Форум Академгородка, Новосибирск > Скорость youtube
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скорость youtube
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
Cockadoodle doo
Привет всем. Пользуюсь услугами интернета Academ.org'а уже второй год и недавно начал замечать один прикол со скоростью внешнего трафика. Конкретно – обозначенного в названии темы видеохостинга - Ютуба. Так вот, мой триф обещает внешку на скорости 1 мегабит/сек, которую на загрузке/выгрузке я честно и получаю. Но есть иногда скачки скорости при просмотре роликов с сайта youtube.com аж до 100 мгб/сек blink.gif
Не на всех, но на многих роликах такое, особенно – на популярных. Я, конечно, рад такой халяве особенности инета при том же тарифе, и все-таки интересно, откуда такая недокументированная(?) скорость. Может кто-то тоже замечал нечто подобное?
Подозреваю, что здесь замешаны некие "средства оптимизации", и наверняка это явление неслучайно. Хотелось бы понять причину и суть явления...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S. Надеюсь, эту "фичу" теперь не забанят cool.gif
RoNat
У нас всегда, если мы не дай бог что-нить скачиваем, скорость падает так, что смотреть не возможно... Но даже если не скачиваем, скорость достаточно нестабильная... хотя тариф у нас платина...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.