Форум Академгородка, Новосибирск > ДНТ "Синегорье"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДНТ "Синегорье"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
kozaDereza
Не нашла темы по этому обществу, а хотелось побольше информации от людей, которые может быть уже там купили земельные участки или планируют их приобрести. Цена нормальная, в среднем от 200 тыс руб за 12 соток. Есть ли перспектива?
Зашла на сайт - очень красиво написано-расписано. В реалии - один готовый дом и один строится и все, больше ничего нет. Стоит несколько столбов под э/э. Рядом (кстати а рядом ли?) будет проходить восточный объезд.
Поделитесь информацией или мыслями по этому ДНТ

L K
Есть 2 Синегорья:
- один недалеко от Морозово. Приличное обустроенное место, в котором "цивилизация" была даже 3 года назад (http://forum.academ.org/index.php?showtopic=778241&hl=Синегорье)
- а одноименное (случайно ли?) образовалось около Ключи-4-Восточные. Проект стартовал еще в начале 2012 года с расчистки бульдозером типа дороги, и с тех пора ровно никуда и не сдвинулся. О причинах можно спорить долго, но с моей точки зрения это типичный бизнес проект по типу "нарисовать план, сказать что запроектирован даже детский сад и продать"
kozaDereza
Цитата(L K @ 12.08.2014, 12:07) *
- а одноименное (случайно ли?) образовалось около Ключи-4-Восточные. Проект стартовал еще в начале 2012 года с расчистки бульдозером типа дороги, и с тех пора ровно никуда и не сдвинулся. О причинах можно спорить долго, но с моей точки зрения это типичный бизнес проект по типу "нарисовать план, сказать что запроектирован даже детский сад и продать"

как раз второе интересует.
Спасибо за информацию
EJC
Цитата(L K @ 12.08.2014, 11:07) *
- а одноименное (случайно ли?) образовалось около Ключи-4-Восточные. Проект стартовал еще в начале 2012 года с расчистки бульдозером типа дороги, и с тех пора ровно никуда и не сдвинулся. О причинах можно спорить долго, но с моей точки зрения это типичный бизнес проект по типу "нарисовать план, сказать что запроектирован даже детский сад и продать"


Не не не) Ключи-4 Восточные - это Университетский. Синегорья там рядом нет. Оно возле Ключи-2 и Ключи-3.
Давно там не был. Кто знает как нынче дела?
hemK2
Летом приобрели участок в ДНТ "Синегорье" по акции 12 соток за 160т.р. На тот момент была отсыпана центральная улица Морозовская и стояли эл.столбы, на въезде стоял жилой дом и рядом с ним строился еще один. К концу лета бульдозер работал на участках в конце ул. Морозовской и были построены домики для сторожей на въезде. Летом 2015 года будет подведено электричество к участкам (подключение 90т.р. стоило, с этого года 120т.р.), этим будет заниматься ООО МедГиг, документы на присоединение к электросетям уже есть. Также обещают летом организовать техническую воду.

Участки оформляются в собственность, этим занимается юрист по доверенности. Мне не пришлось вообще никуда ездить - внес оплату, через два месяца забрал свидетельство. Подведение газа зависит от активности членов ДНТ, пока народу немного, так что это вопрос времени. Осенью встретил геодезистов на дороге Ключи-Морозово в районе съезда к КП "Полянка", поговорили. Сказали - восточный обход будет пересекать эту дорогу как раз где-то тут, пройдет за Ключами-3. Т.е. Синегорье останется восточнее от обхода.

Недавно прогулялся туда на лыжах, пейзаж таков:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kozaDereza
Цитата(hemK2 @ 07.03.2015, 14:45) *
Летом приобрели участок в ДНТ "Синегорье" по акции 12 соток за 160т.р. На тот момент была отсыпана центральная улица Морозовская и стояли эл.столбы, на въезде стоял жилой дом и рядом с ним строился еще один. К концу лета бульдозер работал на участках в конце ул. Морозовской и были построены домики для сторожей на въезде. Летом 2015 года будет подведено электричество к участкам (подключение 90т.р. стоило, с этого года 120т.р.), этим будет заниматься ООО МедГиг, документы на присоединение к электросетям уже есть. Также обещают летом организовать техническую воду.

