Форум Академгородка, Новосибирск > Убийца пойман благодаря случайной видеозаписи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убийца пойман благодаря случайной видеозаписи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
У Сун
Думаю, многие слышали, что в Санкт-Петербурге поймали мужика, убивавшего девушек. Поймали благодаря тому, что последнее преступление, совершенное в подъезде, случайно оказалось зафиксировано камерой наблюдения, установленной над одной из квартир. В настоящее время эта запись есть в ИНТЕРНЕТЕ. Скачать можно по следующему адресу:

http://static.fontanka.ru/monstr.swf

Там swf-файл размером чуть больше 2 мегабайт. Подробное описание событий можно найти здесь:

http://www.fontanka.ru/72319
СЛАВА
Нарик чертов, жалко что не в Китае, так бы к стенке без суда.
limit
Вообще урод!

Случайная видеозапись помогла раскрыть преступление

23/03/2004 15:13

Разбойное нападение, совершенное вечером 14 марта, волею случая зафиксировала видеокамера, установленная у двери осмотрительным жильцом одной из квартир дома 12 по улице Веденеева. Отчасти благодаря этому молчаливому, но весьма наглядному доказательству оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в данном преступлении – 30-летнего Дмитрия Черникова, наркозависимого и трижды судимого. Сегодня «Фонтанка» публикует фотографию подозреваемого и ту самую видеозапись преступления – с рекомендацией воздержаться от просмотра лицам со слабыми нервами и несовершеннолетним.

По информации, полученной в правоохранительных органах, в настоящее время Черникова проверяют на причастность к нескольким десяткам разбойных нападений, которые совершались на территории Калининского района с октября прошлого года. Жертвами нападений становились женщины и девушки, у которых похищались мобильные телефоны, серьги или цепочки и наличные деньги. Преступления совершались, как правило, в парадных – злоумышленник входил следом за будущей жертвой, нападал на нее сзади, валил на пол и избивал ногами. Все эти преступления оканчивались для потерпевших либо тяжкими телесными повреждениями, либо смертью. 15-летняя девушка, пострадавшая в результате нападения на ул. Веденеева, до сих пор находится в реанимации. Однако именно этот случай и помог оперативникам уголовного розыска выйти на подозреваемого – сцену нападения запечатлела видеокамера, установленная над дверью одной из квартир в парадной.

О задержанном Черникове известно, что он – наркозависимый, трижды судим за кражи, разбойные нападения и незаконное хранение наркотиков. Дважды Черников получал условный срок, в третий раз был осужден к реальному лишению свободы на 4 года, но затем условно-досрочно освобожден.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Елена Гусаренко,
Фонтанка.ру
Пётр_Сергеевич
нет, ребята...... это что-то немыслимое......................................
Samum
Кошмар какой... Бедная девчонка... У меня шок...
zima
Цитата(Samum @ Mar 29 2004, 05:08 PM)
Кошмар какой... Бедная девчонка... У меня шок...

Не такое видео видали ... но тут кровожадность поражает ... dry.gif
bmpix
... просто нет слов... жалко-то как девчонку...
Pinocchio
типа модные все... типа у всех инет есть.... а вот скинуть в чейндж никому не пришло в голову?
Ameli
Цитата
типа модные все... типа у всех инет есть.... а вот скинуть в чейндж никому не пришло в голову?

Ага, а то любопытно, а посмотреть нельзя... unsure.gif
Ну синьте ктоо-нибуудь! unsure.gif
Mr. False
\\weirdwire.ru\upload\monstr.swf
ftp://weirdwire.ru/upload/monstr.swf

все локально.
Ameli
Mr. False спасибо!
----------
Ну и мерзавец! фу. бедная девушка... unsure.gif
buG
Ужас!!!Зверство какое-то!!!Еще вчера по РТР показывали про нарков передачу!!! Что будет с нашей страной!!!
Ameli
Цитата
Что будет с нашей страной!!!

