Форум Академгородка, Новосибирск > ОСТОРОЖНО! Питомник "Соло Прима"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСТОРОЖНО! Питомник "Соло Прима"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
Svetlanka190
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я решила создать эту тему, т.к. являюсь «счастливым» обладателем собаки породы итальянский кане корсо разведения питомника «Соло Прима». Эта тема создана для тех, кто хочет стать владельцем собаки породы кане корсо, но еще не определился с питомником или остановил свой выбор на питомнике «Соло Прима».
Коротко о себе. Я владелеца 3 собак этой прекрасной породы. Две суки разведения питомника «Империя Скорпиона», Наварра (многие знают ее по успешной выставочной карьере) и моя любимая охранница Ефиана и один кобель Соло Прима Зарт. Собственно речь сегодня пойдет о владелице питомника «Соло Прима» Федотовой Оксане.
На первый взгляд Федотова Оксана кажется очень доброй, открытой, умной, болеющей за своих собак. Этим она и подкупила. Думаю, длинная история никому толком не интерсна (если кто хочет расскажу тут или в лс или по телефону). Расскажу итоги. Это человек который считает себя владелицей этих собак, а вы, милый покупатель, просто щедрый спонсор Федотовой Оксаны бессрочно (на такой срок составлен договор совладения). Если Оксане что то не понравится, она тут же нарушит условия договора прописанные и заранее устно оговоренные и вы останетесь с возможно породной, но нереально трусливой собакой без документов и права похода на выставки и вязки. Она раз фразу произнесла: «Я же ПОКА не забираю у тебя собаку». ХИ! По ходу владения условия будут увеличиваться, они будут конскими и отбирающими еще более кол-во денег у вас из кармана. Если будете сопротивляться, услышите в свой адрес трехэтажные маты с переходом на личности и угрозы. На мою просьбу встретиться, прозвучал ОТКАЗ. Хотя она по условиям договора, ОБЯЗАНА курировать собаку.
Обидно то, что такие не чистоплотные, желающие только навара и готовые продавать не качественный товар за огромные деньги и на условиях, показывают породу не с лучшей стороны… Боязливый кане корсо… Это НОНСАНС!!!! Я благодарю Бога и Хохлову Елена Петровну, что у меня есть 2 совершенно уравновешенные суки, готовые играть с 5-ти летним ребенком и через минуту идти на охрану. Ведь если бы не они, мое мнение сложилось бы об этой прекрасной породе совсем иное. Знаю людей, надеюсь они тут отпишутся, которые потеряли веру в корс после не адекватного кобеля разведения «Соло Прима» и этот случай не единичный!
Моя тема, это не пропаганда какого либо питомника, это предостережение от питомника «Соло Прима» и договора совладения.
Tanya
что, опять "Соло Прима"? popcorn.gif

Пусть поживет тема. Медицина модераторы тут, как показал опыт прошлых лет, бессильны.
Svetlanka190
Спасибо! Если бы такие темы "жили", возможно, я и многие другие сейчас не попали в эту западню, ловушку на ближайшие лет 10...
ПесБарбос
Цитата(Svetlanka190 @ 28.08.2014, 19:28) *
породной, но нереально трусливой собакой без документов и права похода на выставки и вязки.

Вы знаете..... при таком раскладе.... если бы я была совладельцем нереально трусливой собаки, я бы вообще настаивала на кастрации или стерилизации собаки, чтобы даже шанса на разведение такой собаки не было grin.gif Или вы считает нормальным плодить трусов? Меня само сочетание нереальный трус - разведение, напрягло очень сильно. Зачем вы хотите выставлять и плодит такое? blink.gif
Я сейчас не обсуждаю личность заводчика, там все понятно.
Ютик
Кастрируйте кобеля и у Владельца питомника отпадет любой корыстный интерес к Вам и Вашей собаке. А заодно и спасете чудесную породу от проблем по психике.
Антарес
Цитата(Ютик @ 28.08.2014, 23:33) *
Кастрируйте кобеля и у Владельца питомника отпадет любой корыстный интерес к Вам и Вашей собаке. А заодно и спасете чудесную породу от проблем по психике.

Ютик, кобель на совладении и без согласия Оксаны с ним ничего нельзя сделать.
ПесБарбос
Цитата(Антарес @ 28.08.2014, 23:41) *
кобель на совладении и без согласия Оксаны с ним ничего нельзя сделать.

