Форум Академгородка, Новосибирск > Стоит ли ремонтировать межпанельные швы?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли ремонтировать межпанельные швы?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Строительство и Ремонт
P@nda
Живу в панельном доме, стены в зале ужасно холодные. Думаю стоит ли заняться ремонтом межпанельных швов. Обращалась в ЖЭУ, они этим заниматься не могут или не хотят.
{DmITRIy}
Цитата
Живу в панельном доме, стены в зале ужасно холодные. Думаю стоит ли заняться ремонтом межпанельных швов. Обращалась в ЖЭУ, они этим заниматься не могут или не хотят.


Да, конечно стоит!
Я в этом году нанимал ребят на ремонт швов. Швы в моём доме до этого делались силами ЖЭУ, они за копейки нанимали работников, а те в свою очередь вскрывали шов, не прочищали его от старого коучука, который не так легко вынуть из стенок межпанельного шва. А местами просто поверх старого цемента замазывали мастикой. Считай, что ничего и не сделали. Выкинул деньги на ветер.
Могу порекомендовать грамотных ребят, что сделали мне герметизацию и гидроизоляцию швов. Всем доволен, всё оперативно, а главное на совесть как себе. Плюсом решили проблему за примыкание окна к фасаду.
Ребята академовские: 8-913-711-03-47 .

P@nda
Воспользовалась телефоном. Пригласила ребят, что делают швы. Когда вскрыли швы увидели, что работники ЖЭУ, делавшие ремонт, не вынули старую паклю, она вся сгнила. Сегодня сделали первый этап работ. Завтра должны будут срезать лишнюю пену, и загерметизировать мастикой.
Starkom
А сколько это стоит?
P@nda
Я так понимаю, цены очень варьируют, и от многих моментов зависят. Я заплатила около 8 т., за расходный материал и работу, мне делали всю плиту вкруг.
mart
Цитата(P@nda @ 27.08.2014, 0:09) *
Я так понимаю, цены очень варьируют, и от многих моментов зависят. Я заплатила около 8 т., за расходный материал и работу, мне делали всю плиту вкруг.

скажите, вы из своего кармана заплатили?
они ремонтируют межпанельные швы только около вашей квартиры?
P@nda
Платили сами. Отремонтировали около квартиры, как и просили.
SereGG
Стало теплее? А то тоже актуально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.