Форум Академгородка, Новосибирск > Пришло письмо от "Фонда модернизации ЖКХ"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пришло письмо от "Фонда модернизации ЖКХ"
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
Страницы: 1, 2, 3
Prince
Неделю назад обнаружил в почтовом ящике вот такую бумажку от "Фонда модернизации ЖКХ".
Утверждают, что каждый месяц надо им платить 238 рублей, грозят штрафами.

Что-то мне это показалось подозрительным.
Бумажка прислана не по почте, просто раскидали по ящикам.
И обычно за капитальный ремонт платят через кассу в ЖЭУ.
Сайт их - http://fondgkh-nso.ru/ - вроде выглядит прилично.

Это правда или лохотрон?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HCC
Правда.
клематис
Также правда в том, что это сбор денег о общак всего города. Никакого отношения к ремонту именно вашего дома он не имеет.Все собранные деньги (83 миллиона рублей ежемесячно) поступят в бездонные закрома родины, а конкретно никуда.
Алёха
новая форма ,законного вывода средств граждан , на нужды чиновников .
клематис
supdup.gif
Prince
Попытался заплатить в ЖЭУ-1.
Оказался вообще первым, кто пришёл туда с этим.
Сказали, что мне уже начислено за 2 месяца 492 рубля.
Попросили зачем-то паспорт, чего-то долго вводили в компьютер.
Итог: не проходит платёж.
Значит, это не лохотрон, а обычный совок.
В лохотронах с приёмом денег проблем обычно нет.
ALEXA66
На Морском проспекте есть отделение Альфа Банк. Платить можно туда, без комиссий. Держателям карточек этого банка можно через Альфа Банк клик.
Patholog
Цитата(ALEXA66 @ 29.09.2014, 15:40) *
На Морском проспекте есть отделение Альфа Банк. Платить можно туда, без комиссий. Держателям карточек этого банка можно через Альфа Банк клик.

Заходил я туда, милая девушка с ресепшена сказала, что платежи берут только с клиентов банка, имеющих там счёт. Я счёт не стал открывать что-то. Совок лютый, на грани бреда.
Hrust
Цитата(Patholog @ 29.09.2014, 21:25) *
Цитата(ALEXA66 @ 29.09.2014, 15:40) *
На Морском проспекте есть отделение Альфа Банк. Платить можно туда, без комиссий. Держателям карточек этого банка можно через Альфа Банк клик.

Заходил я туда, милая девушка с ресепшена сказала, что платежи берут только с клиентов банка, имеющих там счёт.


Нам, имеющим там счет, милая девушка сказала, что банк эти платежи не принимает.
Ларрик
А мне вот интересно, никто мне не сообщал, письмо чуть случайно не выбросил с газетами, какие это пени они брать собрались? Завтра придут и скажут что я два года за проветривание подъезда не плачу.
mart
Пи...дануться....
Мне тоже пришло это письмо, причем на имя моей усопшей 5 лет назад бабушки ....
муж сказал, что вроде как все это правда и унёс конверт с собой. видимо оплачивать
Вахмурка
Мне пришло по почте.
Одновременно пришло бывшему собственнику, коим он уже 12 лет не является.
Дворник
Этот фонд существует, входит в программу модернизации ЖКХ областного правительства.
Удалось заплатить через интернет-банк, фонд появился там в списке оплачиваемых услуг, сумма соответствует присланному в квитке.
Но МДМ, зараза, берет комиссию 15 р. Может быть, потому, что счет фонда в Альфе.
ALEXA66
Цитата(mart @ 30.09.2014, 12:59) *
Пи...дануться....
Мне тоже пришло это письмо, причем на имя моей усопшей 5 лет назад бабушки ....
муж сказал, что вроде как все это правда и унёс конверт с собой. видимо оплачивать

Мне тоже пришло на имя усопшего отца, но я им по эл.почте отправила сканы документов и попросила все переоформить и прислать правильную квитанцию. Жду!
Смородина
Цитата(ALEXA66 @ 29.09.2014, 14:40) *
Держателям карточек этого банка можно через Альфа Банк клик.
Я пыталась - не нашла такого пункта в списке.
В МДМ можно прямо в кассе по системе Город, но при этом надо предъявить паспорт. rolleyes.gif В Сбере ничего не просят, но комиссия 30р.
vidz54
Идем в ЖЭУ и клянчим логин-пароль к порталу ЖКХ https://жкхнсо.рф
После чего перестаем вообще бегать и что-то оплачивать через кассы и др. места скопления людей.
bayan3.gif
Амэ
Цитата(vidz54 @ 30.09.2014, 14:32) *
Идем в ЖЭУ и клянчим логин-пароль к порталу ЖКХ https://жкхнсо.рф
После чего перестаем вообще бегать и что-то оплачивать через кассы и др. места скопления людей.
bayan3.gif



Ага.. щаз! Размечтались. Нет там этого фонда модернизации ЖКХ.

