Форум Академгородка, Новосибирск > Мини-кофейня Cofferos (бывшая Кофежарка)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мини-кофейня Cofferos (бывшая Кофежарка)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2, 3, 4
rd-arts
Кофежарка, мини-кофейня на Лаврентьева 6/1
тема для обсуждения
big
А кофе только в картоне? Или таки есть в нормальных чашках?
Настоящий кофе в картоне пахнет настоящим картоном.
rd-arts
Пока только в бумажных стаканах. Вопрос с нормальными чашками в процессе решения.
big
Цитата(rd-arts @ 09.07.2014, 14:53) *
Пока только в бумажных стаканах. Вопрос с нормальными чашками в процессе решения.

Уже радует сама перспектива.
А со своей чашкой можно? shy.gif kofe.gif
rd-arts
Вполне возможно:) Делаем в турке, переливаем в чашку, добавляем что душе угодно и порядок!
Indi
Цитата(rd-arts @ 09.07.2014, 14:21) *
Вполне возможно:) Делаем в турке, переливаем в чашку, добавляем что душе угодно и порядок!

Делаете кофе в турке? Мы идём к вам)))
rd-arts
и в машине, и в турке. Кому разницы нет, тот из кофе-машины пьет. А кто различает разницу, тот просит в турке сделать:)
big
И это правильно! Попробовал. Мне понравилось. С детства мечтал о подобных заведениях в городке.
Два варианта:
- на ходу - чашечку хлоп! и побежал дальше, взбодрясь и взбрыкивая от удовольствия.
- курить не дают и поговорить как-то сложно стало. А тут присел и все вопросы обсудил не отходя от кассы с чашкой аромата.
Не в душном же офисе хлебать сей напиток...
Т.ч. поздравляю всех с еще одной точкой для души!
Indi
И мне понравилось. И кофе хорош, спасибо.
Рекомендую всем знакомым кофеманам, как минимум, трёх человек сама приведу))
rd-arts
Спасибо. Будем стараться держать марку. И конечно же, любые отзывы, предложения приветствуются.
fsa
Весьма недурственно, будет теперь куда среди рабочего дня с ВЦ прогуляться ))

Одно пришло в голову, что можно было бы слегка улучшить: грустно, когда процесса варки кофе в джезве не видно, а он там под прилавком весь. Но это конечно мелочи, просто при прочих равных имхо приятнее было бы. ) Ну и на витрине с плюшками ценников не было, может они где-то еще - мне не надо было, не смотрел, да и спросить не сложно, но удобнее когда они сразу видны.
big
Согласен с джезвой. Это какой-то завораживающий ритуал. Первый раз увидел в 1981 году в Сухуми. После такого просмотра кофе казалось особенно вкусным.
rd-arts
Хм.... вопрос только как это сделать... в смысле показать. Не барную стойку ведь пилить:) Зеркало поставить?
fsa
Цитата(rd-arts @ 11.07.2014, 12:07) *
Хм.... вопрос только как это сделать... в смысле показать. Не барную стойку ведь пилить:) Зеркало поставить?


ну да, а плитку на стойку - неудобно готовить будет, ибо слишком высоко и на ветру. Не помню, справа (от покупателя) в глубине там что? Там нет какого-нибудь столика, на который можно перенести плитку - там она и видна, и готовить наверно так же удобно было бы..

> Зеркало поставить?

Камеру над плиткой и монитор )))
rd-arts
Камера над плиткой уже есть... а вот монитор подключить это идея... или сразу большой телевизор за барменом повесить?
Vassabi
через камеру, монитор или зеркало, уже не то ощущение, нужно видеть рядом, в живую smile.gif
Vassabi
rd-arts, а у нас для Вас есть предложение по кружечкам shy.gif
fsa
Цитата(rd-arts @ 11.07.2014, 14:59) *
Камера над плиткой уже есть... а вот монитор подключить это идея... или сразу большой телевизор за барменом повесить?