В том то и дело что ничего не будет хорошего! zombie.gif
Mr. False
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНЫЙ МИР! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
zloba
Да "Лики Смерти" отдыхают.....
Samum
Цитата(zloba @ Mar 29 2004, 07:27 PM)
Да "Лики Смерти" отдыхают.....

А по-моему не отдыхают. Тоже, кстати, сразу про них вспомнила. Там все равно хуже было.

Хотя меня удивляет: преступник возился то долго довольно! Почему никто не зашел?... Удивительно...
timozzi
У Сун - твои посты лично мне очень нравтся, но вот ЭТО ты сделал зря.
Блин стока терли про это...не подумал, что в форуме у нас есть и 14 и 12-ти летние дети? Или ты вступишь в дискуссию (напомню еще раз - это все уже разжевали! )?????

Модераторам бы предложил удалить данную тему либо ссылки в этом посте.





http://forum.academ.org/index.php?showtopic=9614


http://forum.academ.org/index.php?showtopic=6616

зайди почитай
Wаter
А может кто-то так "пошутил"?
Samum
Цитата(Wаter @ Mar 29 2004, 07:37 PM)
А может кто-то так "пошутил"?... unsure.gif

В смысле пошутил? Разыграл такое перед камерой? Ничего себе шуточки...
manya_nsk
Вот именно в таких случаях как мне кажется без смертной кеазни не обойтись , таких уродов надо расстреливать не задумываясь , надеюсь эта девушка выживет......
Бьянка
А давайте первые смотревшие видевшие опасность для подростков сразу и будут так писать в отзывах. Я, например, жду, пока взрослые (старше меня, т.е. 15) оценят это творчество и думаю смотреть или нет. Вот уже два раза себя спала. От лики смерти (ну там хорошо высказались, мало не покажется) и вот сейчас не стала.
manya_nsk
Цитата(limit @ Mar 29 2004, 10:43 AM)
Вообще урод!

Разбойное нападение, совершенное вечером 14 марта, волею случая зафиксировала видеокамера, установленная у двери осмотрительным жильцом одной из квартир дома 12 по улице Веденеева.
15-летняя девушка, пострадавшая в результате нападения на ул. Веденеева, до сих пор находится в реанимации.

Вообще то она ще в реанимации , так что надеюсь , что все обойдется
Ant
Цитата(manya_nsk @ Mar 29 2004, 01:43 PM)
Вот именно в таких случаях как мне кажется без смертной кеазни не обойтись , таких уродов надо расстреливать не задумываясь !!!!

Да точно согласен!

Причем прилюдно на городской площади (ток детей не пускат!) на кол как

при Царе или голову отрубить !!! angry.gif

Таких отморозков только убивать !!! (а не пожизненно кок у нас делается еще

потом на налоги родителей девушки его кормить будут пока не сдохнет сам) angry.gif
Samum
Цитата(manya_nsk @ Mar 29 2004, 07:50 PM)
Цитата(limit @ Mar 29 2004, 10:43 AM)
Вообще урод!

Разбойное нападение, совершенное вечером 14 марта, волею случая зафиксировала видеокамера, установленная у двери осмотрительным жильцом одной из квартир дома 12 по улице Веденеева.
15-летняя девушка, пострадавшая в результате нападения на ул. Веденеева, до сих пор находится в реанимации.

Вообще то она ще в реанимации , так что надеюсь , что все обойдется

Будем надеяться, то девчонку спасут, а вот остальных 15 (или сколько там) действительно жаль...
Пользователь №840
Это как же его, к*******зла, ломало, что он бессовестно нанёс около 30 ударов, и всё - по шее?!

Да за один этот "поступок" его надо расстрелять!!!
D-Light
К вопросу раскрываемости/жестокости наказания. Лучше бы его поймали после 1-го нападения и дали пожизненный, чем после 16-го дали вышку sad.gif
А наркоманы вообще о наказании мало думают, когда ломка.
Samum
Цитата(Пользователь №840 @ Mar 29 2004, 08:10 PM)
Да за один этот "поступок" его надо расстрелять!!!