Услуга
ВОДООТВЕДЕНИЕ
ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ
ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ОДН)
ОТОПЛЕНИЕ
ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ
ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ
ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ОДН)
vidz54
Цитата(Амэ @ 30.09.2014, 14:38) *
Цитата(vidz54 @ 30.09.2014, 14:32) *
Идем в ЖЭУ и клянчим логин-пароль к порталу ЖКХ https://жкхнсо.рф
После чего перестаем вообще бегать и что-то оплачивать через кассы и др. места скопления людей.
bayan3.gif



Ага.. щаз! Размечтались. Нет там этого фонда модернизации ЖКХ.

Услуга
ВОДООТВЕДЕНИЕ
ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ
ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ОДН)
ОТОПЛЕНИЕ
ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ
ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ
ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ОДН)


[перейти к оплате услуг] - [Поиск услуг] - ну и, собственно, добавить в корзину всякое.. вплоть до домофона.
у меня строка называется "Капитальный ремонт, Фонд модернизации ЖКХ - Новосибирск"

детишки...
Амэ
Я не оплачиваю услуги по ни с карт, ни по интернет-банкингу, кабинет нужен- чтобы вносить данные и смотреть начисления. И почему тут нужно еще что-то и непонятно где искать? Почему это не включается в платежи? Так что, товарищ "старичок", не по адресу. К тому же ФМ имеет 2 вида реквизитов: для домов, которые перечисляют на выделенный счет в Сбере и котловой в Альфа.
XXL
С нас взяли за 2 месяца на почте,в 90 отделении. Я и не просила, сами предложили. Письма я еще даже не распечатывала.
ALEXA66
Цитата(Смородина @ 30.09.2014, 14:23) *
Цитата(ALEXA66 @ 29.09.2014, 14:40) *
Держателям карточек этого банка можно через Альфа Банк клик.
Я пыталась - не нашла такого пункта в списке.
В МДМ можно прямо в кассе по системе Город, но при этом надо предъявить паспорт. rolleyes.gif В Сбере ничего не просят, но комиссия 30р.

В альфа банк клик - оплата услуг, там есть "Фонд модернизации ЖКХ", заходите и платите. Я вчера оплатила таким способом.
@MAK@
В личном кабинете ЖКХСО.РФ через "поиск" такая услуга находится, но комиссия - 15р. А так-то минимальная комиссия через "Сбербанк-онлайн" - 1% (для тех, кто оплачивает с карт и по И-нету).
Артем Александрович
Совсем обнаглели! Дополнительный налог на жилье ввели.
Andreikin
Цитата(Артем Александрович @ 30.09.2014, 16:35) *
Совсем обнаглели! Дополнительный налог на жилье ввели.

Это население обнаглело, относясь наплевательски к общему имуществу. Если не заставить граждан платить и тратить на ремонт и содержание, то дома вообще развалятся.
Больше смущает налог на недвижимость. Почему, если недвижимость в моей собственности, я плачу за неё налог. Выходит аренда какая-то. smile.gif
Walker
Цитата(Andreikin @ 02.10.2014, 15:22) *
Цитата(Артем Александрович @ 30.09.2014, 16:35) *
Совсем обнаглели! Дополнительный налог на жилье ввели.

