Форум Академгородка, Новосибирск > Продовольственная война
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продовольственная война
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
SANDVER
Поскольку тема про войну. Началась новая война - продовольственная.
Урожай в России в этом году хороший, уловы рыбы на Востоке гораздо больше, чем в прошлом году.
Посмотрим как будет ситуация в Прибалтике с их мясо-молочной и рыбоперерабатывающей промышленностью.
Всех украинских беженцев Россия принимает, земли в России много, есть где жить и работать, поднимать
сельское хозяйство в том числе.
Walan
Цитата(SANDVER @ 07.08.2014, 18:29) *
Поскольку тема про войну. Началась новая война - продовольственная.
Урожай в России в этом году хороший, уловы рыбы на Востоке гораздо больше, чем в прошлом году.
Посмотрим как будет ситуация в Прибалтике с их мясо-молочной и рыбоперерабатывающей промышленностью.
Всех украинских беженцев Россия принимает, земли в России много, есть где жить и работать.

Странно, у меня товарищи закрывают сельхоз компанию, распродают комбайны и тд, год пустой, сначала холодно, потом потоп, потом выгорело, убытки такие что распускают контору..
SANDVER
Цитата(Walan @ 07.08.2014, 18:37) *
Странно, у меня товарищи закрывают сельхоз компанию, распродают комбайны и тд, год пустой, сначала холодно, потом потоп, потом выгорело, убытки такие что распускают контору..

Россия большая, и если где-то не очень, то в других областях урожай будет.
А вот страховать риски и убытки надо.
Сейчас будет интересно посмотреть на отношения ЕС со штатами, которым удается пока устраивать заварухи по всему миру.
Arta
урожай в России может и хороший, но сурогаты из него делают



Выводы теста



По результатам лабораторных исследований лишь один образец обезжиренного творога отвечает всем требованиям, которые предъявляются к этому продукту, – Литовский деревенский творог «Сваля». К остальным участникам теста у экспертов возникли серьезные претензии.


У творога «Благода» и продукции «Дмитровского молочного завода» жирность существенно выше положенных 1,8%: у «Благоды» 10%, а у «Дмитровского» творога 15%! Так что их никак нельзя отнести к категории обезжиренных.


Только три образца («Сваля», «Благода» и «Савушкин хуторок») могут называться творогом. В остальных четырех («Вкуснотеево», «Дмитровский», «Домик в деревне», «Рузский») обнаружены растительные добавки. То есть это творожный продукт, а не творог.


В образцах «Благода» и «Дмитровский молочный завод» обнаружены бактерии группы кишечной палочки (E.coli), а значит, есть такой творог просто опасно.


Во всех протестированных образцах (кроме «Сваля») многократно превышены показатели количества дрожжей. Хуже всего обстоит дело с «Дмитровским» творогом – в нем содержание дрожжей превышает норму в 900 раз!


В твороге «Рузский» обнаружено превышение нормы по плесени, что также является нарушением требований безопасности.
http://www.ripi-test.ru/testy/3311-test-ob...rennogo-tvoroga
наверное лабусы занесли денег институтским, они такие резльтаты и нарисовали supdup.gif

imiss
Цитата(Arta @ 07.08.2014, 21:29) *
...

Выводы теста


....

Здравствуй друхх!

При чём тут Украина и война?

P.S. Считаю Россия должна прекратить объедать прибалтийские республики. Хватит, они натерпелись в СССР. Пусть хоть сейчас поедят вдоволь.
Sten
Цитата(imiss @ 07.08.2014, 22:51) *
P.S. Считаю Россия должна прекратить объедать прибалтийские республики. Хватит, они натерпелись в СССР. Пусть хоть сейчас поедет вдоволь.

Кто куда поедет? rolleyes.gif
sv221
Цитата(SANDVER @ 07.08.2014, 18:29) *
Началась новая война - продовольственная.