Расстреляем 15 раз. Да ладно, еще не факт, что он ее убил. У меня большую ненависть вызывает парень, которых страрушек в подъезде убивал ради оставшихся 70 рублей пенсии и сумки с фруктами...
Alexis
Цитата(Ant @ Mar 29 2004, 08:54 PM)
Цитата(manya_nsk @ Mar 29 2004, 01:43 PM)
Вот именно в таких случаях как мне кажется без смертной кеазни не обойтись , таких уродов надо расстреливать не задумываясь !!!!

Да точно согласен!

Причем прилюдно на городской площади (ток детей не пускат!) на кол как

при Царе или голову отрубить !!! angry.gif

Таких отморозков только убивать !!! (а не пожизненно кок у нас делается еще

потом на налоги родителей девушки его кормить будут пока не сдохнет сам) angry.gif

Рубить голову - это слишком гуманно angry.gif Таких надо на кол или на худой конец четвертовать прилюдно и транслировать по всем каналам вместо вечернего шоу!!! angry.gif
Mr. False
Цитата(Alexis @ Mar 29 2004, 09:15 PM)
Цитата(Ant @ Mar 29 2004, 08:54 PM)
Цитата(manya_nsk @ Mar 29 2004, 01:43 PM)
Вот именно в таких случаях как мне кажется без смертной кеазни не обойтись , таких уродов надо расстреливать не задумываясь !!!!

Да точно согласен!

Причем прилюдно на городской площади (ток детей не пускат!) на кол как

при Царе или голову отрубить !!! angry.gif

Таких отморозков только убивать !!! (а не пожизненно кок у нас делается еще

потом на налоги родителей девушки его кормить будут пока не сдохнет сам) angry.gif

Рубить голову - это слишком гуманно angry.gif Таких надо на кол или на худой конец четвертовать прилюдно и транслировать по всем каналам вместо вечернего шоу!!! angry.gif

ой сопли то со слюнями и прочей мокротою как потекли!... ух!..

вы можете помочь ситуации?
слюной-то брызгать каждый горазд..

а вот, скажем, хотя бы материальную помощь пострадавшей оказать далеко не каждый догадается...
У Сун
Цитата(timozzi @ Mar 29 2004, 07:37 PM)
У Сун - твои посты лично мне очень нравтся, но вот ЭТО ты сделал зря.
Блин стока терли про это...не подумал, что в форуме у нас есть и 14 и 12-ти летние дети? Или ты вступишь в дискуссию (напомню еще раз - это все уже разжевали! )?????

Модераторам бы предложил удалить данную тему либо ссылки в этом посте.





http://forum.academ.org/index.php?showtopic=9614


http://forum.academ.org/index.php?showtopic=6616

зайди почитай

(а)Я, вообще-то, с демаковской сети пишу, посему вторая ссылка у меня не открывается.

(б)тему "фильмы" не читаю, поэтому знать, что "это всё уже разжевали" не мог.

(в)Насчёт возраста присутствующих в Сети никакой информации не имею. Напоминаю, что данное видео лежит в ОТКРЫТОМ доступе, и посмотреть его может любой, кто зайдёт на "фонтанку". Я в вашу сеть его не закидывал, дал лишь внешние ссылки. Ответственности за то, куда лазят чужие дети за чужими компьютерами, я нести не могу.

(г)В демаковской сети данное видео, конечно, вызвало бурю аналогичных эмоций, но никаких требований убрать ссылок не было, наоборот попросили выложить на какую-нибудь "расшаренную" машину, чтобы можно было взять не платя за внешний траффик.

Мораль: пусть решают модераторы. Лично я считаю, что ответственность за то, что могут увидеть дети, должны нести те, кто их за компьютеры пускает.
Samum
Цитата(Alexis @ Mar 29 2004, 08:15 PM)
Таких надо на кол или на худой конец четвертовать прилюдно и транслировать по всем каналам вместо вечернего шоу!!! angry.gif

Правильно! Чтобы потом детишки, за которыми родители не уследили, сошли сума, посмотрев это, и через 10 лет пошли совершать поступки похуже этих.
У Сун
Цитата(Samum @ Mar 29 2004, 07:35 PM)
Хотя меня удивляет: преступник возился то долго довольно! Почему никто не зашел?... Удивительно...

