Форум Академгородка, Новосибирск > Антибиотики и новые, неизученные побочные эффекты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антибиотики и новые, неизученные побочные эффекты
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Наука-lite
Alexman83
Некоторое время подумав в каком именно разделе форума разместить мой рассказ, я решил остановиться именно на Науке, так как мне хотелось бы, чтобы то что я сообщу далее, увидели не обычные практикующие врачи, а скорее люди науки — учённые, исследователи: биологи, генетики, химики, фармакологи, цитологи и др...., так как то что со мной произошло и то что я описываю далее, вышло давно за рамки просто-медицины, так-же я привожу в тексте кое-какие новые данные и ссылки на научные открытия, поэтому просьба не перемещать никуда мою тему...

Здравствуйте! Я могу рассказать вам о тяжёлых и серьёзных последствиях, побочных эффектов для здоровья, от антибиотиков, о которых до сих пор ничего не знает наука и не хочет знать и замечать их медицина. Вот уже 10 лет я безуспешно пытаюсь объяснить и доказать это, доказать врачам, что антибиотики разрушили мою жизнь и здоровье и обрекли меня просто на немыслимые страдания и муки...)

В последнее время, несмотря на ещё недавнее относительно стабильное самочувствие и мои надежды, и даже уже появившуюся уверенность, что скоро я поправлюсь, восстановлюсь практически полностью, после того Ада, через который я прошёл, из-за антибиотиков, сейчас что-то происходит серьёзное и моё самочувствие значительно ухудшилось и становится очень нестабильным и я боюсь, что такими темпами, уже скоро, моя история может подойти к своему финалу, и если так случиться, то никто так и не узнает, и не станет выяснять какие причины на самом деле разрушили моё здоровье и жизнь, и стали результатом этого финала...

Далее я постараюсь кратко и как можно точнее, и понятнее объяснить всё что со мной произошло и почему я в этом так убеждён, и если вы дочитаете до конца мой рассказ, я думаю, у вас не останется сомнений в том что я говорю правду, что я не сумасшедший, хотя возможно сначала и может показаться что моя история не вызывает доверия...
Также я приведу ссылки на последние научные открытия и исследования подтверждающие всё то, что я все эти 10 лет пытался объяснить нашим врачам в поликлиниках, оказавшихся окружёнными глухой, непробиваемой стеной самоуверенности в своих неисчерпаемых знаниях, невежества и просто нежелания рассмотреть мой случай шири своих нерушимых стандартов и сложившихся у них постулатах об антибиотиках и о том на что они на самом деле способны.

К сожалению, до сих пор, о том что со мной сделали антибиотики, никого особо не волновало и незаботило, и никому до этого не было никакого дела, врачи всё это время категорически отказывались даже признавать, что антибиотики вообще, в принципе способны на такое, у них одна точка зрения: такого не бывает не могло быть и быть не может и всё тут!. И попробуй им что-то объяснить — бесполезно..., Да и смысл, если у них нет в наличии, даже таких методов обследования — диагностики, которые смогли бы выявить те нарушения и изменения на уровне клеток, на уровне процессов в клетках, которые оставили после себя антибиотики, и вызвали все перечисленные далее тяжёлые симптомы и последствия, а направлять меня никуда дальше психиатра, на специализированные исследования, чтобы выявить или опровергнуть все нарушения, которые так покалечили мне жизнь, они не собирались. Для них, так уверенных в безобидности антибиотиков, не способных причинять такой ущерб, самым простым и удобным объяснением всех «странных симптомов», и моих рассказов о произошедшем, на протяжении долгих лет, и многократных обращений к ним, оказалось считать что у меня скорее есть какие-нибудь проблемы: психические, связанные с некими фобиями, внушениями и прочей Чушью... Поэтому относились ко всему что я рассказываю несерьёзно, как к рассказу какого-нибудь чудаковатого дурочка, недоразумения запутавшегося в жизни и в себе, но несмотря на даже такое унизительное, издевательское, пренебрежительное отношение, я не прекращал пытаться добиться хоть какого-то прогресса от них, продолжая спокойно и как можно более подробно, детально и точнее передавать на словах весь Ад, через который я прошёл. Но очень сложно объяснять такие сложные вещи, требующие времени и немалых умственных, и не только усилий, и знаний, людям которые не желали тратить время и думать, что могло произойти что-то ещё неизвестное ни им, ни науке и ковыряться в этом во всём...(хотя учитывая всё через что я прошёл, весь этот АД, возникшие огромные проблемы с памятью и плюс ко всему, всё это непонимание вокруг, это действительно очень удивительно, что я вообще выжил, да ещё и несвехнулся)

