Форум Академгородка, Новосибирск > Портативная мини-мойка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Портативная мини-мойка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Кузнечик
Автомобильная мини-мойка,
Работает от напряжения в 12 вольт, постоянного тока. Штекер мини-мойки вставляется в прикуриватель автомобиля. В качестве емкости для жидкости используется любая пластиковая бутылка, которая прикручивается к нижней части корпуса.
Струя воды выходит под давлением 1.5 атм. и позволяет мыть транспортные средства до 5-6 метров высоты.
E-mail:vvk2005@ngs.ru



kob
напишите цену.
mishgun
цену и ссылку на описание
энергопотребление этого чуда техники сильно заботит
ebabkin
Почитайте, например, http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=10380
Кузнечик
Цитата(kob @ Apr 4 2006, 14:29)
напишите цену.

Стоимость 1 штуки - 1500 рублей.
Njkz
По мойму полная туфта! переводить деньги туда, незная куда за то неизвесно, что? И неизвесно пришлют ли тебе эту супер-пупер мойку!
HitMan_Demakova.net
а почему там она продаётся по цене 1000руб а у Вас 1500 ?
Кузнечик
QUOTE (HitMan_Demakova.net @ Apr 4 2006, 18:57)
а почему там она продаётся по цене 1000руб а у Вас 1500 ?

Вы можете отравить куда-то туда свои деньги и ждать- инадеяться, что Вам пришлют мойку. А мы предлагаем за наличные. Сюда входит доставка и НДС. А еще мы даем гарантию 6 месяцев и при покупке Вы можете проверить работоспособность.
diplomat
QUOTE (Кузнечик @ Apr 4 2006, 19:59)
QUOTE (HitMan_Demakova.net @ Apr 4 2006, 18:57)
а почему там она продаётся по цене 1000руб а у Вас 1500 ?

Вы можете отравить куда-то туда свои деньги и ждать- инадеяться, что Вам пришлют мойку. А мы предлагаем за наличные. Сюда входит доставка и НДС. А еще мы даем гарантию 6 месяцев и при покупке Вы можете проверить работоспособность.

а сколько надо полторащек-двушек чтобы помыть машину седних размеров?

ЗЫ прикольный бизнес )
Delux
QUOTE (diplomat @ Apr 4 2006, 20:09)
QUOTE (Кузнечик @ Apr 4 2006, 19:59)
QUOTE (HitMan_Demakova.net @ Apr 4 2006, 18:57)
а почему там она продаётся по цене 1000руб а у Вас 1500 ?

Вы можете отравить куда-то туда свои деньги и ждать- инадеяться, что Вам пришлют мойку. А мы предлагаем за наличные. Сюда входит доставка и НДС. А еще мы даем гарантию 6 месяцев и при покупке Вы можете проверить работоспособность.

а сколько надо полторащек-двушек чтобы помыть машину средних размеров?

ЗЫ прикольный бизнес )

smile.gif очень много
_su_
А вот мои 5 копеек....

Жена подарила ручной аналог такой же мойки, помпой накачиваешь воздуха в баллон с водой, а потом нажимаешь - она из регулируемой форсунки брызгает. 1.5 литра хватает что бы от свежей грязи помыть всю машину, не до зеркального блеска конечно, но вполне пристойно. Цена 100р., но где купить не знаю cbs_zz.gif и легче и меньше и ломаться почти нечему. Так что ищите в магазинах города _p_.gif
mishgun
в описании сказано - создает давление полторы атмосферы
это избыточное давление или абсолютное?
ну то есть, полторы атмосферы сверх стандартной одной? ;)

еще вопрос знатокам - минимальные керхеры сколько атмосфер дают? начитан, что от 100

вывод какой?
смоет, то, что само могло бы стечь, ну там туманки попрыскать, коли лень с тряпкой нагибаться, стекло сполоснуть там куда омыватель не добрызгивает

