Форум Академгородка, Новосибирск > Моя маленькая Тайна
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя маленькая Тайна
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
Loran
У каждого из нас свои секреты, свои тайны. Мы их холим и лелеем, мы любим их больше всего на свете. Нет на свете такого человека, который не имел бы своей тайны. У некоторых их много, и тогда они прячутся по шкафам, по ящикам письменного стола, в старых сумках и пустых картонных коробках. У меня моя Тайна – одна, и живете она с коробке из под обуви. У нее большие, как у лемура глаза и голубая шерсть. Она смелая, моя Тайна, и иногда просится наружу, забывая о том, что если она вылезет из своей коробочки, то перестанет быть тайной, и даже может издохнуть. Но чтобы удовлетворить ее желание, иногда я показываю Тайну близким друзьям.
- Это моя Тайна, - представляю ее я, достаю из коробочки и начинаю гладить. Моя Тайна мурлыкает и трется об мою руку. Иногда друзья тоже достают из своих рюкзаков и сумок свои Тайны. Мы знакомим наших любимых животных друг с другом, и иногда они находят общий язык. При виде чужих Тайна прячется в свою картонную коробку и сидит там тихо-тихо.
Рассказывать о чужих Тайнах – браконьерство. Хуже всего – использовать знание о чужой Тайне в собственных корыстных целях.
Вообще-то каждая Тайна, безусловно, паразит, и кормится за счет своего хозяина, но жить без такой, безусловно, милой зверюшки, как же это скучно!
RenardArgente
Просто очаровательно, Лоран! smile.gif
Kvega
Замечательно!
Кайфа
Великолепное впечатление от текста! Если бы не последняя фраза, главным образом слово "паразит".
Тюшка
QUOTE (Кайфа @ Sep 15 2007, 23:48)
Великолепное впечатление от текста! Если бы не последняя фраза, главным образом слово "паразит".

Да, "паразит" как-то сюда не подходит. А так в целом мне прям на удивление самой себе понравилось shy.gif
з.ы. Хотелось бы кое-что спросить у автора, но по-моему его давно здесь уже нет unsure.gif
Shlomo
Здорово! Вплоть до "тихо-тихо", включительно. Потом слышится некая мораль, которая мне, лично, мешает. А вот "перезит" как раз нет! Мешает слово "безусловно". Может все дело в индивидуальном восприятии?
СеР@фИмК@
Милый, симпатичный рассказик. Очень хороший!
SONY WANT TO TALK
Очень понравилось. Такое дивное ощущение от этого небольшого рассказика. Даже становится как-то теплее...
jeri
разоблачающие-детективно...

прочитано с удовольствием
shpen
Неплохо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.