И по сети раздавать. Можно, сидя на работе, подглядывать варят ли что-то в данный момент. ))
Только мне кажется, если я правильно помню положение камеры, она там и бармена сзади постоянно показывает, и его личные вещи под прилавком.. Думаю, неуютно под таким прицелом было бы весь день работать. Другое дело - камера с кадром ограниченным плиткой и джезвой. )
rd-arts
Цитата(Vassabi @ 11.07.2014, 14:08) *
rd-arts, а у нас для Вас есть предложение по кружечкам shy.gif

записал) Как будет потребность в кружечках, будем смотреть что у вас там. Но, для того чтобы возникла потребность в кружечках, нужно начинать пить кофе уже сейчас:)
rd-arts
Цитата(fsa @ 11.07.2014, 14:10) *
Цитата(rd-arts @ 11.07.2014, 14:59) *
Камера над плиткой уже есть... а вот монитор подключить это идея... или сразу большой телевизор за барменом повесить?

И по сети раздавать. Можно, сидя на работе, подглядывать варят ли что-то в данный момент. ))
Только мне кажется, если я правильно помню положение камеры, она там и бармена сзади постоянно показывает, и его личные вещи под прилавком.. Думаю, неуютно под таким прицелом было бы весь день работать. Другое дело - камера с кадром ограниченным плиткой и джезвой. )

Может быть лучше табореточку для гостей?) Ладно, пожелание понял. Если все пойдет нормально что-нибудь придумаем. Спасибо.
Vassabi
Цитата(rd-arts @ 11.07.2014, 15:37) *
Цитата(Vassabi @ 11.07.2014, 14:08) *
rd-arts, а у нас для Вас есть предложение по кружечкам shy.gif

записал) Как будет потребность в кружечках, будем смотреть что у вас там. Но, для того чтобы возникла потребность в кружечках, нужно начинать пить кофе уже сейчас:)

в понедельник утречком к вам на кофе хотим придти)))
надеюсь план осуществиться rolleyes.gif

п.с.: жаль только в будние и только до 7 вечера работаете
rd-arts
Цитата(Vassabi @ 11.07.2014, 14:39) *
Цитата(rd-arts @ 11.07.2014, 15:37) *
Цитата(Vassabi @ 11.07.2014, 14:08) *
rd-arts, а у нас для Вас есть предложение по кружечкам shy.gif

записал) Как будет потребность в кружечках, будем смотреть что у вас там. Но, для того чтобы возникла потребность в кружечках, нужно начинать пить кофе уже сейчас:)

в понедельник утречком к вам на кофе хотим придти)))
надеюсь план осуществиться rolleyes.gif

п.с.: жаль только в будние и только до 7 вечера работаете

Кстати, да. Собираем пожелания по времени работы. Вам как было бы удобнее?
Silvia
Цитата(Indi @ 09.07.2014, 22:55) *
И мне понравилось. И кофе хорош, спасибо.
Рекомендую всем знакомым кофеманам, как минимум, трёх человек сама приведу))

меня приведи) сегодня угостили таким кофе сногсшибательным, хочу еще! rolleyes.gif
Vassabi
если бы до часов 21-22, нам было бы проще к вам попасть smile.gif
работа не в городке, а вкусный кофе манит (если ещё и вкусные плюшки!!)

fsa
Цитата(rd-arts @ 11.07.2014, 15:38) *
Может быть лучше табореточку для гостей?) Ладно, пожелание понял. Если все пойдет нормально что-нибудь придумаем. Спасибо.

А какие планы на надвигающуюся зиму? А то на том же ВЦ такой большой вестибюль пустует... rolleyes.gif
rd-arts
Цитата(Vassabi @ 11.07.2014, 14:53) *
если бы до часов 21-22, нам было бы проще к вам попасть smile.gif
работа не в городке, а вкусный кофе манит (если ещё и вкусные плюшки!!)

