Форум Академгородка, Новосибирск > Сегодня он играет джаз
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сегодня он играет джаз
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vbif
Первая ласточка вроде как был Ляпис, чьи концерты отменили в связи с нежеланием Украины вступать в Евразийский союз.

Потом Макар - в лучших традициях совка. Особо внушает трактовка сусликами его письма Путину. Ну да ладно.

Сейчас в фейсбуке травят Арбенину за антисоветскую позицию. Посмотрел основные претензии: ребенок от американца и фраза "Если вы меня слышите, дайте нам нормально жить, воспитывать детей, ходить на работу! Не ссорьте нас, пожалуйста, не ссорьте наши народы!". И народ ведется - куча гневных откликов, звучные эпитеты про русофобство и ненашество.

Есть плотное ощущение, что все то я уже видел. Интересно, оставят нам что-нибудь неконьюнктурное послушать или все будут зачищать?
Doraemon
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 19:15) *
Первая ласточка вроде как был Ляпис, чьи концерты отменили в связи с нежеланием Украины вступать в Евразийский союз.

Потом Макар - в лучших традициях совка. Особо внушает трактовка сусликами его письма Путину. Ну да ладно.

Сейчас в фейсбуке травят Арбенину за антисоветскую позицию. Посмотрел основные претензии: ребенок от американца и фраза "Если вы меня слышите, дайте нам нормально жить, воспитывать детей, ходить на работу! Не ссорьте нас, пожалуйста, не ссорьте наши народы!". И народ ведется - куча гневных откликов, звучные эпитеты про русофобство и ненашество.

Есть плотное ощущение, что все то я уже видел. Интересно, оставят нам что-нибудь неконьюнктурное послушать или все будут зачищать?

Это Вы сейчас про кого вообще писали? blink.gif
Bato
Ляписа совсем не по этому отменили.

А про Behemoth и Мэнсона прокомментируете?
imiss
Цитата(Bato @ 31.08.2014, 19:51) *
Ляписа совсем не по этому отменили.

А про Behemoth и Мэнсона прокомментируете?

Заодно Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову ( Валерия).
tapus'
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 18:15) *
...

Предлагаете ввести цензуру в фейсбуке, Чтобы Арбенина не страдала?
Vbif
Цитата(Bato @ 31.08.2014, 19:51) *
Ляписа совсем не по этому отменили.

А про Behemoth и Мэнсона прокомментируете?

а почему отменили Ляписа?

Behemoth и Manson - хотя бы не за политику. Хотя в свое время Депеш Мод попал в список запрещенных за "аполитичность", Джудас Прист - за "религиозное мракобесие". В принципе да, та же копилка.
karabistr
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 18:15) *
Первая ласточка вроде как был Ляпис, чьи концерты отменили в связи с нежеланием Украины вступать в Евразийский союз.

Потом Макар - в лучших традициях совка. Особо внушает трактовка сусликами его письма Путину. Ну да ладно.

Сейчас в фейсбуке травят Арбенину за антисоветскую позицию. Посмотрел основные претензии: ребенок от американца и фраза "Если вы меня слышите, дайте нам нормально жить, воспитывать детей, ходить на работу! Не ссорьте нас, пожалуйста, не ссорьте наши народы!". И народ ведется - куча гневных откликов, звучные эпитеты про русофобство и ненашество.

Есть плотное ощущение, что все то я уже видел. Интересно, оставят нам что-нибудь неконьюнктурное послушать или все будут зачищать?


Аркадий Арканов в интервью Дмитрию Быкову высказал предположение, что железный занавес опустится лет на 15 и будет покруче позднесоветского.
Так что и Макаревич, и Арбенина оказались в хорошей компании, известно, что заводные соловьи императора забыты, а читают и слушают тех, кто не продавался, то есть был свободен. Бороться, конечно, надо, не об том речь, речь о тенденции.
alex2000
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 19:15) *
Первая ласточка вроде как был Ляпис, чьи концерты отменили в связи с нежеланием Украины вступать в Евразийский союз.

Ляпис вообще-то это Белоруссия... shy.gif
Vbif
Цитата(imiss @ 31.08.2014, 20:29) *
Цитата(Bato @ 31.08.2014, 19:51) *
Ляписа совсем не по этому отменили.

