Форум Академгородка, Новосибирск > Подозрительный интерес непонятных личностей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подозрительный интерес непонятных личностей
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Domino
Описываю со слов бабушки, вчера произошла такая история:
Бабушка с маленькой внучкой гуляли на детской площадке, к обеду когда наступила жара они пошли с площадки за мороженым и вернулись назад. К этому времени все детишки с площадки ушли. Бабашка с внучкой сели на качели с мороженым. Тут к ним подходят со стороны подъездов и подсаживаются рядом на лавочку двое молодых парней, по словам бабушки "как будто сидевшие". И начинают заговаривать бабушке зубы: "ой, какая у вас красивая девочка, а сколько лет, а как хорошо разговаривает...".
Бабушка не обращает на них внимания и торопит внучку с мороженым что бы пойти домой. Те сразу считывают имя "ой, какой имя красивое, какая девочка развитая..."
Бабушка их испугалась, ноги в руки и домой.
Не знаю что это было, мне такой интерес к моему ребенку не нравится. Бабушка испугалась. Будьте аккуратны с детьми на улице и предупредите своих нянь и бабушек.
asy754
решено:
-гуляем на балконе
-обучение и работа на дому
-еда на дом
ничего не забыла?
Tanya
Цитата
решено:
...

Зря ерничаете. Лучше перебдеть. Моего товарища по песочнице такой тип сцапал и утащил (да, прямо из двора на Морском). Искали с милицией, нашли живого, но это единственное сомнительное утешение.

Всегда такие были, извращенцев не сейчас придумали. Просто надо, чтоб дети железно знали, что такие интересующиеся = опасность. Нас вот хорошо этому в свое время учили и родители, и воспитатели в садике (а у садиков на Цветном уютненько так, темно, лес, кусты, шарятся всякие) - "не брать у дяди конфетку". При этом были ровесники, которые эту банальность усвоили плохо и сходили таки с дяденькой "посмотреть кролика" в подъезд.
alex2000
Цитата(Domino @ 09.07.2014, 11:48) *
Описываю со слов бабушки, вчера произошла такая история:
Бабушка с маленькой внучкой гуляли на детской площадке, ...

А где это произошло, уточните, если возможно.
Domino
Площадка на ул. Полевая 10
Цитата
решено:
-гуляем на балконе
-обучение и работа на дому
-еда на дом
ничего не забыла?

Моё предупреждение для людей имеющих детей и заботящихся о них, вы можете поступать со своим ребенком, если имеете такового, как Вам заблагорассудится.
prosto ya
Цитата(Tanya @ 09.07.2014, 13:35) *
Цитата
решено:
...

Зря ерничаете. Лучше перебдеть. Моего товарища по песочнице такой тип сцапал и утащил (да, прямо из двора на Морском). Искали с милицией, нашли живого, но это единственное сомнительное утешение.
Всегда такие были, извращенцев не сейчас придумали. Просто надо, чтоб дети железно знали, что такие интересующиеся = опасность. Нас вот хорошо этому в свое время учили и родители, и воспитатели в садике (а у садиков на Цветном уютненько так, темно, лес, кусты, шарятся всякие) - "не брать у дяди конфетку". При этом были ровесники, которые эту банальность усвоили плохо и сходили таки с дяденькой "посмотреть кролика" в подъезд.

На НТВ в программе "Центральное телевидение" не так давно был сюжет про то, как легко взрослому увести ребенка с детской площадки. Ставили такой эксперимент: взрослый дяденька подходил к играющему на площадке ребенку, что-то говорил, и буквально через пять минут ребенок покорно шел за ним. А в это время кто-нибудь из родителей наблюдал все это на экране. Родители были просто в шоке! Им казалось, что уж их-то ребенок все знает и не поведется на эту удочку. grin.gif Таким образом за короткий промежуток времени с площадки было уведено 9 или 10 детей. И только 1(!) мальчик наотрез отказался идти с незнакомцем.
Mirth
Цитата(prosto ya @ 09.07.2014, 19:48) *
На НТВ в программе "Центральное телевидение" не так давно был сюжет про то, как легко взрослому увести ребенка с детской площадки. Ставили такой эксперимент: взрослый дяденька подходил к играющему на площадке ребенку, что-то говорил, и буквально через пять минут ребенок покорно шел за ним. А в это время кто-нибудь из родителей наблюдал все это на экране. Родители были просто в шоке! Им казалось, что уж их-то ребенок все знает и не поведется на эту удочку. grin.gif Таким образом за короткий промежуток времени с площадки было уведено 9 или 10 детей. И только 1(!) мальчик наотрез отказался идти с незнакомцем.

