Форум Академгородка, Новосибирск > Че с IE случилось???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Че с IE случилось???
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
Ларрик
Он стал 11, адресная строка пропала, нижняя строка тоже, как в полный экран. У меня мозгов хватает его чуть сломать, но может это типо новой фишки?
Eyeless Watcher
F11 нажмите
Ларрик
Странная логика, по Ф11 он у меня сворачивается стал, если мышкой ткнуть он в окошко разворачивается, если потом развернуть, все нормально, и еще по умолчанию если окно в новом табе по умолчанию английский язык, зачем это сделали.
Starkom
Microsoft считает (впрочем как и многие другие непоследние люди), что адресная строка ненужна. Логика в этом есть, но имхо народ пока не готов.
Ларрик
Цитата(Starkom @ 18.06.2014, 15:15) *
Microsoft считает (впрочем как и многие другие непоследние люди), что адресная строка ненужна. Логика в этом есть, но имхо народ пока не готов.

Мне адресная и не особо, а вот нижняя нужна, у меня тут несколько прог крутиться которые мигают когда результат готов. Или теперь домашние компы только для развлечения позиционируются
ilsy
Теперь IE позиционируется не для веб-сёрфинга
Stepanida
Зачем вообще пользоваться этим недоразумением?
alex2000
Цитата(Stepanida @ 16.07.2014, 20:29) *
Зачем вообще пользоваться этим недоразумением?

А зачем у некоторых браузеров рендер нескольких движков?
Не отвечайте, все равно не знаете.
Ларрик
Зараза, пароль скидывает постоянно, что сейчас лучше лисица или хром? (как альтернатива)
alex2000
Цитата(Ларрик @ 19.07.2014, 14:25) *
Зараза, пароль скидывает постоянно, что сейчас лучше лисица или хром? (как альтернатива)

Браузер выбирают как женщину © не помню кто.
Попробуйте авант, в нем можно движки выбирать, пароли сохраняет. Минус - жрет ресурсов многовасто имхо. Сам я на морской обезьянке сижу, устраивает.
Ларрик
Цитата(alex2000 @ 19.07.2014, 15:23) *
Попробуйте авант, в нем можно движки выбирать, пароли сохраняет. Минус - жрет ресурсов многовасто имхо. Сам я на морской обезьянке сижу, устраивает.

На своем-то пока не хочу, у меня все в пять сек все могу обновить, память еще есть )))
А вот если на нетбуке? Это через е-майл? И вообще он потянет этот авант? (я про средний нетбук)
dikr
Хм, если по мне, то Хромка работает визуально быстрее (то есть быстрее подгружает страницы), чем все остальные браузеры.
// имхо
Дедушка
есть строка
alex2000
Цитата(Дедушка @ 22.07.2014, 21:10) *
есть строка

И? Вот я ничего из поста не понял. Ни пикче разве осёл?
XXL
Цитата(alex2000 @ 22.07.2014, 21:37) *
Цитата(Дедушка @ 22.07.2014, 21:10) *
есть строка

И? Вот я ничего из поста не понял. Ни пикче разве осёл?


Да.
alex2000
Цитата(XXL @ 22.07.2014, 23:10) *
Цитата(alex2000 @ 22.07.2014, 21:37) *
Цитата(Дедушка @ 22.07.2014, 21:10) *
есть строка

И? Вот я ничего из поста не понял. Ни пикче разве осёл?


Да.

Ужос. Версия какая и как можно этим пользоваться? Вопрос в космос.
Дедушка
я не понял -кто осёл?
но вопрос был об адресной строке, так вот, на скрине её видно (IE 11)
alex2000
Цитата(Дедушка @ 23.07.2014, 6:45) *
я не понял -кто осёл?
но вопрос был об адресной строке, так вот, на скрине её видно (IE 11)

Осёл = ИЕ. Сленг.
dimaner777
бросайте вы его, не мучайтесь установите нормальные браузеры, оперу или хром
alex2000
Цитата(dimaner777 @ 25.07.2014, 17:24) *
бросайте вы его, не мучайтесь установите нормальные браузеры, оперу или хром

Плохая рекомендация. Это браузеры не для опытных юзеров.
Eyeless Watcher
Цитата(alex2000 @ 25.07.2014, 20:13) *
Цитата(dimaner777 @ 25.07.2014, 17:24) *
бросайте вы его, не мучайтесь установите нормальные браузеры, оперу или хром