Соловьёв сегодня толково рассудил: сами по себе санкции это рябь на воде, а вот то, что отношения дошли до такой стадии разобщения, когда стороны начинают отказываться от экономического сотрудничества, это серьёзно. Без ихних яблок может мы и проживём, но ведь на этом дело не закончится. И точка, в которой мы сейчас находимся - это только самое начало.

Он так говорил, и ему, видимо, было понятно, что "процесс пошёл". Мне пока неочевидно.
SANDVER
Запад и штаты настолько привыкли, что Россия выполняет все взятые на себя обязательства,
что ответные меры такого плана вообще не ожидали.
Но, как говорится, не мы первые начали.
Бить будем аккуратно, но больно.
Сейчас вспоминается поездка президента в Аргентину, встречи в рамках БРИКС.
Такой вариант ответных мер готовился заранее, в том числе сотрудничество по поставкам продукции.
И время выбрано в самый раз. Урожай в ЕС собран, а им Российский рынок закрыли.
И ЦРУ Обаму не проинформировали, что тот уже в себе начал сомневаться, что штатовские
меры видимо с Россией не срабатывают.
Spirit orange
Кстати из ВТО теперь тоже выкинуть могут.
alex2000
Цитата(Spirit orange @ 08.08.2014, 1:57) *
Кстати из ВТО теперь тоже выкинуть могут.

Скорее бы.
pvv
Цитата(SANDVER @ 08.08.2014, 1:34) *
Запад и штаты настолько привыкли, что Россия выполняет все взятые на себя обязательства,
что ответные меры такого плана вообще не ожидали.
Но, как говорится, не мы первые начали.
Бить будем аккуратно, но больно.
Сейчас вспоминается поездка президента в Аргентину, встречи в рамках БРИКС.
Такой вариант ответных мер готовился заранее, в том числе сотрудничество по поставкам продукции.
И время выбрано в самый раз. Урожай в ЕС собран, а им Российский рынок закрыли.
И ЦРУ Обаму не проинформировали, что тот уже в себе начал сомневаться, что штатовские
меры видимо с Россией не срабатывают.

Бить себя, чтобы другие боялись? Хороша стратегия, если Вы такой любитель, могу подкиуть пару сайтов, где продают множество акссесуаров для БДСМ, только не распростаняйте свою больную фантазию на остальных.
Karl Benz
У меня в огороде огурчики растут, помидорки, лучок. Самогон гонится на кухне.
Переживем как-нибудь.
Уж чего, а еды в России всегда много было. Правда, молодежь сейчас ленивая пошла: сами не выращивают и в фермерство вкладываться не хотят.
Я против продовольственной войны, но она не так страшна, как наукоемкая и техническая, войны.
Картофан вырастим, а вот хороший станок - хрен сделаем. Придется покупать китайские аналоги...
Arta
на свою прокурорскую зарплату в эквиваленте 1300 евро я могу купить

1100 кг банаов
1400 кг апельсинов
183 килограмм говязжей выризки или крольчатины
360 кг свининой вырезки
360 кг живого карпа
440 килограмм свиного фарша
163 килограмм ферментного сыра а-ля «голланлдский»
1424 литра молока 2,5 жирности
1050 400 грамовых упаковок сметаны 40процентной жирности
1424 шт. жестяные банки пива Тuborg
1050 400 грамовых упаковок маргарина Рама 400

а сколько такая еда до санкций стоила в России?
Spirit orange
Цитата(alex2000 @ 08.08.2014, 1:05) *
Цитата(Spirit orange @ 08.08.2014, 1:57) *
Кстати из ВТО теперь тоже выкинуть могут.

Скорее бы.
Единственная отрада.
livingboy
"...
- Папа, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это ты будешь меньше есть"
© савецкий онегдот, он же современная расейская политика
В роли сынка электоратомасса, в роли Папы Кремль. ayayay.gif

.... когда ж вы все передохнете, ублюдки-тараканы вместе со своей массой тараканчиков-мазохистов? unsure.gif
alex2000
Цитата(Spirit orange @ 08.08.2014, 2:42) *
Цитата(alex2000 @ 08.08.2014, 1:05) *
Цитата(Spirit orange @ 08.08.2014, 1:57) *
Кстати из ВТО теперь тоже выкинуть могут.