Участки оформляются в собственность, этим занимается юрист по доверенности. Мне не пришлось вообще никуда ездить - внес оплату, через два месяца забрал свидетельство. Подведение газа зависит от активности членов ДНТ, пока народу немного, так что это вопрос времени. Осенью встретил геодезистов на дороге Ключи-Морозово в районе съезда к КП "Полянка", поговорили. Сказали - восточный обход будет пересекать эту дорогу как раз где-то тут, пройдет за Ключами-3. Т.е. Синегорье останется восточнее от обхода.

Недавно прогулялся туда на лыжах, пейзаж таков:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кроме 160 тыс еще что-то доплачивали?
Tatapelya
kozaDereza, купила осенью 2014 года, пока заплатил только за участок. больше никаких доплат не было.
Вот вспомнила, еще ежемесячный взнос есть в размере 500 рублей
L K
http://realty.ngs.ru/articles/2197743/

реклама знатная, написано красиво - видать денег на грамотный PR не жалеют ;)
simoly
Цитата(hemK2 @ 07.03.2015, 14:45) *
обещают летом организовать техническую воду.



вода в этом районе - довольно сложный квест.
Недавно друзья заказывали геофизику на своем участке (Звездное), дык специалист (доктор наук, все дела) ответственно заявил, что внятная вода не ближе 100 метров и она уже питьевая. Грунты в этом районе таковы, что технической воды может не оказаться вовсе, рассчитывать пробуриться 30-50 метров до технической воды в этом районе - лотерея, причем дорогостоящая. И дебет такой скважины может оказаться не айс.

А что такое скважина на 100 метров - это много денег, вот что это. И пока нету никакой воды, я бы участок там брать не стала.
L K
Цитата(simoly @ 09.07.2015, 11:19) *
Цитата(hemK2 @ 07.03.2015, 14:45) *
обещают летом организовать техническую воду.



вода в этом районе - довольно сложный квест.
Недавно друзья заказывали геофизику на своем участке (Звездное), дык специалист (доктор наук, все дела) ответственно заявил, что внятная вода не ближе 100 метров и она уже питьевая. Грунты в этом районе таковы, что технической воды может не оказаться вовсе, рассчитывать пробуриться 30-50 метров до технической воды в этом районе - лотерея, причем дорогостоящая. И дебет такой скважины может оказаться не айс.

А что такое скважина на 100 метров - это много денег, вот что это. И пока нету никакой воды, я бы участок там брать не стала.


А в чем проблема 100-метровой скважины? blink.gif Стоимость скважины (по крайней мере в прошлые годы) вполне себе линейно зависела от глубины, при условии что делается механизированно. а не мужиками с мотобуром. Так что стоимость скважины на 100 метров, ровно в 2 раза дороже чем на 50....

P.S. у нас на дачах мужик лично для себя сделал скважину 116 метров и никаких особых проблем ни с финансовой, ни с эмоциональной стороны не испытал icon_smoke.gif
В университетском вон тоже без проблем сделали и пользуются - складывается впечатление что проблемы вы весьма надумываете.....
Andreikin
Цитата(L K @ 10.07.2015, 10:10) *
А в чем проблема 100-метровой скважины?


в том, что навскидку стоимость бурения одного метра скважины от 1000 рублей.. умножать можем
L K
Цитата(Andreikin @ 14.07.2015, 13:41) *
Цитата(L K @ 10.07.2015, 10:10) *
А в чем проблема 100-метровой скважины?


в том, что навскидку стоимость бурения одного метра скважины от 1000 рублей.. умножать можем


100*1000 = 100 000 - сто тысяч....

Если для вас это столь неподъемная сумма денег, то о строительстве дома/коттеджа лучше даже не задумываться icon_smoke.gif

А уж в масштабах будущего поселка на МНОГО домов - сумма вообще ни о чем в принципе (даже с учетом что реально не меньше 200 тысяч выйдет, поскольку + насосы, емкости, фильтры и автоматика).....

