Форум Академгородка, Новосибирск > Как разломать встроенный шкаф над кухней?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как разломать встроенный шкаф над кухней?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Строительство и Ремонт
Bona Ruzh
Друзья, привет! Подскажите, как поломать встроенный шкаф над входом на кухню в стандартной квартире УП? Кто-нибудь убирал такой шкаф? Дело в том, что такая халтура, часть стены, в т.ч. и сверху, где шкаф, из гипсокартона. Опасаюсь, что гипсокартон не выдержит и стену придется сносить...
ЦЕНТ
Убирать надо по частям и очень аккуратно.Если там гипс, то все на саморезах. Шуруповерт вам в помощь.
sandcastle
Цитата(Bona Ruzh @ 10.09.2014, 16:14) *
Друзья, привет! Подскажите, как поломать встроенный шкаф над входом на кухню в стандартной квартире УП? Кто-нибудь убирал такой шкаф? Дело в том, что такая халтура, часть стены, в т.ч. и сверху, где шкаф, из гипсокартона. Опасаюсь, что гипсокартон не выдержит и стену придется сносить...

Где это шкаф такой? Наверное надо спросить тех, кто его делал, как разбирать
kozaDereza
У нас в этот навесной шкаф "вход" был из ниши, поэтому убирали этот шкаф вместе с самой нишей. Одна сторона шкафа (в коридор) и низ были из дсп. Их убрать было без проблем, но дырка между коридором и нишей бы осталась)) В итоге убрали все и нишу и стену.
кстати, да, там стена гипсовая и все на саморезах
Bona Ruzh
Цитата(kozaDereza @ 11.09.2014, 7:38) *
У нас в этот навесной шкаф "вход" был из ниши, поэтому убирали этот шкаф вместе с самой нишей. Одна сторона шкафа (в коридор) и низ были из дсп. Их убрать было без проблем, но дырка между коридором и нишей бы осталась)) В итоге убрали все и нишу и стену.
кстати, да, там стена гипсовая и все на саморезах

Вот у меня также..а чем-то закладывали? Кирпичом? Просто я уже дверь установила на кухню и теперь, как понимаю, дверь нужно убирать, если хочу снять этот шкаф..
Кузя)
Да убрали без проблем, мальенькая кувалда в помошь.
Vindish
Цитата(Bona Ruzh @ 14.09.2014, 11:19) *
Цитата(kozaDereza @ 11.09.2014, 7:38) *
У нас в этот навесной шкаф "вход" был из ниши, поэтому убирали этот шкаф вместе с самой нишей. Одна сторона шкафа (в коридор) и низ были из дсп. Их убрать было без проблем, но дырка между коридором и нишей бы осталась)) В итоге убрали все и нишу и стену.
кстати, да, там стена гипсовая и все на саморезах

Вот у меня также..а чем-то закладывали? Кирпичом? Просто я уже дверь установила на кухню и теперь, как понимаю, дверь нужно убирать, если хочу снять этот шкаф..

Убирается без проблем. А вот с дверью не надо было спешить. Хотя, думаю, решаемо. Лучше с ремонтниками проконсультироваться. Всегда есть простые методы, просто мы, будучи не в теме, не знаем о них.
kozaDereza
Цитата(Bona Ruzh @ 14.09.2014, 12:19) *
Цитата(kozaDereza @ 11.09.2014, 7:38) *
У нас в этот навесной шкаф "вход" был из ниши, поэтому убирали этот шкаф вместе с самой нишей. Одна сторона шкафа (в коридор) и низ были из дсп. Их убрать было без проблем, но дырка между коридором и нишей бы осталась)) В итоге убрали все и нишу и стену.
кстати, да, там стена гипсовая и все на саморезах

Вот у меня также..а чем-то закладывали? Кирпичом? Просто я уже дверь установила на кухню и теперь, как понимаю, дверь нужно убирать, если хочу снять этот шкаф..

мы ничем не закладывали. Разломали нишу и стену. Сделали большую кухню smile.gif
Двери пока у нас нет, но в планах установить раздвижную. типа такой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ivanпп
Кто еще что-то не успел (не смог) сломать или не построить - пожалуйста, позвоните +7-913-ОО7-4З48 (мтс)
Все сделаем!

Опыт в строительстве (отделка, инженерка, демонтаж, общестрой) не маленький - с 1996 г.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.