Да ну нафиг, а что помешает то? Ну кастрирует она его и чЁ?
Антарес
Цитата(ПесБарбос @ 28.08.2014, 23:57) *
Цитата(Антарес @ 28.08.2014, 23:41) *
кобель на совладении и без согласия Оксаны с ним ничего нельзя сделать.

Да ну нафиг, а что помешает то? Ну кастрирует она его и чЁ?

Юридически это будет квалифицировано как умышленная порча собственности гражданки Федотовой со всеми вытекающими по закону последствиями.
Svetlanka190
Уже думала о кастрации... но 600 евро в пользу Федотовой (по договору) как с куста, ведь, дейчтвительно, без ее согласия я вобще ничего сделать с ним не смогу.. А я больше ни копейки ей платить не хочу! Единственный выход это дисплазия. Но не факт что она есть и узнаем об этом только через год sad.gif
Просто Мышь
А скан договора выложить можете ? Любопытно, просто.
В свое время хотела корсика завести....
nimf
Цитата(Svetlanka190 @ 28.08.2014, 19:28) *
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я решила создать эту тему, т.к. являюсь «счастливым» обладателем собаки породы итальянский кане корсо разведения питомника «Соло Прима». Эта тема создана для тех, кто хочет стать владельцем собаки породы кане корсо, но еще не определился с питомником или остановил свой выбор на питомнике «Соло Прима».
Коротко о себе. Я владелеца 3 собак этой прекрасной породы. Две суки разведения питомника «Империя Скорпиона», Наварра (многие знают ее по успешной выставочной карьере) и моя любимая охранница Ефиана и один кобель Соло Прима Зарт. Собственно речь сегодня пойдет о владелице питомника «Соло Прима» Федотовой Оксане.
На первый взгляд Федотова Оксана кажется очень доброй, открытой, умной, болеющей за своих собак. Этим она и подкупила. Думаю, длинная история никому толком не интерсна (если кто хочет расскажу тут или в лс или по телефону). Расскажу итоги. Это человек который считает себя владелицей этих собак, а вы, милый покупатель, просто щедрый спонсор Федотовой Оксаны бессрочно (на такой срок составлен договор совладения). Если Оксане что то не понравится, она тут же нарушит условия договора прописанные и заранее устно оговоренные и вы останетесь с возможно породной, но нереально трусливой собакой без документов и права похода на выставки и вязки. Она раз фразу произнесла: «Я же ПОКА не забираю у тебя собаку». ХИ! По ходу владения условия будут увеличиваться, они будут конскими и отбирающими еще более кол-во денег у вас из кармана. Если будете сопротивляться, услышите в свой адрес трехэтажные маты с переходом на личности и угрозы. На мою просьбу встретиться, прозвучал ОТКАЗ. Хотя она по условиям договора, ОБЯЗАНА курировать собаку.
Обидно то, что такие не чистоплотные, желающие только навара и готовые продавать не качественный товар за огромные деньги и на условиях, показывают породу не с лучшей стороны… Боязливый кане корсо… Это НОНСАНС!!!! Я благодарю Бога и Хохлову Елена Петровну, что у меня есть 2 совершенно уравновешенные суки, готовые играть с 5-ти летним ребенком и через минуту идти на охрану. Ведь если бы не они, мое мнение сложилось бы об этой прекрасной породе совсем иное. Знаю людей, надеюсь они тут отпишутся, которые потеряли веру в корс после не адекватного кобеля разведения «Соло Прима» и этот случай не единичный!
Моя тема, это не пропаганда какого либо питомника, это предостережение от питомника «Соло Прима» и договора совладения.