А про Behemoth и Мэнсона прокомментируете?

Заодно Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову ( Валерия).

У нас запретили Кобзона? Валерию и Газманова? Пруф в студию.
tapus'
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 20:10) *
Цитата(imiss @ 31.08.2014, 20:29) *
Цитата(Bato @ 31.08.2014, 19:51) *
Ляписа совсем не по этому отменили.

А про Behemoth и Мэнсона прокомментируете?

Заодно Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову ( Валерия).

У нас запретили Кобзона? Валерию и Газманова? Пруф в студию.

Не у нас дикарей запретили оных. Запретили в цивилизованной Риге rolleyes.gif
Malcolm
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 18:15) *
Потом Макар - в лучших традициях совка. Особо внушает трактовка сусликами его письма Путину.

Оттрактуйте его иначе?
Vbif
Цитата(tapus' @ 31.08.2014, 21:12) *
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 20:10) *
Цитата(imiss @ 31.08.2014, 20:29) *
Цитата(Bato @ 31.08.2014, 19:51) *
Ляписа совсем не по этому отменили.

А про Behemoth и Мэнсона прокомментируете?

Заодно Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову ( Валерия).

У нас запретили Кобзона? Валерию и Газманова? Пруф в студию.

Не у нас дикарей запретили оных. Запретили в цивилизованной Риге rolleyes.gif

я что-то говорил о Риге? или Вы считаете, что если где-то что-то происходит, то это норма? Существование Чикатило Вы считаете достаточным обоснованием приемлимости массовых убийств для всех? Если завтра издадут приказ об убиении всех первенцев, Вы скажете что это нормалек и в общем тренде, ибо не далее чем 2000 лет назад Ирод во вполне цивилизованной Иудее так же поступал?
imiss
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 21:23) *
я что-то говорил о Риге? или Вы считаете, что если где-то что-то происходит, то это норма? ....

Но произошедшее в Риге не сподвигло на создание темы.
И потом, ни в названии темы, ни в стартовом посте не обозначено, что запрещается обсуждать происходящее не в России.
Rebekka
Группа «Ляпис Трубецкой» заявила о прекращении существования

18:00 сегодня 36 0

Белорусская группа опубликовала соответствующее сообщение в своём Twitter.

Ранее музыканты пообещали сообщить о дальнейшей судьбе участников коллектива 1 сентября.

«Ляпис Трубецкой» дал свой последний концерт 28 августа в Санкт-Петербурге.

В марте лидер группы Сергей Михалок заявил, что не видит перспективных идей для развития творчества, поэтому коллектив скоро распадётся.

http://govoritmoskva.ru/news/10766/
Vbif
Цитата(Malcolm @ 31.08.2014, 21:22) *
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 18:15) *
Потом Макар - в лучших традициях совка. Особо внушает трактовка сусликами его письма Путину.

Оттрактуйте его иначе?

Массово распространяемая трактовка: "Макар зассал и кинулся лизать". Моя трактовка: Макар щупает сам и показывает остальным, на каком уровне идет закручивание. Имхо, вопрос наивный, но у некоторых после ответа на это письмо (или неответа) вера в доброго царя поубавится.
Vbif
Цитата(imiss @ 31.08.2014, 21:26) *
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 21:23) *
я что-то говорил о Риге? или Вы считаете, что если где-то что-то происходит, то это норма? ....

Но произошедшее в Риге не сподвигло на создание темы.
И потом, ни в названии темы, ни в стартовом посте не обозначено, что запрещается обсуждать происходящее не в России.

если бы я жил в Риге, меня бы интересовала Рига. Я живу в России, меня интересует Россия. Вам не нравится Россия и происходящее в ней заботит меньше, чем происходящее в Прибалтике? Чемодан-вокзал-Рига, досвиданья.
alex2000
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 21:32) *
Массово распространяемая трактовка: "Макар зассал и кинулся лизать". Моя трактовка: Макар щупает сам и показывает остальным, на каком уровне идет закручивание. Имхо, вопрос наивный, но у некоторых после ответа на это письмо (или неответа) вера в доброго царя поубавится.

