Форум Академгородка, Новосибирск > Маленький аквас CrazyAngel
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленький аквас CrazyAngel
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
CrazyAngel
Не думала, что вернусь на форум по прошествии стольких лет, да еще и в это раздел blink.gif (это не фи разделу, просто у меня аквариума не было)))
В общем подруга эвакуировала несколько аквасов с работы и один достался мне. Совсем маленький, 12 литров.
У меня аквас живет недели 3.
Кислорода нет, только гонялка воды.
Растений нет (2 веточки чего-то плвавает на поверхности, наверно не считается)
Из живности: большая улитка, один гупех, один спанч-боб, 5 средних длинных улиток и штук 7-10 их детенышей.


В общем типа похвалилась)

А еще хотела спросить, не найдется ли у кого-нить в Академе (я пока после операции не сильно выездная далеко) немного ряски, какой-нить кустик как на фото последнем, утащеном у кого-то местного? А еще где достать 2-3 гупехи похожие по виду на моего Резвого? Ну или по крайней мере с пушистыми хвостами)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Victor
Нужна именно ряска? У меня есть, но такая гадость, достает сильно.
Обязательно нужна аэрация.
Нужна лампа для растений.
И грунт для растений нужен, если не будет жидких удобрений.
Могу предложить кустик анубиас, погуглите. Растет в спартанских условиях.
Nedea
А кто здесь спанч-боб? smile.gif Я было подумала, что это про ампулярию, но она вроде перечислена ("большая улитка").
Где Резвого покупали? Красивый. Вроде даже чистопородный.
CrazyAngel
Цитата(Victor @ 23.10.2014, 19:30) *
Нужна именно ряска? У меня есть, но такая гадость, достает сильно.
Обязательно нужна аэрация.
Нужна лампа для растений.
И грунт для растений нужен, если не будет жидких удобрений.
Могу предложить кустик анубиас, погуглите. Растет в спартанских условиях.

Лампа есть такая, может стоять как вертикально, так и раскладываться практически вровень с аквасом. Или нужна именно специальная для растений какая-то?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Про ряску - сказала подруга (аквасами занимается давно, правда любит скорее их запускать и дарить/продавать и потом помогать, чем держать самой)), да и я почему-то с глубокого детства люблю эту плавающую фигню blink.gif

За кустик буду благодарна!

Грунт скорее всего не захочу, если, говорите, можно обойтись жидкими удобрениями.

Про аэрацию... охохооо.. на 12 литров, одну рыбку и один кустик все равно надо? cry2.gif

Nedea, Спанч живет под корягой)))
А Резвый достался в подарок от подруги, подозреваю, что гупех с рынка живности на Ленинском рынке, ибо таких же она себе брала (заодно мне экскурсию устроила "какая живность сейчас встречается")
Victor
Аэрацию скорее всего можно просто трубкой на фильтр организовать.
Учитывая все искусственное я бы не стал добавлять живые растения. Меняйте часть воды регулярно и не перекармливайте.
CrazyAngel
Цитата(Victor @ 27.10.2014, 21:21) *
Аэрацию скорее всего можно просто трубкой на фильтр организовать.
Учитывая все искусственное я бы не стал добавлять живые растения. Меняйте часть воды регулярно и не перекармливайте.

Поразбираюсь с этим, да... Другой движок прям с аэрацией ставить - сдует всех нафиг тогда в таком маленьком объеме, там и сейчас течение заметное весьма)
Воду меняю раз в неделю (от трети до половины объема), пылесосю дно аккуратно) Кормлю - 10-15 хлопьинок корма для гупех.

А тогда еще вопрос: если не заводить растения, то можно ли подсаживать креветочек? Или они в таких условиях не живут?
SkvortsovDima
Цитата(CrazyAngel @ 28.10.2014, 12:48) *
Цитата(Victor @ 27.10.2014, 21:21) *
Аэрацию скорее всего можно просто трубкой на фильтр организовать.
Учитывая все искусственное я бы не стал добавлять живые растения. Меняйте часть воды регулярно и не перекармливайте.

Поразбираюсь с этим, да... Другой движок прям с аэрацией ставить - сдует всех нафиг тогда в таком маленьком объеме, там и сейчас течение заметное весьма)
Воду меняю раз в неделю (от трети до половины объема), пылесосю дно аккуратно) Кормлю - 10-15 хлопьинок корма для гупех.

А тогда еще вопрос: если не заводить растения, то можно ли подсаживать креветочек? Или они в таких условиях не живут?


Есть такая штука - флейта, течение можно убрать совсем.
Креветки, скажем вишни, жить будут.
Им да желательно (необязательно) приобресть что-то вроде больбитиса. Привязал корни к камушку обычной ниткой и ок. http://aqua-blog.com.ua/akvariumnie-rasten...s-gedeloti.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.