Форум Академгородка, Новосибирск > Заплати другому
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заплати другому
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
[РастаМан] ! [Ё-l-Ка]
Заплати вперед - каждый человек, которому ты делаешь что-то ощутимо хорошее, должен отплатить это одолжение трем другим людям. (к/ф Pay It Forward)

Я думаю это замечательная идея. Она очень добрая. Она поможет стать людям более человечными, я так думаю. А вы? Что вы думаете об этом?
Verbena
Молодец возьми на шкафу шоколадку. t2.gif
Калина
QUOTE ([РастаМан] ! [Ё-l-Ка] @ Mar 28 2006, 22:20)
Заплати вперед - каждый человек, которому ты делаешь что-то ощутимо хорошее, должен отплатить это одолжение трем другим людям. (к/ф Pay It Forward)

Я думаю это замечательная идея. Она очень добрая. Она поможет стать людям более человечными, я так думаю. А вы? Что вы думаете об этом?

Идея - так себе. А если много людей, которые делают мне хорошее, мне тетрадочку завести, чтобы не запутаться.
А что если делать людям хорошее, не задумываясь об этом, просто так, по привычке?
sosnovka
ну если ч-к делает хорошее просто так, по привычке - это замечательно. но как стимулировать тех, кто не делает это хорошее? вот, с помощью такой игры. Что-то в этом есть, я думаю.
strelka
QUOTE (sosnovka @ Mar 29 2006, 11:22)
ну если ч-к делает хорошее просто так, по привычке - это замечательно. но как стимулировать тех, кто не делает это хорошее? вот, с помощью такой игры. Что-то в этом есть, я думаю.

не вижу, каким это образом данная "игра" стимулирует...



по-моему люди путают где кино, а где нет
и вообще человечность и доброта должны идти от человека, а не стимулироваться такими методами.
Николя
вообще-то человек не должен делать хорошего. он скорее может это делать. просто если он не делает хорошего, то и ему не будут делать хорошего.
[РастаМан] ! [Ё-l-Ка]
QUOTE (Калина @ Mar 29 2006, 08:17)
QUOTE ([РастаМан)
! [Ё-l-Ка],Mar 28 2006, 22:20] Заплати вперед - каждый человек, которому ты делаешь что-то ощутимо хорошее, должен отплатить это одолжение трем другим людям. (к/ф Pay It Forward)

Я думаю это замечательная идея. Она очень добрая. Она поможет стать людям более человечными, я так думаю. А вы? Что вы думаете об этом?

Идея - так себе. А если много людей, которые делают мне хорошее, мне тетрадочку завести, чтобы не запутаться.
А что если делать людям хорошее, не задумываясь об этом, просто так, по привычке?

Делать нужно не просто хороше... Мне тоже делуют хорошие весчи и я делую... Но никто не делает каму то незнакомаму... просто левому человеку... вот в чём идея... Нужно погать ближнему своему... не родному или близкому человеку а тому что просто рядом, ты даже не знаешь его но ты ему поможешь, а он поможет ещё 3 человекам не зная их, но не просто кинет мелочёвки бедняку, а зделает что то реальное, например поднимет этого бедняка из грязи, а он в свою очередь зделает что то для других трёх человек тоже ощутимо важное...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.