Ну с Макаром всё же давно понятно. Чел потерял бизнес, о котором только ленивый не знал. Теперь пытается красивую позу изобразить. Мне он и ранее противен был, а теперь в квадрате мерзок. Но это только моё мнение. Кому-то, возможно, он мил, да плз.
imiss
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 21:36) *
........................................... Чемодан-вокзал-Рига, досвиданья.

Сердце кровью обливается, когда вижу/слышу людей, подорвавших здоровье на ниве борьбы за либерально-демократические ценности.
imiss
Цитата(Rebekka @ 31.08.2014, 21:30) *
Группа «Ляпис Трубецкой» заявила о прекращении существования

.............................
В марте лидер группы Сергей Михалок заявил, что не видит перспективных идей для развития творчества, поэтому коллектив скоро распадётся.

.............

Мог бы заявить. что в связи с происходящим на/в....
Malcolm
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 20:32) *
Цитата(Malcolm @ 31.08.2014, 21:22) *
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 18:15) *
Потом Макар - в лучших традициях совка. Особо внушает трактовка сусликами его письма Путину.

Оттрактуйте его иначе?

Массово распространяемая трактовка: "Макар зассал и кинулся лизать". Моя трактовка: Макар щупает сам и показывает остальным, на каком уровне идет закручивание. Имхо, вопрос наивный, но у некоторых после ответа на это письмо (или неответа) вера в доброго царя поубавится.

Слабо.
Я не могу себе представить, чтобы Герцен, Владимир Ильич или Буковский стали бы "щупать" таким образом.
Vbif
Цитата(alex2000 @ 31.08.2014, 21:39) *
Ну с Макаром всё же давно понятно. Чел потерял бизнес, о котором только ленивый не знал. Теперь пытается красивую позу изобразить. Мне он и ранее противен был, а теперь в квадрате мерзок. Но это только моё мнение. Кому-то, возможно, он мил, да плз.

нука-нука, какую позу можно изображать концертом перед беженцами? Вы считаете, что Макаревич письмом пытался вернуть винодельческую компанию (если она у него была)?
Если он Вам в квадрате мерзок, это достаточное основание, чтобы чмырить его и отменять концерты?
alex2000
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 21:46) *
нука-нука, какую позу можно изображать концертом перед беженцами? Вы считаете, что Макаревич письмом пытался вернуть винодельческую компанию (если она у него была)?
Если он Вам в квадрате мерзок, это достаточное основание, чтобы чмырить его и отменять концерты?

Концерта перед беженцами не было. Письмо Самому, в котором плакался, было. И это письмо народного артиста России показывает слабость его позиций. Контрвопрос: почему народный артист России и член партии ЕР Боря Моисеев никогда президенту не жаловался за отмененные концерты?
Про отмену концертов макара не читал.
Я считаю, что концерты нельзя отменять. Ничьи. Не нравится артист, группа и т.п. - не иди на выступление. Но не порти другим возможный праздник.
tapus'
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 20:23) *
...
я что-то говорил о Риге? или Вы считаете, что если где-то что-то происходит, то это норма? Существование Чикатило Вы считаете достаточным обоснованием приемлимости массовых убийств для всех? Если завтра издадут приказ об убиении всех первенцев, Вы скажете что это нормалек и в общем тренде, ибо не далее чем 2000 лет назад Ирод во вполне цивилизованной Иудее так же поступал?

Не говорили, и это многое о Вас говорит rolleyes.gif Тему Вы обозначили гораздо шире, чем хотели. А меня обозначенное началось все с Фишера - помните такого шахматиста? grin.gif Вот Макаревич тут (ИМХО) совсем не при делах - чел был 40 лет облизан властью и вдруг обиделся на оную ayayay.gif
Vbif
Цитата(alex2000 @ 31.08.2014, 21:55) *
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 21:46) *
нука-нука, какую позу можно изображать концертом перед беженцами? Вы считаете, что Макаревич письмом пытался вернуть винодельческую компанию (если она у него была)?
Если он Вам в квадрате мерзок, это достаточное основание, чтобы чмырить его и отменять концерты?

