Форум Академгородка, Новосибирск > Новый английский паб Grill Britain
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый английский паб Grill Britain
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
michanya1989
Новый английский паб Grill Britain
тема для обсуждения
Taxo
3-ий раз сижу в этом баре и пора сделать рапорт о впечатлениях:
1) концепция схожа с клевером на морском в лучшем смысле слова, за исключением курения (курить выходим на улицу, зимой будет тяжко, на екают что вопрос в процессе решения но не раскрывают вариант реализации) и секьюрити (не замечено присутствие специального человека как в клевере)
2)площадь по сравнению с клевером в разы больше, дышится свободно и комфортно, есть ДВА длинных диванчика по бокам бара
3) команда сотрудников из белиссимо после жесткой фильтрации осталась только в лучшем составе по всем параметрам, управляющая максимально восприимчива к любым предложениям по улучшению сервиса
4) местное фирменное пиво вполне съедобно и нейтрально по вкусу и послевкусию и ценник радует (80 р за кружку)
5) наконец-то в Щ есть где посидеть до 3 ночи, хочешь ли поесть или посто выпить
6) меню по выпивке аскетично но представлено всеми основными компонентами от пива до вискарика, в будущем обещают расширить сортамент

Резюме: отличный старт, клеверу конкурент есть, как питейное заведение, теперь из Щ не надо переться в Клевер - есть Grill Britan
Мелкие ложечки недочетов:
Без секьюрити есть шанс не успеть отреагировать на неадекватность случайного некомботанта
Вафля на планшете айпэдовском теряется раз в полчаса без предупреждения - в шашлыкоффе вылезает Алям с подтверждением
Если терминал по приему оплаты по карте не пашет - предупреждайте заранее иначе есть риск неудобных ситуаций


Так держать!
pvv
Скорее плохо, чем хорошо. Воняет горелым маслом из Белиссимо, 0.5 пива за 80 рублей притянет гопоть Щ, высокий ценник мог бы отсечь такой контингент.
Taxo
Цитата(pvv @ 19.06.2014, 23:18) *
Скорее плохо, чем хорошо. Воняет горелым маслом из Белиссимо, 0.5 пива за 80 рублей притянет гопоть Щ, высокий ценник мог бы отсечь такой контингент.

По маслу ИМХО запах живой кухни не напрягает - сидел напротив выхода из кухни, не горелым а просто как запах из кухне при правильных процессах
Ценник низкий есть - конфликт-контента нет, странно но факт - причем даже частых белиссимовских прежних нет, может по времени неудачно захожу
sterya
Цитата(Taxo @ 19.06.2014, 23:14) *
3-ий раз сижу в этом баре и пора сделать рапорт о впечатлениях:
1) концепция схожа с клевером на морском в лучшем смысле слова, за исключением курения (курить выходим на улицу, зимой будет тяжко, на екают что вопрос в процессе решения но не раскрывают вариант реализации) и секьюрити (не замечено присутствие специального человека как в клевере)
2)площадь по сравнению с клевером в разы больше, дышится свободно и комфортно, есть ДВА длинных диванчика по бокам бара
3) команда сотрудников из белиссимо после жесткой фильтрации осталась только в лучшем составе по всем параметрам, управляющая максимально восприимчива к любым предложениям по улучшению сервиса
4) местное фирменное пиво вполне съедобно и нейтрально по вкусу и послевкусию и ценник радует (80 р за кружку)
5) наконец-то в Щ есть где посидеть до 3 ночи, хочешь ли поесть или посто выпить
6) меню по выпивке аскетично но представлено всеми основными компонентами от пива до вискарика, в будущем обещают расширить сортамент