Это население обнаглело, относясь наплевательски к общему имуществу. Если не заставить граждан платить и тратить на ремонт и содержание, то дома вообще развалятся.
Больше смущает налог на недвижимость. Почему, если недвижимость в моей собственности, я плачу за неё налог. Выходит аренда какая-то. smile.gif

Ну налог на недвижимость эти типа на роскошь )
А по фонду - я честно говоря немного не понял, тоже пришло такое письмо. Я точно помню что на собрании собственников мы голосовали за отдельные начисления на капитальный ремонт на собственный лицевой счет дома в банке, и эти платежи вроде как уже идут отдельной строкой в квартплате. Т.е. получается что мы сейчас платим два раза - один раз на свой дом, а второй раз в этот фонд уже какому нибудь Пете в хибаре, которую не ремонтировать а ломать надо.
karabistr
Оплатила в Сбербанке онлайн, просто ввела № л/с и что ещё потребовали -- бик, инн, это всё было в квитанции. Без комиссии.
alex2000
А если человек не является собственником жилья (квартир не приватизирована), а такое письмо с требованием оплаты прислали, что делать?
vergen
про комиссию - дядька в ТВ говорил, мол по закону её нельзя включить в оплату (как в остальных оплатах за ЖКХ) посему будут брать отдельно.
ps. да раздражает что прислали сразу за два месяца, и грозят уже на следующий пенёй.
Н.Малай
Статья 181. Формирование фондов капитального ремонта на счете регионального оператора

1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. При этом собственники помещений в этом многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 417-ФЗ)
Выходит, что получив предложение оплатить правильно будет немедлено направить запрос о заключении договора предусмотренного ч.1 ст. 181 ЖК РФ с уведомлением, что до заключения такого догвора вносить плату не считаем своей обязанностью.
Malcolm
Цитата(Н.Малай @ 08.10.2014, 9:13) *
1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта

Не очень понимаю, какие возможны санкции за незаключение этого договора?
Ларрик
Цитата(Malcolm @ 10.10.2014, 0:26) *
Цитата(Н.Малай @ 08.10.2014, 9:13) *
1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта

Не очень понимаю, какие возможны санкции за незаключение этого договора?

Мне вообще интересно, пеня вроде начисляется на неуплату, а за что Я не заплатил? Вот конкретно, там 300 с чем-то рублей, что для МЕНЯ изменится, сумма конечно не большая, но кому Я ее ОБЯЗАН подарить? Я кроме модных конвертов, с квитанциями, пока ничего еще не видел, или Я должен, если хочу, найти какую-нить смету, где-нибудь, где я увижу кому я помог ???
lib
Цитата(Н.Малай @ 08.10.2014, 9:13) *
с уведомлением, что до заключения такого догвора вносить плату не считаем своей обязанностью.

Такое уведомление не имеет юридического значения. Срок наступления обязанности по уплате взносов на капремонт установлен для собственников частью 3 статьи 169 ЖК РФ - по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. Наступление этой обязанности не связано с наличием/отсутствием договора с РО. Договор с РО может регулировать только порядок исполнения этой обязанности с установленного Федеральным законом момента.
zmii
короче чем грозит неуплата этих конвертов?

2 раза за одно и тоже платить... это какое-то региональное надувательство
они не могут эту статью включить в общий список... что-то тут не чисто
Malcolm
Цитата(lib @ 09.10.2014, 23:55) *
Такое уведомление не имеет юридического значения. Срок наступления обязанности по уплате взносов на капремонт установлен для собственников частью 3 статьи 169 ЖК РФ - по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. Наступление этой обязанности не связано с наличием/отсутствием договора с РО. Договор с РО может регулировать только порядок исполнения этой обязанности с установленного Федеральным законом момента.

Эр, а как они докажут, что я должен платить именно им? Так-то мне любая шарашкина контора может точно такой же счёт прислать, нэ?
Ларрик
Цитата(zmii @ 10.10.2014, 1:00) *
короче чем грозит неуплата этих конвертов?

Правильная формулировка "конвертов", пускай побегают по судам, какого они решили что им на блюдечке с каемочкой деньги обязан отдать, еще причем сам придумать как бы им их отдать без процентов лишних.
Rebekka
Цитата(Ларрик @ 10.10.2014, 1:07) *
Цитата(zmii @ 10.10.2014, 1:00) *
короче чем грозит неуплата этих конвертов?

Правильная формулировка "конвертов", пускай побегают по судам, какого они решили что им на блюдечке с каемочкой деньги обязан отдать, еще причем сам придумать как бы им их отдать без процентов лишних.


А им-то чего бегать? Скорее, неплательщиков в суд вызовут.
lib
Цитата(Malcolm @ 10.10.2014, 0:03) *
Эр, а как они докажут, что я должен платить именно им? Так-то мне любая шарашкина контора может точно такой же счёт прислать, нэ?