Антибиотики уничтожили моё здоровье и искалечили мне жизнь 10 лет назад, когда я сначала заболел нетипичной ангиной и мне был прописан курс приёма: ампициллин(ampicillin), цифран(Cifran), Цефазолин (Cefazolin) (в общей сложности я их принимал 15-22 дня), но это лишь был первый, предварительный удар по здоровью, ощутимый, замеченный мной, но который даже близко не сравнится с тем ужасом, что происходило потом, когда я где-то через 5 месяцев, уже по другой причине, принимал Ровамицин(ROVAMYCINE), трихопол(Trichopol), Тиберал(Tiberal). Я принимал их на протяжении где-то 5 ти месяцев, в несколько курсов(в основном: Ровамицин(ROVAMYCINE) и Тиберал(Tiberal)), с небольшими перерывами между курсами(всего я их принимал курса 4-5, но точно не помню), но в основном больше всего я за это время принял Ровамицин(ROVAMYCINE) и он был последним, и основным принимаемым, перед тем как значительно ухудшилось моё самочувствие, и поэтому именно с ним я связываю все основные возникшие далее тяжелейшие последствия для здоровья... Причём я хочу подчеркнуть, что до определённого момента, моё состояние было относительно стабильно, во время приёма этих препаратов, но в какой-то момент, оно стало довольно быстро и значительно ухудшаться, практически с каждой принятой таблеткой и когда я стал подозревать и понимать, что мне становится так плохо именно от этих лекарств, и прекратил приём, оказалось уже слишком поздно... И я до сих пор не понимаю, как так получилось, что я вовремя не понял что мне от них становиться плохо и вовремя не остановился...

Антибиотики разрушили моё здоровье, они просто уничтожили мою память и мою жизнь, они пока что, по неизвестным причинам и с помощью неизвестных механизмов, и разрушительных воздействий, сделали меня неспособным, ни к чему, инвалидом. Они сделали это таким способом, что долгое время это оказалось просто невозможно никому доказать или объяснить, и до сих пор многие не знают, не понимают или не верят в то, что антибиотики настолько опасны, и что они способны на такое...


Все подробности о том, как происходило постепенное ухудшение моего состояния, возникшие побочные эффекты после антибиотиков и мои предположения по поводу возможных причин этого, вы сможете найти по ссылке ниже, а здесь я лишь перечислю главные и самые серьёзные возникшие побочные эффекты:

Все внутренности, каждый орган, каждая частица, каждая клетка, я чувствовал что всё во мне стало каким-то варённым, будто-бы во мне всё прокипятили, ошпарили и на мне не оставалось ни одного живого, безболезненного места, я не знаю как такое произошло, почему со мной и что это было, но первые 1-2 года я мучился от этого, просто адского состояния, и особенно первые 0,5 -1 год, моё состояние тогда было крайне тяжёлым, мне было очень худо, и мне казалось тогда просто чудом, если я выживу после этого...