Скорее бы.
Единственная отрада.

Одна из. Я бы так сформулировал.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 08.08.2014, 2:45) *
Цитата(Spirit orange @ 08.08.2014, 2:42) *
Цитата(alex2000 @ 08.08.2014, 1:05) *
Цитата(Spirit orange @ 08.08.2014, 1:57) *
Кстати из ВТО теперь тоже выкинуть могут.

Скорее бы.
Единственная отрада.

Одна из. Я бы так сформулировал.
Ога. Отрада. Савецкий праизвадитель может спокойно бля вздохнуть и гнать любое факин дерьмо при любых факин издержках не глядя ни на какую факин канкуренцию потому что все равно этот факин покупатель купит это факин дерьмо и будет жрать на ***.

Страна дебилов-мазохистов с главной фичей общественной культуры "на любые грабли моджно наступать сколько угодно раз, настоящие поцоны на синяках и шишках не учатся, они от них кайф ловят".
alex2000
Цитата(livingboy @ 08.08.2014, 2:50) *
Ога. Отрада. Савецкий праизвадитель может спокойно бля вздохнуть и гнать любое факин дерьмо при любых факин издержках не глядя ни на какую факин канкуренцию потому что все равно этот факин покупатель купит это факин дерьмо и будет жрать на ***.

Страна дебилов-мазохистов.

Простите. Уточняющий вопрос. Возможно даже оффтопный.
А где сейчас можно купить дерьмо, напомню, что тема про продовольствие, савецкого праизводителя? Я бы купил.
Spirit orange
Цитата(Arta @ 08.08.2014, 1:37) *
на свою прокурорскую зарплату в эквиваленте 1300 евро я могу купить

1100 кг банаов - 1300
1400 кг апельсинов -1000
183 килограмм говязжей выризки или крольчатины - 160
360 кг свининой вырезки - 180
360 кг живого карпа - 200
440 килограмм свиного фарша - 230
163 килограмм ферментного сыра а-ля «голланлдский» - 210
1424 литра молока 2,5 жирности - 1620
1050 400 грамовых упаковок сметаны 40процентной жирности 1400
1424 шт. жестяные банки пива Тuborg - 810
1050 400 грамовых упаковок маргарина Рама 400 -1600

а сколько такая еда до санкций стоила в России?
Вообще то у вас пока еще литы.
Навскидку поскольку цены в разных магазинах существенно различаются.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 08.08.2014, 2:57) *
Цитата(livingboy @ 08.08.2014, 2:50) *
Ога. Отрада. Савецкий праизвадитель может спокойно бля вздохнуть и гнать любое факин дерьмо при любых факин издержках не глядя ни на какую факин канкуренцию потому что все равно этот факин покупатель купит это факин дерьмо и будет жрать на ***.

Страна дебилов-мазохистов.

Простите. Уточняющий вопрос. Возможно даже оффтопный.
А где сейчас можно купить дерьмо савецкого праизводителя? Я бы купил.
В этой нити даже обзор привели (или в соседней?). Или вас утешит, что даже этого г*на не будет? wink.gif

Сорри, мой интерес в дискуссии на эту тему неотличим от нуля, примерно как обсуждение таблицы умножения. Тоска и скука, скока можно жевать азбуку.
Spirit orange
Цитата(Karl Benz @ 08.08.2014, 1:18) *
Картофан вырастим...
Так колорады и позволят.
Spirit orange
Цитата(livingboy @ 08.08.2014, 1:50) *
Ога. Отрада. Савецкий праизвадитель может спокойно бля вздохнуть и гнать любое факин дерьмо при любых факин издержках не глядя ни на какую факин канкуренцию потому что все равно этот факин покупатель купит это факин дерьмо и будет жрать на ***.
Не для этого они в ВТО лезли, а чтобы углеводороды легче гнать было. Для членов профсоюза кооператива.
alex2000
Цитата(livingboy @ 08.08.2014, 3:02) *
Сорри, мой интерес в дискуссии на эту тему неотличим от нуля, примерно как обсуждение таблицы умножения. Тоска и скука, скока можно жевать азбуку.