или я не прав?
CorollaGuy
про керхеры...
У нас есть типа керхер, скажу так...моет отвратно, то есть от грязи отмывает, все замечательно. Но на машине остается тоненький слой грязи который, почему то он не отмывает...Когда она высыхает, то из черной машины превращается в матово-белую. Приходится шампунем либо тряпкой мазать.
mishgun
QUOTE (CorollaGuy @ Apr 4 2006, 22:37)
про керхеры...
У нас есть типа керхер, скажу так...моет отвратно, то есть от грязи отмывает, все замечательно. Но на машине остается тоненький слой грязи который, почему то он не отмывает...Когда она высыхает, то из черной машины превращается в матово-белую. Приходится шампунем либо тряпкой мазать.

темную машину надо после мойки насухо вытирать, чтобы не было налета
CorollaGuy
Да сам керхер не до конца отмывает. Вон, на мамонте, потому шампунем и льют, чтобы она грязь разъела.

Скажу, что керхеры - замечательная вещь чтобы отмывать труднодоступные места: молдинги, суппорта, двигатель.
Korvet
8)
смешно конечно - емкость то бутылки маленькая - и сколько же раз вы дополните бутыл пока машину помоете? jok.gif
дешево и сердито - ведро и полотенце) jok.gif biggrin.gif
Кузнечик
QUOTE (diplomat @ Apr 4 2006, 20:09)
QUOTE (Кузнечик @ Apr 4 2006, 19:59)
QUOTE (HitMan_Demakova.net @ Apr 4 2006, 18:57)
а почему там она продаётся по цене 1000руб а у Вас 1500 ?

Вы можете отравить куда-то туда свои деньги и ждать- инадеяться, что Вам пришлют мойку. А мы предлагаем за наличные. Сюда входит доставка и НДС. А еще мы даем гарантию 6 месяцев и при покупке Вы можете проверить работоспособность.

а сколько надо полторащек-двушек чтобы помыть машину седних размеров?

ЗЫ прикольный бизнес )

Для того чтобы помыть автомобиль средней загрязненности достаточно одной бутылки воды (2,5 литра) и 5 минут времени (место-любое: лес, проселочная дорога, поле и т.п.).
diplomat
QUOTE (Кузнечик @ Apr 5 2006, 10:51)
QUOTE (diplomat @ Apr 4 2006, 20:09)
QUOTE (Кузнечик @ Apr 4 2006, 19:59)
QUOTE (HitMan_Demakova.net @ Apr 4 2006, 18:57)
а почему там она продаётся по цене 1000руб а у Вас 1500 ?

Вы можете отравить куда-то туда свои деньги и ждать- инадеяться, что Вам пришлют мойку. А мы предлагаем за наличные. Сюда входит доставка и НДС. А еще мы даем гарантию 6 месяцев и при покупке Вы можете проверить работоспособность.

а сколько надо полторащек-двушек чтобы помыть машину седних размеров?

ЗЫ прикольный бизнес )

Для того чтобы помыть автомобиль средней загрязненности достаточно одной бутылки воды (2,5 литра) и 5 минут времени (место-любое: лес, проселочная дорога, поле и т.п.).

Станиславское НЕ ВЕРЮ....
Morris
QUOTE (Кузнечик @ Apr 5 2006, 11:51)
достаточно одной бутылки воды (2,5 литра) и 5 минут времени (место-любое: лес, проселочная дорога, поле и т.п.).

Давайте тест-драйв? Мы с Вами (+2.5л воды +секундомер) и всеми желающими участниками обсуждения едем на моей реально засраной машине в лес, там вы проводите презентацию и, при положительных результатах, бойкую торговлю. supdup.gif
mishgun
QUOTE (Morris @ Apr 5 2006, 14:40)
QUOTE (Кузнечик @ Apr 5 2006, 11:51)
достаточно одной бутылки воды (2,5 литра) и 5 минут времени (место-любое: лес, проселочная дорога, поле и т.п.).

