Форум Академгородка, Новосибирск > Подписано распоряжение мэрии о выделении земельного участка под строительство комплекса зданий НГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подписано распоряжение мэрии о выделении земельного участка под строительство комплекса зданий НГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Vlass
А скриншотик-то не тот запостили, сейчас другой проект главного корпуса. :)
aspopov
Да и вообще тему не туда запостили: тут не про НГУ, а про НТП. Ветка с НГУ, вроде бы, в "Развитии Академгородка".
редактор
За замечание про скриншот спасибо
Ender
QUOTE (Vlass @ Apr 3 2006, 10:24)
А скриншотик-то не тот запостили, сейчас другой проект главного корпуса. smile.gif

QUOTE
Благодаря этому распоряжению, НГУ сможет приступить к проектированию комплекса учебных зданий. Средства на проектирование в размере 65 млн. рублей были выделены из государственного бюджета еще в начале этого года.

я так понимаю, что никакого проекта пока нет, а только будут проектировать unsure.gif
Barthezz
QUOTE (Ender @ Apr 3 2006, 12:41)
QUOTE (Vlass @ Apr 3 2006, 10:24)
А скриншотик-то не тот запостили, сейчас другой проект главного корпуса. smile.gif

QUOTE
Благодаря этому распоряжению, НГУ сможет приступить к проектированию комплекса учебных зданий. Средства на проектирование в размере 65 млн. рублей были выделены из государственного бюджета еще в начале этого года.

я так понимаю, что никакого проекта пока нет, а только будут проектировать unsure.gif

Утверждённого окончательно может и нет, но проектов несколько есть.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=96438
Ender
под проектом я подразумевал полное описание от и до всего и вся, а не пару картинок на тему "каким может быть новый корпус", причём некоторые из них даже без привязки к земле... wink.gif
А я вообще тут мимо шел
Тот проект что по ссылке - действительно что попало. В нем духа академгородского нет.
Его, случайно, не Церетели рисовал?
игла
"редактор - (12:37 / 3.4.2006)
За замечание про скриншот спасибо"

А где скриншот ?
Ender
QUOTE (А я вообще тут мимо шел @ Apr 3 2006, 17:22)
Тот проект что по ссылке - действительно что попало. В нем духа академгородского нет.<br />
Его, случайно, не Церетели рисовал?

а что подразумевается под духом академгородка?
здания высотой 4-ре этажа? или может панельные здания?
ТимыЧ
QUOTE (Ender @ Apr 3 2006, 21:23)
QUOTE (А я вообще тут мимо шел @ Apr 3 2006, 17:22)
Тот проект что по ссылке - действительно что попало. В нем духа академгородского нет.<br />
Его, случайно, не Церетели рисовал?

а что подразумевается под духом академгородка?
здания высотой 4-ре этажа? или может панельные здания?

Дух городка в шестидесятых- работа и наука. Дух городка в 2006 - получение прибыли, к сожалению...
Developer
QUOTE (ysh @ Apr 7 2006, 22:54)
QUOTE (Ender @ Apr 3 2006, 21:23)
QUOTE (А я вообще тут мимо шел @ Apr 3 2006, 17:22)
Тот проект что по ссылке - действительно что попало. В нем духа академгородского нет.<br />
Его, случайно, не Церетели рисовал?

а что подразумевается под духом академгородка?
здания высотой 4-ре этажа? или может панельные здания?

Дух городка в шестидесятых- работа и наука. Дух городка в 2006 - получение прибыли, к сожалению...

Общество меняется, экономика меняется. Получение прибыли -- и что?
ТимыЧ
QUOTE (Developer @ Apr 7 2006, 23:02)
Общество меняется, экономика меняется. Получение прибыли -- и что?

Наука во главу угла, но конечно с достойной оплатой. Ведь и сотовый телефон это заслуга науки, но его воспринимают как должное времени к сожалению.
Developer
QUOTE (ysh @ Apr 7 2006, 23:13)
Ведь и сотовый телефон это заслуга науки, но его воспринимают как должное времени к сожалению.

