Форум Академгородка, Новосибирск > Жывотное пьет воду из крана
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жывотное пьет воду из крана
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
vidz54
Никак не хочет пить воду из миски.
Запрыгивает на кухонный гарнитур, трется возле крана и высасывает из него воду. Или выпрашивает, чтобы включили тоненькую струйку.
Ты приходишь на кухню, а это жывотное сидит со своими шурундулами в раковине или, что еще хуже, рядом с тарелками.

Не пойму в чем прикол. В кухонной раковине воду пустишь - он чуть ли не купается там, заодно и пьет. А относить купаться в тазик - все равно что попасть под Фредди Крюгера - будешь располосан на британский флаг.
Почему обязательно проточная вода нужна, почему обычную воду в тарелке не пьет?



Нора
Есть такие причудливые экземпляры. Пьет только там, потому что жалеют и дают там пить. У вас же не хватит сил оставить котэ вообще без воды?
У меня собак был, который просил открывать кран в ванной, когда хотел пить. Иначе шел в туалет... Наверное им нравится холодная вода.
marina 153
Некоторые кошки отказываются пить "стоячую" воду. Выходом может послужить поилка-фонтан. Но самый дешевый стоит примерно 20 Евро.
Natanhen
У меня старший кот (царство ему...ихнее кошачье)..никогда не пил в кухне вообще, только в ванной, там стаканчик всегда стоял..Младший(тоже ныне покойный) только из собачьих мисок и иногда из тазика где им лапы мыли...померли оба в преклонном возрасте...котэ они такие, со странностями
Федерация Белые Медведи
Цитата(vidz54 @ 20.10.2014, 10:01) *
Никак не хочет пить воду из миски.
Запрыгивает на кухонный гарнитур, трется возле крана и высасывает из него воду. Или выпрашивает, чтобы включили тоненькую струйку.
Ты приходишь на кухню, а это жывотное сидит со своими шурундулами в раковине или, что еще хуже, рядом с тарелками.

Не пойму в чем прикол. В кухонной раковине воду пустишь - он чуть ли не купается там, заодно и пьет. А относить купаться в тазик - все равно что попасть под Фредди Крюгера - будешь располосан на британский флаг.
Почему обязательно проточная вода нужна, почему обычную воду в тарелке не пьет?

а жЫвотное жЫрное?
koshkadelik
аналогично с котом.
причем я пробовала его переучить - он реально не пьет из миски. хоть заменяйся! и из миски, стоящей в ванной, тоже не пьет - только проточную.
пьет в ванной. когда хочет - просит. когда закончит - тоже сообщает. я решила, что мне проще уступить, чем рисковать его почками.
вам, мне кажется, нужно его не отучить, а перевести тоже в ванную.
vip-nsk
У нас кот с пеленок пьет воду из крана в ванной или раковине. Смотря где ее включают для него. На кухне даже ни разу не пытался залезть в раковину и по столам никогда не ходил и не ходит. Не вижу проблем. Наоборот прикольно, особенно когда вода не струйкой бежит и в перемешку с каплями - все морда в каплях воды, на усах вода, но не сдается smile.gif. Про запас вода стоит и в миске на полу в ванной. Когда дома никого нет, чтобы не умер от жажды. Но миска - это для Фунтика крайний случай, когда он понимает, что живой воды сейчас не будет. Похоже стоячая вода быстро тухнет и он ее не может пить, потому приходится часто менять воду и каждый раз мыть миску.
ladnaya
А у нас кот 7 лет пил из миски, а три года назад придумал, что только из крана может! smile.gif Прыгает на край ванны и ждёт, чтоб струйку ему пустили. Причём пить он может и ночью захотеть, нахрумкается своих "сухарей", душа горит, но из миски ни-ни. В итоге днём это любимый котик Персик, а ночью - скотина рыжая! smile.gif Я понимаю, конечно, что если не идти у него на поводу, вряд ли он от обезвоживания погибнет - никуда не денется, вспомнит, как пил из миски! Но прежде душу вынет! Пить он особым голосом просит - жалостным таким! smile.gif
vidz54
Кот нормальной комплектации и комплекции (фотку приложил)
Ну успокоили, спасибо..
Черт с ним, пусть пьет тогда.
Ehidna
Моя кошка тоже предпочитает проточную воду, презирая миски. Однако заметили, что мимо БОЛЬШОЙ емкости она тоже равнодушно не пройдет - тазик, ведро, пятилитровая кастрюля... Консенсус был достигнут на поилке объемом в 2 литра.

