Форум Академгородка, Новосибирск > ClearType
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ClearType
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Пользователь №840
Удивительно, но многие не знают о том, что подобная мелочь может значительно облегчить работу в текстовых редакторах.

offtop.gif P.S.: Значки (см. картинку) у меня не крупные, а особо мелкие. smile.gif
Rebekka
Жаль, нет варианта "а что это?" - я бы проголосовала smile.gif
пAlAsAtЫй (c)
QUOTE (Пользователь №840 @ Apr 2 2006, 13:01)
Удивительно, но многие не знают о том, что подобная мелочь может значительно облегчить работу в текстовых редакторах.

QUOTE
Применяете ли Вы сглаживание шрифтов ClearType в Windows XP?

А как же без ClearType? Помоему, если не применять, то шрифты смотрятся ужасно.. wink.gif
2nd_child
неа
Пользователь №840
QUOTE (Rebekka @ Apr 2 2006, 13:06)
Жаль, нет варианта "а что это?" - я бы проголосовала  smile.gif

Для того и вставил картинку, чтобы вопросов не возникало. Хоть картинка и не "гл0мурная" - но всё равно все поймут, где искать эти настройки.
Hommer
Нет, привык к обычным советским шрифтам.
Kiddo
Нет, не применяю.
Mazrim
Установил. Привыкайу.
BeLi@R
Включил.
Глаз резануло.
Выключил.
rukav.
ваще пофиг на такие мелочи. даже не буду смотреть, включена ли эта функция.
Dr. Cr@zy
применяю
Jessi
Попробовала применить.
Брр...
Ужос.
Кажется, что зрение плохое.
Сейчас уберу.
danila
Нет канешна laugh.gif
Наташка
Попробовала.Нет, не моё.Убрала
Дафна
Включила.
mellow.gif Не. Нафиг её... Лучше выключу
Lia
Применила... Сначала не понравилось. Но решила не убирать. Уже привыкла happy.gif
Puh
Применяю в зависимости от разрешения монитора, включаю на высоких разрешениях типа 1400х1050 и выше.
MoleX
Нет, не применяю. Для ЭЛТ - ClearType вреден smile.gif
aspopov
Везде применяю. И на ЭЛТ 1920х1440, и на ЖК 1280х1024, и на ЖК КПК 240х320. И где в программах есть помимо общесистемного, тоже обязательно подстраиваю.
Пользователь №840
up
MMax
Включил только что.... а чем улучшает то работу вредакторах?
Катюха
УЖЕ применяю - и впрямь - так лучче rolleyes.gif
fiend
На ЭЛТ не могу долго терпеть, если с текстом работать - голова кружиться начинает, как-будто <60GHz. А вот на ЖК включаю всегда - действует обратно тому, как на ЭЛТ.
HitMan_Demakova.net
включил - в глазах рябит. выключаю
ivf
попробывал включить... глаза быстро устали, выключил
РоМашка
попробовала включить... и так не очень хорошо вижу, а с этим и вообще, как будто у меня -10, и почему-то ощущение, что глаза в кучу съезжаются unsure.gif
[P.A.D]
Правда, что-то не то с ним, обычное сглаживание лучше смотриться.
Пользователь №840
QUOTE (MMax @ Apr 18 2006, 18:50)
Включил только что.... а чем улучшает то работу вредакторах?

Открой документ в Ворде и поставь масштаб на 75%. Сразу поймёшь, где жаба зарыта.

Мне частенько приходится отображать на экране две страницы одновременно (потому и заговорил про 75%). Читать дерьмо, которое справа, мне лично просто противно, глаза устают, к тому же иногда нормальный шрифт можно принять за жирный. Мониторы с электронно-лучевой трубкой сами визуально "сглаживают" шрифт, потому на них это зачастую лишнее, а вот на ЖК-мониторах без него никуда...
MMax
QUOTE (Пользователь №840 @ Apr 19 2006, 01:18)
QUOTE (MMax @ Apr 18 2006, 18:50)
Включил только что.... а чем улучшает то работу вредакторах?

Открой документ в Ворде и поставь масштаб на 75%. Сразу поймёшь, где жаба зарыта.

Мне частенько приходится отображать на экране две страницы одновременно (потому и заговорил про 75%). Читать дерьмо, которое справа, мне лично просто противно, к тому же иногда нормальный шрифт можно принять за жирный. Мониторы с электронно-лучевой трубкой сами визуально "сглаживают" шрифт, потому на них это зачастую лишнее, а вот на ЖК-мониторах без него никуда...

Да, я уже понял.... оставил, понравилось... у меня ЛСД 17'
JetFReeman
Посмотрел. Не понравилось. Шрифт какой-то жирный. Отключил обратно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.