Форум Академгородка, Новосибирск > Ядерный титбит
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ядерный титбит
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Электроника
Scoba
Я понимаю, что тупое ламо и в электронике совсем не шарю, может, вообще не туда обращаюсь с вопросом, но хочется разобраться.

Пытался найти что-нибудь, напоминающее музыку из игрушки Ядерный Титбит, или более жесткое. Еще параметры: не транс, если я правильно понимаю смысл этого слова, т. е. чтобы не было однообразности. Приветствуется вокал, но не попсово-сопливо-булькающая обработка... Надеюсь, понятно, что имелось в виду. Просто несколько лет назад было очень модно в ларьках проигрывать подобные "творения", в которых на попсовый текст накладывались такие дурацкие, ИМХО, эффекты (к сожалению, от многих треков, прослушанных с морговского ресурса создалось именно такое впечатление, может, я и не прав, но просто АБСОЛЮТНО не шарю во всем этом, и возникают ассоциации именно с попсой в худших ее проявлениях, ничего не могу с собой поделать sad.gif )
Ага, еще приветствуется больше живых инструментов, ну, или сэмплов или не очень заметной их обработки.

Я пытался копаться в электроника.музик.морг, но все время натыкался на одну из проблем, которые заставляли меня прекратить прослушивание:
1) описанная беда с вокалом
2) дыц-дыц на протяжении всей композиции
3) слишком много атмосферности, начинаю засыпать
4) (очень редко) там, где ожидал достичь-таки цели свох поисков, получал слишком жестокий и брутальный звук, очень мого шума. Я уж лучше метал послушаю для таких эффектов.

Вообщем, под искомую музыку должно быть возможно работать и вообще заниматься мыслительной деятельностью, но она не должна усыплять. + как можно меньше гламурно-шоколадности.

Есть же люди, которые могли заморочиться и применить свои компы и синтезаторы для создания действительно разнообразной, интересной музыки.

Трип-хоп во многом удовлетворяет требованиям, но не хватает некоей жесткости, применения всех возможностей железа для придания, я бы сказал, ИЗВРАЩЕННОСТИ, что ли.

К сожалению, я даже не знаю, в каком направлении двигаться, но надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
negAAAr
Вырежи кусочек из саундтрека к игре проще и кинь сюда, чтобы можно было понять поточнее smile.gif
//Prost//
Лольная игра - щас в нее играю. Ну там всякие Deadушки итд. Постараюсь поподробнее выложить инфу. Там даже Мистер малой есть)
Июнь
QUOTE (//Prost// @ Mar 28 2006, 09:30)
Лольная игра - щас в нее играю. Ну там всякие Deadушки итд. Постараюсь поподробнее выложить инфу. Там даже Мистер малой есть)

Mister Maloj & Tru Kupchino Ba - Budu pogibat` molodim (VIP) является заглавной темой в игре (играет в тот момент, когда герой игры первый раз нажерается ЯТом)! Эта композиция вошла в сборник радио Рекорда "Пиратская Станция - 3. Русская версия"... 13 трек... Еще вопросы? biggrin.gif
//Prost//
QUOTE (Июнь @ Mar 28 2006, 16:17)
QUOTE (//Prost// @ Mar 28 2006, 09:30)
Лольная игра - щас в нее играю. Ну там всякие Deadушки итд. Постараюсь поподробнее выложить инфу. Там даже Мистер малой есть)

Mister Maloj & Tru Kupchino Ba - Budu pogibat` molodim (VIP) является заглавной темой в игре (играет в тот момент, когда герой игры первый раз нажерается ЯТом)! Эта композиция вошла в сборник радио Рекорда "Пиратская Станция - 3. Русская версия"... 13 трек... Еще вопросы? biggrin.gif

А вот и нет) впервые она играет гораздо раньше бебебе.
Scoba
Ага, спасибо за уточнение.
А вообще, ЯТ - это так, для примера. Не обязательно нужно что-то очень похожее, просто там атмосфера подходящая, драйвово так в основном smile.gif
О! Еще саундтреки к некоторым игрушкам канают (любимые мои KD-Lab'овские творения - Perimeter и Vangers, отжигает господин Ruber), но хочется не саундтреков, а вообще разобраться в теме.

Итак, ищутся названия исполнителей/стилей, описанных в первом посте. Ну всяко же слушает кто-нибудь такое smile.gif
Июнь
QUOTE (//Prost// @ Mar 28 2006, 16:19)
QUOTE (Июнь @ Mar 28 2006, 16:17)
QUOTE (//Prost// @ Mar 28 2006, 09:30)
Лольная игра - щас в нее играю. Ну там всякие Deadушки итд. Постараюсь поподробнее выложить инфу. Там даже Мистер малой есть)

Mister Maloj & Tru Kupchino Ba - Budu pogibat` molodim (VIP) является заглавной темой в игре (играет в тот момент, когда герой игры первый раз нажерается ЯТом)! Эта композиция вошла в сборник радио Рекорда "Пиратская Станция - 3. Русская версия"... 13 трек... Еще вопросы? biggrin.gif

А вот и нет) впервые она играет гораздо раньше бебебе.

Давно играл просто... Кстати, будут вопросы по прохождению - обращайтесь!!! biggrin.gif
Июнь
QUOTE (Scoba @ Mar 29 2006, 02:03)
Ага, спасибо за уточнение.
А вообще, ЯТ - это так, для примера. Не обязательно нужно что-то очень похожее, просто там атмосфера подходящая, драйвово так в основном smile.gif
О! Еще саундтреки к некоторым игрушкам канают (любимые мои KD-Lab'овские творения - Perimeter и Vangers, отжигает господин Ruber), но хочется не саундтреков, а вообще разобраться в теме.

Итак, ищутся названия исполнителей/стилей, описанных в первом посте. Ну всяко же слушает кто-нибудь такое smile.gif

Попробуй ДнБ послушать... Как и в любом направление танцевальной музыки, разновидностей тьма... biggrin.gif Выбери что по душе... Начни с чего нибудь типа ликвид фанка, а ежели захочешь жОсти переходи на тех стэп... Если вообще что-то страшное ищешь - слушай ньюро... А если ты маньяк-колесник - слушай хардкор!!! biggrin.gif
Jello Biafra
http://israel.jino-net.ru/2006/03/05/saund...nyy_titbit.html

Щас послушаю, расскажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.