Форум Академгородка, Новосибирск > Где ремонтируют литые диски?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где ремонтируют литые диски?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Страницы: 1, 2
Mechanizm
Ктонибудь знает, есть ли в Академе и окрестностях шиномонтажка где могут прокатать литые диски? (поиском такой темы не нашел)
Morris
Если правильно нашел по карте, то "Балтийская-8", т. 333-9-000
Свои там прокатывал.
Mechanizm
QUOTE (Morris @ Jan 12 2006, 13:38)
Если правильно нашел по карте, то "Балтийская-8", т. 333-9-000
Свои там прокатывал.

Спасибо за информацию.
Василий
А зачем их прокатывать?
abstrakt
QUOTE (Василий @ Jan 16 2006, 00:58)
А зачем их прокатывать?

Металллл имеет свойства гнуться!!!А на квадратных колесах ездит как-то не комфортно wink.gif jok.gif
kaskas
Прокатывать литье не правильно. sad.gif После прокатки возникают скрытые трещины, которые могут привести к разрушению диска.
Вот штамповку можно прокатывать smile.gif
tromb
Народ, подскажите плиз, где можно заварить литой диск в академе или ещё где-нить недалеко??? а то знаю только в городе на Авиастроителей, а ехать на гон*оне неохота sad.gif
Буду признателен...
Super_Honda
У ТД Астра на шлюзе, СТО с москвичем на крыше.
Gore
QUOTE (Super_Honda @ Mar 27 2006, 19:27)
У ТД Астра на шлюзе, СТО с москвичем на крыше.

Там точно катают.
А штамповки катать не выгодно, проще новую купить...
rmn
Кто нибудь знает где можно прокатать диски.
Балтийскую не предлагать - заезжал, говорят мастер уволился, пока не делают.
Мартовский Кот
На пересечении Мира и дороги мимо ВИНАПа (фиг-пойми-как называется), так если по этой дороге ехать , то перед выездом на Мира слева стоят 2 здания в одном из них шиномонтаж, там год назад катали, сейчас х.з.
З.Ы. по дубль-гису Мира 62/3.
Uncle Sam
на Авиастроителей говорят очень хорошо делают...
rmn
спасибо, всем кто ответил - а академе кроме балтийской, нигде больше не делают?
kaskas
23/06 прокатал погнутый штампованный диск на Балтийской. Процесс занял 20 мин. Колесо отбалансировалось 2 грузиками по 5-15 гр в ноль.
Отдал за прокатку 250 р - 10% скидка по карте Зол середины.
rebmucuc
помял диск вчера. Стандарное ВАЗовское литье (звездочка). про прокатку прочитал. А подскажите плз где можно достать такой же новый или б\у и почем? а то погнул прилично, боюсь прокатка может не спасти...
vkruglik
QUOTE (rebmucuc @ Apr 8 2007, 14:52)
помял диск вчера. Стандарное ВАЗовское литье (звездочка). про прокатку прочитал. А подскажите плз где можно достать такой же новый или б\у и почем? а то погнул прилично, боюсь прокатка может не спасти...

что-то мне подсказывает, что на "нск-лада" в их магазине должны быть такие диски. их тел. 336-8844.
rebmucuc
обзвонил конторы торгующие нашими авто,нигде нет и сказали,врядли привезут... Может есть еще какието места? может в авторазборах поузнавать?
vkruglik
QUOTE (rebmucuc @ Apr 11 2007, 17:39)
обзвонил конторы торгующие нашими авто,нигде нет и сказали,врядли привезут... Может есть еще какието места? может в авторазборах поузнавать?

попробуйте еще магазин "Товарищ", тел. 3-377-377. у них хороший ассортимент по тазикам, но цены ломовые.
Pavelk1
QUOTE (rmn @ Jun 27 2006, 08:34)
Кто нибудь знает где можно прокатать диски.
Балтийскую не предлагать - заезжал, говорят мастер уволился, пока не делают.

В ИЯФе - нормально делали............
Gogi
QUOTE (Pavelk1 @ Apr 11 2007, 22:08)
QUOTE (rmn @ Jun 27 2006, 08:34)
Кто нибудь знает где можно прокатать диски.
Балтийскую не предлагать - заезжал, говорят мастер уволился, пока не делают.