Я совсем потерял аппетит и желание что-то есть и всякое удовольствие от еды, желудок совсем не работал, и всё что я ел, на очень долгое время, как будто совсем перестало перевариваться и усваиваться, и всё перестало работать.
Все кожные покровы стали рыхлыми и легко повреждались, царапались. Cо временем, кожа по структуре, стала негладкой, а какая-то неоднородная вблизи, как кожура цитрусовых. Было проблематично чистить зубы, так как дёсна стали легко повреждаться и кровоточить, во рту стал постоянно, какой-то пресный привкус, и долгое время, на зубах даже не появлялся налёт по утрам.
Ногти и волосы на долгое время практически остановились в росте.
Прошло уже где-то около года, после приёма мной антибиотиков и несколько раз, когда я по неосторожности довольно сильно обжигался, о раскалённый предмет, я обнаруживал, что не появлялось никаких после ожоговых волдырей, кожа просто в этих местах стала жёсткой и побелела. Было сильное ощущение, как будто все процессы во мне остановились, или сильно подавлены.

Ничуть не меньше, всего остального, пострадал от антибиотиков мозг и соответственно память, они просто разрушили её, я забыл многие детали, события из прошлого, забыл практически всё, что когда-то, ещё совсем недавно, получил в школе, забыл даже своё поведение и привычки, как чувствовал, что ощущал что испытывал раньше. Стало очень сложно запоминать и держать в памяти что-либо, даже не очень объёмное, стало практически невозможно чему-либо учиться, стало очень сложно общаться и переносить даже те, немногие, оставшиеся, мысли в речь...
Особенно первое время, сильно ослабли и стали очень притупленными, приглушёнными и пресными все чувства: Вкус, осязание, болевые ощущения и все др..., была только мучительная ломота по всему телу и сильное, постоянное, мерзское чувство, что всё во мне словно сварилось...
Быстро и часто онемевали конечности, и запах от тела, стал какой-то очень нездоровый, неприятный, я не знаю даже, с чем его можно сравнить, но какой-то совсем неживой, неестественный, очень болезненный, особенно сильно заметный утром после сна...

Учитывая мой плохой аппетит, то что я немного ел и что желудок практически не переваривал, и не усваивал ничего, я совсем не похудел, мой вес долгое время держался практически на одном уровне...

Причём я хочу, чтобы сразу стало понятно, когда я говорю, что всё стало словно сваренно, я это совсем не преувеличиваю, я не имею в виду какие-то ощущения, которые могут возникнуть к примеру: после дня проведённого на солнцепёке, в духоте, ограниченном в питье или что-то подобное, то что я имею в виду совсем другое. Это было совершенно неживое, постоянное, очень сильное, неестественное, болезненное и совершенно жуткое состояние, от которого долго, просто некуда было спрятаться, сбежать или что-либо сделать, чтобы облегчить его, и это определение что «всё стало как будто меня сварило живьём» наверное, как никакие другие, точно его описывает.

Весь этот разрозненный список, возникших последствий, после антибиотиков, возможно на первый взгляд, не даст полного представления обо всём ужасе, через который я прошёл, но если постараться собрать всё перечисленное в единую, целостную картину, думаю должно быть несложно представить, каким ужасным, страшным и тяжёлым было это состояние, и в каком кромешном аду я оказался из-за этой отравы...
Несмотря на эмоции, я стараюсь ничего не преувеличивать, а как можно точнее, на сколько это возможно, рассказать на словах о том ужасе, через который мне пришлось пройти, во мне словно всё умерло, и всё причиняло только боль и муки, и от этого было некуда спрятаться, убежать. Каждая клетка, каждая частица моего тела стала убитой, сваренной и причиняла мне только боль и возможно, в моём словарном запасе, просто не хватит таких слов и определений, чтобы достаточно детально и понятно описать весь АД, в котором я оказался. Случилось что-то фатальное, никому неизвестное, непонятное и разрушительное настолько, что у меня перестало функционировать нормально всё, и всё стало совсем неживым, я просто превратился в ходячий труп, испытывающий лишь боль. Это превратило мою жизнь в самый настоящий АД на яву, это были просто адские муки, их просто несчем сравнить, но мне не хотелось и было очень жутко умереть тогда, в том измененном, мерзском, искалеченном состоянии и очень долго состояние оставалось таким тяжёлым, и было мало надежды что я выкарабкаюсь...