Вот еще бы где бармена хорошего найти, чтобы работал до этого времени. Однако, я ваше пожелание зафиксировал. Исполнить быстро не обещаю, но в уме держать буду. Спасибо.
rd-arts
Цитата(fsa @ 11.07.2014, 15:30) *
Цитата(rd-arts @ 11.07.2014, 15:38) *
Может быть лучше табореточку для гостей?) Ладно, пожелание понял. Если все пойдет нормально что-нибудь придумаем. Спасибо.

А какие планы на надвигающуюся зиму? А то на том же ВЦ такой большой вестибюль пустует... rolleyes.gif

Если отопление дадут, то утеплимся и останемся:) в ВЦ загляну)
fsa
Цитата(rd-arts @ 11.07.2014, 17:07) *
Вот еще бы где бармена хорошего найти, чтобы работал до этого времени. Однако, я ваше пожелание зафиксировал. Исполнить быстро не обещаю, но в уме держать буду. Спасибо.

Насчет позднего времени - оно конечно хорошо, но так ли много покупателей найдется в столь отдаленной местности и будет ли это окупаться? Имхо лучше уж в гарантированно посещаемое время, но чтобы не разориться и позволить себе держать не слишком высокие цены.. Впрочем, составителям бизнесплана оно виднее конечно.

А про бармена - не могу не заметить, что дама, которая там варит кофе сейчас, на мой взгляд - очень правильный бармен. Очень приятно, когда с тобой заранее здороваются, помнят, что тебе - в джезве, поддерживают беседу во время приготовления кофе, и вообще - правильное отношение к покупателям, полагаю, не менее важно чем качество кофе. А тем более, когда в течение рабочего дня хочется отвлечься от работы, прогуляться по улице, поговорить не о работе, и, со стаканом кофе, вернуться за компьютер. ))
rd-arts
Да, бармен она неплохой. Однако работает до августа:(
adansk
Сегодня продегустировал кофе в турке.
Отменно!
И очень приятная дама заведует, цените и держите её, нам на радость!))
Спасибо за вкусное утро!
Silvia
Цитата(Vassabi @ 11.07.2014, 15:53) *
если бы до часов 21-22, нам было бы проще к вам попасть smile.gif
работа не в городке, а вкусный кофе манит (если ещё и вкусные плюшки!!)

+1
ну а пока только в планах улизнуть с работы пораньше biggrin.gif
mart
о! тема!
а скажите, можно сварить в турке и разбавить потом большим кол-вом молока?Типа латте rolleyes.gif
ну и сколько стоит чашка фоке у вас?
mart
прекрасно! Спасибо!
И чаи на вынос есть? А пу-эр есть?
fsa
Мда. В последние пару раз когда я туда ходил, за прилавком был некий молодой человек. Ничего плохого про него не скажу, в общении он весьма приятен и явно старается, но.. Кофе, сваренный им в джезве, прямо скажем, не впечатлил. Ну да, у меня мало статистики - что такое два раза, я не претендую на объективность.. Однако же второй день подряд обнаруживаю, что чем идти за кофе, мне как-то все больше хочется сварить его себе самому, как и раньше, не отходя от рабочего места, что я и делаю.
mart
Ай, Стасян, не гунди!))))
Я в кофе ваще ничо не понимаю, но свято верю в то. что он лучше чем пережаренный кофеЙ из Травы или ЧК.
fsa
Цитата(mart @ 31.07.2014, 14:11) *
Ай, Стасян, не гунди!))))
Я в кофе ваще ничо не понимаю, но свято верю в то. что он лучше чем пережаренный кофеЙ из Травы или ЧК.

