Форум Академгородка, Новосибирск > Группа поддержки ГВ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа поддержки ГВ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Натасик
Дорогие академмамачки. Как-то обделён наш район группой поддержки ГВ как в центре Лада и в Мамином доме.
Вот решила, что мы (мамачки кормящие грудью) можем совместными усилиями создать такую группу.
Помещение есть, но на Шлюзе. Приезжать вести клуб может Елена Шмакова из центра Лада.
Всё естественно можно изменить. Может у кого-то помещение есть в Щ (нам же не надо часто, раз в месяц хотя бы). Сколько будем встречаться зависит от нас и возможностей Елены.
Можно организовывать встречи не только с ней, но и с другими интересными людьми.
Кто за, пишите, предлагайте.
Будет 5 человек Елена приедет. Пока можно встречаться на Шлюзе на Балтийской в детском центре "Ума палатка". Там и игрушки есть, будет чем деткам заняться.
Kuzja
Грешно смеяться над лактацией, но что можно обсуждать мамОчкам на таких встречах не понятно.
Натасик
посмотрите какие темы есть для обсуждения. Можно приглашать интересных людей, мастер классы устраивать.
mart
Цитата(Натасик @ 24.10.2014, 22:55) *
мастер классы устраивать.

мастер класс по ГВ?
Rebekka
ТС, участие в группе бесплатное?

И просьба, если уж выступили с предложением, отвечать на вопросы, а не ссылаться на внешние ресурсы.
Натасик
Я так и думала, что нельзя ни чего предложить. Сразу начинают осуждать.
Я не то что бы собираюсь клуб создать. Просто скоро зима, дома скучно сидеть. Вот и предлагаю собраться.
И ссылаюсь я на внешние ресурсы потому что не я буду вести лекция и не моя программа, а там всё описано подробно. Кратко и здесь темы напишу.
Примерные темы лекций:
1. Старший и младший: когда в семье два ребенка.
2. Питание и образ жизни кормящей женщины.
3.Питание и образ жизни кормящей женщины.
4.Успешное начало грудного вскармливания. Ну и т.д.
Ещё у них есть клубы общения, где они приглашают людей для проведения мастер классов и разных обсуждений.
Примерные темы:
1.Кулинарный мастер-класс «Печем на закваске»
2.Сказкотерапевтическая мастерская «Чеширский кот» ну и т.д. Это ещё и к тому что мастер классы не по ГВ. Хотя это было бы интересно.
Skykin
Просто тусня для молодых мам?
А я б сходила, если бы рядом и до обеда smile.gif
MadMedicine
Насчёт помещения (особенно если встречи у вас бесплатные) можете обратиться в "Эврику" на Демакова 6а, они всякое такое поддерживают smile.gif И место у них вроде есть.
Натасик
Skykin правильно поняла, просто тусня. Клуб для мамочек.
MadMedicine я почему предложила на балтийской собираться, там удобно с детьми, есть игрушки, столы, спортивный инвентарь, детям удобно в туалет сходить и есть где памперс сменить и подмыть. А нам удобно чай попить. Правда аренда платная. Встречи конечно бесплатные, но некоторые лекции у них платные и если мы решим организовать встречу с интересным человеком, то это тоже платно скорей всего.

Вообщем, кого заинтересовало пишите мне в личку свой сотовый имя своё и ребёнка. Чтоб я поняла сколько человек набирается и конкретно договаривалась с Леной. Встретимся один раз на балтийской, а там видно будет. Обсуди где нам лучше встречаться, темы наших встреч, может кто-то давно хотел организовать встречу с интересным человеком, но для этого народ нужен был..

Потом можно организовать поход в бассейн вместе с детками. Я раньше тренером работала, могу что-то подсказать БЕССПЛАТНО, а то подумаете, что себя рекламирую.
Натасик
mart К стати мастер класс по ГВ, отличная идея biggrin.gif У меня сейчас доча такие выкрутасы под титей устраивает, что впору мастер класс показывать или в конкурсе участвовать "А вам слабо!"
kitten
Цитата(Натасик @ 28.10.2014, 12:00) *
У меня сейчас доча такие выкрутасы под титей устраивает, что впору мастер класс показывать или в конкурсе участвовать "А вам слабо!"

У меня тоже. А вы как справляетесь?)
Натасик
kitten я ни как. Мне подруга сказала (а она выкормила 3-х). Ногами пусть хоть польку танцует, но нос должен к титьке повёрнут.
Вот примерно такие обсуждения могут быть на встречах.
Skykin
Цитата(Натасик @ 28.10.2014, 20:47) *
kitten я ни как. Мне подруга сказала (а она выкормила 3-х). Ногами пусть хоть польку танцует, но нос должен к титьке повёрнут.
Вот примерно такие обсуждения могут быть на встречах.

+1 к мнению smile.gif
Так же считаю, это не игрушка и все такое smile.gif
Рождение для двоих
Дорогие мамы! Хотим предложить вам абсолютно бесплатно собраться в помещении нашей школы по адресу Героев Труда, 15, 2 эт. smile.gif Можно будет принести с собой чай и печенюшки smile.gif.
Консультант по грудному вскармливанию у нас есть.
kitten
Цитата(Натасик @ 28.10.2014, 20:47) *
kitten я ни как. Мне подруга сказала (а она выкормила 3-х). Ногами пусть хоть польку танцует, но нос должен к титьке повёрнут.
Вот примерно такие обсуждения могут быть на встречах.

У меня иногда и ногами брыкается и нос воротит и криком кричит, значит что-то беспокоит, а что? а иногда нормально сосет.
Натасик
Вот всё это мы и обсуждали бы на встречах.
Кстати предложение Рождение для двоих не плохое. Я сегодня буду в той стороне, зайду.
kitten
Мы бы пришли на встречу через недельку где-то. В школе "рождение для двоих"была один раз на лекции, там хороший зал уютный и теплый, деткам там должно быть хорошо.
Натасик
Вот и здорово. Я уже не могу дома сидеть.
Рождение для двоих
Девочки, кто-нибудь инициативный, скиньте в ЛС номер телефона, надо договорится и посмотреть где у нас есть окошко в расписании.
Только специалиста по ГВ бесплатно дать не можем sad.gif, готовы поддержать финансово ее работу?
Натасик
Не смогла зайти. Реб. приболел не поехала по делам. Надеюсь созвонимся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.