Форум Академгородка, Новосибирск > Кошка кашляет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошка кашляет
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Valentinka
Добрый день!

У меня к вам вопрос, пока есть время ожидания делания для кошки анализов, сделали только рентген, а консультацию очень хочется поскорее получить, волнуемся.

Кошка, "домашняя" ("сиамская" полудлинношерстная), возраст 11.5 лет. Температуру не измеряла.. Не умею и боюсь это делать. Если нужно, попытаюсь. Аппетит хороший. Мочеиспускание тоже в порядке, полгода назад писала с кровью, были у ветеринара на Титова 120 (или 122.. Государственная клиника), там сказали пропоить Котэрвином, через месяц моча нормализовалась. Теперь даю Котэрвин немножко для профилактики. Но нужно еще сделать биохимию крови, что собираюсь сделать с 1 октября , собираюсь делать в клинике "Бэст" на Фрунзе 57/1. Сегодня сделала рентген, но на приеме у врача пока не была, пока не сделаю еще УЗИ и биохимию и не получу более информативные результаты).

Давность заболевания : первое -- моча с кровью -- около 6 мес назад, эту проблему уже немного полечили, моча нормализовалась после Котэрвина.

Второе, меня беспокоящее -- кашель и звуки во время дыхания, напоминающие "у-у-у" или хрип, особенно во время дыхания во сне или когда кошка волнуется. Они негромкие, но всё же есть и настораживают. Когда кошку шевелишь или она начинает бояться (сегодня в клинике испугалась незнакомой обстановки), кашляет.
Симптомы никак не развиваются, они то есть (кашель был сильнее, когда в кв.было холодно в период до включ.отопления, с начала сент. до 18 сент), то их нет.

Третья проблемка -- уплотнения на животе в области молоч. желез, на Ленина 18 сказали, что это просто жирок.. В "Бэст", сделав рентген что это раковые опухоли около молоч.желез и метастазы в легких и что это не нужно лечить, не лечится. Непонятно, что же это такое , всё-таки...



Прилагаю картинку-рентген. https://yadi.sk/i/7AWzu1_dbcSuU , скажите, получится ли скачать. 483 Кб

УЗИ делали сегодня, около яичников опухоли. Про утолщения доктор УЗИ не сказала ничего особенного, подчеркнув, что именно опухоль в яичниках серьезнее. Сказала, что нужно стерилизовать кошку, но я не хочу, это большое насилие и в возрасте 11 лет нельзя делать нагрузку на организм.
Остальные органы в порядке, почки хорошие, но в мочевом пузыре есть песочек. Буду продолжать давать Котэрвин, может быть, еще что-то порекомендуете?
Биохимию крови в Бэст будем делать примерно около 1 октября и пойдем одновременно к онкологу.

Может быть, стоит еще обратиться в другую клинику? Например, Евровет...

В прикрепленном файле рентген.

Спасибо!
Antoshka82
Ну во-первых, рак - подтверждается ТОЛЬКО гистологией, а не на глазок. Опухоли могут быть и доброкачественные. Так что раньше времени не расстраивайтесь. Во-вторых, стерилизация в 11 лет вовсе не так уж страшна, и возраст для кошки еще не старый, а скажем так, средний. Госклиникам (особенно на Титова) я бы доверять особенно не стал, хотя бы из-за того, что у них отсутствует нормальное оборудование и нет узких специалистов. И давать Котэрвин и тем более что-то "что еще посоветуете" от форумчан (неспециалистов, да еще заочно) категорически не стоит.
Если есть сомнения в диагнозе от Бэста, обратитесь для уверенности в ЦВК, Энималз, Евровет. При подтверждении/опровержении диагноза решите, кому вы больше доверяете, там и лечитесь.
DrX
Цитата(Valentinka @ 24.09.2014, 0:13) *
В прикрепленном файле рентген.

на рентгене вроде всё спокойно, качество достойное supdup.gif
Valentinka
Большое спасибо, Antoshka82 ! Оборудования на Титова вообще нет (по крайней мере, для нашего случая). Там только консультации дают и уколы могут поставить. Просто эта клиника была рядом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.