Давайте тест-драйв? Мы с Вами (+2.5л воды +секундомер) и всеми желающими участниками обсуждения едем на моей реально засраной машине в лес, там вы проводите презентацию и, при положительных результатах, бойкую торговлю. supdup.gif

зачОт!
Liss
QUOTE (Morris @ Apr 5 2006, 13:40)
QUOTE (Кузнечик @ Apr 5 2006, 11:51)
достаточно одной бутылки воды (2,5 литра) и 5 минут времени (место-любое: лес, проселочная дорога, поле и т.п.).

Давайте тест-драйв? Мы с Вами (+2.5л воды +секундомер) и всеми желающими участниками обсуждения едем на моей реально засраной машине в лес, там вы проводите презентацию и, при положительных результатах, бойкую торговлю. supdup.gif

Я тоже хочу на это посмотреть smile.gif
diplomat
QUOTE (Liss @ Apr 5 2006, 14:32)
QUOTE (Morris @ Apr 5 2006, 13:40)
QUOTE (Кузнечик @ Apr 5 2006, 11:51)
достаточно одной бутылки воды (2,5 литра) и 5 минут времени (место-любое: лес, проселочная дорога, поле и т.п.).

Давайте тест-драйв? Мы с Вами (+2.5л воды +секундомер) и всеми желающими участниками обсуждения едем на моей реально засраной машине в лес, там вы проводите презентацию и, при положительных результатах, бойкую торговлю. supdup.gif

Я тоже хочу на это посмотреть smile.gif

ой какие мы злые ))))
Romm
QUOTE (Кузнечик @ Apr 5 2006, 10:51)
Для того чтобы помыть автомобиль средней загрязненности достаточно одной бутылки воды (2,5 литра) и 5 минут времени (место-любое: лес, проселочная дорога, поле и т.п.).

не знаю-не знаю, сам мою время от времени с помощью воздуха под высоким давлением с забором ч/з шланг из ведра с водой с шампунем - 10 литров только-только хватает, при том давление от 10 атмосфер из баллона. Так что - Вы просто трюкачи!!!
alexd
QUOTE (Morris @ Apr 5 2006, 14:40)
Давайте тест-драйв?

+1
Хочется посмотреть на чудо техники в действии.
Android
Шаг влево от темы, но тоже про мойки... Кто-нибудь имел дело с мойками высокого давления типа Керхер, только очень маленькими? Желательно, чтобы вода бралась не из водопроводной сети, а из встроенной емкости. При этом, необязательно промышленное исполнение. Мне достаточно ресурса изделия в один сезон (летний). Дополнительные фичи, шампунь, воск, встроенный нагреватель––не нужны. Если кто знает такие модели, отпишите, плз. Я бы google it, да траффик йок!
Liss
QUOTE (Android @ Apr 5 2006, 16:53)
Шаг влево от темы, но тоже про мойки... Кто-нибудь имел дело с мойками высокого давления типа Керхер, только очень маленькими? Желательно, чтобы вода бралась не из водопроводной сети, а из встроенной емкости. При этом, необязательно промышленное исполнение. Мне достаточно ресурса изделия в один сезон (летний). Дополнительные фичи, шампунь, воск, встроенный нагреватель––не нужны. Если кто знает такие модели, отпишите, плз. Я бы google it, да траффик йок!

залез я вот сюда http://www.karcher.ru/

И посмотрел минимойки, я так понял у них нет моек у которых есть бочек для воды, все берут воду из все. А вот самая простая из них:

QUOTE

KÄRCHER 2.00 M
Краткое описание:
Компактный аппарат высокого давления на колесах, мощный и недорогой, модель начального уровня для периодического применения, например, мойки автомобилей или очистки террас.



Комплект поставки:
Пистолет с интегрированным соплом для чистящего средства, шланг высокого давления (5,5 м), сопло высокого давления, грязевая фреза

Применение:
Периодическое применение для очистки поверхностей автомобиля.
Любые работы вокруг дома, например, очистка террас, дорожек, каменных стен.



