Форум Академгородка, Новосибирск > Промывка двигателя
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Промывка двигателя
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
eeeee
Когда меняю масло в двигле, на СТО всегда спрашивают: "С промывкой?" И я гордо говорю "Нет, без промывки".
А может быть зря?
Что дает промывка? Не развод ли это на дополнительные бабки?
Vasya.Megapolis
На сто разводом может быть что угодно. А вдруг вам и масло заливают не то которое обещают. Причем оборзевают уже до того что не влезщие в канистре остатки похожи на отработку с мусором мелкодисперсным. Да.. на той стохе тоже такой вопрос любили задавть.

Сам то я себе теперь меняю с промывкой и постпромывкой слитым маслом. Но это тока потому что у меня угорает ровно ведро на 10тык. Развлекаюсь так.
L.00.ker
это вопрос религии.
некоторые промывают всегда.
некоторые никогда.

IMHO, имеет смысл только при смене типа масла с минералки на синтетику или наоборот.
Vasya.Megapolis
Цитата(L.00.ker @ 20.09.2014, 12:11) *
IMHO, имеет смысл только при смене типа масла с минералки на синтетику или наоборот.

А мое имхо другое: на мой взгляд все зависит от планов на машину. Если планируется скидывать ее в обозримый срок то нужно поступать как можно дешевле. Следить нужно лишь за уровнем масла..чтобы было выше минимума.

А если эсплуатация планируется `вечная` то я бы поступал как я. Промывочное масло тоже каких никаких денег стоит..даже если сам с ним кувыркаешься.
marauder
Цитата(Vasya.Megapolis @ 20.09.2014, 12:19) *
Цитата(L.00.ker @ 20.09.2014, 12:11) *
IMHO, имеет смысл только при смене типа масла с минералки на синтетику или наоборот.

А мое имхо другое: на мой взгляд все зависит от планов на машину. Если планируется скидывать ее в обозримый срок то нужно поступать как можно дешевле. Следить нужно лишь за уровнем масла..чтобы было выше минимума.

А если эсплуатация планируется `вечная` то я бы поступал как я. Промывочное масло тоже каких никаких денег стоит..даже если сам с ним кувыркаешься.
Или наиборот,когда покупаешь авто непонятно у кого и не знаешь что там было залито,тогда промывка обязательна!
Jozhik
Цитата(eeeee @ 20.09.2014, 11:26) *
Когда меняю масло в двигле, на СТО всегда спрашивают: "С промывкой?" И я гордо говорю "Нет, без промывки".
А может быть зря?
Что дает промывка? Не развод ли это на дополнительные бабки?

Промывка - бесполезная трата денег. Если хочется промыть мотор, то залить в него Мотюль и он сожрет все отложения (правда некоторые моторы держатся кучей именно за счет этой грязи laugh.gif ).
Vasya.Megapolis
Цитата(Jozhik @ 20.09.2014, 13:14) *
Цитата(eeeee @ 20.09.2014, 11:26) *
Когда меняю масло в двигле, на СТО всегда спрашивают: "С промывкой?" И я гордо говорю "Нет, без промывки".
А может быть зря?
Что дает промывка? Не развод ли это на дополнительные бабки?

Промывка - бесполезная трата денег. Если хочется промыть мотор, то залить в него Мотюль и он сожрет все отложения (правда некоторые моторы держатся кучей именно за счет этой грязи laugh.gif ).

Заинтриговал..какой конкретно мотюль..если не шутишь.
Jozhik
Какой двигатель - такой и мотыль надо брать. Лично мне оно даром не надо, моему мотору Валволин МаксЛайф подавай.
Vasya.Megapolis
А я стараюсь лить каждый раз разное. При таком подходе я хотя бы гарантирую что не буду лить всю дорогу одну и ту же подделку. Наслышан уже пра афициалов всяких.
L.00.ker
Цитата(Vasya.Megapolis @ 20.09.2014, 13:19) *
А если эсплуатация планируется `вечная` то я бы поступал как я. Промывочное масло тоже каких никаких денег стоит..даже если сам с ним кувыркаешься.

Просто меняйте чаще. Не доводите до состояния грязи.
Меняю два раза в год. Весной и осенью. У меня получается каждые 5-6 тык. Castrol Edge 0w-40.
Машинка работает как часы. В эксплуатации 7 лет. Пробег за это время 78.
Vasya.Megapolis
Дак оно у меня не успевает состарится..я же доливаю постоянно. Бак бенза плеснул и маслица грамм 350
Schef
Я разобрал, промыл детали profan 1000, заменил износившиеся!
L.00.ker
Цитата(Schef @ 23.09.2014, 13:44) *
Я разобрал, промыл детали profan 1000, заменил износившиеся!

раз в сезон? blink.gif
Schef
раз в сезон, это уже слишком !
Jozhik
Цитата(Schef @ 23.09.2014, 13:44) *
Я разобрал, промыл детали profan 1000, заменил износившиеся!

Парма лучше и дешевле
Vasya.Megapolis
Я бы тоже разобрал но целых две причины мешает
1. Нет времени свободного стока
2. Боюсь поломаю
L.00.ker
разбирать двигатель только для промывки, мягко говоря, неразумно.
Jozhik
Цитата(L.00.ker @ 23.09.2014, 23:19) *
разбирать двигатель только для промывки, мягко говоря, неразумно.

зато отлично работает supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.