Не азбуку, а букварь. Ну раз Вы решили запостить своё мнение, то подумал что есть интерес...
imiss
Цитата(Sten @ 07.08.2014, 23:03) *
Цитата(imiss @ 07.08.2014, 22:51) *
P.S. Считаю Россия должна прекратить объедать прибалтийские республики. Хватит, они натерпелись в СССР. Пусть хоть сейчас поедет вдоволь.

Кто куда поедет? rolleyes.gif

Спасибо.
Конечно, поедят. supdup.gif
imiss
Цитата(sv221 @ 08.08.2014, 0:11) *
..... сами по себе санкции это рябь на воде, а вот то, что отношения дошли до такой стадии разобщения, когда стороны начинают отказываться от экономического сотрудничества, это серьёзно. Без ихних яблок может мы и проживём, но ведь на этом дело не закончится. И точка, в которой мы сейчас находимся - это только самое начало.

.........

Ситуация, как в тёмном переулке - не важно, есть у тебя закурить, нет у тебя... fart3.gif

Умиляет реакция Запада - прямо по анекдоту:
- Мыкола давай москаля побьём.
- Петро, а если он нас?
- А нас за шо?!?


imiss
Цитата(Spirit orange @ 08.08.2014, 1:57) *
Кстати из ВТО теперь тоже выкинуть могут.

Поспешили usa с отменой поправки Джексона-Вэника, немного не дотянули до 40-летнего юбилея.
Slavian
Фраза "Кремлевская диета" получила новый смысл
McUrgd
Утираю слёзы от смеха
http://lenta.ru/articles/2014/08/07/wto/
Цитата
Введя санкции против России, руководство ЕС и США не просто не выразило намерения обсуждать происходящее за столом переговоров, но и всячески уклоняется от дискуссий. Оспорить в безусловном порядке Москва могла бы разве что ограничение доступа некоторых российских банков на финансовые рынки США и Евросоюза. А вот столкнувшись с ответными российскими мерами, страны-санкционеры оказались перед серьезным выбором. Если они оспорят их в рамках Всемирной торговой организации, то, прежде чем дело попадет в суд, им придется искать компромисс с Россией за столом переговоров. Это тоже нерушимый принцип ВТО. А уж на этих переговорах можно обсудить и запрет на въезд отдельных физических лиц, и политически мотивированный запрет для российских банков размещать свои ценные бумаги на американских и европейских биржах. И даже ограничение на экспорт в Россию товаров двойного назначения. Любые, даже торговые, войны должны заканчиваться миром.
Rebekka
Так как введен запрет на ввоз в Россию продуктов из определенных стран, но не на продажу этих самых продуктов в России, то вряд ли они с полок магазинов пропадут, цены вот только вырастут. Будут ввозиться через другие страны.
Nixon
Цитата(Rebekka @ 08.08.2014, 10:47) *
Так как введен запрет на ввоз в Россию продуктов из определенных стран, но не на продажу этих самых продуктов в России, то вряд ли они с полок магазинов пропадут, цены вот только вырастут. Будут ввозиться через другие страны.

Не "ввоз из", а "ввоз продуктов произведенных в".

Думаю схема будет работать для некоторых товаров, будут превращаться в белорусские например. Хотя с другой стороны Белоруссия может ввозить, что угодно, а дальше продавай в Россию таможить не надо.
imiss


В Польше и Украине - яблочная диета.