Плохая рекомендация. Это браузеры не для опытных юзеров.

lolwut
alex2000
Цитата(Eyeless Watcher @ 25.07.2014, 21:04) *
Цитата(alex2000 @ 25.07.2014, 20:13) *
Цитата(dimaner777 @ 25.07.2014, 17:24) *
бросайте вы его, не мучайтесь установите нормальные браузеры, оперу или хром

Плохая рекомендация. Это браузеры не для опытных юзеров.

lolwut

Интересно сколько читателей поняли ап чём речь? jok.gif
Puya Molina
IE — вовсе не браузер. Этот костыль вам не нужен.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alex2000
Цитата(Puya Molina @ 29.08.2014, 22:11) *
IE — вовсе не браузер. Этот костыль вам не нужен.

Тупо. Не смешно.
Puya Molina
Цитата(alex2000 @ 29.08.2014, 21:39) *
Цитата(Puya Molina @ 29.08.2014, 22:11) *
IE — вовсе не браузер. Этот костыль вам не нужен.

Тупо. Не смешно.

Это не для смеха. Это действительно плохой софт. Стандарты W3C — не поддерживает вполне. Даже последние версии этой программы. При верстке приходится использовать кучу «хаков» для того, чтобы самый простецкий макет выглядел в нем хоть сколько-нибудь подобным замыслу дизайнера. Зачем использовать такую программу (к тому же проприетарную), когда есть превосходящие по качеству (и к тому же некоммерческие) альтернативы. А смешного здесь мало. Особенно, когда верстаешь шаблон и заказчик категорически запрещает применение IE-шных «хаков».
Malcolm
Цитата(Puya Molina @ 29.08.2014, 23:20) *
Цитата(alex2000 @ 29.08.2014, 21:39) *
Цитата(Puya Molina @ 29.08.2014, 22:11) *
IE — вовсе не браузер. Этот костыль вам не нужен.

Тупо. Не смешно.

Это не для смеха. Это действительно плохой софт. Стандарты W3C — не поддерживает вполне. Даже последние версии этой программы. При верстке приходится использовать кучу «хаков» для того, чтобы самый простецкий макет выглядел в нем хоть сколько-нибудь подобным замыслу дизайнера. Зачем использовать такую программу (к тому же проприетарную), когда есть превосходящие по качеству (и к тому же некоммерческие) альтернативы. А смешного здесь мало. Особенно, когда верстаешь шаблон и заказчик категорически запрещает применение IE-шных «хаков».

Пардон, я не ослышался - Вы в браузере верстаете?
alex2000
А вообще не переехать ли с этой темой в ПО? Имхо более подходящий раздел для обсуждения ишака. Там и спецов поболее, чем в РоВ.
Malcolm
Цитата(alex2000 @ 29.08.2014, 23:33) *
А вообще не переехать ли с этой темой в ПО? Имхо более подходящий раздел для обсуждения ишака. Там и спецов поболее, чем в РоВ.

Хотите - перенесу, как скажете.
Тем более что мне очень не нравится использование узкопрофессионального слэнга в общем разделе.

Eyeless Watcher
Цитата(Puya Molina @ 30.08.2014, 0:20) *
Цитата(alex2000 @ 29.08.2014, 21:39) *
Цитата(Puya Molina @ 29.08.2014, 22:11) *
IE — вовсе не браузер. Этот костыль вам не нужен.

Тупо. Не смешно.

Это не для смеха. Это действительно плохой софт. Стандарты W3C — не поддерживает вполне. Даже последние версии этой программы. При верстке приходится использовать кучу «хаков» для того, чтобы самый простецкий макет выглядел в нем хоть сколько-нибудь подобным замыслу дизайнера. Зачем использовать такую программу (к тому же проприетарную), когда есть превосходящие по качеству (и к тому же некоммерческие) альтернативы. А смешного здесь мало. Особенно, когда верстаешь шаблон и заказчик категорически запрещает применение IE-шных «хаков».