В последствии, по прошествии уже немалого времени, картина обстояла так, что помимо всего того что я очень мучился и долгое время мне было очень плохо, даже спустя 1,5-2 года, когда понемногу уже стала проходить, отпускать, то мерзское самочувствие и жуткая агония, в которой я так долго мучился, после этого, уже во время облегчения и значительных улучшений в самочувствии, антибиотики сделали меня настолько беспомощным, неспособным ни к чему инвалидом, лишённым не только памяти прошлой и настоящей, и способности нормально думать, соображать, так как мне было невозможно держать в голове, какие-либо объёмные знания, анализировать что-либо, делать выводы, и очень сложно вспоминать, хотя бы даже то, что удалось недавно запомнить, но и лишили меня, практически всех радостей, удовольствий, приятных ощущений от жизни, от еды, от пищеварения и я буквально превратился в ещё дышащего, ходячего мертвеца, и мучился уже от того, что всё во мне стало каким-то сильно изменённым, омертвевшим, онемевшим, безчувственным и всё внутри меня, все органы стали сильно подавленны в своих функциях и работали процентов на 10 от нормы. Я ощущал это особенно сильно по своему аппетиту, пищеварению(редко ходил в туалет, пища переваривалась и усваивалась очень медленно, очень долго), и была просто никакая память, то есть её практически не стало, и общее самочувствие сильно изменённое: как будто меня выжали как лимон, заторможенное, подавленное, замороженное, сниженная работоспособность. Но проблема была не только, просто в отсутствии памяти, но всё что я видел и мог воспринимать вокруг — весь мир вокруг меня, всё что я мог чувствовать, ощущать стало каким-то очень сильно размытым, подавленным, притупленным, всё было как-то не чётко, я чувствовал себя как ёжик в тумане...
Но по сравнению с тем как было плохо, я был доволен и рад уже тем, что не испытывал таких мук как раньше и мне становилось постепенно получше, хотя и очень, очень медленно, но смогу ли я восстановиться полностью или хотя-бы достаточно для того чтобы полноценно обучаться, работать, жить и состояться в жизни это стало под большим вопросом...

Все эти мучения, через которые я прошёл и возникшие побочные эффекты, и нарушения от антибиотиков, могли произойти только в результате каких-то очень серьёзных и глобальных негативных воздействиях, мне это всегда было понятно. И то, что врачи по тем стандартным и общим, проводимым ими анализам, не смогли ничего определить, для меня лишь говорит о том, что сейчас не существует в диагностической практике врачей, таких методов и средств, чтобы выявить и определить причины и последствия всех этих воздействий. И точные механизмы и процессы, из-за которых они возникли, они просто ещё не изучены, и неизвестны ни науке, ни медицине. Всё это не могло мне просто показаться, или быть мной придумано от скуки, как нравиться думать врачам - уверенным в том, что они всё уже знают, и вместо того, чтобы серьёзно задуматься и проанализировать всё что я рассказывал, и отнестись серьёзно ко всему, что со мной произошло, потрудиться и провести какие нибудь дополнительные специфические исследования, единственной реакцией врачей на всю эту ситуацию, всё это время, стало категорическое отрицание и непризнование всего, что со мной происходило. И отрицание, что антибиотики могут причинять такой ущерб. Я даже сам уже говорил им: антибиотики могли оказать такое разрушающее воздействие и серьёзно нарушить, какие-нибудь процессы, с помощью тех же свойств, которыми они влияют на бактерии, и сделали что то с моими клетками. Они могли повредить, или нарушить какие-то процессы в них(ведь в этом несложно догадаться, заподозрить, зная всю тяжесть состояния и симптомов, которые у меня возникли, и прочитав инструкцию к антибиотикам, и почитав как они действуют на бактерии), может быть эти воздействия, не открыты пока что наукой и поэтому, говорил я им, такие длительные, тяжелейшие симптомы, и нарушения возникли у меня, и стандартными, общими анализами, и диагностикой это не выявится. Одной из последних, моих многочисленных попыток, так всё подробно объяснить и даже предложить версию, как такое могло произойти, я сделал обратившись на этом форуме для врачей и пациентов http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249539 ещё до открытия учёных, которые позже подтвердили, своим открытием, буквально все мои слова и предположения, и что всё, что я говорил, действительно возможно....