Технические характеристики:

Давление  макс. 100  бар 
Давление   макс. 10  МПа 
Производительность  300  л/ч 
Макс. температура воды на входе  40  °C 
Мощность  1,3  кВт 
Масса без принадлежностей  10  кг 
Размеры  455 x 260 x 310  длина x ширина x высота (мм) 


Описание аппарата:

Модель начального уровня на колесах, с выдвижной ручкой для удобного перемещения. Макс. давление 100 бар и расход воды 300 л/ч позволяют аппарату высокого давления KÄRCHER 2.00 mobil plus легко справляться даже со стойкими загрязнениями.

Несмотря на низкую цену, аппарат располагает обширным оснащением. Сюда относится, в частности, манометрическая система управления (автоматическое отключение двигателя), включающая и выключающая электродвигатель при нажатии и отпускании рычага пистолета. Благодаря этому исключается необходимость возвращаться к аппарату, а также значительно уменьшаются затраты на воду и электроэнергию, оберегаются насос и окружающая среда.

Инжектор для чистящего средства позволяет всасывать чистящее средство в режиме низкого давления (например, для очистки Вашего автомобиля).

Дополнительные преимущества обеспечиваются принадлежностями. Режим высокого давления используется для интенсивной очистки, низкого давления - для смывания, бережной очистки и нанесения чистящих средств. Грязевая фреза, соединяющая преимущества точечного сопла с высокой производительностью веерного сопла, обеспечивает достижение очень хороших результатов чистки за короткое время.

Как и все другие аппараты высокого давления KÄRCHER, модель KÄRCHER 2.00 m bil plus сертифицирована Объединением технического надзора (TÜV) и имеет знак GS (проверка безопасности).



Оснащение и преимущества:
Шасси с выдвижной ручкой
•  Простота перемещения, в т. ч. по лестницам.

Закрытый корпус из ударопрочной пластмассы, допускающей повторную переработку
•  Защита приводного и насосного агрегатов от грязи и повреждений, отсутствие коррозии, стойкость к механическим воздействиям, возможность повторной переработки.

Асинхронный двигатель воздушного охлаждения
•  Мощный, испытанный двигатель.

Коррозионностойкий насос, головка блока цилиндров из высокопрочного поливолоконного пластика
•  Максимальный кпд аппарата.

Трехпоршневой аксиальный насос
•  Совершенная технология производства насосов, оптимальный кпд, не требует обслуживания.

Головка блока цилиндров из поливолоконного пластика с всасывающими и напорными клапанами из высококачественного полимера
•  Устойчивость к коррозии, малый вес, стабильность формы.

Предохранительный клапан
•  Защита аппарата от превышения допустимого давления.

Манометрическая система управления
•  Непосредственное отключение при отпущенном рычаге пистолета, увеличение срока службы.

Инжектор для чистящего средства
•  Нанесение чистящего средства в режиме низкого давления, инициируемом переключением двухпозиционного сопла.

Сертификаты TÜV/GS
•  Высокие стандарты качества и безопасности.

Большой выключатель
•  Предельная простота управления.

Шланг высокого давления длиной 5,5 м с двусторонней защитой от перегиба, прикрепленный к пистолету с возможностью вращения
•  Отсутствие скручивания шланга во время работы.

Пистолет эргономичной формы
•  Оптимальное положение в руке, отсутствие утомления.

Грязевая фреза
•  Соединяет высокую очищающую силу точечной струи с большой производительностью по площади веерной струи.


Цена порядка 250 eвро в интернет магазинах.
Dabar
Немного ОФФ:
Апрельском номере ЗР есть статья на эту тему (с. 208-209). Керхеры (правильно да? smile.gif ) есть и от 3500 руб (Давление 100 бар, произв. 330 л/час, вес 9 кг, модель К-2,56). Вполне нормальная мойка, а бутылочные... они не советуют, хотя прямо так не говорят wink.gif
Android
OK. Буду изучать.
Кузнечик
QUOTE (Morris @ Apr 5 2006, 13:40)
QUOTE (Кузнечик @ Apr 5 2006, 11:51)
достаточно одной бутылки воды (2,5 литра) и 5 минут времени (место-любое: лес, проселочная дорога, поле и т.п.).