ЗЫ. Котэ на фото красивый!
Matylda
Цитата(Ehidna @ 20.10.2014, 22:24) *
мимо БОЛЬШОЙ емкости она тоже равнодушно не пройдет - тазик, ведро, пятилитровая кастрюля...

Это они все любят... Мои совершенно явно предпочитают собачью миску с водой (в то время как кошачьи стоят по всей квартире в количестве пяти штук)... Вечером прямо сидят и ждут, когда я туда свежую воду налью, и пьют с трех сторон сразу, - водопой натуральный biggrin.gif.
А вот собак обожает выхлебать как раз маленькие кошачьи мисочки)
Nedea
Та же история. Старшая кошь пьет из крана в ванной. Как бы приучить воду за собой прикрывать dry.gif Из тарелки может попить, когда хозяева "ничего не понимают", но из крана - это деликатес!
Natanhen
мож им хлорка в воде нравится....а из мисок выветривается.. cbs_zz.gif хотя из собачьих то тоже, там еще и слюни..брр...че за вкусы у котов
fffsss
Цитата(Natanhen @ 21.10.2014, 20:51) *
мож им хлорка в воде нравится....а из мисок выветривается.. cbs_zz.gif хотя из собачьих то тоже, там еще и слюни..брр...че за вкусы у котов

У меня кот не только из собачьей миски пьёт, но особо уважает воду из замоченной в кухонной раковине посуды.
Из своей пьёт крайне редко.
Мне кто-то рассказывал теорию, что типа кошачьи никогда не пьют, где едят
Lionetta
а как такого зверя, который пьет только проточную воду, надолго одного оставлять?
vip-nsk
Цитата(Lionetta @ 21.10.2014, 22:53) *
а как такого зверя, который пьет только проточную воду, надолго одного оставлять?

Наливаете огромную миску с водой, лучше тазик - меньше шансов что она быстро стухнет. Тазик этот ставим в ванну. Мы обычно так делали, когда кот на день остается один. Он ведь тоже не дурак - от жажды умереть ayayay.gif
Omela77
Цитата(vidz54 @ 20.10.2014, 10:01) *
Никак не хочет пить воду из миски.
Запрыгивает на кухонный гарнитур, трется возле крана и высасывает из него воду. Или выпрашивает, чтобы включили тоненькую струйку.
Ты приходишь на кухню, а это жывотное сидит со своими шурундулами в раковине или, что еще хуже, рядом с тарелками.

Не пойму в чем прикол. В кухонной раковине воду пустишь - он чуть ли не купается там, заодно и пьет. А относить купаться в тазик - все равно что попасть под Фредди Крюгера - будешь располосан на британский флаг.
Почему обязательно проточная вода нужна, почему обычную воду в тарелке не пьет?


У нас также, кошка только из под крана воду пьет. А у брата собак такой же
koshkadelik
меня тоже беспокоило, что кот, пока один дома, не пьет нормально
вняла опыту здесь писавших - поставила 1л банку в ванну
пьет из нее теперь, когда хочет
и меня больше не дергает - включи-выключи druzja.gif
Lionetta
Цитата(vip-nsk @ 21.10.2014, 23:02) *
Цитата(Lionetta @ 21.10.2014, 22:53) *
а как такого зверя, который пьет только проточную воду, надолго одного оставлять?

Наливаете огромную миску с водой, лучше тазик - меньше шансов что она быстро стухнет. Тазик этот ставим в ванну. Мы обычно так делали, когда кот на день остается один. Он ведь тоже не дурак - от жажды умереть ayayay.gif

не дурак, ага smile.gif
только наша балда решила свою моську об кран почесать и вода полилась на пол, больше без присмотра не оставляем.
а тазики мои сКоты не воспринимают
4юdo
Цитата(vip-nsk @ 21.10.2014, 23:02) *
Цитата(Lionetta @ 21.10.2014, 22:53) *
а как такого зверя, который пьет только проточную воду, надолго одного оставлять?

Наливаете огромную миску с водой, лучше тазик - меньше шансов что она быстро стухнет. Тазик этот ставим в ванну. Мы обычно так делали, когда кот на день остается один. Он ведь тоже не дурак - от жажды умереть ayayay.gif

Капец наш Сема тоже только проточную пил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.