Гипотеза такова. Судя по планировке парадного, дом представляет собой стандартную 9-этажку, коими застроены, к примеру, практически все северные части Питера (примерно как у нас в "Щ"). Думаю, что преступник, идя за девушкой, видел, что в ближайшее время к подъезду никто не подойдёт, а внутри он всё время "держал" лифты. Кстати, засеките по времени - на самом деле не очень уж долго он и возился. Что поделаешь - опыт sad.gif
zloba
Смертная казнь - только как месть, вся статистика показывает что она не служит предостережение для других отморозков. Если ответите что она ни даст маньяку совершить новое преступление то это нарушение базовых прав человека так как нельзя судить за несовершенные преступления.
Пользователь №840
Цитата(У Сун @ Mar 29 2004, 09:24 PM)
Судя по планировке парадного, дом представляет собой стандартную 9-этажку, коими застроены, к примеру, практически все северные части Питера (примерно как у нас в "Щ").

Такие дома не совсем стандартны для сугубо наших краёв (Советского района). Это скорее 12-16-этажный дом, аналогичный тем, какие стоят на Кошурникова и Котовского. Видно тот самый зачуханный "хулиганский" коридор, от которого все блоки с квартирами обычно отгорожены железной дверью. Потому, собственно, никто и не услышал "возню". Когда сидишь в квартире такого дома - в коридоре того же этажа услышишь только взрыв 2 кг тротила.
D-Light
Я давно уже поддерживаю идею массового использования камер наблюдения. В столицах запада шагу не пройдешь, чтобы на них не наткнуться. У меня была когда-то идея вывести камеру из окна на зону перед подъездом и записывать на комп, но это так и осталось идеей (с 4-го этажа угол плохой). Кстати, кто-нибудь знает, насколько законно устанавливать камеру наружнего наблюдения? Какие ограничения?
Alexis
Цитата(Samum @ Mar 29 2004, 09:20 PM)
Цитата(Alexis @ Mar 29 2004, 08:15 PM)
Таких надо на кол или на худой конец четвертовать прилюдно и транслировать по всем каналам вместо вечернего шоу!!! angry.gif

Правильно! Чтобы потом детишки, за которыми родители не уследили, сошли сума, посмотрев это, и через 10 лет пошли совершать поступки похуже этих.

Samum - ну ладно, можно транслировать по кабельному телевидению только для взрослых. Помоему поступок хуже - это сложно придумать. А вообще ты права, детям сейчас вообще нельзя позволять смотреть телевизор - сплошное мясо, падонки и оторванные башни - может оттого столько много вырастает отморозков dry.gif
Пользователь №840
Цитата(M@GGy @ Mar 29 2004, 09:01 PM)
Цитата(manya_nsk @ Mar 29 2004, 07:50 PM)
Вообще то она ще в реанимации , так что надеюсь , что все обойдется
я в новостях слышала, что она умерла... blink.gif

В сети я этого не нашёл.
Doraemon
Цитата(zloba @ Mar 29 2004, 09:25 PM)
Смертная казнь - только как месть, вся статистика показывает что она не служит предостережение для других отморозков. Если ответите что она ни даст маньяку совершить новое преступление то это нарушение базовых прав человека так как нельзя судить за несовершенные преступления.

Флудер!
zloba
Цитата(Doraemon @ Mar 29 2004, 10:54 PM)
Цитата(zloba @ Mar 29 2004, 09:25 PM)
Смертная казнь - только как месть, вся статистика показывает что она не служит предостережение для других отморозков. Если ответите что она ни даст маньяку совершить новое преступление то это нарушение базовых прав человека так как нельзя судить за несовершенные преступления.