Антибиотики, так серьёзно разрушили мне жизнь и оказали, такие разрушающие последствия для моего здоровья, потому-что мне пришлось их достаточно долго принимать, но я думаю что даже при гораздо менее продолжительном лечении, они вполне могут вызывать, но гораздо слабее выраженные, изменения и нарушения в ДНК и в клетках, и привести в будущем к серьёзным последствиям, которые уже вряд ли кто-то додумается связать с когда-то принимаемыми антибиотиками. Потому что всё это время медицина и наука очень сильно заблуждались, думая что антибиотики не способны оказывать таких разрушительных изменений для клеток человека, поэтому я думаю моя история о том, что случилось со мной и обо всех появившихся тяжелейших последствиях, может так, или иначе, относиться к каждому

Но мне так и приходиться мучиться в неведении, что они сделали со мной, почему они меня так покалечили, ведь некоторые антибиотики действуют на организм(бактерии) с разной силой и совсем по разному и как именно они так навредили мне(моим клеткам), те антибиотики которые я принимал, неизвестно. От чего мне было так невыносимо плохо, почему до сих пор моё состояние сильно изменено(нарушено), смогу ли я восстановиться полностью, каков реальный ущерб причинённый моему здоровью, моим клеткам, моим органам, возможно ли в принципе восстановление...
Но к большому сожалению, до всего, до этого, так никому и нет дела и что самое обидное, я ведь знаю, что может быть даже в результате каких-нибудь случайных исследований, прямо с этим не связанных, через какое-то время, может лет через 5-50, но вся их способность нарушать функционирование, какие-нибудь серьёзные процессы в клетках и повреждать клетки, будет полностью обличена и обнародована, но мне может это уже никак непомоч, а сейчас меня , когда я прямо указываю направление, где и что нужно искать, просто никто не слушает …

Всё о чём я бессмысленно годами рассказывал многим врачам, только сейчас начинает подтверждаться обосновываться наукой, меняются устоявшиеся(застоявшиеся) неверные представления и появляются первые подтверждения от науки, о настоящей опасности антибиотиков, для здоровья и жизни...

И как показывает время и мой личный опыт врачи слишком самоуверенны, они любят игнорировать информацию, которая не укладывается с их стандартными представлениями и знаниями, и думают что они знают много, но на практике оказывается совсем наоборот...

Но я хочу еще раз повториться, то что сделали конкретно со мной, те антибиотики которые я принимал, так и остается неизвестным, неисследованным. И то ужасающее состояние, из-за которого я так мучился, и серьёзные нарушения с памятью, пищеварением и другими функциями, и общее ощущение всей притупленности, заглушенности, и подавленности всех функций и процессов во мне, заставляет предположить, что ещё много неприятных сюрпризов, о воздействии антибиотиков, их разрушающих масштабов, и степени нарушений, ещё предстоит открыть, изучить и понять, а мне к сожалению, пока что только и остается что терпеть и надеяться, что скоро эти открытия будут сделаны, и предложены способы как всё можно восстановить и исправить.

И сейчас я, как и обещал выше, привожу прямые доказательства и ссылки на последние открытия науки, доказывающие как заблуждались врачи, как они сильно заблуждались, когда думали что им всё известно, об антибиотиках, игнорировали и не воспринимали мои предположения о том что антибиотики могли разрушительным образом подействовать на клетки, и как мало на самом деле врачам об этом известно...