Концерта перед беженцами не было. Письмо Самому, в котором плакался, было. И это письмо народного артиста России показывает слабость его позиций. Контрвопрос: почему народный артист России и член партии ЕР Боря Моисеев никогда президенту не жаловался за отмененные концерты?
Про отмену концертов макара не читал.
Я считаю, что концерты нельзя отменять. Ничьи. Не нравится артист, группа и т.п. - не иди на выступление. Но не порти другим возможный праздник.

о кстати нашел про "отнятый в Крыму бизнес":
Цитата
Единственное, что хочу сказать: люди, которые видят в поведении другого человека мерзость, как правило, судят по себе. Я начитался о своей собственности в Крыму и своих зарубежных миллионах и хочу через вашу газету дать торжественную клятву: если кто-то обнаружит у меня какой-нибудь украинский бизнес, я ему этот бизнес немедленно подарю. Хотел бы иметь, но нет его и никогда не было.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/571152#ixzz3Bz1oOUvm

Бизнесов у Макаревича много, бОльшая часть из них известна. Винодельческая компания в Крыму ищется только в связи с одним и тем же текстом про то как бизнесмен победил человека.

Концерт перед беженцами был в Святогорске, на ютюбе есть видео.

Концерты, как обычно в конце оттепели, отменяют по техническим причинам. http://news.rambler.ru/26519145/

Насчет нельзя отменять - согласен полностью. Об том и топик.
slavenn
А вот по поводу "пощупать" (с) Президента, вопрос уважаемому Vbif 'у.

В правовом государстве, если человека оклеветали, он подаёт заявление в правоохранительные органы или в суд.

Вопрос: что был должен сделать Президент, в такой ситуции в рамках его полномочий? Не его же непосредственные подчинённые обижали Макаревича?

Кажется догадываюсь. Дать указание, чтобы надавили. Т.е. вне прописанных в законе полномочий.

Т.е. стороник либеральных ценностей Макаревич вполне себе готов воспользоваться неправовыми средствами, когда ему удобно. Браво.
ZuzEL
Цитата(alex2000 @ 31.08.2014, 20:55) *
Концерта перед беженцами не было.

popcorn.gif
chusik
а завтра напишет письмо Президенту, умоляя о защите...
Vbif
Цитата(slavenn @ 01.09.2014, 2:13) *
А вот по поводу "пощупать" (с) Президента, вопрос уважаемому Vbif 'у.

В правовом государстве, если человека оклеветали, он подаёт заявление в правоохранительные органы или в суд.

Вопрос: что был должен сделать Президент, в такой ситуции в рамках его полномочий? Не его же непосредственные подчинённые обижали Макаревича?

Кажется догадываюсь. Дать указание, чтобы надавили. Т.е. вне прописанных в законе полномочий.

Т.е. стороник либеральных ценностей Макаревич вполне себе готов воспользоваться неправовыми средствами, когда ему удобно. Браво.

Я не думаю, что Макар настолько наивен, что ждет от Путина команды "прекратить шельмовать". Еще раз: с моей точки зрения, это некое публичное зондирование; цель - не столько получить ответ (а тем более реальную защиту), сколько продемонстрировать окружающим, что Царь готов раздавать двушечки за гражданскую позицию.
Как максимум думаю что Макар ждет от Путина публичной реакции. После этого можно будет уже подавать в суд и рассчитывать, что что-то выгорит, если высказывание будет благожелательное. Ну или чемодан-вокзал-европа, если высказывание будет в стиле "а ты кто такой, национал-предатель?" Думаю, Макар способен обеспечить себе безбедную старость за рубежом.
к. матроскин
Цитата(Malcolm @ 31.08.2014, 20:22) *
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 18:15) *
Потом Макар - в лучших традициях совка. Особо внушает трактовка сусликами его письма Путину.

Оттрактуйте его иначе?

Ну например можно трактовать так: IMHO, Макаревич повторил ошибку П.Л. Капицы, когда тот писал Сталину. И Сталин читал его письма, говорят с интересом. Но другого эффекта у тех писем не было. Путин, по-видимому, не испытывает особого уважения к выдающимся людям своей страны, а такие люди иногда думают, что могут с ним разговаривать на равных. Говорят Ж. Алферов был удивлен когда его не позвали в совет по науке при Путине. icon_smoke.gif
MRV N1
Цитата(Malcolm @ 31.08.2014, 20:45) *
Слабо.
Я не могу себе представить, чтобы Герцен, Владимир Ильич или Буковский стали бы "щупать" таким образом.