вот меня всегда интересует- почему покупатель перед покупкой дотошно все не выяснит. не посмотрит собак разведения заводчика/питомника откуда хочет взять щенка ?
почему человек в здравом уме соглашается на договор совладения или любого другого обременения?
ведь никто не заставляет покупать щенка под дулом пистолета? и подписывать договор с кабальными условиями
почему не вернули щенка когда увидели что он трусливый? в договоре прописывали пункты возврата собаки? тем более что как Вы пишете купили щенка за немалые деньги blink.gif
прошу камни в меня не кидать. не являюсь знакомой озвученной заводчицы, просто при покупке щенков и взрослых собак лично я интересуюсь условиями. если заводчик настаивает на совладении. обременении под щенков. я отказываюсь от покупки - у щенка может не вырасти зуб, может быть крипторхом. он может получить травму. у него могут быть проблемы с психикой... могут быть какие то еще причины по которым собака не будет выставляться и не пойдет в разведение
согласна если сейчас напишут что бывает ждет конкретного щенка и очень очень он тебе нужен в разведение, тогда человек соглашается на условия заводчика
statnaya
В России запрещена продажа с обременением, так что все эти договора - филькина грамота. И в суде Ваш заводчик никогда ничего не докажет и правоту подобного договора не признают. Собака перешла к Вам во владение, вы её кормили/поили, это ваша собственность, и распоряжаться (кастрировать) ей Вам и никому другому. Больше проблем себе создаёте и себе нагоняете wink.gif
sidM
Конкуренция питомников?
Антарес
Цитата(statnaya @ 29.08.2014, 10:58) *
В России запрещена продажа с обременением, так что все эти договора - филькина грамота. И в суде Ваш заводчик никогда ничего не докажет и правоту подобного договора не признают. Собака перешла к Вам во владение, вы её кормили/поили, это ваша собственность, и распоряжаться (кастрировать) ей Вам и никому другому. Больше проблем себе создаёте и себе нагоняете wink.gif

Заключен договор не купли-продажи, а совладения, поэтому причем здесь "продажа с обременением"?
Чтобы что-то реальное советовать, надо видеть условия договора. А автору темы, наверно, стоит решить для себя - нужна ли ей эта конкретная собака? Если да, то надо искать пути для преодоления поведенческих проблем, а если нет, то читать договор и выяснять способ перемещения собаки на проживание у второго владельца.
Svetlanka190
Nimf, Вы правы. Себе тот же вопрос задаю каждый день... как я могла согласиться на такое, как подписала договор?.... по поводу боязливочти, по договору есть 3 дня вернуть собаку, но за этот срок не понятно... мои надежды на перевоспитание и социализацию не угосали в течении полугода. Не могу сказать что занятия прошли безуспешно, но на выставках хвост во рту, это факт! Ну что было то прошло... себя сильно не виню, просто ищу пути решения этой не хилой проблемки и предостерегаю других! Отдать собаку можно. По условиям договора она МОЖЕТ ее у себя принять, но за эту собаку заплачено 65 тысяч, я уже не говорю про затраты на выставки, занятия и подобное. Кстати, сейчас продается за те же условия и сумму брат Зарта, Зорро кажется. ЛЮДИ!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!! Он не ходит на поводке! Я не говорю про ринговку! Выигрыш выставок в щенячьем возрасте - это просто отсутствие конкурентов и знакомое личико заводчицы. При наличие конкурентов, у этой собаки НЕТ выигрышей!!!!
Скан договора скину!
ПесБарбос
Цитата(Антарес @ 29.08.2014, 11:23) *
Цитата(statnaya @ 29.08.2014, 10:58) *
В России запрещена продажа с обременением, так что все эти договора - филькина грамота. И в суде Ваш заводчик никогда ничего не докажет и правоту подобного договора не признают. Собака перешла к Вам во владение, вы её кормили/поили, это ваша собственность, и распоряжаться (кастрировать) ей Вам и никому другому. Больше проблем себе создаёте и себе нагоняете wink.gif

Заключен договор не купли-продажи, а совладения, поэтому причем здесь "продажа с обременением"?
Чтобы что-то реальное советовать, надо видеть условия договора. А автору темы, наверно, стоит решить для себя - нужна ли ей эта конкретная собака? Если да, то надо искать пути для преодоления поведенческих проблем, а если нет, то читать договор и выяснять способ перемещения собаки на проживание у второго владельца.

Не смешите людей, этими договорами можно смело подтираться, видела я подобные, такие договоры для лохов (простите если кого обидела) правовой силы они не имеют! В российском праве нет такого понятия как совладение!
Чтобы вы не тратили понапрасну свои силы и нервы и не начали меня "лечит", сразу оговорюсь, я - практикующий юрист!
ЗЫ А что в вышеобозначеном питомнике поголовно все трусливые, так это видно по рингам КК, и видно это стало не вчера.
Антарес
Что-то я подумала - граждане, предлагающие договором подтереться и кобеля кастрировать, всерьез считают, что кобель без яиц перестанет быть трусливым?
ПесБарбос
Цитата(Антарес @ 29.08.2014, 14:28) *
Что-то я подумала - граждане, предлагающие договором подтереться и кобеля кастрировать, всерьез считают, что кобель без яиц перестанет быть трусливым?

