Форум Академгородка, Новосибирск > Курите вы или нет?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курите вы или нет?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Mulder
Варианты ответов максимально упрощены.
Ларрик
Я интересно бросаю курить, началось все на безденежье стал поменьше курить, следить чтобы не чаще одной сигареты в 2 часа или половинки в час (знаю страшилки что вредно бычки курить), на улицу сигареты не беру в принципе. Так вот последнее время особенность - если выкуриваю целую начинает горло драть, как в детстве. В итоге получается пачка на 3 дня, специально прикидывал, сигареты всегда есть. Совсем пока не могу, но я думаю может к этому и приду.
ЗЫ Первый раз закурил в 7 лет, потом перерыв длинный, плотно начал в 15, сейчас получается "стаж" 20 лет, до последнего времени пачка-полторы в день, вот уже примерно с мая потихоньку бросаю, надоело.
maxIII
Нет.
В школе баловался, но мудрые родители разрешив, лишили меня сладости "запретного плода"- по-понтовался и бросил это бессмысленное занятие...
MonomaH
проголосил
Вещий
Цитата(Ларрик @ 11.10.2014, 1:34) *
примерно с мая потихоньку бросаю, надоело.

Надоело бросать или курить?
Бросать в рассрочку - особый вид мазохизма.
Я курил 28 лет, перестал это делать сразу, как надоело быть зависимым.
Перетерпел ломки дней 10 и всё, дальше проще, только чувство голода путал с желанием покурить.
Теперь запах табачного дыма не могу выносить.
Ларрик
Цитата(Вещий @ 13.10.2014, 12:31) *
Цитата(Ларрик @ 11.10.2014, 1:34) *
примерно с мая потихоньку бросаю, надоело.

Надоело бросать или курить?
Бросать в рассрочку - особый вид мазохизма.
Я курил 28 лет, перестал это делать сразу, как надоело быть зависимым.
Перетерпел ломки дней 10 и всё, дальше проще, только чувство голода путал с желанием покурить.
Теперь запах табачного дыма не могу выносить.

Противно что иногда хочу,...покутить утром например.
Rebekka
Цитата(Вещий @ 13.10.2014, 12:31) *
Цитата(Ларрик @ 11.10.2014, 1:34) *
примерно с мая потихоньку бросаю, надоело.

Надоело бросать или курить?
Бросать в рассрочку - особый вид мазохизма.
Я курил 28 лет, перестал это делать сразу, как надоело быть зависимым.
Перетерпел ломки дней 10 и всё, дальше проще, только чувство голода путал с желанием покурить.
Теперь запах табачного дыма не могу выносить.


На сколько кг в итоге поправились?)
Mulder
Статистика утверждает о 37% курящих. Понимаю, что на данном форуме об усредненной выборке стоит только мечтать, но я ожидал меньшего расхождения.
Riki-
нет
A_Alexx
Цитата(maxIII @ 11.10.2014, 11:55) *
Нет.
В школе баловался, но мудрые родители разрешив, лишили меня сладости "запретного плода"- по-понтовался и бросил это бессмысленное занятие...

Действительно мудрые. Мне, впрочем, не помогло.
Я перебаловался классе в 6-м, потом в 9-м, когда основная масса пацанов начала форсить, мне уже было неинтересно. Втягиваться начал уже почти взрослым, курсе на 3-м на сессиях, когда по 8 экзаменов сдавали (ФФ НГУ). Запретности плода уже, ясно, в помине не было. А окончательно скурился уже года в 23, когда лабу, куда распределился работать стажером, стали разгонять и непонятно было, что с кем дальше будет.
Iron_Butterfly
Никогда не курил. Даже в детстве не пробовал.
prosto ya
Цитата(Iron_Butterfly @ 14.10.2014, 15:29) *
Никогда не курил. Даже в детстве не пробовал.

Аналогично. icon_smoke.gif
В моем окружении, кстати, много некурящих мужчин и курящих женщин. grin.gif
demiurg
Последние тридцать четыре года я как-то не курю, времени нет. Я уже и забыл, хочу ли я курить или нет. Вот не уверен, стоит ли вспоминать. Вдруг выяснится, что хочу?
Aca
Курил как и все, класса с 8го, что поделать - круг общения и безмозглость делали своё дело.
В 24 бросил, давалось тяжело, но переломался.
Сейчас не курю и чувствую себя отлично, чего и всем желаю. Ещё заметил, с какой завистью курящие смотрят на некурящих, и это однозначно хорошо!!!
maxIII
Цитата(Aca @ 16.10.2014, 0:53) *
Ещё заметил, с какой завистью курящие смотрят на некурящих,

Не заметил ничего такого...

