.02.2008, 21:04) *
Не плохо было бы ядерный реактор в классе физики установить...

Стесняюсь спросить, зачем?

Для наглядности, Алексей Владимирович ;) А ещё ускоритель из ИЯФА нужно ну и термоядерный реактор, естественно. smile.gif

А вообще в школу нужны хорошие преподаватели и побольше. А то мало их осталось, как-то sad.gif И вообще знаете, преподаватели в ФМШ творят чудеса. Мне даже не физике интересно стало заниматься. И химию обожаю. Преподаватели замечательные, дети позитивно относятся к предмету => повышение успеваемости.
AlexGamer
Кружок по баскетболу сделать как в 130-ой,поставить новые компьютеры в кабинете информатики,сделать чтоб интернет нормально работал там-же.И ядерный реактор тоже можно поставить.
Охотник
Цитата(AlexGamer @ 16.02.2008, 23:35) *
И ядерный реактор тоже можно поставить.

Однозначно, выдедить в отдельную тему и вынести на голосование вопрос о необходимости ядерного реактора ... в каждом классе!!!
SaemonGamer
Цитата(AlexGamer @ 16.02.2008, 23:35) *
поставить новые компьютеры в кабинете информатики,сделать чтоб интернет нормально работал там-же


Ага поставят, догонят и ещё поставят. Да не, нормальный интеренет, на большее мы и не надеялись...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.