Такое ощущение, что вы были в каком-то не академовском клевере... Данная кафешка клеверу не конкурент.
Бар заявлен как английский. При этом ничего английского там не видно. В пивном меню ничего британского кроме гинеса и лондон прайда нету, все остальное континентальное. При чем в первый мой заход гинеса там не было вообще. Еда опять же никакого отношения к Англии не имеет.
Площадь чутка побольше клевера. Но никак не в разы. При этом отвратительная вентиляция: сидеть крайне душно, да и с кухни запахами веет не слабо.
Самая катастрофа - персонал и обслуживание. Это первый бар в моей жизни, где можно сидеть за стойкой с пустым стаканом 15 минут, а бармену до этого никакого дела вообще нет. Второй раз сидел уже в зале, но ситуация была такая же: сначала ждал когда на меня вообще обратят внимание и принесут меню, потом все так же ловил официантов, чтобы обновили пиво (сами они ни разу не предложили). Еду приносили в порядке готовки: сначала второе, потом стартеры. Заказал бы десерт, так думаю, его принесли бы первым. Деревня, в общем.
"Фирменное пиво" за 80 рублей именно что "вполне съедобно", тогда можно и бормотухи дома из полторашки попить.
В общем, в щаковке, как и раньше, сидеть негде.
mart
Цитата(pvv @ 20.06.2014, 0:18) *
Скорее плохо, чем хорошо. Воняет горелым маслом из Белиссимо, 0.5 пива за 80 рублей притянет гопоть Щ, высокий ценник мог бы отсечь такой контингент.

+100
Mia
Курить на улице - ОК, но вот нет мусорки. В итоге все бычки тут же напротив входа и валяются.
mart
есть б/л?
michanya1989
Цитата(mart @ 25.06.2014, 11:55) *
есть б/л?

Есть с 13 до 16
Solweig
Была. Кондиционирование отличное. Вони с кухни не заметила. Официант быстр (даже слишком). У них там что, смены разные? smile.gif
Хорошая музыка фоном (хороша сама по себе и хороша тем, что негромко). Эль (London Pride) понравился, свежий и то что надо для жары. Но позиций по пиву в меню очень мало.
Колбаски - отличные, сочные. Ассорти горячих закусок - не на мой вкус.
Хочется побольше всего английского в меню (и что естся, и что пьется).
mart
Цитата(michanya1989 @ 25.06.2014, 12:55) *
Цитата(mart @ 25.06.2014, 11:55) *
есть б/л?

Есть с 13 до 16

Спасибо.
Можете озвучить средний чек по б/л и где можно посмотреть онлайн всё меню вашего паба?
michanya1989
Цитата(mart @ 25.06.2014, 12:27) *
Цитата(michanya1989 @ 25.06.2014, 12:55) *
Цитата(mart @ 25.06.2014, 11:55) *
есть б/л?

Есть с 13 до 16

Спасибо.
Можете озвучить средний чек по б/л и где можно посмотреть онлайн всё меню вашего паба?

По б/л средний чек 250 рэ.
mart
я слепая наверно..... ничего там не вижу
Михаил, будьте добры, выложите сюда
big
Пока ребята решают с рекламой, хочу поделиться своими впечатлениями от вчерашнего посещения.
Интерьер - достойный. Был в седьмом часу - кроме меня никого.
К "фирменному" пиву за 80р. комплимент от повара - свежайшая теплая еще булочка и долька масла.
Пиво. Мдя... Не комнатной температуры, но очень близко. Резкости никакой. Если бы принесли не сразу, то можно было бы предположить, что пиво налили в кружку полчаса назад.
Даже хайнекен в Пиплсе холоднее и резче. Правда и дороже в 2 раза...
Посмотрел меню - цены радуют. Особенно на спиртное. Еду не брал, поэтому про качество ничего не скажу.
Особо про "гопоту":
ребята, кого это еще волнует - понты верхушечные стряхните. В Щ гопников осталось ровно столько же, сколько и в верхней зоне.
Но, есть значительная разница: если на верху близ"лежащие" скромно тупят очи долу, то в Щ всегда найдутся люди ... с характером, которые смогут объяснить что, мама, не так.
И про данный паб могу успокоить, что хозяева как раз из последних и с "гопотой" решат "на раз".
Поэтому всем рекомендую поприветствовать правильное начинание и надеяться, что с качеством "фирменного" пива вопрос решится в скором времени.
А пока... Зашел за угол, взял полторашечку жбанека за 100 рублёв, в раскаленной машине довез до дому и принял на грудь со всем своим удовольствием - резкое и холодное. Как оно и должно быть.
mart
мне там еда не очень.
пиво не пила, не знаю.
fsa
Кстати, это мысль - вечером часто хочется прокатиться на велосипеде без фанатизма, но куда - это вечный вопрос. А можно как раз в Щ, там кружечку пива - и обратно. Надо будет попробовать. Только теплого пива очень не хочется, интересно, насколько это там постоянная проблема...
big
Цитата(fsa @ 11.07.2014, 12:28) *
Кстати, это мысль - вечером часто хочется прокатиться на велосипеде без фанатизма, но куда - это вечный вопрос. А можно как раз в Щ, там кружечку пива - и обратно. Надо будет попробовать. Только теплого пива очень не хочется, интересно, насколько это там постоянная проблема...

