Форум Академгородка, Новосибирск > На что садить пластиковые накладки на порог
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На что садить пластиковые накладки на порог
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
Lup
На примьеру 11. Советуют герметиеом, которым стекла вклеивают.
Посоветуйте пожалуйста unsure.gif
Mikle`
Можно на 3М скотч красный оригинальный, так более аккуратно. Ну а стекольный автоклей это тоже круто.
L-Heart
хороший скотч - вещь хорошая, но стекольный герметик на много крепче держит. у меня на воздухозаборнике нахлобучка пластиковая сначала на скотче была (последний раз на 3М нормальный клеил) - отваливаться начала быстро, через год готова была уйти в "свободное плавание". в оконцовке приклеил на стекольный герметик - держится мертво, теперь только струной или ножем срезать можно.

герметиком чтоб не заляпать все вокруг - малярный скотч, тряпочка и растворитель 646 в помощь. только с 646 аккуратнее надо, он ЛКП на машине тоже растворить может, если перестараться.
Mikle`
Если 3М отваливается то либо это китайская подделка, его часто подделывают, либо вы не готовите поверхность. 3М отходит только вместе с краской или вместе с грунтом, рассыхается он более чем за 10 лет. По мелочам я им клеил ветровики на дверях, никогда ничего не отлетало, даже мет.клипсы не нужны т.к. они часто отваливаются, со своих дверей я также отрывал ветровики на этом скотче, так вот реально потом нужно было красить потому что отдирает краску.

Самое тяжелое что я клеил 3М так это большие резинговые молдинги на нижнюю половину двери, держится до сих пор в любую погоду. Кстати на 3М компания Boeing даже клеит элементы внешнего фюзеляжа самолётов.

Как готовить поверхность? Промыть как следует, тщательно обезжирить спиртом или чем-то специальным. Я иногда наждачкой скоблил чтобы сделать поверхность грубой для большей адгезии скотча.

Цена вопроса скотча 3М - 200 рублей.
Стекольный клей стоит 800-1600 руб и то нужно в марках разбираться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.