Форум Академгородка, Новосибирск > Может ли женщина защитить себя и семью
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли женщина защитить себя и семью
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
юляКр.
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хочется услышать ваше мнение вот по какому вопросу. некоторое время назад во время прогулки с сыном нас обоих напугала собака, которую выгуливали без поводка и наморднка. Ситуация избитая, сыну три года - после происшествия с трудом успокоили. Через несколько месяцев напугали меня два неадеквата, когда я возвращалась домой с работы. В вечернее время, путь дом-работа-дом частично проходит через лес.
И вот 2 нед назад муж принес для меня пистолет, чтобы я его носила с собой. Маленький, легко помещается в женской ладони. С оружием обращаться умею, в студенчестве занималась стрельбой. Не дай бог чтобы сложилась ситуация и пришлось его применить. Но, вот что я заметила- я стала спокойнее последнее время, зная что в сумочке у меня оружие.
Никто, кроме мужа и мамы не знает. мама против категорически. Муж аргументирует это так: бита, нож, кусок арматуры - куда это можно спрятать женщине? А если возникнет реальная угроза жизни мне и ребенку что делать? Сначала в милицию добежать или позвонить? У меня будет время?
Как вы думаете муж правильно поступил?
Bato
1) То что вы занимались стрельбой не означает, что в ситуации нападения вы сможете применить пистолет.
Тем более, если он находится в сумочке, которую будут вырывать первой.
2) Если пистолет малокалиберный абсолютно не факт, что его останавливающей силы хватит на взрослых мужчин,
вполне возможно что пьяных.
3) Если и получится вам грозит приличный срок за целый набор статей.

Толку от газового баллона, который носится на теле гораздо больше.
Ну или для кровожадных газовый баллон+шило или небольшой нож
(или металлическая расчёска-если намереваетесь наносить приличные повреждения
лучше подобрать бытовой предмет).
юляКр.
Цитата(Bato @ 13.07.2014, 15:28) *
1) То что вы занимались стрельбой не означает, что в ситуации нападения вы сможете применить пистолет.
Тем более, если он находится в сумочке, которую будут вырывать первой.

Предлагаете выбросить пистолет?
Bato
Если вы внимательно прочитаете пост, то увидите, что я предлагаю.
timozzi
Цитата(юляКр. @ 13.07.2014, 15:17) *
Муж аргументирует это так: бита, нож, кусок арматуры - куда это можно спрятать женщине? А если возникнет реальная угроза жизни мне и ребенку что делать? Сначала в милицию добежать или позвонить? У меня будет время?

сейчас начнется обычный холивар любителей стволов с прагматиками. Я как представитель последних на правах имхо выскажу что ничего , никогда Вы не успеете, если чтото будет затеваться против Вас (( Уличная преступность настолько скоротечный сюжет, что неподготовленным не оставляет шансов
А ходить со стволом в руке .. это только настоящие "фанаты оружия" могут делать...
лучше займитесь перекройкой расписания и маршрутов, координацией с мужем "встретил-проводил". А у него пусть будет хоть ствол хоть надувная бита... Это сложно, но более реально. Займитесь сведением к нулю вероятности попадания в неприятные ситуации, а не отработкой навыков выпутывания из них

зы против собак я бы тем не менее рекомендовал Удар, который надо доставать в начале развития ситуации, как только животное попало в поле зрения и вызывает сомнения.
хотя и эта игрушка не для женских рук
Silvia
В ситуации, когда нужно защитить ребенка, думаю, что способна на многое и без оружия. Но вот за себя постоять - сомневаюсь, даже если буду вооружена до зубов. Страх парализует и до свидания.
Karl Benz
Во многом соглашусь с Bato.
Цитата
Муж аргументирует это так: бита, нож, кусок арматуры - куда это можно спрятать женщине? А если возникнет реальная угроза жизни мне и ребенку что делать? Сначала в милицию добежать или позвонить? У меня будет время?
Как вы думаете муж правильно поступил?

Бита, нож, кусок арматуры - это всё оружие нападения, а не самообороны.
В случае нападения у Вас будут две основные задачи: остаться с наименьшими потерями в живых, а также не попасть под действие УК и превышение пределов самообороны.
Универсального средства самообороны, нет. Решайте сами, от кого и чем защищаться.
На мой взгляд, лучшие средства (в совокупности):
1) Газовый баллон;
2) Смелость, умение быстро бегать, решительность и т.д.;
3) "Оса"
4) Знание законов РФ.
UrsulaSS
Думаю, когда нужно будет быстро действовать, многие женщины астреряются и пистолет (или еще что), лежащий далеко в сумочке, вы даже достать не успеете
Vindish
Я думаю что женщина может защитить себя и семью. Но скорее психологическими методами. Т.е. умением не попасть или сгладить конфликт.
А пустолет... Если не тренироваться регулярно, такое оружие в мгновение ока может обернуться против своего владельца. Имхо.
Кузя)
на самбо запишитесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.