Нет, кобель без яиц перестанет размножаться!
Алёна с Шушей
Простите за ремарку. Вот первая мысль после прочтения вашего поста - ЗАЧЕМ было менять питомник? У вас 2 собаки из одного питомника. Собаками, насколько я понимаю, вы довольны. И психикой, и карьерой и тд. Так зачем было создавапть себе же проблемы, покупая собаку в совершенно чужом кеннеле? Я далека от корс, но даже до меня слухи о данном питомнике доходили. А уж вы, имея двух выставочных собак, не могли не пересекаться с владельцами и собаками данного кеннела. Зачем??? Да еще и на условиях, да за бешеные деньги. Я просто не понимаю, правда.
А по делу вам сначала стоит разобраться в себе. Чего вы хотите от этой собаки? Вернуть заводчику с возмещением убытков? Ну, тогда вам прямая дорога в суд. Долго и муторно, но хоть на что-то можно рассчитывать, если сможете доказать, что продавец вас обманул.
Если хотите оставить собаку себе, то опять таки, покажите ваш договор юристу, пусть вам точно скажут, имеет ли он юридическое значение. Если нет - кастрируйте и живите с этим псом. Не думаю, что у него такие редкие рови, что заводчик будет итратить деньги и силы на претензии к вам. Тем паче, возможен ответный иск.
Цитата
Антарес Что-то я подумала - граждане, предлагающие договором подтереться и кобеля кастрировать, всерьез считают, что кобель без яиц перестанет быть трусливым?

Храбрее вряд ли. А вот риск случайных вязок и заманчивость этих "яиц" для заводчика точно канут в Лету.
ПесБарбос
Цитата(Алёна с Шушей @ 29.08.2014, 14:46) *
Я далека от корс, но даже до меня слухи о данном питомнике доходили. А уж вы, имея двух выставочных собак, не могли не пересекаться с владельцами и собаками данного кеннела. Зачем??? Да еще и на условиях, да за бешеные деньги. Я просто не понимаю, правда.

вот ровно такой же вопрос возник icon_smoke.gif
hasa
ага, видела я трусливых кане-корсо пару лет назад...и спросила питомник unsure.gif оказалось "Соло Прима".
это ужасно, собака просто в ступоре живет, в страхе перед всем и вся...большая красивая собака.
просто финал шоу-разведения по красоте.
Svetlanka190
Я глупо поступила взяв этого кобеля, прменяв питомник. Именно поэтому я создала эту тему! Что бы предостеречь других! Хватит кормить Оксану! Соло Прима это позор разведения кане корсо!
Аля и Барни
за 65 тыс корс в совладение, это как так? уникальность тогда должна быть за такие деньги,как я поняла,собака не уникальна, крови ее не вау. я собак вообще никогда в совладение не беру, лучше возьму кредит и куплю и буду полноправной хозяйкой. а трусливых кане корс уже очень много, из того что вижу -порода портится и очень стремительными темпами.
Пы.Сы. я одна дура собак по несколько лет выбираю, перебирая окрасы, родословные,внешний вид, родителей и т.п?
Svetlanka190
Все приходит с опытом. Для меня это очень хороший опыт!!! Некоторые по натуре долго въедаются перед покупкой, а я из серии: пришел, увидел, победил. А думаю потом.. видать в силу возраста) но такие как Оксана учат очень хорошо! Вот за это ей спасибо! Жаль кончено, что этот опыт достался мне уж очень дорого...
Svetlanka190
Да и судя по тому, что в соло прима собаки как кролики размножаются, бизнес идет давольно не плохо... вот поэтому я призываю людей, которые не довольны ее разведением (хозяева, другие заводчики) давайте попробуем что то сделать и приостаноаить размножение этого кошмара... Возможно подобными темами, а возможно РКФ или судом (кто в этом понимает?) Ведь ее питомник производит не породных кане корсо, из за характера....
Евгения С.
Svetlanka190
Ни в коем случае не встаю на сторону питомника "Соло прима" непонаслышке зная какие проблемы с психикой есть у собак выращенных непосредственно самой Федотовой...
но Светлана, утвержать , что все собаки с приставкой "соло прима"-трусливые- я не берусь- так как знаю ряд собак с отличной психикой и характером.
Ну и самое главное..я Svetlanka190вам неверю, не верю, что живя в Новосибирске, имя 2-х собак из другого питомника, посещая выставки вы не знаете кто и что из себя представляет Федотова...про ее кабальные условия совладения, знает весь Новосибирск и не только...
А судя по Вашим постам, где вы считаете даром избавления от Федотовой-дисплазию- говорит о том, что Вам плевать на Вашу собаку...
Непонаслышке зная условия договора, наверняка вы должны Федотовой или определенное количество бесплатных вязок или процент с каждой вязки, и уверена, что сук , с которыми должен вязаться ваш кобель-должна одобрить Федотова. Очередной итог- племенная собока выращиватся вамиза ваши деньги, но сливки снимает Федотова,и я понимаю, что вы этим фактом не довольны...
Но вернемся к щенку, самое главное нужен он вам, любите ли вы его...а все остальное легко поправимо!
пы.сы договор совладения не имеет юридической силы...
Ксюшка
Ошибаются все. Проконсультируйтесь с юристом по вопросу "договора" supdup.gif
nimf
Цитата(Евгения С. @ 03.09.2014, 17:34) *
пы.сы договор совладения не имеет юридической силы...