Я не могу себе представить, чтобы Махатма Ганди, Чикатило, или мать Тереза стали "щупать" таким образом. Вот только какое именно отношение все эти мертвецы разной степени почтенности имеют к Макаревичу, и почему он должен вести себя так же, как они - это вовсе непонятно.
slavenn
Цитата(Vbif @ 01.09.2014, 7:00) *
Цитата(slavenn @ 01.09.2014, 2:13) *
А вот по поводу "пощупать" (с) Президента, вопрос уважаемому Vbif 'у.

В правовом государстве, если человека оклеветали, он подаёт заявление в правоохранительные органы или в суд.

Вопрос: что был должен сделать Президент, в такой ситуции в рамках его полномочий? Не его же непосредственные подчинённые обижали Макаревича?

Кажется догадываюсь. Дать указание, чтобы надавили. Т.е. вне прописанных в законе полномочий.

Т.е. стороник либеральных ценностей Макаревич вполне себе готов воспользоваться неправовыми средствами, когда ему удобно. Браво.

Я не думаю, что Макар настолько наивен, что ждет от Путина команды "прекратить шельмовать". Еще раз: с моей точки зрения, это некое публичное зондирование; цель - не столько получить ответ (а тем более реальную защиту), сколько продемонстрировать окружающим, что Царь готов раздавать двушечки за гражданскую позицию.
Как максимум думаю что Макар ждет от Путина публичной реакции. После этого можно будет уже подавать в суд и рассчитывать, что что-то выгорит, если высказывание будет благожелательное. Ну или чемодан-вокзал-европа, если высказывание будет в стиле "а ты кто такой, национал-предатель?" Думаю, Макар способен обеспечить себе безбедную старость за рубежом.

1. Пишем одно, подразумеваем другое, в публичной политике это вряд ли нормально.
2. Для либерала Макаревича Путин таки "Царь"?
Vbif
Цитата(slavenn @ 01.09.2014, 11:50) *
1. Пишем одно, подразумеваем другое, в публичной политике это вряд ли нормально.
2. Для либерала Макаревича Путин таки "Царь"?

1. Макаревич - публичный политик?
2. Я же говорю, что письмо ориентировано не столько на себя, сколько на людей, для которых Макаревич авторитет, но при этом Путин - "Царь". Такие есть (среди моих знакомых в том числе), и для таких будет важно, плохой царь или хороший.
Prorector
Цитата(tapus' @ 31.08.2014, 21:27) *
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 20:23) *
...
я что-то говорил о Риге? или Вы считаете, что если где-то что-то происходит, то это норма? Существование Чикатило Вы считаете достаточным обоснованием приемлимости массовых убийств для всех? Если завтра издадут приказ об убиении всех первенцев, Вы скажете что это нормалек и в общем тренде, ибо не далее чем 2000 лет назад Ирод во вполне цивилизованной Иудее так же поступал?

Не говорили, и это многое о Вас говорит rolleyes.gif

Однако Ваши исторические ссылки из разряда "слышал звон", ибо первенцев убивали в Египте, а царь Ирод (Великий) отличился уже во Иудее тясячилетия спустя... курс ОПК за 4 класс вам был бы полезен biggrin.gif
tapus'
Цитата(Prorector @ 01.09.2014, 11:59) *
Цитата(tapus' @ 31.08.2014, 21:27) *
Цитата(Vbif @ 31.08.2014, 20:23) *
...
я что-то говорил о Риге? или Вы считаете, что если где-то что-то происходит, то это норма? Существование Чикатило Вы считаете достаточным обоснованием приемлимости массовых убийств для всех? Если завтра издадут приказ об убиении всех первенцев, Вы скажете что это нормалек и в общем тренде, ибо не далее чем 2000 лет назад Ирод во вполне цивилизованной Иудее так же поступал?