Группа исследователей из института Wyss, при гарвардском университете, изучая причины возникновения осложнений от антибиотиков, таких как нарушения в функционировании различных органов, проводя опыты на мышах, испытывая на них самые обычные антибиотики, применяемые повсеместно в общей практике, в обычных дозировках, обнаружили что даже в обычных дозировках, эти широко используемые и уже давно применяемые, и хорошо известные всем антибиотики, уже после нескольких дней «лечения», приводили к нарушению функционирования клеток и повреждению ДНК со всеми далее вытекающими последствиями...
Первый анонс этого открытия находящийся по адресу: http://wyss.harvard.edu/viewpressrelease/1...ic-side-effects , датирован 07.2013г, если вы смотрели мои ссылки на врачебный форум, то смогли заметить что тоже самое, чуть ли не слово в слово, я пытался внушить и убедить, уже в который раз, врачам к которым обращался за помощью ещё в сентябре 2012(но это самое позднее моё обращение и уже одна из последних моих попыток добиться какого-то результата...)
Тем кто плохо знает английский могу предложить свой перевод этой статьи, который я разместил здесь ( http://antibiotiki-zlo.ucoz.ru/news/kakoj_...ki/2014-04-07-2 )

Также, насколько я понимаю, исследования в этом направлении ещё идут и последний их подробный отчёт о проделанной работе и сделанных открытиях опубликовано здесь
pnas( http://www.pnas.org/content/early/2014/05/...1.full.pdf+html );
pubmed ( http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24803433 )
и много где ещё под названием: «Antibiotics induce redox-related physiological
alterations as part of their lethality» идентификатор для поиска этого открытия в pubmed - (PMID: 24803433)

Полная версия моей истории, обо всём, что со мной произошло, о всех побочных эффектах и симптомах, некоторые общеизвестные собранные мной факты, о тех антибиотиках, от которых я так пострадал, а также мои версии подробно и последовательно, насколько я смог, я опубликовал здесь http://antibiotiki-zlo.ucoz.ru/news/istori...ni/2014-03-10-1

Контакты для связи со мной вы можете найти также здесь http://antibiotiki-zlo.ucoz.ru/index/0-2

DimaM
По ссылкам разумно описаны побочные эффекты и как их избежать. За ссылки спасибо.
А начальная истерическая простыня ни к чему.
Alexman83
А это всё что вы заметили вначале и решили что можете называть это всё вот так - "истерическую простыню"?, по вашему весь ужас в котором я оказался и моя разрушенная жизнь и судьба, из-за таких побочных эффектов, теперь это можно так называть?

Спасибо!, хотя бы за внимание, но раз уж взялись комментировать было-бы неплохо, если бы вы сказали пару слов о своём роде деятельности/профессии?. Вы проводили какие-то исследования, вы думаете вы представляете себе хоть немного, весь ужас, что я испытывал? С чего вы делаете такие выводы? По вашему всё что со мной произошло это справедливо, это нормально?. Такое отношение ко мне сейчас должно быть, после того ада через который я прошёл и за мои попытки добиться ответов...
PS. за ссылки, пожалуйста..., 99и999 процентов врачей ничего не знают об этом открытии, они всерьёз заняты текущим насморком(и в прямом и переносном смысле)...

Я прошёл через этот ад, я выжил в нём и мне приходиться не жить, а выживать сейчас, и несмотря на все разрушительные последствия, несмотря на всё то, что меня затыкали, отмахивались и невоспринимали всерьёз после всего, что со мной произошло, долгие годы, несмотря на все усилия, которые я прилагаю, чтобы так подробно и достаточно кратко всё рассказать и узнать от чего я так пострадал? и даже обосновать по каким причинам могло это произойти, что и где нужно искать, исследовать, но всё что мне говорят так это: послушай-ка этого недостаточно!, неверим!, неубедительно!, а давайка ты нам ещё спляши, спой, расскажи стишок стоя на одной ноге с завязанными глазами и сделай тройное сальто с завязанными за спиной руками, ну вот может быть тогда..., если у нас будет время..., мы включим ваш вопрос в повестку дня...
homelab
Цитата(DimaM @ 22.10.2014, 11:11) *
По ссылкам разумно описаны побочные эффекты и как их избежать. За ссылки спасибо.
А начальная истерическая простыня ни к чему.