договор совладения. как и любой составленный заводчиком, для удержания владельца на "коротком поводке " не имеет юридической силы,как тут уже выше писалось
но если в родословной у собаки два владельца, то тут уж нужно решать и договариваться с совладельцем/заводчиком, т.к тут оба владельцы собаки

Svetlanka190 ну не вы одни ...- увидел собаку и не раздумывая купил rolleyes.gif я так год назад купила 8 ми мес. щенка в Польше. увидела его только по фото и все.... перевела деньги ( немалые кстати) и получила прекрасную собаку
правда ранее я интересовалась собаками этого питомника, но что бы купить именно из этого питомника ..заранее об этом не думала, просто вот на этот момент подвернулся щенок.которого заводчица забрала назад из неблагополучной семьи
nimf
Цитата(Svetlanka190 @ 31.08.2014, 9:23) *
Да и судя по тому, что в соло прима собаки как кролики размножаются, бизнес идет давольно не плохо... вот поэтому я призываю людей, которые не довольны ее разведением (хозяева, другие заводчики) давайте попробуем что то сделать и приостаноаить размножение этого кошмара... Возможно подобными темами, а возможно РКФ или судом (кто в этом понимает?) Ведь ее питомник производит не породных кане корсо, из за характера....


ну вот Вы же купили, и найдутся еще десятки людей которые точно так же пойдут-купят...а потом прочитают эту тему rolleyes.gif что покупать там не надо было и как там все плохо
в РКФ...- а что Вы предьявите в плем комиссию? с документами у собак все в порядке, продавец Вас не обманул. Вы купили кане-корсо с пакетом документов, договор Вы подписывали сами. не под давлением
трусливая собака... так таких во многих породах есть. просто эту собаку не стоит пускать в разведение и все
ПакЮлия
Совладение это малореально между двумя чужими людьми. Я несколько раз пыталась подумать-поразмышлять в сторону совладения, что бы уменьшить стоимость собаки. Но всегда приходила к вопросам, которые автор темы себе сейчас задает. Как будут решаться те или иные споры? Что будет если заводчик и владелец упрутся рогами?
В договоре невозможно прописать на все случаи.
А возврат собаки это какая то насмешка. Мы говорим о существе, к которому есть эмоциональная привязанность. Если ее нет, люди сами несут собаку заводчику.
Sofa*
Цитата(Евгения С. @ 03.09.2014, 16:34) *
пы.сы договор совладения не имеет юридической силы...


Статью 253 Гражданского Кодекса отменили разве?
Заводчик, обладая правом собственности на щенка, передает его в совместную собственность топикстартеру на основании договора в письменной форме.