Порошенко поддержал польскую акцию "съешь яблоко назло Путину" и предложил свой вариант акции.
В Украине она стартует в декабре: "отморозь уши назло Путину".
(с)
McUrgd
Цитата(Rebekka @ 08.08.2014, 10:47) *
Так как введен запрет на ввоз в Россию продуктов из определенных стран, но не на продажу этих самых продуктов в России, то вряд ли они с полок магазинов пропадут, цены вот только вырастут. Будут ввозиться через другие страны.
Не-а.
Цитата
Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в Российскую Федерацию
Конечно, беларусы и казахи будут выдавать австралийскую говядину за собственную, но это будет нелегально. +1 к Nixon
pvv
Цитата(Rebekka @ 08.08.2014, 10:47) *
Так как введен запрет на ввоз в Россию продуктов из определенных стран, но не на продажу этих самых продуктов в России, то вряд ли они с полок магазинов пропадут, цены вот только вырастут. Будут ввозиться через другие страны.

Согласования внутри ТС уже идут, Луке, уверен, это только на руку.
Slavian
Цитата(Nixon @ 08.08.2014, 10:52) *
Цитата(Rebekka @ 08.08.2014, 10:47) *
Так как введен запрет на ввоз в Россию продуктов из определенных стран, но не на продажу этих самых продуктов в России, то вряд ли они с полок магазинов пропадут, цены вот только вырастут. Будут ввозиться через другие страны.

Не "ввоз из", а "ввоз продуктов произведенных в".

Думаю схема будет работать для некоторых товаров, будут превращаться в белорусские например. Хотя с другой стороны Белоруссия может ввозить, что угодно, а дальше продавай в Россию таможить не надо.


– Мидии есть?
– Есть.
– Господи, но откуда, ох, нигде же нет...
– Белорусские.
– Но в Белорус...
– БЕЛОРУССКИЕ.
– Понял, 15 белорусских мидий.
McUrgd
Я вот чего не понимаю: почему продуктами-то ограничились? Как насчёт шампуней, мыла и прокладок supdup.gif ?
OhotNIK
Цитата(McUrgd @ 08.08.2014, 10:59) *
Я вот чего не понимаю: почему продуктами-то ограничились? Как насчёт шампуней, мыла и прокладок supdup.gif ?

Пускай рекламу этого барахла запретят. Я требую эмбарго на рекламу! icon_smoke.gif
Rebekka
Цитата(Nixon @ 08.08.2014, 10:52) *
Цитата(Rebekka @ 08.08.2014, 10:47) *
Так как введен запрет на ввоз в Россию продуктов из определенных стран, но не на продажу этих самых продуктов в России, то вряд ли они с полок магазинов пропадут, цены вот только вырастут. Будут ввозиться через другие страны.

Не "ввоз из", а "ввоз продуктов произведенных в".

Думаю схема будет работать для некоторых товаров, будут превращаться в белорусские например. Хотя с другой стороны Белоруссия может ввозить, что угодно, а дальше продавай в Россию таможить не надо.


Может, и так. Дадите ссылку на вашу формулировку?

Я вот из этой инфы делаю предположения:

Российскому правительству потребовалось всего несколько часов, чтобы определиться со списком продовольственных товаров, импорт которых теперь запрещен. Речь, правда, идет [i]не о запрете их ввоза вообще, а об ограничении поставок из стран, присоединившихся к экономическим санкциям против России.[/i]..
Опубликованный в четверг правительственный список продовольственных товаров, запрещенных к ввозу в Россию из стран Евросоюза, США, а также Канады, Австралии и Норвегии включает всего 13 наименований.
http://lenta.ru/articles/2014/08/07/wto/
McUrgd
Цитата(OhotNIK @ 08.08.2014, 11:03) *
Цитата(McUrgd @ 08.08.2014, 10:59) *
Я вот чего не понимаю: почему продуктами-то ограничились? Как насчёт шампуней, мыла и прокладок supdup.gif ?

Пускай рекламу этого барахла запретят. Я требую эмбарго на рекламу! icon_smoke.gif

Телевизор выключите supdup.gif
Nixon
Цитата(OhotNIK @ 08.08.2014, 11:03) *
Цитата(McUrgd @ 08.08.2014, 10:59) *
Я вот чего не понимаю: почему продуктами-то ограничились? Как насчёт шампуней, мыла и прокладок supdup.gif ?

Пускай рекламу этого барахла запретят. Я требую эмбарго на рекламу! icon_smoke.gif

Это же внутренний продукт.