В ИЯФе - нормально делали............

А поподробнее можно ?
Maaxee
Кто нибудь может подсказать, что лечит прокатка штампованного диска? Лечит всё? Или же речь идёт только о выравнивании кромок диска?

У меня конкретно два диска при раскрутке на балансировочном стенде выглядят довольно таки ужасно, резина гуляет визуально на переходе диск-резина. Однако балансируются они очень хорошо. Не спускают совсем. Такое имеет смысл пытаться править посрелдством прокатки?

Из наблюдаемых косяков на скорости более 50 звучок как на вьетнамских моторках: тах-тах-тах-тах.
Djamal
Литье хорошо катают на шиномонтаже в конце Демакова, рядом с гаражами. Точнее, как уверял мастер, диск не прокатаывается а выдавливается на специальном станке, что исключает последующее разрушение диска.
Зимой прокатывали там колесо другу, ездит - доволен, проблем нет, отбалансировалось отлично.
Pavelk1
QUOTE (Gogi @ Apr 12 2007, 08:24)
QUOTE (Pavelk1 @ Apr 11 2007, 22:08)
QUOTE (rmn @ Jun 27 2006, 08:34)
Кто нибудь знает где можно прокатать диски.
Балтийскую не предлагать - заезжал, говорят мастер уволился, пока не делают.

В ИЯФе - нормально делали............

А поподробнее можно ?

в понедельник телефон дам.
rebmucuc
Прокатал диск на Балтийской, удовольствие 600р. Прокатали хорошо.
Stager
Подскажите где в Городке ремонтируют диски, литье и железо, интересует сварка, прокат и т.д. Спасибо.
Djamal
СТО на Балтийской (Шлюз) и в конце Кутателадзе возле гаражей шиномонтаж.
Мужчинка
поделитесь информацией, где делают и сколько стоит прокатка диска
п.с.- мне нужно 15-е штамповки прокатать
*Skelet*
по весне прокатывал в конце демакова у базы ММТС, по цене не помню, но не много вышло.
Gore
а ещё на Балтийской 1 есть.
kaskas
Штамповку месяц назад снова прокатывал на Балтийской. Вроде нормально сделали smile.gif

Народ, вы зачем литые диски прокатываете? После прокатки в металле появляются микротрещины, диск может разрушиться на ходу.

Сказки мастеров про то, что трещин не появляется - ложь 100%. Он же не будет оплачивать Вам убитую тачку после разрушения сделанного им диска sad.gif
vkruglik
нормально и душевно катают в Авто Докторе (Б.Богаткова, 120). а на Балтийской пытался как-то не так давно заехать - сказали, мастера нет на месте. хотя раньше и там я катал - вроде тоже сносно.
AgentO
Вазовскую штамповку катал на "Вилси" в конце Кутателадзе (есть у них станок.)
TAILER
А если на литом диске "восьмёрка" на балансировочном сденде гуляет и балансировочных грузиков налепили неслабо, это лечится? Если да то сколько такое стоит?
kaskas
QUOTE (TAILER @ Sep 25 2007, 12:18)
А если на литом диске "восьмёрка" на балансировочном сденде гуляет и балансировочных грузиков налепили неслабо, это лечится? Если да то сколько такое стоит?

Если грузиками удалось сбалансировать - то лечить не стоит.
При прокатке литья в нем образуются трещины, в тч скрытые. Если диск разрушится на хорошей скорости, то sad.gif
TAILER
QUOTE (kaskas @ Sep 25 2007, 12:23)
QUOTE (TAILER @ Sep 25 2007, 12:18)
А если на литом диске "восьмёрка" на балансировочном сденде гуляет и балансировочных грузиков налепили неслабо, это лечится? Если да то сколько такое стоит?

Если грузиками удалось сбалансировать - то лечить не стоит.
При прокатке литья в нем образуются трещины, в тч скрытые. Если диск разрушится на хорошей скорости, то sad.gif

Тоесть на диске с "восьмёркой" можно ездить и это ничем не грозит для подвески, колёса для зимы взял, такчто особо больших скоростей не будет.
kaskas
QUOTE (TAILER @ Sep 25 2007, 12:26)
Тоесть на диске с "восьмёркой" можно ездить и это ничем не грозит для подвески, колёса для зимы взял, такчто особо больших скоростей не будет.