Это учёный его сделал, продал и получил деньги, которые можно потратить и на новые разработки?
ТимыЧ
QUOTE (Developer @ Apr 7 2006, 23:15)
QUOTE (ysh @ Apr 7 2006, 23:13)
Ведь и сотовый телефон это заслуга науки, но его воспринимают как должное времени к сожалению.

Это учёный его сделал, продал и получил деньги, которые можно потратить и на новые разработки?

Так о том и речь patriot.gif
gutterboy
QUOTE (ysh @ Apr 7 2006, 23:13)
Наука во главу угла, но конечно с достойной оплатой. Ведь и сотовый телефон это заслуга науки, но его воспринимают как должное времени к сожалению.

А оплата откуда возьмется? что до сотового телефона, то не беспокойтесь, причастные к его созданию вполне так себе получили. Или Вы хотите, чтобы от продажи сотовых телефонов деньги распределялись всем, кто по решению домкома будет признан занимающимся наукой?
ТимыЧ
QUOTE (gutterboy @ Apr 7 2006, 23:18)
QUOTE (ysh @ Apr 7 2006, 23:13)
Наука во главу угла, но конечно с достойной оплатой. Ведь и сотовый телефон это заслуга науки, но его воспринимают как должное времени к сожалению.

А оплата откуда возьмется? что до сотового телефона, то не беспокойтесь, причастные к его созданию вполне так себе получили. Или Вы хотите, чтобы от продажи сотовых телефонов деньги распределялись всем, кто по решению домкома будет признан занимающимся наукой?

Ну вот, все свели к сегодняшнему дню, а ведь я имел ввиду фундаментальную науку, где разработками сегодняшнего дня будут пользоваться будущие поколения.
gutterboy
QUOTE (ysh @ Apr 7 2006, 23:21)
Ну вот, все свели к сегодняшнему дню, а ведь я имел ввиду фундаментальную науку, где разработками сегодняшнего дня будут пользоваться будущие поколения.

Дык и я спрашиваю, откуда деньги возьмутся на фундаментальную науку. Потому что мобила - это прикладная, да и не совесм наука уже.
ТимыЧ
QUOTE (gutterboy @ Apr 7 2006, 23:22)
QUOTE (ysh @ Apr 7 2006, 23:21)
Ну вот, все свели к сегодняшнему дню, а ведь я имел ввиду фундаментальную науку, где разработками сегодняшнего дня будут пользоваться будущие поколения.

Дык и я спрашиваю, откуда деньги возьмутся на фундаментальную науку. Потому что мобила - это прикладная, да и не совесм наука уже.

Исправляюсь " фундаментальную и прикладную" wink.gif
Ender
QUOTE (ysh @ Apr 7 2006, 21:54)
QUOTE (Ender @ Apr 3 2006, 21:23)
QUOTE (А я вообще тут мимо шел @ Apr 3 2006, 17:22)
Тот проект что по ссылке - действительно что попало. В нем духа академгородского нет.<br />
Его, случайно, не Церетели рисовал?

а что подразумевается под духом академгородка?
здания высотой 4-ре этажа? или может панельные здания?

Дух городка в шестидесятых- работа и наука. Дух городка в 2006 - получение прибыли, к сожалению...

как постройка нового корпуса связана с получением прибыли?
Alex
Аферисты хреновы. Научились бы стипендию студентам и зарплату преподавателям платить.
aspopov
QUOTE (Alex @ May 2 2006, 12:11)
Аферисты хреновы. Научились бы стипендию студентам ... платить.

Вообще-то, в нормальных местах стипендия -- это специальная программа (часто именная) для ОТДЕЛЬНЫХ, наиболее талантливых студентов, либо для бедных иммигрантов. А свои, нормальные-обычные студенты, может, и учатся БЕСПЛАТНО (т.е., не платят за обучение), но и им за то, что учатся, никто не платит. Более того, за жилье (даже кампус), например, с них все равно берут -- это уже в обучение не входит.

Совок до сих пор жив в любителях холявы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.