Не говорили, и это многое о Вас говорит rolleyes.gif

Однако Ваши исторические ссылки из разряда "слышал звон", ибо первенцев убивали в Египте, а царь Ирод (Великий) отличился уже во Иудее тясячилетия спустя... курс ОПК за 4 класс вам был бы полезен biggrin.gif

В заглавии обозначены гонения артистам. Не понимаю, почему "критика" Арбениной в фейсбуке более достойна внимания, чем визовый запрет участия других артистов в юрмальской тусовке. supdup.gif А что касается Макаревича - от Брежнева до Путина ходил к царю и был обласкан царями, потому к оному и кинулся с повизгиванием "наших обижают".
Vbif
Цитата(tapus' @ 01.09.2014, 13:06) *
В заглавии обозначены гонения артистам. Не понимаю, почему "критика" Арбениной в фейсбуке более достойна внимания, чем визовый запрет участия других артистов в юрмальской тусовке. supdup.gif А что касается Макаревича - от Брежнева до Путина ходил к царю и был обласкан царями, потому к оному и кинулся с повизгиванием "наших обижают".

критика хрен с ним, волнует отмена концертов. Запреты на Арбенину более достойны внимания, потому что это происходит в моей стране. В прибалтике вон и СС жалуют и парады "ветеранов" проводят - я считаю, что это недопустимо, равно как и запреты концертов по политическим соображениям. Или считаете, во всем будем равняться на прибалтику - пустим власовцев на парад на КП?
tapus'
Цитата(Vbif @ 01.09.2014, 13:16) *
Цитата(tapus' @ 01.09.2014, 13:06) *
В заглавии обозначены гонения артистам. Не понимаю, почему "критика" Арбениной в фейсбуке более достойна внимания, чем визовый запрет участия других артистов в юрмальской тусовке. supdup.gif А что касается Макаревича - от Брежнева до Путина ходил к царю и был обласкан царями, потому к оному и кинулся с повизгиванием "наших обижают".

критика хрен с ним, волнует отмена концертов. Запреты на Арбенину более достойны внимания, потому что это происходит в моей стране. В прибалтике вон и СС жалуют и парады "ветеранов" проводят - я считаю, что это недопустимо, равно как и запреты концертов по политическим соображениям. Или считаете, во всем будем равняться на прибалтику - пустим власовцев на парад на КП?

Я тоже против отмены концертов - любых. Если бы Вы только про это написали в стартовом топике, я бы это и поддержал (146%). Вы же притянули фейсбук-Арбенину, письмо расстроенного отсутствием поддержки со стороны царя Макаревича - вот и получили ответы, которые Вам не нравятся.
Doraemon
Цитата(Vbif @ 01.09.2014, 14:16) *
Цитата(tapus' @ 01.09.2014, 13:06) *
В заглавии обозначены гонения артистам. Не понимаю, почему "критика" Арбениной в фейсбуке более достойна внимания, чем визовый запрет участия других артистов в юрмальской тусовке. supdup.gif А что касается Макаревича - от Брежнева до Путина ходил к царю и был обласкан царями, потому к оному и кинулся с повизгиванием "наших обижают".

критика хрен с ним, волнует отмена концертов. Запреты на Арбенину более достойны внимания, потому что это происходит в моей стране. В прибалтике вон и СС жалуют и парады "ветеранов" проводят - я считаю, что это недопустимо, равно как и запреты концертов по политическим соображениям. Или считаете, во всем будем равняться на прибалтику - пустим власовцев на парад на КП?