Видела этот ролик на youtube. С детьми правда работал профессиональный психолог, но уводил их с площадки менее чем за 2 минуты, а некоторых и за одну. Т.е. это настолько минимальное время, что даже не верится. Причем делал это не на безлюдной площадке, а там, где гуляют куча детей со взрослыми. Всем окружающим было пофик, либо они были просто заняты своими делами и не видели что происходит рядом.
ZOSIA
А еще напрягает, что их и бабушка не смутила. Не просто к ребенку подошли, а к ребенку в сопровождении взрослого.
alex2000
Цитата(Domino @ 09.07.2014, 14:39) *
Площадка на ул. Полевая 10

Хм. Почти рядом с моим домом.
Вышитых вроде всех окрестных знаю, но спс за информацию.
Присмотрюсь.
Alexandroid
Цитата(ZOSIA @ 09.07.2014, 20:45) *
А еще напрягает, что их и бабушка не смутила. Не просто к ребенку подошли, а к ребенку в сопровождении взрослого.

Скорее к сопровождающему..
По сему: бдительная бабушка - залог безопасности внуков !!
alex2000
Бабушке сколько лет? Это очень существенный фактор. Уж простите за такой вопрос.
Тут ничего личного.
Domino
Бабушка вполне адекватна, 50 с маленьким хвостиком.
LK-
Как-то трудно представить себе организованную компанию извращенцев, пусть даже и из двух человек.
Согласна, что лучше перебдеть, и как раз на этом примере объяснить ребенку, что с незнакомцами разговаривать не нужно.
Drizzt
Главное не превращать подобное в страшные "городские легенды" вроде всем (наверное) известных объявлений о мифической банде педофилов, которые не так давно с непонятными целями распространяла одна националистическая организация, а полиция потом опровержения вынуждена была давать.
saika
Не забывайте и про обход дворов/садиков и т.д с целью разведки.В Новосибе вообще в курсе,что случилось этим летом в Томске,историю пропажи трёхлетней девочки из садика кто-нибудь слышал,и чем это закончилось?Выкрали девочку(по другой версии сама пошла с незнакомцем),весьма резонансное дело было.Был и перехват эфира МЧС,всех на уши поставили,начальник СКР приезжал,Астахов тоже по-моему.Аккурат в мой день рождения(19 августа)пришло сообщение,что нашли труп ребёнка, вечером того же дня подтвердилось,что это пропавшая 14 числа того же месяца девочка.Воспитательницу сейчас судят за халатность.Теперь самое интересное.Слухи о неком педофиле ходили за месяц(!) до данного ЧП,в т.ч.на нескольких прилегающих к району,где я сейчас живу улицах и у садика на одной из них.Возможно я видела мужика похожего на фото этого типа,минимум 2-3 раза,в районе,известном как место игр детей и прогулок мам с детьми и колясками,далее в новостях говорили,что он сидел.за педофилию,жители нескольких районов видели непонятного типа у садиков и детских площадок.А потом почти из первых рук я узнала,что все мероприятия -выпендривание перед московским начальством,если б не такой резонанс,дело б запихали под сукно до лучших времён...
Jerry Walter
27.12 шли с дочкой у альбумина, разговаривали, все как обычно. тут из-за спины мужской голос спрашивает "ребенок, ты кто?". в резкой форме я ему ответила что бы шел своей дорогой. тот тип обнаглевший, и кстати на вид тоже сиделец, опять к ребенку лезет и на нас двигается. я дочь загородила, он увидел начал отходить и говорит с насмешкой "что щучка, за ребенка испугалась?" у меня от таких типов волосы на голове шевелятся.
присоединяюсь к автору - родители, будьте бдительны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.