Надо пробовать. И потом у них, как я понял, не только "фирменное". Это меня жара распарила - надо было сначала 0,3 стаканчик попросить. Правда, не знаю, дают ли в малой посуде?
fsa
Вот, сходили, потестировали.
Из нехорошего: душно и пахнет фритюром. Можно конечно предположить, что сейчас, пока на улице дубак, а батареи не включили, если они включат вытяжку, то станет холодно. Если это проблема временная - то ладно, лишь бы всегда так не было.

Из нейтрального: местное пиво по 100 рублей. Ну - так, имхо немного лучше чем местное в Клевере, ничего особенного, да ничего другого и не ожидалось. Вполне адекватно цене и ожиданиям. Колбаски - их мы взяли здоровенную тарелку на три человека, среди них были и вкусные, были - так себе, какие-то мякговатые и посильнее их зажарить, чтобы с корочкой, наверно хотелось бы. Но на вкус и цвет и в общем и целом - нормально. С соусами правда скучновато, и можно было бы чего-нибудь из овощей туда рядом поразнообразнее положить, а то лежала одинокая горка странной капустки - будто квашеную капусту долго-добго варили до полной потери вкуса. В общем - с пивом потянет, но без восторгов.

Из хорошего: закуски к пиву во фритюре не сочатся маслом, вполне неплохие луковые кольца, рыбка какая-то, кальмары - там была тарелка с миксом разного. На мой взгляд, лучше чем в большинстве мест, где в последние времена мне попадалось подобное. Цены вполне демократичные, обстановка - заполненность была процентов тридцать, музыка - что-то вполне адекватное и не сильно навязчивое, обслуживание - хорошее.

Вывод: ну, Клевер конечно - он родной и нравится мне больше. А это вот, на мой взгляд, то, чем был Кельн в начале, пока не испортился. Думаю, вторым после Клевера местом в городке, куда можно сходить попить пива, вполне считать можно, к тому же там еще и дешевле. С одной оговоркой: если там будет свежий воздух без запаха фритюра. )
zuban
Цитата(big @ 10.07.2014, 17:02) *
ребята, кого это еще волнует - понты верхушечные стряхните. В Щ гопников осталось ровно столько же, сколько и в верхней зоне.


Но я-то еще пока есть))))
rapira
Оказалось, работает с 17 часов. Никакого бизнес-ланча, соответственно, нету
Mia
Цитата(rapira @ 30.09.2014, 11:26) *
Оказалось, работает с 17 часов. Никакого бизнес-ланча, соответственно, нету

Да, изменилось расписание. Недавно еще там на БЛ были, правда не понравилось.
Hope Nsk
Цитата(big @ 10.07.2014, 16:02) *
Особо про "гопоту":
ребята, кого это еще волнует - понты верхушечные стряхните. В Щ гопников осталось ровно столько же, сколько и в верхней зоне.

supdup.gif плюс много

По теме: охрана в баре все-таки есть просто не отсвечивает в зале, а блюдёт по монитору.
Lizardman
Веселуху наблюдали с месяц назад там. Пришли иностранцы в бар с говорящим англоязычным названием, а в меню все только на русском... Они там долго стебались на эту тему по своему...
Rodion111
Бар просто супер) На мой взгляд самое уютное место в Академгородке) с друзьями частенько там залипаем) пиво, колбаски ммммм) а еще можно порубиться в приставку за баром!) рекомендую!
Lola
Была. Вполне имеет право на жизнь icon_smoke.gif
Rebekka
Отличное обслуживание, хорошая кухня, умеренные цены.
Gorinich
у них очень дорого стало в последнее время.
Раньше хайникен стоил 180р, а сейчас уже 250р... и то невкусный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.