Форум Академгородка, Новосибирск > К вопросу о ТО.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К вопросу о ТО.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Наука-lite
ma-wr


Если почитать и вспомнить, что,
«Реальность, отражаемая сознанием, это часть объективной реальности, регистрируемой органами чувств и преобразуемой в восприятия. Это идеальная (субъективная, ) реальность, создаваемая мозгом.»
Восприятия создаются только органами чувств. Таково устройство живого организма.,
- то оказывается, что течение времени это восприятие, создаваемое мозгом в сознании с поиощью органов чувств.
Органы чувств это, по сути, окна, с помощью которых создаётся отражение окружающей действительности в сознании.
Так, мозг, с помощью органа зрения, создаёт в сознинии восприятие изображения предмета из ЭМ волн, поступающих от предмета.
С помощью органа слуха мозг создаёт в сознании восприятие звука из колебаний воздуха.
Восприятие течения времени в сознании существует (это продукт деятельности мозга), а из какого физического явления это восприятие мозг создаёт , человек не догадывается.
И вот вопрос: можно—ли Теорию относительности. построенную на субъективном восприятии, созданном мозгом из неизвестного физического явления. считать физической теорией ?
Для познания природы намного полезнее крепко задуматься над тем, какое же физическое явление преобразуется мозгом в восприятие течения времени.
:::
А какие варианты еще есть? Это хорошо еще, что у Вас руки не дошли до квантовой механики. rolleyes.gif
alex2000
Цитата(ma-wr @ 16.10.2014, 18:49) *
Для познания природы намного полезнее крепко задуматься над тем, какое же физическое явление преобразуется мозгом в восприятие течения времени.

hung.gif И где итоги Вашего крепкого задумия?
ma-wr
Цитата(alex2000 @ 17.10.2014, 15:44) *
Цитата(ma-wr @ 16.10.2014, 18:49) *
Для познания природы намного полезнее крепко задуматься над тем, какое же физическое явление преобразуется мозгом в восприятие течения времени.

hung.gif И где итоги Вашего крепкого задумия?


Пардон, товарищ! Это ж я Вам предлагаю задуматься.
ma-wr
Цитата(::: @ 17.10.2014, 15:13) *
А какие варианты еще есть? Это хорошо еще, что у Вас руки не дошли до квантовой механики. :rolleyes:разобраться


Не повезло Вам. До КМ руки у меня дошли, но сначала надо разобраться с термином время.
:::
Цитата(ma-wr @ 18.10.2014, 23:45) *
Цитата(::: @ 17.10.2014, 15:13) *
А какие варианты еще есть? Это хорошо еще, что у Вас руки не дошли до квантовой механики. :rolleyes:разобраться


Не повезло Вам. До КМ руки у меня дошли, но сначала надо разобраться с термином время.

Нет не дошли, иначе бы не страдали фигней. Квантовая механика вводит время как внешний параметр, вообще не задумываясь о его природе.
alex2000
Цитата(ma-wr @ 18.10.2014, 23:42) *
Пардон, товарищ! Это ж я Вам предлагаю задуматься.

Над чем, уважаемый?
ma-wr
Цитата(alex2000 @ 18.10.2014, 18:49) *
Цитата(ma-wr @ 18.10.2014, 23:42) *
Пардон, товарищ! Это ж я Вам предлагаю задуматься.

Над чем, уважаемый?


Прошу пардону, я больше не предлагаю Вам задумываться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.