Региональный оператор определен правительством Новосибирской области. Все собственники по закону (ст 170 ЖК РФ ) должны им smile.gif кроме ТСЖ со спецсчетом. На этой страничке можно найти текст Постановления Правительства НСО о наделении полномочиями Регионального оператора фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области. Так что контора одна и практически все ей должны.

Цитата(Ларрик @ 10.10.2014, 0:07) *
пускай побегают по судам, какого они решили что им на блюдечке с каемочкой деньги обязан отдать,

Поймите, это государственная политика по сбору средств. А с государством шутки плохи. Найдут и взыщут. Обратите внимание, что долги по взносам на капремонт привязываются не к физическому или юридическому лицу - собственнику, а к собственно помещению. Если собственник продаст квартиру с долгом по взносам на капремонт, то это будут проблемы нового собственника на основании части 3 статьи 158 ЖК РФ.

Цитата
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Ehidna
Цитата(alex2000 @ 03.10.2014, 20:05) *
А если человек не является собственником жилья (квартир не приватизирована), а такое письмо с требованием оплаты прислали, что делать?

Маме пришло такое уведомление, а квартира не приватизирована. Я зашла на сайт, указанный в письме, и в разделе обратной связи задала вопрос на тему, зачем присылают такие письма не собственникам жилья (адрес проживания сообщила). Мне вежливо ответили, что соцнаниматели ничего платить не должны, за них платит муниципалитет. И что разберутся в данном вопросе.
Через месяц маме пришло второе уведомление, где к оплате представлена сумма уже за два месяца...
Rebekka
Цитата(Ehidna @ 10.10.2014, 1:25) *
Цитата(alex2000 @ 03.10.2014, 20:05) *
А если человек не является собственником жилья (квартир не приватизирована), а такое письмо с требованием оплаты прислали, что делать?

Маме пришло такое уведомление, а квартира не приватизирована. Я зашла на сайт, указанный в письме, и в разделе обратной связи задала вопрос на тему, зачем присылают такие письма не собственникам жилья (адрес проживания сообщила). Мне вежливо ответили, что соцнаниматели ничего платить не должны, за них платит муниципалитет. И что разберутся в данном вопросе.
Через месяц маме пришло второе уведомление, где к оплате представлена сумма уже за два месяца...


)))
Ларрик
Цитата(Rebekka @ 10.10.2014, 1:14) *
Цитата(Ларрик @ 10.10.2014, 1:07) *
Цитата(zmii @ 10.10.2014, 1:00) *
короче чем грозит неуплата этих конвертов?

Правильная формулировка "конвертов", пускай побегают по судам, какого они решили что им на блюдечке с каемочкой деньги обязан отдать, еще причем сам придумать как бы им их отдать без процентов лишних.


А им-то чего бегать? Скорее, неплательщиков в суд вызовут.

Хаа хаа, за 300р ? И чем они интересно хоть одного секретаря судьи заинтересуют чтобы он хоть дату назначил )))
zmii
а это местное правительство каких угодно законов может напридумывать чтобы взымать деньги за что угодно и в любых количествах?

или есть может закон что нельзя взымать больше того что человек получает например?
ограничивающих законов по взыманию нет?
Malcolm
Цитата(lib @ 10.10.2014, 0:17) *
Цитата(Malcolm @ 10.10.2014, 0:03) *
Эр, а как они докажут, что я должен платить именно им? Так-то мне любая шарашкина контора может точно такой же счёт прислать, нэ?

Региональный оператор определен правительством Новосибирской области. Все собственники по закону (ст 170 ЖК РФ ) должны им smile.gif кроме ТСЖ со спецсчетом. На этой страничке можно найти текст Постановления Правительства НСО о наделении полномочиями Регионального оператора фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области. Так что контора одна и практически все ей должны.

Ну и к чему тогда эта формулировка, что "при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением"? Если я хоть раз им заплачу - это наложит на меня некие дополнительные обязательства по сравнению с ситуацией, когда я не платил им ни разу?
lib
Цитата(zmii @ 10.10.2014, 0:31) *
а это местное правительство каких угодно законов может напридумывать чтобы взымать деньги за что угодно и в любых количествах?

или есть может закон что нельзя взымать больше того что человек получает например?
ограничивающих законов по взыманию нет?

