Форум Академгородка, Новосибирск > Коттеджный поселок "Солнечное озеро"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коттеджный поселок "Солнечное озеро"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
boda
За Кольцово, между Быковским озером и трассой на Кузбасс, за садами гиганта земля 26 га нарезанная на 212 участков под котеджи/дачи. Сейчас активно продают участки по 20 000 за сотку. Сайт: http://solnechnoe-ozero.ru/

1. Кто-ниубдь что-нибудь знает подробнее? Что за место? Что за земля??
2. В свидетельстве указана категория земель "земли сельськохозяйственного назначения для осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства (основной вид - овощеводство)". Это значит дачу можно построить. А дом? А прописаться??
3. Может кто уже купил из форумчан? Судя по сайту участков ~50 уже продали.
4. Сборы на инфраструктуру - дорого или нет? Обязательно ли платить??

PS Не реклама, для себя интересуюсь.
Sweetka
Цитата(boda @ 18.08.2014, 10:52) *
Это значит дачу можно построить. А дом? А прописаться??

На даче можно прописаться
Дженни
Тоже интересно unsure.gif
boda
Судя по их сайту продано (или пока забронировано) ~70 участков из первой очереди.
В том числе и я купил себе. На участках уже встретил двух соседей из Кольцово smile.gif
Неужели больше никто с форума не купил?
Может здесь начать обсуждение актуальных вопросов собственников-дачников?

PS Сегодня начали продавать "вторую очередь" ... по 40 000 за стоку :-0
Дженни
Пишите здесь канеш supdup.gif мы доехали посмотреть - конь еще не валялся на местности, трактор одиноко разъезжал по полю... А озеро да, чудесное rolleyes.gif
Avanes
Всем привет!
Тоже хочу купить там.
Вот наткнулся на форуме НГС на обсуждение: http://realty.ngs.ru/forum/board/ground/fl...t=1&per-page=50
Вроде все нормально, только про категорию земель непонятно - КФХ - это нормально или нет?
boda
Цитата(Avanes @ 01.10.2014, 22:05) *
Вроде все нормально, только про категорию земель непонятно - КФХ - это нормально или нет?

А они сейчас как раз начали процедуру по смену назначения земель с КФХ на СХ, вот ссылка.
ромашка11
Всем доброго времени суток!Продам участок из первой очереди 10 соток 20 000р. за сотку.Если кто заинтересуется,пишите!)
Tatjana_2016
Интересно предложение по покупке в первой очереди ,еще не продан участок?
smalis
Всем привет приобрела тоже там участок,чему в принципе несказанно рада.Есть здесь еще собственники земельных участков,будете переводить категорию земель?Чем руководствуетесь при переводе или не переводе?Помогите,не могу определиться стоит переводить или нет?Спасибо!
NataLeon
Здравствуйте, соседи реальные и потенциальные.
Купили участок в начале лета. Нравится мне место. Считаю очень удачным вложением денег (особенно сейчас, глядя на конвульсии курсов валют и депресняк в новостях). Смену категории поддерживаю. Руководствуюсь собственными планами (ни спортивный клуб, ни ферма в них не входят :-)).

boda
Цитата(smalis @ 18.11.2014, 16:57) *
Есть здесь еще собственники земельных участков,будете переводить категорию земель?Чем руководствуетесь при переводе или не переводе?Помогите,не могу определиться стоит переводить или нет?Спасибо!
Мы заявление сдали. Для изменения предназначения земель с Конно-спортивного клуба.
Задавал вопрос кто уже написал - я так понял председателя, что все "живые" собственники пишут и сдают.
smalis
Все ясно.Спасибо!!!Тоже заполню и отвезу.С дачным хозяйством как то поспокойнее будет)))
NataLeon
Smalis, если будет возможность, узнайте заодно, когда планируются публичные слушания по этому делу. А то с обновлением информации на сайте Березовского сельсовета туго, а звонить, ездить - лень. И с форумом на сайте "Солнечного озера" какие-то рамсы.

Наши заявления доставлены больше месяца назад. Уже вроде как пора принять решение...
smalis
Отправила,письмо,заказное с уведомлением числа 5 декабря.До сих пор не пришло уведомление о доставке письма.Сегодня была в поселке,ничего не почищено,кабель прокинут,но электричества вроде нет.Там рабочие строили баню,у них работал генератор,так они и сказали что нет электричества в проводах.Последний раз звонила на тел.который указан на сайте,3105260,раза три,никто не брал трубку,спустя некоторое время все таки перезвонила девушка.Я ей позадавала вопросы,которые меня интересовали,она мне толком ничего не ответила,сказала все узнает и перезвонит,жду вторую неделю,или даже третью звонка.Еще обещали на прошлой недели разослать смс с логином и паролем от входа на форум дольщиков от их сайта.Кто то знает как вообще обстоят дела в поселке.Что по поводу слушаний и вообще.Я если честно запуталась и ничего не понимаю,вроде категория земель КФХ ,сельхозназначения в свидетельстве.А причем тут зона конно -спортивного клуба.В общем я если честно об этой зоне узнала только из заявления...Может кто поведает,кто больше соображает все таки мы относимся к категории сельхозназначения или конно спортивного клуба?
Пятница
smalis, есть какая нибудь свежая информация? Удалось ли узнать что-нибудь новое, может быть вам перезвонили?
smalis
Нет никакой информации нет.Я звонила председателю,он вообще не в курсе ничего.Говорит как только будут слушания на сайте появиться инфа. Мутно че то как то с этими слушаниями)))Похоже что никто ничего не собирается проводить.
NataLeon
Что ж, ждем 13 мая. Интересно, сколько собственников в этом году готовы начинать строительство, хотя бы "дачное"?
boda
Сейчас уже на территории: постороен дом из СИПпанелей, дом из кругляка и домо-баня-склад из бруса; есть пара гаражей; несколько залитых фундаментов; много где грядки со всяким не требующим обильного полива.

Вопрос: а на какой глубине в этой местности вода пригодная для полива?
Тат*яна
Цитата(boda @ 08.05.2015, 15:03) *
Сейчас уже на территории: постороен дом из СИПпанелей, дом из кругляка и домо-баня-склад из бруса; есть пара гаражей; несколько залитых фундаментов; много где грядки со всяким не требующим обильного полива.

Вопрос: а на какой глубине в этой местности вода пригодная для полива?

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, есть форум где все собственники общаются? Хотелось бы почитать что пишут) тоже купили участок)
boda
Цитата(Тат*яна @ 01.07.2015, 14:23) *
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, есть форум где все собственники общаются? Хотелось бы почитать что пишут) тоже купили участок)

Так-то на сайте форум для собственников есть, пароль у администрации можете уточнить. Нам по SMS выслали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.