Флудер!

Это я то?? Alexis 100 раз на дню призывает публично четвертовать и ничего, не нравится моя точка зрения? Мне наср*ть.
Doraemon
Цитата(zloba @ Mar 30 2004, 12:03 AM)
Мне наср*ть.

Оно и видно - за версту "гуманизмом" несёт!
Julie
ужас какой-то!!!да как таких ******земля носит! angry.gif кошмар...
zloba
Цитата(Doraemon @ Mar 29 2004, 11:15 PM)
Цитата(zloba @ Mar 30 2004, 12:03 AM)
Мне наср*ть.

Оно и видно - за версту "гуманизмом" несёт!

Гуманизм-да, бесконечное терпение к идиотам-нет.
Julie
[quote=Doraemon,Mar 29 2004, 04:54 PM] [QUOTE=zloba,Mar 29 2004, 09:25 PM] Смертная казнь - только как месть, вся статистика показывает что она не служит предостережение для других отморозков. Если ответите что она ни даст маньяку совершить новое преступление то это нарушение базовых прав человека так как нельзя судить за несовершенные преступления. [/quote]
нада как в старые времена:своровал-руку отрубить,изнасиловал-кастрировать,вот тогда и не повадно людям будет
Alexis
Цитата
нада как в старые времена:своровал-руку отрубить,изнасиловал-кастрировать,вот тогда и не повадно людям будет
Julie - ты просто умница love12.gif Если бы все так думали как ты, то тогда бы и не было таких ситуаций, потому что падонки бы боялись. А поскольку сейчас полно "гуманистов", которые нежно заботятся о преступниках, делают все чтобы они не понесли заслуженного наказания, вместо того чтобы пожалеть их жертв, родных и близких изнасилованых и убитых девушек, пожалеть тех, кого не осужденные, в конец оборзевшие от безнаказанности ублюдки еще убьют, ограбят и изнасилуют в будущем...
zloba
Цитата(Alexis @ Mar 30 2004, 01:13 AM)
Цитата
нада как в старые времена:своровал-руку отрубить,изнасиловал-кастрировать,вот тогда и не повадно людям будет
Julie - ты просто умница love12.gif Если бы все так думали как ты, то тогда бы и не было таких ситуаций, потому что падонки бы боялись. А поскольку сейчас полно "гуманистов", которые нежно заботятся о преступниках, делают все чтобы они не понесли заслуженного наказания, вместо того чтобы пожалеть их жертв, родных и близких изнасилованых и убитых девушек, пожалеть тех, кого не осужденные, в конец оборзевшие от безнаказанности ублюдки еще убьют, ограбят и изнасилуют в будущем...

Что то сомневаюсь что в твоей любимой Норвегии так и делают.
Пользователь №840
В первую очередь надо судить жырных наркобаронов.

Именно они виновны в появлении выродков, безнадёжно подсевших на герыч.

Но в нашей стране это невозможно, как и в Колумбии с Гондурасом, где наркомафия сжимает **ца официальным властным структурам.
Doraemon
Цитата(zloba @ Mar 30 2004, 01:40 AM)
Гуманизм-да, бесконечное терпение к идиотам-нет.

И правда, что их терпеть - давай расстреляем, а? smile.gif
4everlasting
Захотелось блевать. Зачем давать ссылки на такие видео?
Alexis
Цитата(zloba @ Mar 30 2004, 02:25 AM)
Что то сомневаюсь что в твоей любимой Норвегии так и делают.

Это потому что в Норвегии кроме Бурзума никто не убивает smile.gif А Бурзум убивает не изза корысти, а по идейным убеждениям, и только либералов и гуманистов; к детям, женщинам и животным добр, и поэтому его на выходные всегда отпускают домой из тюрьмы biggrin.gif
JenEk
По-моему, такое, выкладывать в Интернет аморально. Если бы меня так в подъезде замочили бы, я не хотел бы, что бы это все смотрели, и обсуждали потом, какой я бедненький.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.