Зависит от размера восьмерки smile.gif
Если сбалансировали в ноль и руль не бьет - то оставьте так.
Butch
а в окрестностях академа есть кто-нить, кто занимается "реставрацией" литья ??? на диске присутсвуют неглубокие царапины, это как то лечится???
TAILER
QUOTE (kaskas @ Sep 25 2007, 12:51)
QUOTE (TAILER @ Sep 25 2007, 12:26)
Тоесть на диске с "восьмёркой" можно ездить и это ничем не грозит для подвески, колёса для зимы взял, такчто особо больших скоростей не будет.

Зависит от размера восьмерки smile.gif
Если сбалансировали в ноль и руль не бьет - то оставьте так.

пока не знаю бъет ли руль потомучто ниразу не ездил на этих колёсах, да и ставить их буду назад.
.
Спасибо за ответы!
*FaLLeN_AnGeL*
Народ, подскажите где можно прокатать оригинальное тойотовское литье и сколько это будет стоить?
Maaxee
А Вас не смущает что диск потрескается? И развалится потом на хорошей яме. Я бы прокатывал только штамповку и в крайнем случае ковку. А литьё бы продал дурачкам и купил новое.
flyhol
Прокатывал диски не однократно и ездил потом на них годами. Аналогично поступал далеко не один мой знакомый. Все нормально. Хорошо делают на Авиастроителей 1 корпус 1. Позвоните 271-03-35. это не ремонта а магазин, но хозяева одни и телефон подскажут.
Цитата(Maaxee @ 22.03.2008, 17:31) *
А Вас не смущает что диск потрескается? И развалится потом на хорошей яме. Я бы прокатывал только штамповку и в крайнем случае ковку. А литьё бы продал дурачкам и купил новое.


И вы можете объяснить почему после щадящей термообработки диск трескается? Я понимаю что при нарушении технологии он может терять прочностные параметры но чтобы трескался... Это нужно отдать диск совсем криворуким ремонтникам. Ну а по поводу "продать дурачкам"... себя в этой роли не боитесь увидеть? Да и напарывались как-то на попытку втюхать "отремонтированный" шпаклевкой и покраской диск... Продавец потом очень расстраивался.
ebgt
Цитата(*FaLLeN_AnGeL* @ 22.03.2008, 17:05) *
Народ, подскажите где можно прокатать оригинальное тойотовское литье и сколько это будет стоить?


Прокатка есть на ул. Пасечной 1 (из навигатора)
KIWI
Подскажите где можно исправить "восьмерку" на 18`дисках.
G!N
я в городе на авиастроителей, 1а правил, хорошо сделали...
Ozick
Бориса Богаткова 120 в городе профессиональная ковка покраска прокатка и т.д. литья!
fanat
Чуть меньше месяца назад замял обад вот такова диска http://forum.academ.org/index.php?act=atta...t&id=384723 глубокой ночью в нске, калесо начало спускать понемногу ... деватся было некуда полетел как ошпаренный на авиостралителей ... прилетел сняли разбортовали с 5ой попытки ... и унесли кудато, из этого кудато слышались стуки кувалды я зашел посмотреть а там джамшут сидит нагрел диск чемто и молоточками через брусочек лупит по нему, так то выровил все ровно заметно тока на ощуп и пару коцак от проскочившего мима бруска молотка, отбалансировалось нормально не бъет стоит спереди так как перед и зад "взаимонезаменяемы" ... катаюсь уже так почти месяц полет нормальный только опять тоже колесо слегка помял опять же обод а не диск они у мну разборные ... долбанный 40ой профиль зато красиво)))
Maaxee
Цитата(fanat @ 29.04.2008, 19:03) *
а там джамшут сидит нагрел диск чемто и молоточками через брусочек лупит по нему

молоточками? во множественном числе? это как кавбой с двух рук чтоле? круто!
big
Кто-нить знает - где еще можно выправить, прокатать диски?
Заехал на Балтийскую (Шлюз) - там сказали, что не берут в ремонт диски и когда будут брать - непонятно.
4333
как сейчас незнаю,но полгода назад катал на шиномонтажке тут:
Foorest
А как по качеству?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.