Из полученной статистики получилось что не курящих в 1,5 раза больше! Интересно, а раньше в 2000-х, 90-х , СССР какое было соотношение, с разбегу такой статистики не нашел...
( на данный момент 40%курящих на 60% не курящих)
Ларрик
По каналу ДД (ментоф и прочие старые сериалы показывают) так вот в ментах 98 года они реально в КАЖДОЙ сцене курят, что в кабинете, что на крыльце, что в подъезде по случаю. Раньше не замечал, а теперь интересно стало. Причем Казанова, который у них типо самый ловелас вообще папиросы курит )))
Matylda
Цитата(prosto ya @ 14.10.2014, 18:14) *
В моем окружении, кстати, много некурящих мужчин и курящих женщин. grin.gif

Сейчас такое случается. У моего сына в классе не курил ни один парень, а вот девчонки курящие были (данные на 2009-10 гг). Мальчики, кстати, пытались вести борьбу за здоровый образ жизни, проводили воспитательную работу среди девиц, даже периодически отнимали сигареты...
H@RIZM@}-8-
Сейчас у людей другие зависимости - от гаджетов smile.gif
Ларрик
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 18.10.2014, 20:13) *
Сейчас у людей другие зависимости - от гаджетов smile.gif

с удовольствием бы поменялся (((
Mulder
Ну вот, статистика выправляется в силу реальных цифр- около 50-60 процентов курящего населения.
Все-таки, данные о 37 процентах считаю недостоверными.
Ведьмина метла
Цитата(Mulder @ 19.10.2014, 4:33) *
Ну вот, статистика выправляется в силу реальных цифр- около 50-60 процентов курящего населения.
Все-таки, данные о 37 процентах считаю недостоверными.

Младенцев и пенсионеров тоже посчитали?
Rebekka
Цитата(Ведьмина метла @ 20.10.2014, 10:19) *
Цитата(Mulder @ 19.10.2014, 4:33) *
Ну вот, статистика выправляется в силу реальных цифр- около 50-60 процентов курящего населения.
Все-таки, данные о 37 процентах считаю недостоверными.

Младенцев и пенсионеров тоже посчитали?


Пенсионеров почему бы и не посчитать?
Ведьмина метла
Цитата(Rebekka @ 20.10.2014, 14:51) *
Пенсионеров почему бы и не посчитать?

Agree smile.gif
Вопрос только, к какой категории отнести находящихся в стадии бросания (наивные smile.gif), курящих на пьянках и за компанию раз в 3 месяца smile.gif
Что-то сегодня на пустопорожние разговоры потянуло, не к добру sad.gif
maxIII
Цитата(Ведьмина метла @ 20.10.2014, 9:19) *
Цитата(Mulder @ 19.10.2014, 4:33) *
Ну вот, статистика выправляется в силу реальных цифр- около 50-60 процентов курящего населения.
Все-таки, данные о 37 процентах считаю недостоверными.

Младенцев и пенсионеров тоже посчитали?

Пассивно курящих младенцев, а таких тяперича много!, надо тоже к курящим добавить. angry.gif
krasavtseva
Курение - одна из самых странных человеческих слабостей.
O.Nakuva
Цитата(krasavtseva @ 20.10.2014, 20:14) *
Курение - одна из самых странных человеческих слабостей.

Да ну?
А какие менее странные?
conv
Цитата(Ведьмина метла @ 20.10.2014, 10:19) *
Цитата(Mulder @ 19.10.2014, 4:33) *
Ну вот, статистика выправляется в силу реальных цифр- около 50-60 процентов курящего населения.
Все-таки, данные о 37 процентах считаю недостоверными.

Младенцев и пенсионеров тоже посчитали?

Ессессно здесь будет меньше 50 % курящих - они ж курят в то время, как некурящие отмечаются в опроснике.
Вещий
Цитата(Rebekka @ 14.10.2014, 1:01) *
На сколько кг в итоге поправились?)

На пять.
Kuzja
Не курю, тк. не торкает
AniIma
Цитата(Matylda @ 18.10.2014, 10:01) *
Цитата(prosto ya @ 14.10.2014, 18:14) *
В моем окружении, кстати, много некурящих мужчин и курящих женщин. grin.gif

Сейчас такое случается. У моего сына в классе не курил ни один парень, а вот девчонки курящие были (данные на 2009-10 гг). Мальчики, кстати, пытались вести борьбу за здоровый образ жизни, проводили воспитательную работу среди девиц, даже периодически отнимали сигареты...

У нашего тинейджера в школе мероприятие проводили "За здоровый образ жизни". Показали фильм про последствия курения. Среди них ночной храп и апноэ. В фильме были страшные примеры смерти от апноэ. Наш домой пришел потрясенный, но вывод сделал правильный, - Если курить не бросить, никакой Сайленс форте не поможет. Курить и одновременно пользоваться спреем от храпа - глупость! ayayay.gif ayayay.gif ayayay.gif
A_Alexx
Цитата(Kuzja @ 05.11.2014, 14:06) *
Не курю, тк. не торкает

Это Вы что-то не то курили.
Kuzja
Цитата(A_Alexx @ 15.11.2014, 16:00) *
Это Вы что-то не то курили.

Я курила и то и другое.
A_Alexx
Цитата(Kuzja @ 18.11.2014, 12:48) *
Цитата(A_Alexx @ 15.11.2014, 16:00) *
Это Вы что-то не то курили.

Я курила и то и другое.

Я имел в виду не название, а качество )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.