P.S. в большинстве поселков делают сразу 2 скважины кстати: основную + резервную supdup.gif
Александр I
Цитата(L K @ 10.07.2015, 10:10) *
А в чем проблема 100-метровой скважины? blink.gif Стоимость скважины (по крайней мере в прошлые годы) вполне себе линейно зависела от глубины, при условии что делается механизированно. а не мужиками с мотобуром. Так что стоимость скважины на 100 метров, ровно в 2 раза дороже чем на 50....


Не совсем всё так. Это мелкие скважины до 30-40 метров стоят 1000 р/п.м. А более глубокие стоят дороже, там другая буровая и соответственно другой диаметр трубы. от 2-х тысяч до 15 т.р./п.м. Можете в геолого-поисковую экспедицию что в п. Кирово обратиться, там подтвердят. Я себе в СНТ "Морозко" бурил 84 метра глубиной, труба кажется 132-я была пластиковая, обошлась в 200 т.р. Но зато вода классная!!!
А если делать общественную скважину, то там диаметр трубы еще больше будет, и соответственно цена увеличится...
IronCat
Цитата(L K @ 09.07.2015, 11:06) *
http://realty.ngs.ru/articles/2197743/

реклама знатная, написано красиво - видать денег на грамотный PR не жалеют ;)


Бюджет заказной статьи 5-15 тыс.руб.. А ещё есть знатные истории как они своих сотрудников, с которыми всё наччинали, без зарплат оставляли. По поводу же самого поселка, там есть дома, а тот что на фото из статьи пренадлежит директору фирмы, и он там один такой остальные завали недостроенные. И я не понемаю вчём такой ожиотаж этих поселков - ну возьмите вы землю в речкуновской зоне отдыха или в новом поселке или на матвеевке да мало ли мест с коммуникациями и обжитые (не будут у вас под окнами стройки вестись). Нет все лезут в эти поселки думают что там халява будет.
Евгений - эНск
этот проект скорее всего обман.
Приобрел я там участок одним из первых, дорогу центральную сразу пробили и отсыпали (сейчас она заростает) и участки нарезали.
Все, больше там не делается ничего. Часто езжу мимо и вижу что происходит. Столбы электрические установили в прошлом году, проводов нету.
Говорят платите деньги. Я готов платить, но мне толком ответить не могут что да как и за что. Дорога только центральная, на участок не заехать если дождь смочит землю.
На просьбы собрать собственников и обсудить развитие поселка ответ да да, вот сейчас соберем, но это я уже слышу уже как пару лет.
В общем "поселок" живет сам по себе, т.е. никак. Внятных ответов не добиться ни от кого. Уплаченных денег жалко.
Может кому нужен участок, в собственности. rolleyes.gif
Дом этот действительно есть, даже наверное еще парочка на въезде, хотя директор вещал что его участок в конце по этой улице.
Такая реклама появляется каждый год по весне.
Tatapelya
я не знаю как в нижней зоне общества, но в верхней этим летом отсыпали дороги все. люди строится начинают, огороды сажают)) вот только воды пока нет технической
Евгений - эНск
Верхняя это первый заезд от Морозова?
А как строится если нет электричества? Про воду и не говорю.
Огороды, это на въезде с лева? Так они там уже несколько лет обитают как отшельники с солнечными батареями и "золотой" водой.
Дороги засыпали это в начале от дороги все, где на виду? За логом же конь не валялся и дорога из двух полос превратилась в одну, т.к. травой уже заросла.
Они и от Ключей 3 дороги засыпали тоже, но только там где видно.
Какие-то точечные вливания делают.
Почему бы не собрать собрание и не решить насущные вопросы? Организаторы сами по себе копошатся как то. Мне весной на эл-ку прислали письмо: заплатите ,,, руб. за электричество. Позвонил им, спрашиваю когда будет. Мне отвечают столбы стоят, осталось только провода. Поехал посмотреть, ну от дороги столбов 10 стояло, но до моего участка далеко еще. Зачем врут то?
Жить с керосиновой лампой или генератором, ну для меня лично не вариант.
Tatapelya
нет, это второй заезд от Морозово
на счет собрания согласна) ну вот там где дом стоит в сентябре уже к участкам стали тянуть кабеля, кто заплатил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.