Я вот вчера пришел выпил чаю, принял удобную позу, выдохнул, включил телевизор и стал слушать, как вот сейчас то мы заживем. Оказывается вот оно, много лет ждала отечественная экономика и агросектор, готовились к рывку и сложился пазл, благоприятный гороскоп, сошлось хорошее с полезным.

При этом каждый начинает с потерь для иностранных экономик, в милиардах долларов (в процентах от суммы экспорта смотрится несерьезно).
Antihero
Даёшь каннибализм! Так победим!
slawas
Вы меня убедили - сегодня же поеду в Ленту, накуплюсь всего того, что запретили gogogo.gif
imiss
Цитата(slawas @ 08.08.2014, 11:24) *
Вы меня убедили - сегодня же поеду в Ленту, накуплюсь всего того, что запретили gogogo.gif

Гербалайф не забудьте.
pvv
Цитата(slawas @ 08.08.2014, 11:24) *
Вы меня убедили - сегодня же поеду в Ленту, накуплюсь всего того, что запретили gogogo.gif

За сырами лучше в Ашан, я в субботу туда.
Буду скучать по пицце 4 сыра ((
Spirit orange
Ну дык.
Rebekka
Цитата(pvv @ 08.08.2014, 11:27) *
Цитата(slawas @ 08.08.2014, 11:24) *
Вы меня убедили - сегодня же поеду в Ленту, накуплюсь всего того, что запретили gogogo.gif

За сырами лучше в Ашан, я в субботу туда.
Буду скучать по пицце 4 сыра ((


Да ладно тебе, скоро уже сможешь "белорусскими устрицами" наслаждаться))
tapus'
Как вы оцениваете российский ответ на западные санкции?
Слишком мягкий | 54.8%
Адекватный | 44.0%
Слишком жесткий | 1.2%
Спасибо, ваш голос засчитан. Всего проголосовало 7035 человек(а)
http://vz.ru/vote/result/1292/?vote=true
Rebekka
Цитата(tapus' @ 08.08.2014, 11:36) *
Как вы оцениваете российский ответ на западные санкции?
Слишком мягкий | 54.8%
Адекватный | 44.0%
Слишком жесткий | 1.2%
Спасибо, ваш голос засчитан. Всего проголосовало 7035 человек(а)
http://vz.ru/vote/result/1292/?vote=true


Не те критерии в опросе заданы. Мягкий-жёсткий - это о чём вообще? Вот умный-глупый или народный-антинародный - это ближе к сути.
Nixon
Цитата(tapus' @ 08.08.2014, 11:36) *
Как вы оцениваете российский ответ на западные санкции?
Слишком мягкий | 54.8%
Адекватный | 44.0%
Слишком жесткий | 1.2%
Спасибо, ваш голос засчитан. Всего проголосовало 7035 человек(а)
http://vz.ru/vote/result/1292/?vote=true

Опрос хороший, жалко вопрос всего один "Как вы предпочитаете, чтобы вас имело государство? пожестче, так как сейчас, помягче"
McUrgd
Цитата(Rebekka @ 08.08.2014, 11:41) *
Цитата(tapus' @ 08.08.2014, 11:36) *
Как вы оцениваете российский ответ на западные санкции?
Слишком мягкий | 54.8%
Адекватный | 44.0%
Слишком жесткий | 1.2%
Спасибо, ваш голос засчитан. Всего проголосовало 7035 человек(а)
http://vz.ru/vote/result/1292/?vote=true


Не те критерии в опросе заданы. Мягкий-жёсткий - это о чём вообще? Вот умный-глупый или народный-антинародный - это ближе к сути.

Да все правильно ! Садо-мазо психология же, важны чувства (мягко или жестко) а ум или полезность не рассматриваются.
FLAGELLUM DEI
Цитата(Antihero @ 08.08.2014, 10:22) *
Даёшь каннибализм! Так победим!

неплохая идея, да. решение продовольственной проблемы + очищение генофонда. гы. и я даже знаю с кого начнут smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.