Вообще-то любое лекарство имеет побочные эффекты, и о многих из них ничего не известно. Просто организм - это очень сложная биохимическая система и никогда точно не известно в какой биохимической цепи окажет свое воздействие лекарство. Иногда это выясняется только через много лет лечебной практики. Бывают и многочисленные жертвы. Это только в лаборатории все кажется простым. Предполагается, что лечебный эффект превуалирует над вредным, но все-таки использовать лекарства стоит только тогда когда нет другого выхода. Особенно антибиотики - применяя их мы способствуем появлению устойчивых к антибиотикам мутантов патогенных микроорганизмов (а потом будут эпопеи типа "атипичной пневмонии"). Тем не менее, находятся придурки которые постоянно или в больщих количествах пичкают себя антибиотиками - ну вроде как "очищают организм". В результате оказываются в реанимации.

Прощу пардона за прописные истины.


Что-то же о "начальной истерической простыни" - то на мой непрофессиональный взгляд от нее веет каким-то умственным (психическим) растройством.
:::
Цитата(homelab @ 22.10.2014, 21:28) *
...


Что-то же о "начальной истерической простыни" - то на мой непрофессиональный взгляд от нее веет каким-то умственным (психическим) растройством.

Дык вроде ТС об этом прямо и пишет, не стесняясь. rolleyes.gif
По теме: сначала было острое желание перенести эту всю простыню в Лайт, но потом решил, что будет образцово-показательная тема, как не надо формулировать свои мысли.
Про антибиотик-индуцированный окислительный стресс вроде как давно известно. Зачем истерить по этому поводу?
Антип Од
А почему вы вините в ваших бедах антибиотики? Ведь, если вам пришлось их принимать в течение 5 месяцев, значит со здоровьем у вас были серьёзные проблемы до этого курса лечения. Да и ангина, которую нужно лечить антибиотиками аж 22 дня, у людей с нормальным иммунитетом не встречается.

Ну-и замечу, что ваше описание симптомов блестяще соответствует хроническому алкоголизму. Может быть, у вас хроническое отравление если не алкоголем, так чем нибудь другим?
slawas
Цитата(::: @ 22.10.2014, 21:41) *
По теме: сначала было острое желание перенести эту всю простыню в Лайт...

(задумчиво) Может в Здоровье?...
олкоголек
Пожелание к топикстартеру. Было бы неплохо если сверху всей простыни был некий абстракт, резюме. Потому как читать столько текста на обум как то не очень.
:::
Цитата(slawas @ 23.10.2014, 10:11) *
Цитата(::: @ 22.10.2014, 21:41) *
По теме: сначала было острое желание перенести эту всю простыню в Лайт...

(задумчиво) Может в Здоровье?...


В любом случае надо приводить к читабельному виду. wink.gif
Alexman83
homelab «Вообще-то любое лекарство имеет побочные эффекты, и о многих из них ничего не известно.»
«Иногда это выясняется только через много лет лечебной практики.»

Так я и пытаюсь добиться чтобы то что я знаю, стало известно всем. Я же для этого и рассказываю всё что произошло...

::: «Дык вроде ТС об этом прямо и пишет, не стесняясь.»

Я пишу не об этом совсем, а я подробно всё перечислил и среди всего большого списка в том числе и мозг с памятья, ну а если вы знаете где у человека находиться «психика», восприятие мира, где анализируються все ощущения, чтож возможно в какойто степени по касательной задело и её, как и всё остальное... А вообще я думаю что каждый понимает ведь да?, что любой странный симптом, тем более если он ещё не открыт наукой, можно(и обязательно так и получиться) списать на психику...

::: «Про антибиотик-индуцированный окислительный стресс вроде как давно известно. »

Кому и где известно, ссылки на исследования?, возможно вы имели ввиду так называемые антибиотики, которыми убивают раковые клетки?, так это совсем другое...