Вы опять пишите какие незнакомые фамилии, обладателей которых якобы где-то там запретили blink.gif Очень странно выглядит Ваше беспокойство по неизвестно кому laugh.gif
А то, что в прибалтике чествуют мразоту СС-овскую, тут я с Вами полностью согласен - это полнейшая мерзость, но таким образом они реализуют свои комплексы sad.gif Как говорит мой друг (эстонец, кстати) - мелкие людишки пришли к власти вот и выеживаются...
McUrgd
Цитата(Doraemon @ 01.09.2014, 20:56) *
Вы опять пишите какие незнакомые фамилии, обладателей которых якобы где-то там запретили blink.gif Очень странно выглядит Ваше беспокойство по неизвестно кому laugh.gif
Просвещайтесь:
Диана Арбенина
Ночные Снайперы
http://lenta.ru/news/2014/08/25/arbenina/
Цитата
Лидер российской рок-группы группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина в интервью газете «Коммерсантъ» сообщила, что концерт коллектива во Владимире, запланированный на 15 октября, может не состояться из-за решения властей города.
...
Ранее в СМИ Владимирской области сообщалось, что патриотично настроенные общественники региона организовали кампанию по запрету концертов Арбениной. Активисты движения «Суть времени», представители ветеранских организаций и движений за здоровый образ жизни, усмотрев в поведении певицы поддержку действующих на Украине властей, направили письма губернатору и председателю Общественной палаты Владимирской области, а также директору ДК, где запланировано выступление. 23 августа должна была состояться акция «Сути времени» по сбору подписей против концерта Арбениной.
Vbif
Цитата(McUrgd @ 01.09.2014, 21:05) *
Просвещайтесь:

Вы думаете он действительно дурак, а не упертый? Не знать Арбенину в России еще можно, но не знать Макаревича и при этом уметь писать и пользоваться компьютером невозможно.
McUrgd
Цитата(Vbif @ 01.09.2014, 21:11) *
Цитата(McUrgd @ 01.09.2014, 21:05) *
Просвещайтесь:
Вы думаете он действительно дурак, а не упертый? Не знать Арбенину в России еще можно, но не знать Макаревича и при этом уметь писать и пользоваться компьютером невозможно.
Мне безразличен этот пользователь.
Malcolm
Цитата(к. матроскин @ 01.09.2014, 8:32) *
Ну например можно трактовать так: IMHO, Макаревич повторил ошибку П.Л. Капицы, когда тот писал Сталину.

Капица не позиционировал себя как борца против режима.
McUrgd
Цитата(Malcolm @ 01.09.2014, 21:18) *
Цитата(к. матроскин @ 01.09.2014, 8:32) *
Ну например можно трактовать так: IMHO, Макаревич повторил ошибку П.Л. Капицы, когда тот писал Сталину.
Капица не позиционировал себя как борца против режима.
А Макаревич позиционирует?
Malcolm
Цитата(McUrgd @ 01.09.2014, 20:19) *
Цитата(Malcolm @ 01.09.2014, 21:18) *
Цитата(к. матроскин @ 01.09.2014, 8:32) *
Ну например можно трактовать так: IMHO, Макаревич повторил ошибку П.Л. Капицы, когда тот писал Сталину.
Капица не позиционировал себя как борца против режима.
А Макаревич позиционирует?

У меня сложилось такое впечатление.
McUrgd
Цитата(Malcolm @ 01.09.2014, 21:44) *
Цитата(McUrgd @ 01.09.2014, 20:19) *
Цитата(Malcolm @ 01.09.2014, 21:18) *
Цитата(к. матроскин @ 01.09.2014, 8:32) *
Ну например можно трактовать так: IMHO, Макаревич повторил ошибку П.Л. Капицы, когда тот писал Сталину.
Капица не позиционировал себя как борца против режима.
А Макаревич позиционирует?
У меня сложилось такое впечатление.
У меня сложилось впечатление, что Макаревич просто хочет, чтобы от него отстали. Ну и флажком Украины помахать при случае. Даже завзятые антихунтовцы вряд ли будут утверждать, что махать украинским флагом в России — борьба против режима.
Z.Karlo
Цитата(tapus' @ 31.08.2014, 22:27) *
...
Вот Макаревич тут (ИМХО) совсем не при делах - чел был 40 лет облизан властью и вдруг обиделся на оную ayayay.gif

А мне представляется другой вариант - жил чел себе в удовольствие, песни лудил, дайвил, кулинарил, малоличево, а его облизывали. Потом облизывать перестали, а он себе живёт сам по себе, позволяет себе мнение иметь, высказываться...
Или если кого-то облизывать, то он обязательно проникнется любовью и преданностью? Мой опыт молодых лет утверждает, что с дамами сердца этот номер не проходит, а Макаревич, значит, помельче будет...