По остальным тезисам +100500.
VasyaNSK
являюсь владельцем собаки взятой в питомнике - соло прима, уже почти 5 лет. нареканий к животному нет. пес абсолютно адекватный ,здоровый. с людьми ладит отлично! по экстерьеру тоже не жалуюсь. что касается Оксаны Федотовой... всегда отзывалась на просьбы о помощи (консультация,выставка,и.т.д.) при этом собака находится не в совладении. если вы не поделили,что то с владельцем, зачем выносить это на всеобщее обозрение? решите вопрос между собой (мое мнение) кому интересно - вот ссылка на фото собаки,даже на фото видно,что пес общительный, здоровый и совсем не трусливый.. ))

http://vk.com/album16101774_119508332
нас знают многие собачники на гэсе, я думаю - если увидят мой комент,то не дадут соврать ..
соло-прима Зевс
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Valchia
Ну прям удивительное рядом!
Шикарный кобель, любимая собака и тут вдруг никчемный пес с нарушенной психикой?! Очень страно!!!
Мне по случайности довелось присутствовать при выборе тобою щенка, и я не увидела ни каких нарушений в психике,щенок бегал, радовался, подходил к тебе и т.д.. То же самое было позже на дрессировках и выставках, он вел себя обсолютно адекватно, прекрасная общительная собака!
Может дело не в разведении?! Собакой нужно заниматься, а самое главное социализировать!!!
Купить хорошего, перспективного щенка это 30% успеха, остальное зависит от выращивания.
abvgdej
Здравствуйте, Светлана. Меня зовут Нина. Я владельца и совладелеца 3-х собак соло прима уже седьмой год. Знаю очень многих собак этого питомника. И Ваше заявление по поводу больной психики всех собак этого питомника прошу забрать обратно или как минимум принести такое же публичное извинение. ТК считаю данное оскорбление личным. Про позор разведению так вообще смешно! При видите пример новосибирского питомника Кане Корсо, который на протяжении уже многих лет привозит призовые места с Чемпионатов Европы? Это Соло Прима! Уж простите, но собака с больной психикой даже не доберется до Европы, а не то что выиграет Чемпионат!
К чему такие громкие заявления, за них нужно отвечать! Если не получилось что то в воспитании собаки, вы может поработаете с кинологом? А не будете лить грязь и считать чужие деньги. Оксана всегда "на берегу" обо всем говорит и рассказывает на протяжении нескольких часов про условия, содержание и требования к выращиванию! Не нравится- не ешь! ( старая поговорка)
Реплика на тему дисплазии просто кощунственна! Те ради своей выгоды вы готовы подвести собаку к инвалидности! Вы выставили себя с худшей стороны, и грош цена всем Вашим словам!
Через строчку читаются все ваши намерения: не дали разрешение для вязки Ваших сук, так вы теперь и собаку сгноить хотите, коль выгоды нет! Потому и договор стал через полгода кабальным и собака плохая.
valejj
Ну наверное так тоже не правильно. Иметь своих двух сук под них купить кобеля ходить на выставку и т.д. и не вязать своих девок, а держать его ради заводчицы? А самой ездить, ходить и платить за вязки с другими кобелями? Прикольно!
lady.lin-corsa
Во как интересно! Я владелица собаки Соло Прима 5ый год. Нареканий по поводу психики не возникло ни разу в жизни. Моя собака сейчас воспитывает и защищает маленько сына который вырос на ее глазах! Такой психики я в жизни не встречала, я думаю у кого есть дети те меня поймут. И я не боюсь оставить ребенка с ней! Мы очень часто бываем на выставках, в том числе и на монопородных в Новосибирске. И да кстати видела я Вашего кобеля. И не увидела в нем ничего порочного, адекватный общительны ребенок! На этот помет с рождения засматриваюсь!
Складывается мнение или кто то напел, или у Вас свои корыстные цели! Жалко только собаку так как не повезло с владельцем, раз уже такие мысли в голове! По поводу выставок, (наверно открою Вам секрет) это ШОУ и не обязательно что каждую выставку вы будите привозить домой призовые места! Даже в человеческом спорте увы бывает промах так бывает! Если и брали кобеля для выставок и разведения то тогда и возите его везде закрывайте титулы и тогда вяжитесь! Ну а с психикой у пса нет никаких проблем его уже многие видели! Либо Вы собаку зашугали и не социализируете! Мало купить перспективного щенка его надо вырастить и поднять!
Ну и конечно голословное безпочвенное обвинение, это уже фи как не красиво! Раз уж писать то надо быть уверенным!
По моему в Новосибирске только питомник Соло Прима и возит своих собак заграницу на престижные выставки, а это уже о многом говорит!
lady.lin-corsa
Цитата(valejj @ 16.09.2014, 1:28) *
Ну наверное так тоже не правильно. Иметь своих двух сук под них купить кобеля ходить на выставку и т.д. и не вязать своих девок, а держать его ради заводчицы? А самой ездить, ходить и платить за вязки с другими кобелями? Прикольно!