Давайте тест-драйв? Мы с Вами (+2.5л воды +секундомер) и всеми желающими участниками обсуждения едем на моей реально засраной машине в лес, там вы проводите презентацию и, при положительных результатах, бойкую торговлю. supdup.gif

Мне кажется, что "реально засраная" и среднезагрязненная это несколько разные вещи. Грязь не застарелая, Не кусками.
При сноровке можно помыть и за 2 литра и 5 мин.
А тормоза могут мыть и 30мин-12 литров.

Согласны на тест. Только через дней 7, уезжаем за новой партией.
Всем желающим участовать в тест-драйве продадим со скидкой.
Предлагайте место проведения теста. О времени договоримся позже. сообщим на форуме.
Samodelkin
Для справки.
Свой Ниссан Прерию давно мою из бутылки - 2л, из под пива.
В крышке делаю отверстие, примерно 1.5-2мм., переворачиваю, обливаю машину и одновременно(!) смываю грязь щёткой.
Когда мою, сдавливаю бутылку - "Создаю избыточное давление" jok.gif
Для помывки хватает 2-х бутылок.
P.S. Для "Незнаек" Ниссан Прерия- мини-Вэн.
А для Короллы хватало одной бутылки.
Gore
QUOTE (Samodelkin @ Apr 6 2006, 13:15)
Для справки.
Свой Ниссан Прерию давно мою из бутылки - 2л, из под пива.
В крышке делаю отверстие, примерно 1.5-2мм., переворачиваю, обливаю машину и одновременно(!) смываю грязь щёткой.
Когда мою, сдавливаю бутылку - "Создаю избыточное давление" jok.gif
Для помывки хватает 2-х бутылок.
P.S. Для "Незнаек" Ниссан Прерия- мини-Вэн.
А для Короллы хватало одной бутылки.

Согласен,свою девятку мою таким же способом, только вот дырочек в пробке не делаю, а немного её приоткручиваю, вот. Конечно результат не как после кархера, но все же прилично, лучше чем на грязной...
mishgun
кузов потом полируете или так с поцарапанным и ездите?
HitMan_Demakova.net
лично видел как авто-барыга с барахолки вымыл за 3 минуты достаточно грязную машину используя 1,5л. карачинской и маленькую тряпочку cbs_madlaugh.gif)

был в шоке. cbs_madlaugh.gif)))
CorollaGuy
QUOTE (HitMan_Demakova.net @ Apr 6 2006, 19:00)
лично видел как авто-барыга с барахолки вымыл за 3 минуты достаточно грязную машину используя 1,5л. карачинской и маленькую тряпочку cbs_madlaugh.gif)

был в шоке. cbs_madlaugh.gif)))

если уж о барыгах, видел как они прогревали Nissan Sunny. Тапку в пол до отсечки. Тут уж я был в шоке.
tromb
QUOTE (Samodelkin @ Apr 6 2006, 13:15)
Для справки.
Свой Ниссан Прерию давно мою из бутылки - 2л, из под пива.
В крышке делаю отверстие, примерно 1.5-2мм., переворачиваю, обливаю машину и одновременно(!) смываю грязь щёткой.
Когда мою, сдавливаю бутылку - "Создаю избыточное давление" jok.gif
Для помывки хватает 2-х бутылок.
P.S. Для "Незнаек" Ниссан Прерия- мини-Вэн.
А для Короллы хватало одной бутылки.

А потом любуешься на "ниразу" непоцарапанный кузов автомобиля... cbs_madlaugh.gif _p_.gif cry1.gif cry3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.