Не, я буду гундеть. Пусть срочно учат там всех ударными темпами варить хорошо. ))
(Я тоже в кофе мало что понимаю, разве что на уровне "мне вкусно" - "мне не вкусно". ) )
big
Хорошо сваренный кофе по определению не может быть невкусным umnik.gif
Надо признаться, что наш симменс в офисе варит отменный кофе. Но, нету той ауры... чтобы оторваться, взгянуть в лесок, на сосны и спросить себя - А какого хрена я здесь делаю!? Сесть в машину и по газам. 8 часов - и ты на Телецком!
"Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна!"
Последнее щас очень актуально...
fsa
Цитата(big @ 31.07.2014, 16:00) *
Хорошо сваренный кофе по определению не может быть невкусным umnik.gif

Ну да, конечно. Возьми похой кофе и свари его хорошо. )))

> Сесть в машину и по газам. 8 часов - и ты на Телецком!
Злой ты... ))
Silvia
Цитата(rd-arts @ 29.07.2014, 19:26) *
Приходите к нам 7-го августа с 18:00 до 21:00 на дегустацию кофе. Стаканчик эспрессо в одни руки из любого сорта кофе по вашему выбору. Деньги не берем. Один стаканчик - одни руки:)

Большое человеческое спасибо за продленное время работы supdup.gif
mart
Цитата(ViajeraLR @ 31.07.2014, 16:56) *
чайников на вынос еще не придумали smile.gif

зачем чайники? Есть же обычные стаканы для кофе huh.gif
в городе есть такая чайная точка. Они заваривают понравившийся чай в чайничке, ждут немного пока заварится и потом переливают в обычный, одноразовый стакан для кофе. Все довольны.
fsa
Ну вот, приехали. Среди дня - закрыто без указания причин. Жалко, хотя и закономерно. sad.gif
fsa
Цитата(ViajeraLR @ 04.08.2014, 20:37) *
нет, вот неверующие вы люди! сразу о самом плохом думаете.. а вдруг меня просто скорая увезла и я записку не успела написать, всего-то и делов smile.gif
а если серьезно: среди бела дня может быть закрыто по одной причине - бармены тоже люди и ничего человеческое им не чуждо. Фактическое подтверждение этого занимает три - пять минут, максимум ) Столики стоят и цепочка не закрыта - значит я здесь!

Ниче не знаю, таблички "щасвирнус" с указанием времени на самом заметном месте не увидел, а цепочка - даже не обратил внимания на нее. А и ладно - я себе кофе не хуже сварил на вц. ))
fsa
Цитата(ViajeraLR @ 04.08.2014, 20:50) *
вот жуткий ритм жизни.. прибежал - убежал. а постоять, за жизнь подумать? "а торопиться не надо!" (с)

Ну нет, лучше я буду пессимистично предполагать самое худшее и потом обнаруживать, что на самом деле все живы, чем стоять перед закрытой дверью на морозе и надеяться до последнего, теряя остатки веры в человечество. smile.gif
Solweig
Замечательный кофе. Была там пока один раз, но обязательно вернусь.
Один вопрос: а что будет зимой? кофейня-то вся на открытом воздухе практически.
Ragazza
Если не секрет, где достали песок для жаровни7
fsa
Цитата(Ragazza @ 08.08.2014, 1:39) *
Если не секрет, где достали песок для жаровни7

А там есть жаровня с песком? Наверно я невнимателен..
mart
Спасибо, сегодня вы мне сделали чудный латте! smile.gif
big
В джезве - supdup.gif !
ViajeraLR
Цитата(big @ 20.08.2014, 16:47) *
В джезве - supdup.gif !


так классика же smile.gif
Мирный Атом
Весь последний месяц регулярно забегаю к вам в кофейню. Уж очень душевный латте у вас получается. А вчера на вашей витрине меня ждала нечаянная радость - МАКАРУНЫ! Очень! Очень вкусные! Сколько живу в городке - никак не удавалось найти место с хорошими аутентичными макарунчиками. А тут прямо как парижские. supdup.gif
Очень огорчусь, если с приходом холодов вы закроетесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.