А для чего тогда генитика и селекция? Пару надо подбирать, если есть сука и кобель это не означает что их надо вязать абы как! Насмотрелась уже на птичкинское разведение, что страшно становится за породу!
ПесБарбос
Цитата(lady.lin-corsa @ 17.09.2014, 18:18) *
По моему в Новосибирске только питомник Соло Прима и возит своих собак заграницу на престижные выставки, а это уже о многом говорит!

Не лукавьте. Это говорит лишь о том, что у заводчика есть деньги. Я вас уверяю, что любой поехал бы на выставки заграницу будь у него деньги, а перевозка крупной собаки из Новосибирска, очень затратное удовольствие.
VasyaNSK
деньги есть у всех,но приоритеты на них разные . Оксана лишает себя чего то ,везя собак за границу,кто то бы на эти деньги сам бы поехал отдохнуть,оставив собаку с родственниками, кто то бы потратил на что то другое. человек занимается породой.соответственно - вкладывает что касается щена за 65р ,так на базаре как известно - два дурака ) я считаю это плюс продавцу,что сумел продать товар на выгодных для себя условиях. а обвинение всех собак питомника - это способ вымещения злости на саму себя . (это мое мнение)
lady.lin-corsa
Цитата(ПесБарбос @ 17.09.2014, 18:25) *
Цитата(lady.lin-corsa @ 17.09.2014, 18:18) *
По моему в Новосибирске только питомник Соло Прима и возит своих собак заграницу на престижные выставки, а это уже о многом говорит!

Не лукавьте. Это говорит лишь о том, что у заводчика есть деньги. Я вас уверяю, что любой поехал бы на выставки заграницу будь у него деньги, а перевозка крупной собаки из Новосибирска, очень затратное удовольствие.

Дааа? Тоесть Вы хотите сказать что на ЧМ и ЧЕ запросто можно повезти собаку трусливую с плохой психикой и никакую в плане экстерьера лишь бы были деньги)))))))

Не смешите...
Очередной слив
Тата86
Цитата(lady.lin-corsa @ 17.09.2014, 20:46) *
Цитата(ПесБарбос @ 17.09.2014, 18:25) *
Цитата(lady.lin-corsa @ 17.09.2014, 18:18) *
По моему в Новосибирске только питомник Соло Прима и возит своих собак заграницу на престижные выставки, а это уже о многом говорит!

Не лукавьте. Это говорит лишь о том, что у заводчика есть деньги. Я вас уверяю, что любой поехал бы на выставки заграницу будь у него деньги, а перевозка крупной собаки из Новосибирска, очень затратное удовольствие.

Дааа? Тоесть Вы хотите сказать что на ЧМ и ЧЕ запросто можно повезти собаку трусливую с плохой психикой и никакую в плане экстерьера лишь бы были деньги)))))))

Не смешите...
Очередной слив

Не смешите... Вы, лично, хоть раз были на ЧМ и ЧЕ? Везут все. А опытный хендлер может такие чудеса с собаками проделывать icon_smoke.gif
Просто Мышь
Цитата
По моему в Новосибирске только питомник Соло Прима и возит своих собак заграницу на престижные выставки, а это уже о многом говорит!
А питомник Сибюнити ?
abvgdej
А что питомник Сибюнити может похвастаться ежегодными призовыми местами на ЧЕ???? Или мы пропустили такие большие достижения???
В силу возраста даже этот питомник не может сравниваться, не говоря уже о качестве достижений. Со временем может и увидим большее.
Лично была на ЧЕ2010, да хэндлинг важен, но с первоклассной собакой! На выставках такого уровня на сравнение не выходят собаки с серьезными отклонениями.
Хочу обратиться к автору темы: Светлана, очень хочется услышать извинения за вашу словесную нездержанность! Вы имели неосторожность оскорбить не один десяток человек!
Valchia
Цитата(abvgdej @ 18.09.2014, 22:41) *
А что питомник Сибюнити может похвастаться ежегодными призовыми местами на ЧЕ???? Или мы пропустили такие большие достижения???
В силу возраста даже этот питомник не может сравниваться, не говоря уже о качестве достижений. Со временем может и увидим большее.
Лично была на ЧЕ2010, да хэндлинг важен, но с первоклассной собакой! На выставках такого уровня на сравнение не выходят собаки с серьезными отклонениями.
Хочу обратиться к автору темы: Светлана, очень хочется услышать извинения за вашу словесную нездержанность! Вы имели неосторожность оскорбить не один десяток человек!