Это Федеральное законодательство, местные только размер устанавливают. Если средств не хватает, то можно за субсидией обратиться, по взносам на капремонт ее тоже дают.
zmii
больше напоминает тюремное понятие такая формулировка

если раз заплатил - то согласен )


а почему раньше не взымали, только сейчас этот закон что ли появился?
да ещё таким варварским способом, сходите мол на почту ))
lib
Цитата(Malcolm @ 10.10.2014, 0:35) *
Ну и к чему тогда эта формулировка, что "при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением"? Если я хоть раз им заплачу - это наложит на меня некие дополнительные обязательства по сравнению с ситуацией, когда я не платил им ни разу?

Есть понятие "конклюдентные действия" - по которым можно однозначно судить о намерениях сторон. Договор может быть заключен как в письменной форме, так и путем совершения конклюдентных действий. Так вот эта формулировка освобождает от лишней бумаги. Если Вы раз заплатили, значит согласились, договор заключен с Вами путем совершения конклюдентных действий. В этом случае в бумажном варианте нет никакой необходимости. Отличие будет в том, что незаплатившего и незаключившего договор человека надо будет сначала понудить к заключению договора, а потом взыскивать. Разница несущественная, на один юридический шаг больше smile.gif .

Цитата(zmii @ 10.10.2014, 0:37) *
а почему раньше не взымали, только сейчас этот закон что ли появился?
да ещё таким варварским способом


Закон появился год назад, начисления пошли с 1 августа 2014, а обязанность внесения оплаты возникла с 1 сентября.
zmii
ну пускай договор несут, а то ничего не понятно ))
Ларрик
Цитата(zmii @ 10.10.2014, 1:46) *
ну пускай договор несут, а то ничего не понятно ))

Да даже тут уже люди отписались что уже вступили в эти "(вырезано цензурой)" отношения путем уплаты, вот они (ремонтники) будут за каждым умным за копеечкой бегать, допустим у нас дом 48 квартир, даже 2/3 уплатило это уже ~10тр в месяц на халяву, а для остальных они еще чего придумают.
Malcolm
Цитата(lib @ 10.10.2014, 0:42) *
Отличие будет в том, что незаплатившего и незаключившего договор человека надо будет сначала понудить к заключению договора, а потом взыскивать. Разница несущественная, на один юридический шаг больше smile.gif .

Ну как же она несущественная? Пусть сначала понудят, если так стоит вопрос. Пусть сперва понудят, я подожду.

Грр, сколько ж у нас умельцев создавать конфликты на ровном месте. Если бы они эти 180 рублей включили в общие платежи по системе "Город" - я бы и не заметил, я бы даже и не знал, что с меня что-то дополнительное запросили. Ну, увеличилась сумма на копейки, так она и так постоянно растёт.
Но нет, им надо, чтоб я кажный месяц шлялся в банк и заполнял лишние бумаги! Кажный месяц шляться в банк из-за паршивых 180и рублей!
vova1968
я так понял - этот фонд модернизации жкх, всех туда пустили общим чохом - кто принял решение (жильцы дома) идти в этот фонд, либо те дома, где не приняли никаких решений
то есть тсж и дома поинициативнее могли сами решить - где и как им накапливать средства на кап. ремонт, я правильно понял ?
то есть - просто эффект стадности...
глянул их сайт и список домов - полевой 7\1 там нет
вывод: новостройки и дома поинициативнее открыли свой субсчет отдельно и это разрешено по федеральному закону, это и логично.

Статья 181. Формирование фондов капитального ремонта на счете регионального оператора

1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением.

то есть до какого то момента надо было решить и все - входить дому в этот фонд или нет, если не входить, то открыть свой счет и так далее.
а вот если это решение не принято - то вэлкам в колхоз "модернизация жкх"
lib
Цитата(Malcolm @ 10.10.2014, 1:14) *
Грр, сколько ж у нас умельцев создавать конфликты на ровном месте. Если бы они эти 180 рублей включили в общие платежи по системе "Город" - я бы и не заметил, я бы даже и не знал, что с меня что-то дополнительное запросили. Ну, увеличилась сумма на копейки, так она и так постоянно растёт.
Но нет, им надо, чтоб я кажный месяц шлялся в банк и заполнял лишние бумаги! Кажный месяц шляться в банк из-за паршивых 180и рублей!

Согласно объявлению на сайте регоператора платить через систему "город" можно с 24 сентября. Так что Ваше пожелание исполнено уже давно smile.gif . Квитанция будет отдельная по-любому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.