Форум Академгородка, Новосибирск > Арбузы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Арбузы
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
natajar
Добрый день всем smile.gif
Подскажите пожалуйста, очень ребёнок просит арбуз, я против, так как до сих пор думаю, что арбузам ещё не сезон. А как Вы думаете? сейчас по прежнему очень сильно арбузы портят удобрениями , или можно уже покупать с риском поменьше? Когда, например, в том же Узбекистане, Дагестане сезон на арбузы? Чьи арбузы у нас продают на улицах Академгородка? Кто-то уже покупал?
Taxo
Цитата(natajar @ 05.07.2014, 7:56) *
Добрый день всем :)
Подскажите пожалуйста, очень ребёнок просит арбуз, я против, так как до сих пор думаю, что арбузам ещё не сезон. А как Вы думаете? сейчас по прежнему очень сильно арбузы портят удобрениями , или можно уже покупать с риском поменьше? Когда, например, в том же Узбекистане, Дагестане сезон на арбузы? Чьи арбузы у нас продают на улицах Академгородка? Кто-то уже покупал?

Покупал подруге арбуз в ТЦ на Ильича, внутри белый, но она очень хотела и слопала за 2 дня в одну себя. Вообще свежие фрукты-овощи в сыром виде поедать нужно там где они растут.
В Средней Азии был неоднократно и даже там корейцы любили химичить с арбузами еще 25-30 лет назад, за что их всем Зеленым базаром местные гоняли ссанными тряпками
O.Nakuva
Цитата(natajar @ 05.07.2014, 7:56) *
Добрый день всем smile.gif
Подскажите пожалуйста, очень ребёнок просит арбуз, я против, так как до сих пор думаю, что арбузам ещё не сезон. А как Вы думаете?

Здравствуйте!
Всё Вы правильно думаете!
Мы раньше середины августа арбузы не покупаем никогда. И то с большой опаской!
pvv
Рановато еще, конечно, пару недель стоит обождать. А про вторую половину августа правда только в одном, что тогда начинают продавать другие сорта, в принципе, они вкуснее, но сейчас появились и ранние сорта, так что настолько далеко отодвигать покупку не стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.