Кстати, мне лично Макаревич не по душе, а вот Кутиков - так очень даже по нраву. Но без гомосексуальности.
tapus'
Цитата(Z.Karlo @ 02.09.2014, 9:30) *
Цитата(tapus' @ 31.08.2014, 22:27) *
...
Вот Макаревич тут (ИМХО) совсем не при делах - чел был 40 лет облизан властью и вдруг обиделся на оную ayayay.gif

А мне представляется другой вариант - жил чел себе в удовольствие, песни лудил, дайвил, кулинарил, малоличево, а его облизывали. Потом облизывать перестали, а он себе живёт сам по себе, позволяет себе мнение иметь, высказываться...
Или если кого-то облизывать, то он обязательно проникнется любовью и преданностью? Мой опыт молодых лет утверждает, что с дамами сердца этот номер не проходит, а Макаревич, значит, помельче будет...

Кстати, мне лично Макаревич не по душе, а вот Кутиков - так очень даже по нраву. Но без гомосексуальности.

Частично согласен. Вопрос в другом - как только власть утратила к нему интерес, он попытался его вызвать "открытым письмом". Очень напомнило нонешний голливудский скандал с утекшими в и-нет интимными фотографиями артисток уже выходящих в тираж rolleyes.gif
А с составом машины - мне более "Воскресенье" по душе (без семитизма и антисемитизма rolleyes.gif ).
к. матроскин
Цитата(Malcolm @ 01.09.2014, 20:44) *
Цитата(McUrgd @ 01.09.2014, 20:19) *
Цитата(Malcolm @ 01.09.2014, 21:18) *
Цитата(к. матроскин @ 01.09.2014, 8:32) *
Ну например можно трактовать так: IMHO, Макаревич повторил ошибку П.Л. Капицы, когда тот писал Сталину.
Капица не позиционировал себя как борца против режима.
А Макаревич позиционирует?

У меня сложилось такое впечатление.

у Макаревича есть слова в его песне, которые прямым текстом обозначают его позицию(цитирую по памяти): "...а я плыл и плыву не "за" и "не против", а туда куда собирался..." . IMHO, Макаревич позиционирует себя как "частного человека", что у многих вызывает непонимание и раздражение.
Doraemon
Цитата(Vbif @ 01.09.2014, 21:11) *
Цитата(McUrgd @ 01.09.2014, 21:05) *
Просвещайтесь:

Вы думаете он действительно дурак, а не упертый? Не знать Арбенину в России еще можно, но не знать Макаревича и при этом уметь писать и пользоваться компьютером невозможно.

В детстве даже слушал "Машину времени", просто Вы так вульгарно называете его Макаром, что я даже сразу и не понял о ком идет речь. Кстати, а как Макаревич связан с компьютером, вернее с умением им пользоваться?
Но не в этом суть, я считаю, что зря он полез в политику - артист должен быть выше этого, он может призывать к миру, ездить к с концертами для беженцев, собирать для них деньги и вещи, но поддерживать какую-то одну сторону - это мелко. И Макаревич в моих глазах сильно упал, так же как и Садальский, который поддержал в 2008 Сааку.

Кстати, ради интереса послушал Арбенину - муки творчества на лицо, но, по факту, ничего особенного...
Cheechako
Цитата(Doraemon @ 02.09.2014, 9:22) *
Цитата(Vbif @ 01.09.2014, 21:11) *
Цитата(McUrgd @ 01.09.2014, 21:05) *
Просвещайтесь:

Вы думаете он действительно дурак, а не упертый? Не знать Арбенину в России еще можно, но не знать Макаревича и при этом уметь писать и пользоваться компьютером невозможно.

...я считаю, что зря он полез в политику - артист должен быть выше этого, он может призывать к миру, ездить к с концертами для беженцев, собирать для них деньги и вещи, но поддерживать какую-то одну сторону - это мелко...

"Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет..." ©

Как ни странно, 50 лет назад...
tapus'
Цитата(Cheechako @ 02.09.2014, 20:24) *
...
Как ни странно, 50 лет назад...

Это намек на то, что Евтушенко тоже писал Брежневу или Андропову с просьбой оградить его от нападок мелких людишек?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.