Форум Академгородка, Новосибирск > Аренда квартиры с животным.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аренда квартиры с животным.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
lady_x
Подскажите, реально ли, вообще, снять квартиру, если у меня есть кот. В добрые руки отдавать его прям совсем не собираюсь. Если кто-то может порекомендовать, как быть в такой ситуации, буду очень благодарна. Может, нужны рекомендации от предыдущего арендодателя? Или при заключении договора внести пункт, что если будет что-то испорчено, то возместим? Почему не хотят брать с животными, ведь часто люди и без животных могут нанести ущерб?
Всем заранее спасибо
Katerrina
lady_x,
мы как-то без проблем в прошлом году квартиру с ребенком и двумя котами сняли - повезло (двушку на Шлюзе). Причем, плюс еще варианты были, куда бы нас взяли, несмотря на такое хозяйство smile.gif В договоре в любом случае всегда есть пункт, что арендатор возмещает принесенный ущерб.
Тут все зависит от убеждений хозяев квартиры, насколько им важно побыстрее сдать квартиру, и от спроса на конкретный вариант. Ну и еще от новизны и крутости ремонта. Если есть выбор, то предпочтение всяко отдадут клиенту без животных и детей. А иногда сразу в объявлениях пишут, что не против.
Смотрите вторичку с не новым ремонтом. Если есть рекомендации, не лишне будет ими воспользоваться.
Ну и плюс, общение важно smile.gif Сначала риэлторы с подозрением относились к нам, но объяснение, что и как, помогало.
Nikato
Цитата(lady_x @ 09.10.2014, 13:23) *
Почему не хотят брать с животными, ведь часто люди и без животных могут нанести ущерб?
Всем заранее спасибо

Потому что от животных остается стойкий запах. Но, думаю, если от предыдущего владельца будет рекомендация, то может быть как-то повлияет.
lipka
Я спокойно сдаю квартиру семьям с животными😊 Скорее, люди вызывают обычно больше сомнений, чем животные. Вы где ищете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.