А насчёт обычных антибиотиков от бактерий, так у всех врачей стойкие ничем не выбиваемые представления, что они только действуют на бактерии и ни на что другое...(вы только попробуйте сказать им обратное, они на вас как на дурака посмотрят и засмеют, в лучшем случае, а могут и сразу «правильный» диагноз поставить)

Антип Од
«Да и ангина, которую нужно лечить антибиотиками аж 22 дня, у людей с нормальным иммунитетом не встречается.»

Ага, а бывает так что подстынеш немного и нормальный иммунитет превращаеться в ненормальный, я занимался спортом активно и обычно не страдал от простуд и ангин...
А уверен я во всём том, что происходило после антибиотиков и во время приёма их, поверьте это сложно с чем-то сравнить или «спутать» это чистая химия, это самый настоящий яд, к сожалению я поздно это понял...
А бывает ещё и так, что у нас настолько хорошие врачи работают, что могли-бы её лечить и месяц и два, когда там уже ничего и в помине нет...

Я этот рассказ о всём что со мной произошло и обо всей невозможности мне сейчас что-то доказать и добиться необходимых исследований, пробиться через эту глухую стену, я адресовал и адресую именно людям, которые работают в лабораториях, институтах и связаны так или иначе с исследованиями и наукой, которым могло бы быть это интересно и важно узнать, потому-как если идти к врачам и рассказывать им всё это..., то на них всё это глохнет и идёт в никуда, дальше они эту информацию никуда не передают... Я знаю через что я прошёл из-за этого яда..., если вы всё прочитали и неверите мне и считаете меня психом, алкоголиком или наркоманом или сразу всем в одном лице - чтож очень жаль, но я зделал пожалуй всё что в моих силах и даже больше, чтобы достаточно подробно и понятно всё объяснить...
И я не стану здесь сейчас сидеть и из кожи вон лезть,(за 10 лет я достаточно наспорился и потрепал нервов) чтобы каждого убедить, что то что со мной произошло не известно науке и эти тяжелейшие эффекты от антибиотиков ещё не открыты... Но если хотябы один из 1000 прочитает это всё и решит, скажит себе: нет стойте в этой истории действительно может что-то быть, и решит расследовать то что со мной произошло и все эффекты которые я подробно описывал, то я буду знать что все мои усилия были ненапрасны...

Мне незачем тратить столько времени и сочинять такие «сказки», я в своём уме и я лишь рассказываю то в чём убеждён на 101% потому что пострадал так сам и испытал это на себе...
Rebekka
Цитата(slawas @ 23.10.2014, 10:11) *
Цитата(::: @ 22.10.2014, 21:41) *
По теме: сначала было острое желание перенести эту всю простыню в Лайт...

(задумчиво) Может в Здоровье?...



Всё же Лайт ближе.
alex2000
Цитата(Rebekka @ 25.10.2014, 23:07) *
Цитата(slawas @ 23.10.2014, 10:11) *
Цитата(::: @ 22.10.2014, 21:41) *
По теме: сначала было острое желание перенести эту всю простыню в Лайт...

(задумчиво) Может в Здоровье?...



Всё же Лайт ближе.

БВ имхо самое то. Даже камментить не интересно.
kirillys
Про ампицилин в корне не соглашусь. Много лет страдаю синуситом, который сильно обостряется после гриппа/орви и как раз применяю сей препарат. Никаких побочных эффектов которые описывает автор я на себе не наблюдал. К тому же часто приходится мешать например ампицилин/фузафунгин. Если применять по инструкции то вред минимален. К тому же один случай не показателен, тем же ампицилином пользуются каждый день уже много лет в больницах, фузафунгин открыли еще в 70-ых.

Кстати, мы не знаем какой образ жизни Вы вели до всей этой истории с антибиотиками, да и не понятна что за ангина была. Тут больше вопросов чем ответов.

А вообще мне не нравиться эта истерия: то против прививок, то уже антибиотики и врачи-убивци. Вот министерство начитается и закрывает больницы.... dry.gif Вон, я как вижу и сайтик на богомерзком укозе запилили, чтобы народ "просвещать".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.