Полностью согласна!!!
Хэндлинг это правильный показ, им может и можно скрыть незначительные недостатки, но серьезные, а тем более психические отклонения невозможно!
Svetlanka190
Ох какая реклама пошла моему кобелю!!!! Для своих девочек мной уже приобретен кобель питомника "Империя Скорпиона". А те, кто супер доволен психикой моего Соло Прима Зарта, доволен Оксаной и ее разведением - выстраивайтесь в очередь на вязки!!!
Svetlanka190
И я не в коем случае не говорю, что все собаки такие в этом питомнике!
Откликнитесь те, у кого в кровях течет Манчестер. Желательно с кличками.
Алёна с Шушей
Цитата(lady.lin-corsa @ 17.09.2014, 17:18) *
По моему в Новосибирске только питомник Соло Прима и возит своих собак заграницу на престижные выставки, а это уже о многом говорит!

О, договорились уже)))) grin.gif . А Наталье Кирилловой и другим чернышистам надо посыпать голову пеплом и плакать в уголке? Скотчи, йорки, боксеры, маламуты - это только те, кого навскидку вспомню. И САС!Вы и ЧЕ и ЧМ, новосибирцы ездят везде и выставляются очень неплохо. Но их, оказывается, просто нет blink.gif .

Цитата
abvgdej Хочу обратиться к автору темы: Светлана, очень хочется услышать извинения за вашу словесную нездержанность! Вы имели неосторожность оскорбить не один десяток человек!

А вы сейчас походя оскорбили питомник Сибюнити. Извиниться не хотите? icon_smoke.gif Он в этой теме вообще каким боком? Опять "в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем?" ayayay.gif

А вообще, все, кто так рьяно защищает питомник "Соло Прима" - у вас есть супер-возможность купить выращенного СУПЕР кобеля))) rolleyes.gif Купите его у хозяйки - все, походу, будут счастливы.
lady.lin-corsa
Цитата(Алёна с Шушей @ 19.09.2014, 10:30) *
Цитата(lady.lin-corsa @ 17.09.2014, 17:18) *
По моему в Новосибирске только питомник Соло Прима и возит своих собак заграницу на престижные выставки, а это уже о многом говорит!

О, договорились уже)))) grin.gif . А Наталье Кирилловой и другим чернышистам надо посыпать голову пеплом и плакать в уголке? Скотчи, йорки, боксеры, маламуты - это только те, кого навскидку вспомню. И САС!Вы и ЧЕ и ЧМ, новосибирцы ездят везде и выставляются очень неплохо. Но их, оказывается, просто нет blink.gif .

А при чем здесь боксеры, черныши и т.д. , тема не о них если что.
Valchia
Цитата(Svetlanka190 @ 19.09.2014, 10:29) *
И я не в коем случае не говорю, что все собаки такие в этом питомнике!
Откликнитесь те, у кого в кровях течет Манчестер. Желательно с кличками.

Света, у нас с Оксаной от Монча и моей Чиветты родилось 2 помета и со всеми владельцами я общаюсь лично, ни один не пожаловался на психику наших щенков, только слова благодарности! Теперь уже взрослые собаки радуют своих хозяев не только здоровьем и темпераментом, но и выставочными достижениями!
Из последнего: в августе на монопородке в городе Кемерово Соло Прима Варадейра ЛС, ЛПП!!! Чему я очень рада!!!
lady.lin-corsa
Цитата(Svetlanka190 @ 19.09.2014, 10:29) *
И я не в коем случае не говорю, что все собаки такие в этом питомнике!
Откликнитесь те, у кого в кровях течет Манчестер. Желательно с кличками.

Вы бы так сразу и писали, что Вам Манчестер не угодил.
Он уже не однократно себя зарекомендовал отличным производителем дающим суперских детей!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.