Вы ничего не понимаете в софте, вебе и браузерах.
1. "Стандарты W3C" - просто писанина группки старпёров, возомнивших себя регуляторами веба. Полной поддержки этих спецификаций ни в одном браузере скорее всего не будет никогда.
2. Для 11-го эксплорера можно верстать совершенно так же, как и для остальных современных браузеров. Я уже давно не заморачиваюсь вендорными префиксами, кто что поддерживает, тот и молодец. Как правило расхождения в поддержке касаются исключительно рюшечек, потеря которых для пользователя совершенно неважна.
3. Из более-менее распространенных браузеров свободный только firefox. И у него конкретные проблемы с качеством.
4. Не умеющие без хаков должны страдать.
alex2000
Цитата(Malcolm @ 30.08.2014, 0:42) *
Цитата(alex2000 @ 29.08.2014, 23:33) *
А вообще не переехать ли с этой темой в ПО? Имхо более подходящий раздел для обсуждения ишака. Там и спецов поболее, чем в РоВ.

Хотите - перенесу, как скажете.
Тем более что мне очень не нравится использование узкопрофессионального слэнга в общем разделе.

Перемещайте. rolleyes.gif
Puya Molina
Цитата(Eyeless Watcher @ 30.08.2014, 0:10) *
Вы ничего не понимаете в софте, вебе и браузерах.
1. "Стандарты W3C" - просто писанина группки старпёров, возомнивших себя регуляторами веба. Полной поддержки этих спецификаций ни в одном браузере скорее всего не будет никогда.
2. Для 11-го эксплорера можно верстать совершенно так же, как и для остальных современных браузеров. Я уже давно не заморачиваюсь вендорными префиксами, кто что поддерживает, тот и молодец. Как правило расхождения в поддержке касаются исключительно рюшечек, потеря которых для пользователя совершенно неважна.
3. Из более-менее распространенных браузеров свободный только firefox. И у него конкретные проблемы с качеством.
4. Не умеющие без хаков должны страдать.


1. Может быть и «группки старперов», но это удобно в конце концов. Если никто не «возомнит» себя регуляторами веба,— не будет стандартов, будет хаос. Полной поддержки действительно нет, но есть частичная-достаточная и к этому все адекватные разработчики стремятся. В IE, например,— до сих пор нет нормального XML-парсера. Internet Explorer не умеет "application/xhtml+xml".
2. 11-й к настоящему времени не распространен, массы сидят под XP и Win7. А CSS3 и HTML5 — распространены.
3. Свободных — да, бесплатных — нет. Opera (Freeware), Mozilla Firefox (в т. ч. GNU GPL), Konqueror (GNU GPL), Chromium (в т. ч. LGPL). Можно найти еще.
4. Вы умеете работать без хаков? Очень сомневаюсь. Обеспечить при верстке поддержку свистоперделок в макетах присланных недодизайнерами, без спецкостылей невозможно. В принципе. А закзчик зачастую обращается именно к таким труженикам.
Eyeless Watcher
Цитата(Puya Molina @ 01.09.2014, 10:39) *
1. Может быть и «группки старперов», но это удобно в конце концов. Если никто не «возомнит» себя регуляторами веба,— не будет стандартов, будет хаос. Полной поддержки действительно нет, но есть частичная-достаточная и к этому все адекватные разработчики стремятся. В IE, например,— до сих пор нет нормального XML-парсера. Internet Explorer не умеет "application/xhtml+xml".
2. 11-й к настоящему времени не распространен, массы сидят под XP и Win7. А CSS3 и HTML5 — распространены.
3. Свободных — да, бесплатных — нет. Opera (Freeware), Mozilla Firefox (в т. ч. GNU GPL), Konqueror (GNU GPL), Chromium (в т. ч. LGPL). Можно найти еще.
4. Вы умеете работать без хаков? Очень сомневаюсь. Обеспечить при верстке поддержку свистоперделок в макетах присланных недодизайнерами, без спецкостылей невозможно. В принципе. А закзчик зачастую обращается именно к таким труженикам.

1. Кроме них есть куда более адекватная WHATWG. Парсер xml в браузере и xhtml вообще - не нужны, это тупиковый путь.
2. Массы и будут сидеть на попе ровно до тех пор, пока вы тратите силы на тщательное скрытие от них того факта, что они пользуются устаревшим браузером. Людей на XP уже не вылечить, а под семеркой последняя версия осла есть и обновляться будет еще долго.
3. Давно бесплатность и проприетарность стали антонимами?
4. Умею. Главное вовремя сообщить заказчику, что поддержка всех красот для древних версий обойдется ему в дополнительные эн денег и времени. Ещё ни одного не видел, кто бы стал за свой счет поддерживать ретроградов.
Ну и да, если вас напрягает, что вам приходится исправлять за "тружениками", гнать на браузеры - явно не лучший способ решения этой проблемы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.